Buscador de noticias

Por título o palabra clave
  • Por fecha de publicación
Facebook Tweet Google+

Vicerrectoría de Extensión

Lista de seleccionados 3° versión del diplomado de Extensión en Lingüística y Culturas Indígenas

Enlaces relacionados
Sitio web Cátedra Indígena

 A continuación damos a conocer el listado de/ las seleccionados para la 3° VERSIÓN DEL DIPLOMADO DE EXTENSION EN LINGÜÍSTICA Y CULTURAS INDÍGENAS, de la Universidad de Chile y su Cátedra Indígena.

A los seleccionados se les recuerdo que mañana es la Clase Inaugural que se enmarca en el lanzamiento del Libro Perrimontun, de la Poetiza Maribel Mora Curriao. La asistencia es obligatoria.

A quienes no fueron seleccionados la invitación es para que participen de este lanzamiento. (Si quieres descargar tu entrada pincha AQUI)

Como fue explicitado en la convocatoria los criterios de selección fueron:

Género; mujeres hombres
Pertenencia étnica; indígenas / no indígenas
Profesionales / no profesionales
Proyección laboral de los contenidos impartidos

De producirse una vacante, informaremos vía correo electrónico.

 

LISTA DE SELECCIONADOS

1. Pabla Patricia Guzman Campillay
2. Saturnina Del Carmen Curical Ñanco
3. Luisa Marlene Nahuel Huaiquillan
4. Nancy Ruth Lincoñir Rainao
5. Beatriz Curinao Alcavil
6. Valeria Paz Vargas Huenulao
7. Rosa del Carmen Inaipil mena
8. Jessica Fabiola Rupayan Ponce
9. Elizabeth Ariela Licanqueo Calfiqueo
10. María Francisca Collipal Huanqui
11. Libertad Manque/Ma. Eliana Salinas Salinas
12. Nelly Josefina Condori Flores
13. Miguel Beiza
14. Cecilia Guillermina Castro Cid
15. Nathaly Karina calderón Millán
16. Verónica Beatriz Bahamondes Ortiz
17. Ángela Bertoni Cruz
18. Paloma Marcela Bravo Córdova
19. Carla Tamara Hinojosa González
20. Carla Andrea Giménez Álvarez
21. Inés Font Bueno
22. Francisca Angélica Valencia Cid
23. Gipsy Susan Joo Zamora
24. Rossie Estibali Zamora Vidal
25. Paula Ester Alarcón Bravo
26. Alfonsina de Lourdes Meza Muñoz
27. Carolina Andrea Mena Stuardo
28. Sebastián Antonio Prado González
29. Francisca Burgos Hermosilla
30. Jaime Esteban Castro Aubel
31. Pedro Valenzuela Moraga
32. Patricio Andrés Córdova Flores
33. Carlos Gabriel Morales Cárdenas
34. Richar Andree Parra Robledo
35. Nelson Luis Aguilar Jiménez
36. Miguel Ángel Videla Betancurt
37. Jorge Gabriel Wasyluk Nieto

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u100991
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: