2008

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2008

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Título o grado
Abarca Argomedo Daniela Alejandra INGENIERO CIVIL
Abarzúa Lagos Guillermo Patricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Abarzúa De La Cerda Rosario Bernardita FONOAUDIÓLOGO
Abarzúa Villegas Carlos Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Abufhele Milad Alejandra INGENIERO COMERCIAL
Accatino Cattaneo Stefano INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Accini Acevedo Pietro Gino Dante INGENIERO CIVIL DE MINAS
Aceitón Rojas Pablo Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aceituno Troncoso Lucy Karina MÉDICO CIRUJANO
Aceituno Ávila Miguel Angel INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Acevedo Muñoz Sergio Eduardo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Acevedo Claros Karla Paola MÉDICO VETERINARIO
Acevedo Droguett Carolina Marlene ENFERMERA
Acevedo Tapia Yasna Marion MATRONA
Acevedo Jiménez David Alonso ARQUITECTO
Acevedo Meins Enrique Alfonso INGENIERO FORESTAL
Acevedo Valenzuela Sebastián Adolfo SOCIÓLOGO
Acevedo  Puentes Claudia Alejandra SOCIÓLOGA
Acevedo          Cox Diego José       INGENIERO COMERCIAL
Acevedo          Meza Constanza Daniela INGENIERA COMERCIAL
Achurra Cofré Javier Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Acosta Jiménez Javier Osvaldo INGENIERO CIVIL EN MATERIALES
Acosta Belaúnde Daniela Tamara PERIODISTA
Acuña Céspedes Mariela Alejandra QUÍMICO AMBIENTAL
Acuña Rougier Cristina Lucía QUÍMICO
Acuña Acevedo Nataly Angely LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Acuña            Gatica Gonzalo Alejandro TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA
Adaros Santander Javiera Georgina Del Carmen LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Adasme Cáceres Miguel Angel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Adasme Bayolo Mary Laura LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Adasme Corvalán Nicolás Elías LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Adriazola Carvajal Gabriel Antonio INGENIERO COMERCIAL
Adrover Wohllk Cristian Rodrigo ARQUITECTO
Aedo Sanhueza Luis Salvador GEÓLOGO
Aeloiza Soto Claudio Eduardo LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Aguayo Labarca Andrea Isabel PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Aguayo           Díaz Diego Tomás      INGENIERO COMERCIAL
Águila Rojo Ignacio Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguilar Stancic Ana Laura INGENIERO COMERCIAL
Aguilar Acevedo Paula Marcela MÉDICO VETERINARIO
Aguilar Vergara Pablo Agustín INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Aguilar Aguilera Juan Carlos Mario GEÓLOGO
Aguilar Vera Nelson Alejandro MÉDICO VETERINARIO
Aguilar Barra Susana Lorena LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Aguilar Escudero Paulina Paz LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilar          Jara Jessica Lorena   TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aguilera Hidalgo Cristian Rodrigo CIRUJANO DENTISTA
Aguilera Rojas Francesca Geraldine LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilera Miranda Mariela Paz LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Aguilera         Pinto Macarena Paz     NUTRICIONISTA
Aguirre Zurita Aldo Andrés INGENIERO FORESTAL
Aguirre Sapiente Claudia Andrea MÉDICO VETERINARIO
Aguirre Zapata Viviana Andrea MÉDICO CIRUJANO
Aguirre Gutiérrez Romina Isabel CONTADOR AUDITOR
Aguirre Rojas Gabriel Elías INGENIERO AGRÓNOMO
Aguirre Zapata Carolina Del Pilar MATRONA
Ahumada Soto Luis Felipe ADMINISTRADOR PÚBLICO
Ahumada          Barrales Felipe Andrés    ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aiach            Awad Rodrigo Alfredo  INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Alarcon Nuñez Esteban Patricio PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Alarcón Contreras Javier Eduardo ARQUITECTO
Alarcón Luna Aída Alejandra MATRONA
Alarcón Vásquez David Roberto KINESIÓLOGO
Alarcón Castillo Katherine Andrea ENFERMERA
Alarcón Rodríguez Francis Pamela QUÍMICO
Alarcón Cortés Paula Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
Alarcón Lastra Olga Marlene LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alarcón          Godoy Tatiana Verónica FONOAUDIÓLOGO
Alarja           Alarja Laila            DISEÑADOR INDUSTRIAL
Albarrán         Lama Javiera Sofía    INGENIERO COMERCIAL
Albornoz Rivas Fabiola Elizabeth LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Albornoz Garrido Lorena Alejandra LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alburquerque González Oscar Alejandro DISEÑADOR GRÁFICO
Alcaíno Reyes Eloísa Del Carmen INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Alcaíno Pacheco Paola Andrea PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Alcaíno Reyes Eloísa Del Carmen INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Alcaíno Quiroz Raúl Hernán LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Alcalde Cordero Bernardita PROFESOR ESPECIALIZADO EN DANZA
Alcalde Bercovich Raimundo INGENIERO COMERCIAL
Aldana Ortíz Rafael Sebastian INGENIERO CIVIL
Aldunate Romero Rodrigo Agustín LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alegría Miranda Carla Antonella LICENCIADO EN HISTORIA
Alemany Ortiz Carla Paloma Montserrat TERAPEUTA OCUPACIONAL
Alfaro           Duarte Nicolás Ignacio  ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aliaga           Rencoret Johanna Andrea   LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Allende Cabezas Marco Antonio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Allende  González Claudio Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Almarza Tyther Karina Antonieta LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Almonte Ferrada Agustín Domingo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Altamirano Fulla Francisco Javier BIOQUÍMICO
Alvar Haro María  Angélica LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado Osorio Agustín Patricio MÉDICO VETERINARIO
Alvarado León Jimena Verónica MÉDICO CIRUJANO
Alvarado Camps María Verónica INGENIERA COMERCIAL
Alvarado Santis Ana María QUÍMICO AMBIENTAL
Alvarado Zamorano Claudio Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado         Alviña Pablo Ariel      SOCIÓLOGO
Álvarez Maldonado Claudio Enrique INGENIERO FORESTAL
Álvarez Pérez Valentina Del Carmen SOCIÓLOGO
Álvarez Rivas Ignacio Andrés INGENIERO CIVIL
Álvarez Salazar María De Los Angeles MÉDICO CIRUJANO
Álvarez Durán Fernando Raimundo FONOAUDIÓLOGO
Álvarez Ruiz Sergio Marcelo INGENIERO FORESTAL
Álvarez Saldías Lautaro Alfonso ARQUITECTO
Álvarez Ariete Giannina Andrea INGENIERO FORESTAL
Álvarez López Valentina Alejandra ANTROPÓLOGO SOCIAL
Álvarez Suazo Francisca Javiera ADMINISTRADOR PÚBLICO
Álvarez Martínez Álvaro Gonzalo BIOQUÍMICO
Álvarez Sepúlveda Carolina Mercedes MATRONA
Álvarez Fuentes Mario Antonio PERIODISTA
Álvarez González Andrea Macarena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez          Marchant Rodrigo Andrés   INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alvear Buccioni Nicolás Antonio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alvear Montecino Cristián Roberto INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN GUITARRA
Alvial Palavicino Carla María Elizabeth INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Ambiado Burgos Jorge Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Amenábar Riumalló Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Améstica González Paula Andrea LICENCIADO EN HISTORIA
Amigo Finger Carolina Paz INGENIERO CIVIL
Ampuero          Bustamante José Ignacio     INGENIERO COMERCIAL
Ampuero          Lepe Gerardo Esteban  LICENCIADO EN HISTORIA
Anabalón Álamos Camilo Andrés DISEÑADOR INDUSTRIAL
Ancares          Gutiérrez Grace Natalie    FONOAUDIÓLOGO
Andaur Pavez Viviana Carolina QUÍMICO AMBIENTAL
Andaur Cáceres Tamara Andrea MATRONA
Andrade Riquelme Carolina Alejandra KINESIÓLOGO
Andrade González Alejandra Rebeca CIRUJANO DENTISTA
Andrade Berger Felipe Gonzalo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Andrade Andrade Carolina Angélica SOCIÓLOGA
Andrade Rivas Carolina Del Pilar LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Andrades Contreras Pamela Mariana QUÍMICA FARMACÉUTICA
Andrews Figueroa Francisco Gabriel CONTADOR AUDITOR
Andrews Rojas Jaime Eugenio ARQUITECTO
Angelcos Gutiérrez Nicolás Salvador Gregorio SOCIÓLOGO
Angles Libreros Carmen Cecilia KINESIÓLOGO
Anguita Olivares Francisco Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Antilao Jiménez Paula Andrea PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Antileo Ibarra Elmer Rodrigo INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Antonio Montero María Cecilia DISEÑADOR GRÁFICO
Apablaza Sandoval Beatriz Masiel Andrea MATRONA
Aparicio Puentes María Gladys ARQUITECTO
Apeleo Zubiri Elizabeth Del Carmen MÉDICO VETERINARIO
Aqueveque        González Cecilia Andrea   GEÓGRAFO
Aracena Medina Alan Marcelo LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Arancibia Romo Eduardo Samuel INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arancibia Acosta Gabriela Paz ENFERMERA
Arancibia Órdenes Rodrigo Eduardo INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Arancibia Zeballos Demian Nicolás INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arancibia        Silva Francisco Javier MATRÓN
Aranda González Eduardo Javier INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Aranda Ortega Jorge Aníbal LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araneda Rincón Úrsula QUÍMICO FARMACÉUTICO
Araneda Huidobro Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Aránguiz Borgeaud Rayen Constanza MÉDICO CIRUJANO
Aránguiz Calcagno Ligeia Alejandra LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA
Araos Muñoz Diego Alvaro Matías INGENIERO COMERCIAL
Aravena Romero Marcela Alejandra BIOQUÍMICO
Aravena Milla Roy Marcelo INGENIERO CIVIL
Aravena Ortiz Héctor Iván INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Aravena Ortiz Héctor Iván INGENIERO CIVIL EN MATERIALES
Aravena Ibarra Erick Humberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aravena Estobar Boris Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aravena  Flores Christian Esteban INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Araya Rivera Carlos Edwin GEÓLOGO
Araya Arcos Raúl Eduardo MÉDICO CIRUJANO
Araya Manzanares Rodrigo Alejandro ARQUITECTO
Araya Campos Javiera Carolina MÉDICO CIRUJANO
Araya Csaszar Arie David INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Araya Aburto Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Araya Aburto Pamela Alejandra KINESIÓLOGO
Araya Rojo Eduardo Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Araya Quijada Claudio Enrique BIOQUÍMICO
Araya Secchi Raúl René INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Araya Raccoursier Natalia Paz PERIODISTA
Araya Osorio Patricio Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Rojas Marcelo André LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Riveros Lorena Andrea LICENCIADA EN HISTORIA
Araya  Barraza Karla Mónica NUTRICIONISTA
Arce Riveros Daniela Soledad INGENIERO CIVIL
Ardiles Leyton Rodrigo Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Ardito Aldana Lorena Andrea SOCIÓLOGO
Arellano Pais Alejandra Valeska TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
Arenas Valverde Eduardo Gonzalo CONTADOR AUDITOR
Arenas Peric Ivania Andrea MÉDICO CIRUJANO
Arenas Carneyro Carlos Andrés INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN CONTRABAJO
Arenas           Martínez Carmen Gloria    MATRONA
Argandoña Germain Romina Verónica FONOAUDIÓLOGO
Argomedo Suazo Luis Felipe INGENIERO CIVIL
Arias Burgos Ana Carolina ENFERMERA
Arias Nahuelpán Irene Marisol EDUCADOR DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Arias Rojas María Loreto INGENIERO AGRÓNOMO
Arias Suazo Gonzalo Rodrigo GEÓGRAFO
Arias Lefiman Paulina Andrea QUÍMICO FARMACÉUTICO
Arias Aparicio  Juan Pablo INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Arias Rodríguez Carlos Gustavo LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Armijo Marambio Felipe Eduardo INGENIERO AGRÓNOMO
Armijo Araya Daniela Carolina INGENIERO AGRÓNOMO
Armisen Causarano Juan Pablo GEÓGRAFO
Aros Cáceres Ana María TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aros Ulloa Manuel Enrique INGENIERO CIVIL DE MINAS
Arredondo Vergara Christian Félix INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Arredondo Armijo Félix Roberto SOCIÓLOGO
Arriagada Urbina Karin Angélica MÉDICO VETERINARIO
Arriagada Monreal Alonso INGENIERO CIVIL
Arriagada Masse Fernando Arturo KINESIÓLOGO
Arriagada Oyarzún Evelyn Karina ANTROPÓLOGO SOCIAL
Arriagada Álvarez Gustavo Felipe INGENIERO CIVIL
Arriagada Amaya Rubén Ignacio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Arriagada        Santos Pablo Daniel     INGENIERO COMERCIAL
Arriagada        Veyl Rodrigo          INGENIERO COMERCIAL
Arriagada        Torres Yarenla Flavia   LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Arroyo Llona Catalina LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Artigas San Carlos Paloma Del Pilar PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Artigas Oneto Gina Mafalda ADMINISTRADOR PÚBLICO
Artigas San Carlos Paloma Del Pilar LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Artigas  Preller Constanza Isabel DISEÑADOR GRÁFICO
Arzola Ogaz Lorena Andrea MÉDICO CIRUJANO
Ascencio De La Fuente Javiera Francisca LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Asenjo Wilkins Felipe Andrés INGENIERO COMERCIAL
Aspillaga Guerra Angela Elisa PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Astete Badilla Felipe Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Astorga Contreras Felipe Fernando MÉDICO CIRUJANO
Astorga Larrondo María Gabriela MATRONA
Astudillo Campos Julio César INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Astudillo Astudillo Karina Victoria LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Atal Chomali Juan Pablo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Atria            Sierra Marcela Alejandra DISEÑADOR GRÁFICO
Aubert           Avetikian Carlos Andrés    INGENIERO COMERCIAL
Autonell Arancibia Mauricio Daniel MÉDICO CIRUJANO
Avendaño Veas Viviana   Alejandra GEÓLOGO
Avila Beltrán Denisse Carolina MÉDICO CIRUJANO
Ávila Avendaño Francisco Javier MÉDICO CIRUJANO
Ávila Ormeño Makarena Elizabeth QUÍMICO
Avilés           Nahuelpán Felipe Eduardo   CIRUJANO DENTISTA
Avilés           Salas Katherine Edith  MATRONA
Ayala Bosch Loreto Andrea LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Ayala Cordero Ignacio Andree LICENCIADO EN HISTORIA
Azócar López Sebastián Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Baccelliere Verdugo Roberto Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Badilla          Muñoz Paula Andrea     FONOAUDIÓLOGO
Báez Morales Elizabeth De Lourdes PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN BIOLOGÍA
Baeza Bernal Silvana De Lourdes MATRONA
Baeza Iturrieta Fernando Eduardo INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Baeza De La Fuente Verónica Elena ARQUEÓLOGO
Baeza Barría Pamela Victoria INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bahamondes Moya Felipe Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Bahamondez Alvarado Alejandra Patricia BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Balanda Apey Monserrat  Daniela BIOQUÍMICO
Balbontín Meneses Carlos Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Balic Norambuena Iván Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Balletta Andrade Carolina Paz LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Barahona Porzio Carla Antonieta LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barahona Estay Olga Francisca LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barbaste Navarro Rodolfo Lenin LICENCIADO EN HUMANIDADES, CON MENCIÓN EN LENGUA Y LITERATURA INGLESA
Baro Ríos José Luis LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barona Osorio Fernando Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Barra Sandoval Wilson Andrés INGENIERO COMERCIAL
Barra Valdebenito  Daniela ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barrales Masías Oscar Mauricio CIRUJANO DENTISTA
Barraza Núñez Luis Rodrigo PSICÓLOGO
Barraza Parraguez Cristian Felipe FONOAUDIÓLOGO
Barrera Páez Rodrigo Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Barrera Pedemonte Fabián Andrés PSICÓLOGO
Barrera Del Pino Norma Cecilia MÉDICO CIRUJANO
Barrera Martínez Pablo Esteban ARQUITECTO
Barrera Bau Ricardo Max MÉDICO CIRUJANO
Barría Navarrete Susana Katherine DISEÑADOR GRÁFICO
Barrientos  Oliva José Francisco INGENIERO CIVIL
Barrientos       Campusano Catalina Teresa  CIRUJANO DENTISTA
Barros Candia Macarena Andrea INGENIERO FORESTAL
Barros Cajdler Adelaida MÉDICO CIRUJANO
Barry Valencia Daniela Francisca KINESIÓLOGO
Bascuñán Acuña Fabiola Alejandra LICENCIADO EN HISTORIA
Bass Maturana María Francisca MÉDICO CIRUJANO
Bastías Morgado Marta Alejandra CONTADOR AUDITOR
Bastías Olivares Kris Carolina MATRONA
Becerra Moro María José INGENIERO COMERCIAL
Becerra Lubies Rukmini Dasi PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Becerra Torres Bernardo Daniel INGENIERO AGRÓNOMO
Becerra Gálvez Macarena Isabel LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Becerra Ortíz Yanira Vanessa Patricia LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Becerra  Ortiz Alejandra Pamela ARQUITECTO
Becerra          Guzmán Marcia Irene     QUÍMICO
Bellani Vaswani Preeti ARQUITECTO
Bellei Tagle Carlos Rodolfo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Beltrán          Méndez Paulina Andrea   MATRONA
Benavides Farías Carlos Alberto INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Benítez          Vera Angel Esteban    KINESIÓLOGO
Benítez          Yavar Martín           INGENIERO COMERCIAL
Berardi Lobos Pablo Domingo ARQUITECTO
Berczeller Najum Kathia Yael MÉDICO VETERINARIO
Bernal Hau Alonso Papik INGENIERO COMERCIAL
Berrios Berrios Francisco Javier INGENIERO CIVIL
Berríos Bustamante Alejandro Samuel ADMINISTRADOR PÚBLICO
Berríos Rojas Eduardo Ignacio QUÍMICO
Berríos Silva Romina Andrea ARQUITECTO
Bertholet Rodríguez Daniela Carolina PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Bertoni Fiorini Macarena Berta PSICÓLOGA
Besa Pincemin Juan Pablo ARQUITECTO
Besancon Varela Yves Fernand ARQUITECTO
Betancur Vidal Manuel Alejandro INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Bezama Urriola Pablo Sebastián MÉDICO CIRUJANO
Bilbao Quiroga Alejandro Fernando SOCIÓLOGO
Bitrán Benadretti Daniel Alejandro MÉDICO CIRUJANO
Blanco González Alejandra Daniela PSICÓLOGO
Bobadilla Quinteros Gastón Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Boerr Garrido Esteban Andrés Vicente TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Böke Jerez Ingrid Patricia TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Bolton Valdivia Felipe Jorge INGENIERO COMERCIAL
Bombal Catalán Juan Antonio MÉDICO VETERINARIO
Bonett Bouldre Edgard Fabian MÉDICO VETERINARIO
Bopp Espinoza Luis Felipe Hernán LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bórquez Reyes Rita Macarena SOCIÓLOGO
Bozo Martínez Sonia Graciela ENFERMERA
Brandt Rubio Valeria Eilleen TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA
Brañes Concha Rodrigo Pascal MÉDICO VETERINARIO
Bravo Ramos Marcos Arturo INGENIERO CIVIL
Bravo Lechuga Claudio Andrés GEÓGRAFO
Bravo Roznowski José Alfonso MÉDICO VETERINARIO
Bravo Vásquez Cristián Luis MÉDICO VETERINARIO
Bravo Martínez José Felipe INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bravo Contreras Rodrigo Andrés INGENIERO COMERCIAL
Bravo Carrasco Natalia Ester MATRONA
Bravo Pizarro María José INGENIERO COMERCIAL
Bravo Inostroza Liliana Patricia LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Bravo Cuevas Sergio Antonio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Bravo Castillo Paulina Andrea LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Bravo Ortega Eduardo Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo  Triviño Claudia Melisa MATRONA
Breinbauer Krebs Hayo Andrés MÉDICO CIRUJANO
Brieba Ocampo Úrsula Virginia INGENIERO COMERCIAL
Briones Sierra Diego Hernán QUÍMICO AMBIENTAL
Briones Grandi Rodrigo Eugenio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Bruna Pouchucq Felipe Antonio DISEÑADOR GRÁFICO
Bruna Machuca Lorena Andrea LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Brunaud Sánchez Braulio Roberto INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Brunaud Sánchez Braulio Roberto INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Buchuk Gómez Diego Jonas MÉDICO CIRUJANO
Budinich Aparicio Tomás Gaspar INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bugueño Saavedra Andrés Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bulnes Del Valle Juan Pablo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Burgos Muñoz Natalia Paz ARQUITECTO
Burgos Letelier Daniela Paz INGENIERO COMERCIAL
Burgos Estrada Nicolás Gastón INGENIERO CIVIL
Burgos Sánchez Tamara Cecilia LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Burle Broder Andrés Jaime LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Lanctot Claudio Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Bustamante Moya Alejandro César ARQUITECTO
Bustamante Araneda Miguel Angel TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Bustamante Valdés María Catalina PERIODISTA
Bustamante Hernández Nicolás Javier LICENCIADO EN HISTORIA
Bustamante       Aldea Natalia Ivonne   MATRONA
Bustamante       Bustamante Sebastián Ricardo MÉDICO VETERINARIO
Bustamante       Vásquez Juan Pablo       PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Bustos Benois Marcelo Patricio PSICÓLOGO
Bustos Vallejos Sonia Francisca INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bustos Valenzuela Yoespi Maricler INGENIERO AGRÓNOMO
Bustos Lecaros Paulina Andrea CIRUJANO DENTISTA
Bustos Urbina Judith Eugenia Victoria LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Bustos Peñailillo Daniela LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Díaz Fabiola Andrea LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Rojas Ana Carolina Ivette LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Buzzetti Bravo Marcela De La Asunción PSICÓLOGO
Buzzetti Morales Karina Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u101453
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: