2010

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2010

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

 

Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Titulo o Grado
Aballay Vásquez Andrea Cecilia INGENIERO AGRÓNOMO
Abarca Canto María Eliana QUÍMICA FARMACÉUTICA
Abarca Ithurralde Mathias Francisco GEÓLOGO
Abarca Valenzuela Verónica Andrea ENFERMERA
Abarca           Martínez Fernando Daniel  ARQUITECTO
Abarzúa Godoy José Leonardo MÉDICO CIRUJANO
Abarzúa          Ibaceta Jaime Andrés     LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Abbott Campos Sergio Andrés INGENIERO COMERCIAL
Abiuso           Abarca Natalia Carolina MÉDICO CIRUJANO
Abud Sittler Maríajosé INGENIERO COMERCIAL
Abuhadba Chehade Juan Javier Salim INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Abuid Misle Valentina Paz INGENIERA COMERCIAL
Abulias Godoy Macarena Del Pilar MATRONA
Abusleme Garay Francisco Javier MÉDICO VETERINARIO
Acevedo Marchant María José ENFERMERA
Acevedo Real Natalia Jacquelinne DISEÑADORA INDUSTRIAL
Acevedo Vicencio Karen Verónica LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Vidal Milena Ester QUÍMICO FARMACÉUTICO
Acevedo          Carreño Paulina Elizabeth CONTADORA AUDITORA
Acevedo          Carreño Paulina Elizabeth INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Acuña García Juan Pablo MÉDICO CIRUJANO
Acuña            Pinochet José Miguel      MÉDICO CIRUJANO
Adonis Núñez Lorena Andrea EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Aedo Monsalve José Luis LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aedo Órdenes Pamela Constanza INGENIERA COMERCIAL
Aeta Valenzuela Gisselle Lisett INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aeta Valenzuela Gisselle Lisett CONTADORA AUDITORA
Aguayo Alvarado Tomás Elías LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Aguayo Gajardo Octavio Anibal LICENCIADO EN HISTORIA
Aguayo Hernández Natalia Beatriz LICENCIADA EN FILOSOFÍA
Aguayo Lorca Catalina Ivonne KINESIÓLOGA
Águila Carvajal Pilar Alejandra ORFEBRE
Aguilar Dreyse Cristian Andrés MÉDICO CIRUJANO
Aguilar Herrera Antonio Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aguilar Muñoz Denisse Mariela PSICÓLOGA
Aguilar Navarro William Alexis TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Aguilar Ramírez Adrián Alfredo INGENIERO COMERCIAL
Aguilera Cordero Ricardo Ismael ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aguilera Correa Fabián Javier ARQUITECTO
Aguilera Fuentes Elizabeth Giovanna ADMINISTRADORA PÚBLICA
Aguilera González María Alejandra INGENIERA AGRÓNOMA
Aguilera Piñones Francisco Javier INGENIERO CIVIL
Aguilera Silva Karla Solange LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Aguirre Cabello Felipe Ignacio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Aguirre Vargas Fernanda Marcela INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Aguirre          Padilla David Hernán     MÉDICO CIRUJANO
Ahumada Donoso Vanessa ARQUITECTO
Ahumada Garcés José Manuel ARQUITECTO
Ahumada Oyarzún Rodrigo Daniel DISEÑADOR GRÁFICO
Ahumada Salamovich Sebastián Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Ahumada Tapia Silza Isabel LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Ahumada          Meza Daniel Ernesto   PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Aillon Jiménez Inés Ester Del Carmen PSICÓLOGA
Aising Guerra Tamara Paulina TERAPEUTA OCUPACIONAL
Álamos Rojas Cristian Alexis MATRÓN
Alarcón Acuña Daniel Eduardo PSICÓLOGO
Alarcón Fernández Sebastián LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alarcón Fernández Andrés Alonso TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Alarcón Ferrari Carola Gabriela PSICÓLOGA
Alarcón Lagos Luis Exequias MÉDICO CIRUJANO
Alarcón Pino Luis Felipe ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alarcón Reyes Rodrigo Alejandro INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Alarcón Riveros Carlo Andrés INGENIERO FORESTAL
Alba             Castellón Lorena Cristina  BIOQUÍMICA
Albornoz Arancibia Omayra Margarita TERAPEUTA OCUPACIONAL
Albornoz Ortega Judith Ana LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aldea López María Fernanda INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Alegría Crispi Marietta Carolina TERAPEUTA OCUPACIONAL
Alegría Morán Raúl Alejandro MÉDICO VETERINARIO
Alegría Silva Ramón Ernesto ARQUITECTO
Alegría          Yáñez Denis Carolina   MÉDICO VETERINARIO
Alfaro Cortés Marco Antonio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Alfaro Palma Rodrigo Alberto LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Alfaro Vargas Carlos Javier MÉDICO CIRUJANO
Alfsen Tormen Gail MÉDICO VETERINARIO
Aliaga Ancavil Carlos Alberto INGENIERO COMERCIAL
Aliaga Brontis Jorge Ramón INGENIERO COMERCIAL
Aliaga Díaz Raúl Esteban INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Aliaga Díaz Raúl Esteban INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Aliaga Flores Rocío Inés MÉDICO VETERINARIO
Aliaga           Coronel Rodrigo Andrés   INGENIERO AGRÓNOMO
Aliste Mieres Catalina Alejandra INGENIERA DE LA MADERA
Allan Urzúa Víctor Hugo SOCIÓLOGO
Allende Prieto Esteban Armando INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Almendras Droguett Marcos Nicolás LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Alonso Alburquenque Natalia Catalina CONTADORA AUDITORA
Alonso Alburquenque Natalia Catalina INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alquinta Hernández Loreto Andrea ARQUITECTA
Altamirano Muñoz Jorge Andrés INGENIERO COMERCIAL
Altamirano       Villarroel Jaime Antonio    MÉDICO CIRUJANO
Altimiras        González Nury Carolina    INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alvarado Besoain Andrea Belén LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Alvarado Montecinos Raúl Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado Picas Nury Natalia INGENIERA COMERCIAL
Alvarado Urbina Andrea Paz SOCIÓLOGA
Alvarado Zamorano Ana María ADMINISTRADORA PÚBLICA
Alvarez Garretón Camila Desirée INGENIERA CIVIL
Álvarez Cancino Mariel Andrea INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Álvarez Foronda Santiago Javier CIRUJANO DENTISTA
Álvarez Gómez Héctor Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Álvarez Jay Natalia Ivonne INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Álvarez Pastene Manuel Francisco LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Álvarez Torres Pablo Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Álvarez Valenzuela Daniel Marcelo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez          González José Francisco   INGENIERO AGRÓNOMO
Álvarez          Rivera María José       MATRONA
Álvarez          Zavala Paulina Andrea   PSICÓLOGA
Alvear Negrete Daniela Alejandra TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Alvestegui Seelenfreund Pablo David ARQUITECTO
Alvial Palavicino Pilar Inés MÉDICO CIRUJANO
Amado Becker Andrés Eugenio INGENIERO COMERCIAL
Amar Muñoz Francisco Antonio PERIODISTA
Amaro            Poblete Melissa Paz      PERIODISTA
Amigo Ahumada María Jesús ARQUITECTO
Amigo Yáñez Pablo Andrés MÉDICO CIRUJANO
Amin Ormeño Carolina Paz LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Ampuero Jadue Diego Ignacio INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Anabalón Álamos Alfonso Ramón INGENIERO CIVIL
Anabalón Espinoza Geraldine Constanza ENFERMERA
Andaur Espinoza Evelyn Pamela INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Andaur Gómez Gabriela Paz LICENCIADA EN HISTORIA
Andaur Marín Rafael Eugenio PERIODISTA
Andino Muñoz Paula Andrea LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Andino Navarrete Salvador Ricardo INGENIERO COMERCIAL
Andrade Arancibia Ricardo Aramis LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Andrade Maureira Marisol Malena LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Andrade Peralta Daniel Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Andrade Schnettler Paulina Alejandra PERIODISTA
Andrade          Saavedra Daniela Victoria INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Andrades         Madariaga Marisol Evelyn   PINTORA
Andreu Ortíz De Zárate Daniel Jesús MÉDICO CIRUJANO
Andueza Quezada Danilo Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Angel García Rodrigo Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Anguita Cari Nicolás Gonzalo GEÓLOGO
Anguita Guerra Valeria Paulina INGENIERA COMERCIAL
Anguita Heredia Felipe Alonso INGENIERO FORESTAL
Anic Thomas Vinka Mileva BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Anigstein   María Sol ANTROPÓLOGA SOCIAL
Antillo Bastías David Esteban INGENIERO CIVIL
Antillo Bastías David Esteban INGENIERO CIVIL DE MINAS
Antimán Mariqueo Rossana Francisca ADMINISTRADORA PÚBLICA
Antinao Sepúlveda Carolina Beatriz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Antúnez Contreras Daniela Angélica EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Aparicio Arias Daniel Alonso INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Aracena Gibson Kevin Istvan ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aracena Medina Angie Meribel ADMINISTRADORA PÚBLICA
Arancibia Guede Gabriel Luis LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arancibia López María Cristina MATRONA
Arancibia Ramos Catalina Fernanda PERIODISTA
Arancibia Urzúa Natalia Elizabeth INGENIERA AGRÓNOMA
Aranda Guerra Pablo Andrés MÉDICO CIRUJANO
Aranda Villagrán Bárbara MATRONA
Araneda Beas Edith Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Araneda Flores Fabián Alejandro MATRÓN
Araneda Rada Pablo Felipe INGENIERO COMERCIAL
Aránguiz         Quintanilla Diego Hernán     MÉDICO CIRUJANO
Araus Vejar Margarita María MÉDICO CIRUJANO
Aravena Aedo Karina Elizabeth LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aravena Aravena Rocío Cecilia TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aravena Arenas María Laura MATRONA
Aravena Bravo Paulina Alexandra FONOAUDIÓLOGA
Aravena Czischke Claudia Lorena Viviana GRABADORA
Aravena González Karen Rosario QUÍMICO AMBIENTAL
Aravena Navarrete Gladys Del Carmen EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Aravena Ortiz Paula Andrea INGENIERA COMERCIAL
Aravena Ponce Daniel Alejandro QUÍMICO
Aravena          Arellano Alex Fabián      MÉDICO CIRUJANO
Aravena          Castillo Paula Elena      INGENIERA COMERCIAL
Araya Becerra Claudia Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Araya Bull Cristian Felipe INGENIERO COMERCIAL
Araya Cortés Andrés Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Araya Curutchet Magdalena Luisa INGENIERA COMERCIAL
Araya Droguett Sofía Leonor INGENIERA AGRÓNOMA
Araya Erices Paulina Alejandra PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Araya Fuentes Priscila Jacqueline ENFERMERA
Araya Gómez Valeria Makarena MATRONA
Araya Jorquera Raúl Eduardo INGENIERO AGRÓNOMO
Araya Kutscher Francisca Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Araya Labarca Milena Alejandra LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Araya Núñez Diego Antonio INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Araya Sepúlveda Blanca Sofía LICENCIADA EN FILOSOFÍA
Araya Vega Max LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Araya            Cornejo Cristian Iván    GEÓGRAFO
Araya            Vargas Claudio Andrés   MÉDICO CIRUJANO
Arce Riffo Javiera Andrea ADMINISTRADORA PÚBLICA
Arcos            García Paula Andrea     NUTRICIONISTA
Arcos            Moya David Jesús      MÉDICO CIRUJANO
Ardile Paillalef Magdalena Alejandra LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Ardiles Hernández Giselle Andrea MATRONA
Arellano Ibarra Rocío Edith TERAPEUTA OCUPACIONAL
Arellano Rojas Marcelo Mauricio LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Arellano         Ibarra Mario Esteban    MÉDICO CIRUJANO
Arellano         Plana Felipe Andrés    ARQUITECTO
Arenas Castillo Marcelo Alejandro Alexis ARQUITECTO
Arenas Cisternas Viviana Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Arenas Zamora Claudio Marcelo MÉDICO VETERINARIO
Arévalo Gutiérrez Verónica Del Carmen LICENCIADA EN HISTORIA
Argandoña Reyes Claudio Antonio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Arias López Carlos Felipe LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arias Monsalve Sebastián Alejandro FONOAUDIÓLOGO
Arias Silva Tomás Jeremías LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Arias Téllez María José NUTRICIONISTA
Arias  Tolosa Oscar Helmut Fabián INGENIERO CIVIL EN MATERIALES
Arias  Tolosa Oscar Helmut Fabián INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Arias            Salcedo Fabián Andrés    MÉDICO CIRUJANO
Armijo Valenzuela Alberto Jouvenal INGENIERO AGRÓNOMO
Armijo           De Souza Juliana Patricia MÉDICO VETERINARIO
Aros Vieyra Pamela Francisca MATRONA
Aros  Marza Matías Alberto DISEÑADOR GRÁFICO
Arraño Morales Verónica Alejandra TERAPEUTA OCUPACIONAL
Arratia Pinto Marisol Macarena MÉDICO CIRUJANO
Arredondo Cárdenas Marcela Alejandra INGENIERA CIVIL ELECTRICISTA
Arredondo Vega Romina Verónica MATRONA
Arriagada Cornejo Felipe Ignacio ARQUITECTO
Arriagada        Bauzá Esteban Reinaldo INGENIERO CIVIL
Arros            Cortés Marcelo David    MÉDICO VETERINARIO
Arroyo García Hernán Enrique   INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Arroyo Orellana David Iván LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arroyo Zúñiga Javiera Esperanza MÉDICA CIRUJANA
Arrué Sibila Marcelo Alberto INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Asencio Oporto Víctor Marcelo QUÍMICO
Asencio Oyarzo Carolina Roxana De Lourdes ADMINISTRADORA PÚBLICA
Asenjo Andrews Isabel Amelie INGENIERA COMERCIAL
Asenjo Arellano Rodrigo Haroldo INGENIERO CIVIL
Asenjo Olivares Cristóbal Alfonso INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Astete Mella Claudia Paola LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astete Ponce Paula Andrea ADMINISTRADORA PÚBLICA
Astorga Arciego Camilo Gustavo CONTADOR AUDITOR
Astorga Arciego Camilo Gustavo INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Astorga Francesetti Giovanna Alexandra LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Astorga Hering Rodrigo Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Astorga Hernández Eduardo Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astorga          Catalán Rosa Paulina     ARQUITECTA
Astudillo Armijo Daniela Alejandra KINESIÓLOGA
Astudillo Besnier Oscar Julián QUÍMICO
Astudillo Defru Nicola LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Astudillo Montecinos Cynthia Eileen LICENCIADA EN HISTORIA
Astudillo Vergara Macarena Belén MÉDICO VETERINARIO
Atal Chomalí Vicente LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Ateaga           Aravena José Pablo       ARQUITECTO
Ausensi Retamal María José INGENIERA COMERCIAL
Avaria           Piccardo Daniela Paz Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Avello Huala Luis Fernando INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Avendaño Soriano Javiera Paz INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Avendaño         Rojas Paulina Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Avezon Campos Silvana Loreto MÉDICO VETERINARIO
Avila Oesterle Cristobal INGENIERO AGRÓNOMO
Ávila            Romo Paola Andrea     PSICÓLOGA
Avilés Cáceres Matías Cristóbal ARQUITECTO
Avilés Espinoza Nicolás Iván MÉDICO CIRUJANO
Avilés Mondaca Víctor Alfonso ENFERMERO
Avillo Caroca Víctor Manuel MÉDICO CIRUJANO
Awad Donoso Maikel Abraham INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ayala Grandi Tomás Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Ayala Hernández Macarena Francisca ENFERMERA
Ayala Jiménez María José TERAPEUTA OCUPACIONAL
Ayala Jiménez Luis Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Ayala Osorio Patricia Verónica INGENIERO AGRÓNOMO
Ayala  Carrere Javier Mauricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aylwin Ramirez Luis Arturo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aylwin Ramírez Gonzalo Ignacio LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Azócar Fuentes María Josefina FONOAUDIÓLOGA
Azócar Plaza Natalia Carolina LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Bachler          González Jean Phillipe    MÉDICO CIRUJANO
Badilla          Véliz Fernando         INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Baeza Aguilera Diego Alesandro INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Baeza Cabello Claudia Andrea SOCIÓLOGA
Baeza Infante Gabriel Esteban INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Baeza Lagos Yerko Patricio INGENIERO COMERCIAL
Baeza Patzke Macarena Paz ENFERMERA
Baeza Rogers Camila INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Baeza Zúñiga Karina Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Baeza            Salgueiro Inti             ARQUITECTO
Bahamondes Lorca Verónica Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Baillarie Rosenmann Christopher INGENIERO COMERCIAL
Baksai López Natalia Nicole CIRUJANO DENTISTA
Balazs Marzullo Sebastián Ladislao INGENIERO COMERCIAL
Ballesteros Cataldo Carolina Alejandra INGENIERA AGRÓNOMA
Balletta Andrade Carolina Paz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Balmaceda Romero Valeria Andrea FONOAUDIÓLOGA
Balseca Díaz Carla Beatriz INGENIERO AGRÓNOMO
Balzo            Gil Andrés Ignacio   PINTOR
Bannura Guzmán Daniela Alejandra INGENIERA COMERCIAL
Barahona San Martín Constanza Del Pilar INGENIERA EN ALIMENTOS
Barahona         Vásquez Maximiliano Andrés MÉDICO CIRUJANO
Barbe Abrigo Francoise Nicole MÉDICO VETERINARIO
Barona Osorio Javier Ignacio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Barquín Pardo Cyntia Arlette MÉDICO CIRUJANO
Barra Guzmán Daniela Estefanía ADMINISTRADORA PÚBLICA
Barra Ojeda Camila Andrea MATRONA
Barra Osorio Cristina Alejandra MÉDICO CIRUJANO
Barra Osses Sabina De Las Nieves TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Barra            Wiren Bernardita María LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrante Gallardo Sebastián Enrique ARTISTA FOTÓGRAFO
Barraza Góngora Carlos Andrés CIRUJANO DENTISTA
Barrena Salinas Constanza Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Barrera Curihuentro Maritza Carolina INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Barrera González Jetzabeth Andrea MATRONA
Barrera Orellana Felipe Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barría Lobos Bárbara Natalia GEÓGRAFA
Barría Sandoval Pilar Andrea INGENIERO CIVIL
Barría           Pizarro Cecilia Daniela  Del Pilar QUÍMICA FARMACÉUTICA
Barrientos Barrientos Felipe Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barrientos Naranjo Guillermo Andrés CIRUJANO DENTISTA
Barrios Silva Marcela Elena ADMINISTRADORA PÚBLICA
Barros Vergara Paulina Andrea PSICÓLOGA
Barrueto Osses Carmen Andrea LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrueto Osses Mario Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barthabure Ávalos Didier Nicolás INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bascuñán Carrera Tatiana Andrea MATRONA
Bascuñán Devaud José Luis INGENIERO COMERCIAL
Bascuñán Herrera Stephanie Andrea ENFERMERA
Bascuñán         Chaparro Sebastián Matías INGENIERO CIVIL
Bastías Araya Oscar Bansy QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bastías Briones Claudia Valeria ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bastías Carvacho Ignacio Gabriel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Bastías Fuentealba Felipe Miguel LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Bastías López Rodrigo Andrés  INGENIERO DE LA MADERA
Bastías Salamanca Claudio Alejandro PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Bataszew Von Dessauer Andrés Stefan INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Batista Díaz Yasna Jackelinne EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Bauer Vera Henry Antonio ARQUITECTO
Bauzá Urrutia Felipe Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Bazán Domínguez Rodrigo Héctor INGENIERO COMERCIAL
Beas Arias Fortunato Angel INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Becerra Ahumada Miguel Carlos SOCIÓLOGO
Becerra Donoso Marcelo Segundo INGENIERO AGRÓNOMO
Becerra Galleguillos Elia Maricel QUÍMICO FARMACÉUTICO
Becerra Saavedra Alex Mauricio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Becerra Saavedra Fernando Felipe LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Becerra Wenger Loreto Paz ARQUITECTA
Becerra          Poblete Pablo Andrés     LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Becker Correa Carolina Patricia ADMINISTRADORA PÚBLICA
Becker Klavin Camila Alejandra INGENIERA FORESTAL
Bedregal Barrios Camila Javiera Martina INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Beiza Mas Marisol Carla FONOAUDIÓLOGA
Bejar Landabur Matías Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bello Araneda Ana Elisa LICENCIADA EN HISTORIA
Bello Smith Fiona Alicia INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Belmar Ponce Mitzi Carolina PERIODISTA
Beltrán De La Fuente Manuela Camila PERIODISTA
Beltrán Schwartz Cecilia Patricia PSICÓLOGA
Benavente Zolezzi Oscar Matías GEÓLOGO
Benavente        Aránguiz Rafael Ignacio   MÉDICO CIRUJANO
Benedetti Bustos Carla Virginia Ximena INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Benedetto        Causa Eduardo Andrés   MÉDICO CIRUJANO
Benson           Ramírez Adrián           PINTOR
Berkhoff Dossow Christian Egon INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bernales Candia Sandra Varinia LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Berner Beltrán Giannina Fernanda CIRUJANO DENTISTA
Berríos Osorio Cristina Angélica PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Berríos          Droguett María Belén      LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Bertin Ugarte Daniel Andre LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN GEOFÍSICA
Bertin Ugarte Daniel Andre GEÓLOGO
Bertoglia Fuentes Pablo Eulogio INGENIERO COMERCIAL
Beya Marshall Ignacio Nicolás INGENIERO CIVIL
Bilbao Bernales Andrés Eduardo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Blanco Caroca Stephanie Del Pilar FONOAUDIÓLOGA
Blanco Segura Carolina Margarita PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Blásquez Marchant Katherine Andrea KINESIÓLOGA
Bley             Banda Catalina         MÉDICO CIRUJANO
Bobadilla        Zamorano Monserrat        ARQUITECTA
Bofill García María Jesús INGENIERO COMERCIAL
Bolvarán Capetillo Luis Carlos INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Bonifaz Gaona Daniela Francisca MÉDICO VETERINARIO
Bonilla Dávila Diego José INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bórquez González Luis Sebastián ARQUITECTO
Bórquez          Aravena Freddy Ismael    INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bórquez          Feris Felipe Antonio   INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bortnick Muray Sigal Tamiko ENFERMERA
Braghetto Pacheco Marco Antonio LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Bravo Durán Alejandro Octavio SOCIÓLOGO
Bravo Godoy Rodrigo Javier ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bravo Inostroza Valeria Fernanda LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Bravo Lizana María Carolina QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bravo Mena Inti Tamara TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Bravo Molina Jorge Alejandro LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Bravo Muñoz María Gabriela LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Bravo Paiola Víctor Andrés KINESIÓLOGO
Bravo Palomera Angel Claudio MÉDICO CIRUJANO
Bravo Pozo Patricia Andrea ENFERMERA
Bravo Quintero Humberto Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bravo Salinas Paula Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Bravo Sánchez Felipe Tomás MÉDICO VETERINARIO
Bravo Troncoso Javier Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Ulgini Krislli INGENIERA AGRÓNOMA
Bravo Yuraszeck Claudio José INGENIERO CIVIL DE MINAS
Bravo  Castillo Carolina Verónica LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Bravo            Cox María Francisca  LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo            González Andrea Paz       PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Bravo            Lunas José Manuel      ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bravo            Márquez Felipe José      INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bravo            Márquez Felipe José      INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bravo            Meier Pamela Del Carmen MÉDICO CIRUJANO
Bravo            Olguín Francisca        DISEÑADORA TEATRAL
Bravo-Iratchet Gallardo Rosana MATRONA
Brayovic Piñones Milenka Mariot INGENIERA AGRÓNOMA
Brender          Zoldan Andrés Yonathan  INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bressi Vásquez Manuela INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Briceño Briceño Rodrigo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Brieba Milnes Jerónimo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Briones Martínez José Luis MÉDICO CIRUJANO
Brito Alfaro Denis Ignacio Rafael Enrique INGENIERO COMERCIAL
Brito Cuadra Maximiliano Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Brockway         Gómez Hellen Rose      LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bruna Brzovic David Nicolás LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Bruna Zambrano Laura Alejandra ENFERMERA
Buccioni         Verdugo Karina Milene    MATRONA
Bulboa           Denegri Maximiliano Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bunger Hofmann Margarita DISEÑADORA INDUSTRIAL
Burgos Bravo Francesca Estefanía BIOQUÍMICA
Burgos Salinas Raúl Alejandro MÉDICO CIRUJANO
Burgos           Ibarra Cristian Andrés  CIRUJANO DENTISTA
Burgos           Salas Vicente          LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Busquets         Kittsteiner Maria Cristina   LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Calderón Natalia Lilian MATRONA
Bustamante Corvalán Mario Andrés PSICÓLOGO
Bustamante Flores Mauricio Eduardo INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Bustamante       Ávila Nicolás Hernán   CONTADOR AUDITOR
Bustamante       Ávila Nicolás Hernán   INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bustamante       Espejo Lilia Dafne      INGENIERA CIVIL DE MINAS
Bustamante       Moltedo Matías Edmundo   INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bustos Bustos Jonathan Enrique CONTADOR AUDITOR
Bustos Bustos Jonathan Enrique INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bustos Garrido Harold Jesús LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Bustos Henríquez Flavia Benedicta DISEÑADORA TEATRAL
Bustos Hernández Felipe Ignacio INGENIERO AGRÓNOMO
Bustos Turu Gonzalo Sebastián INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Bustos Vergara Cristian Wladimir MÉDICO VETERINARIO
Butorovic Pozo Iván Andrés MÉDICO VETERINARIO
Buzeta Busquets Javiera Antonia PSICÓLOGA
Buzeta Riquelme Cristian Alejandro INGENIERO COMERCIAL

 

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u89334
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: