Admisión especial pregrado

Convocados a matrícula y lista de espera postulantes vía Deportistas destacados 2019

La vía de admisión especial para deportistas destacados está dirigida a postulantes que tengan figuración en una o más disciplinas deportivas, durante los dos años anteriores, a nivel regional, nacional y/o la calidad de preseleccionado o seleccionado nacional en la categoría correspondiente a su edad.

Resultados del proceso de selección 2019

Los estudiantes que figuran en esta nómina como seleccionados deben matricularse entre el día 15 de enero de 2019 a las 00:01 hrs. y el día 17 de enero de 2019 a las 16:00 hrs. a través del portal http://matricula.uchile.cl/

CARRERA APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES POSICIÓN SITUACIÓN 
ARQUITECTURA REYES GALLARDO NICOLE IGNACIA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA FORESTAL PRADO VILLARROEL ISIDORA PAZ 1 SELECCIONADO
MEDICINA VETERINARIA ADASME ADASME RUBY ESTEFANÍA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES RIVERA HEREDIA ALEJANDRO ENRIQUE 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES MUÑOZ HERRERA NICOLÁS MATÍAS 2 SELECCIONADO
CONTADOR AUDITOR URQUIOLA ARMANDO XAVIER ALONSO 1 SELECCIONADO
PEDAGOGÍA EN ED. MEDIA EN MATEMÁTICA Y FÍSICA GREAU CARREÑO RODRIGO ALBERTO 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA PÉREZ LORCA SOFÍA DANIELA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR TREJO HERNÁNDEZ CRISTÓBAL ALONSO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR ROJAS PINTO CAROLINA ANTONIA BELÉN 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GARAFULIC SCHAR MATÍAS 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL ARNAIZ CORNEJO MARÍA VIOLETA 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL ARRIETA MESÍAS FERNANDA JESÚS 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL BERNHARD ABAD ALEXANDER ANDRE 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL MELLA DONOSO TANIA ELIZABETH 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL MEDINA PORCILE CARMEN LUISA 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL MELANDRI SMITH MICHELLE 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL CURILÉN LÓPEZ KIMN ELIKURA 8 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SEGUEL LACÁMARA CLEMENTE GERMÁN 9 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL FABRES BENGOLEA MARTÍN 10 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GALLEGOS VEGA JOSÉ TOMÁS 11 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL MUÑOZ ROJO VALENTINA NICOL 12 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL BUSTAMANTE FERNÁNDEZ JOSÉ DOMINGO 13 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GONZÁLEZ OLIVARES ISIDORA IGNACIA 14 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SCHMIDT YÉVENES AUGUSTA SOFÍA 15 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SCHAUB RIVEAUX MATÍAS JOSÉ 16 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL PALMES CASTELLI JUAN PABLO 17 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL RADONICH ROMERO AGUSTÍN 18 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL STEEGER BARREAU NOELLE 19 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL PRIETO CALLEJAS PAULA 20 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL RODRÍGUEZ ORTIZ FRANCISCA JOSÉ 21 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL ERGAS CASTRO BENJAMÍN ARAMIS 22 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL PARRADO NAZAL DANIELA CAROLINA 23 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GRAU PIROZZI VALENTINA ANDREA 24 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL RENOM SCHKOLNICK ENRIQUE 25 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL MONTOYA AGUILAR DANIELA ALEJANDRA 26 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN MONTOYA OVIEDO VALENTINA IGNACIA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN REYES PARADA LUIS OSVALDO 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN PÉREZ FUENZALIDA FELIPE MARCELO 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN MENDOZA CERDA MARTÍN ANDRÉS 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN RETAMAL JARAMILLO MARTÍN ALONSO 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN FERNÁNDEZ NADALES JAVIER IGNACIO 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN LEPPE ROA SEBASTIÁN ANDRÉS 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN VEGA ROJAS BENJAMÍN NICOLÁS 8 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN ANTÚNEZ SANDOVAL MIGUEL IGNACIO 9 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN MERIÑO VARGAS AGUSTÍN IGNACIO 10 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN RUIZ MEZA ZACARÍAS ALFREDO 11 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN GALLEGUILLOS ALVARADO ANDRÉS RICHARD 12 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CONTRERAS HUERTA ULISES CRISTÓBAL 13 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN RUBIO PEÑA MATÍAS PATRICIO 14 SELECCIONADO
ANTROPOLOGÍA - ARQUEOLOGÍA OLMOS SMYTHE VIVIANA ANDREA 1 SELECCIONADO
PERIODISMO QUINTANA IBÁÑEZ MARÍA DE LOS ANGELES 1 SELECCIONADO
PERIODISMO GUTIERREZ SEPULVEDA NICOLAS ALFREDO 2 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA SILVA CORTÉS LORETO PATRICIA 1 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA MUJICA ROBLES CAROLINA ALEJANDRA 2 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA MOLINA SANDOVAL VICENTE IGNACIO 3 SELECCIONADO
LINGÜÍSTICA Y LITERATURA CISTERNAS CONEJERA ROBERTO FACUNDO 1 SELECCIONADO
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE NÚÑEZ TALADRIZ CATALINA BELÉN 1 SELECCIONADO
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE RAGAZZONE LAZO CLEMENTE 2 SELECCIONADO
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE AMIGO MARDONES FERNANDA JOSEFA 3 SELECCIONADO
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE ARIAS CESPEDES RODRIGO IGNACIO MARCELO 4 SELECCIONADO
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE CHICOMA FUENTEALBA DIEGO ALESSANDRO 5 SELECCIONADO
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE ECHENIQUE PARDO ANDRÉS IGNACIO 6 LISTA DE ESPERA
ENFERMERÍA CARREÑO CASTILLO ANGELA ANDREA 1 SELECCIONADO
KINESIOLOGÍA FERNÁNDEZ FUENTES JOSÉ MANUEL 1 SELECCIONADO
MEDICINA HENRÍQUEZ GIMÉNEZ IGNACIO JOAQUÍN 1 SELECCIONADO
MEDICINA NAHUM LÓPEZ CATALINA ISIDORA 2 SELECCIONADO
MEDICINA TREDINICK MIRANDA VICENTE 3 SELECCIONADO
MEDICINA DUCHENS VALENZUELA LEONARDO ALEJANDRO 4 LISTA DE ESPERA
MEDICINA MULCHI ESPÍLDORA ESTEBAN IGNACIO 5 LISTA DE ESPERA
MEDICINA ARIZTÍA PEÑA IGNACIO JAVIER 6 LISTA DE ESPERA
MEDICINA CAVADA ZORONDO IGNACIO ALFREDO 7 LISTA DE ESPERA
MEDICINA ARAYA LEPPE MARÍA JESÚS 8 LISTA DE ESPERA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA MELLA YIZMEYIAN DANIELA ANAHI 1 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA VERGARA VERGARA TATIANA BELÉN 2 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA DUARTE LOBOS DANIELA ANDREA 3 LISTA DE ESPERA
TECNOLOGÍA MÉDICA ACOSTA BARAHONA DANIELA CATALINA 1 SELECCIONADO
TERAPIA OCUPACIONAL VÁSQUEZ DEL CAMPO PAULA ISIDORA 1 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA PARRA PALACIOS SIMÓN EDUARDO 1 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA QUINTANA RUIZ EDUARDO 2 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA EDWARDS ORELLANA PHILIPPA ANNE 3 LISTA DE ESPERA
ODONTOLOGÍA URBINA BLÁSQUEZ ISIDORA VALENTINA 4 LISTA DE ESPERA
ESTUDIOS INTERNACIONALES VILLALÓN RUIZ ENRIQUE ANDRÉS 1 SELECCIONADO
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u9904
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: