2011

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2011

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Titulo Grado
1 Abara Arce Francisca Isabel LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
2 Abara Caussade Selim Ignacio MÉDICO CIRUJANO
3 Abarca Fuenzalida Valentina Estefanía INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
4 Abarca Mesa Ignacio Andrés INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
5 Abarca Prouza Accel Nicolás INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
6 Abarca Labra Violeta Amanda ANTROPÓLOGA FÍSICA
7 Abarca Antimán Cristian Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
8 Abarca Devia Víctor Sebastián TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
9 Abbott Navarrete Camila Andrea ARQUITECTA
10 Abbott Campos Felipe José INGENIERO COMERCIAL
11 Abrigo Hidalgo Camila Andrea FONOAUDIÓLOGA
12 Aburto Núñez Arnaldo Andrés ENFERMERO
13 Acevedo Arévalo Luis Arturo Jaime QUÍMICO FARMACÉUTICO
14 Acevedo Corona Daniela Francisca PSICÓLOGA
15 Acevedo Chacón Daniela Fernanda MÉDICA CIRUJANA
16 Acevedo Batory Andrea Aillen TERAPEUTA OCUPACIONAL
17 Acevedo          Rubilar Alexis Andrés    INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
18 Acosta Carrasco Ignacio Javier MÉDICO CIRUJANO
19 Acosta           Reveco Joaquín Osvaldo  INGENIERO CIVIL
20 Acuña Ruz María Paz INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
21 Acuña Barros  Alberto Santiago Rodrigo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
22 Acuña Gálvez Nicolás Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
23 Acuña Yuing Yessenia Isabel INGENIERA COMERCIAL
24 Acuña Santibáñez Leonardo Alonso INGENIERO COMERCIAL
25 Acuña            Pantoja Carolina Andrea  GRABADORA
26 Adaros Suárez Sebastián Roberto INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
27 Aedo Sanhueza María Paz ARQUITECTA
28 Aedo Olivares Claudia Carolina INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
29 Aedo Guzman Juan Manuel LICENCIADO EN HISTORIA
30 Aedo Seguel Alberto Ignacio MÉDICO CIRUJANO
31 Aedo Sánchez Cristian Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
32 Aguayo Arévalo María Francisca INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
33 Aguayo González Lorena Pía MÉDICO CIRUJANO
34 Águila Bustos Marco Antonio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
35 Águila Orellana Sebastián Rodrigo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
36 Águila Mussa Sofía Catalina QUÍMICA FARMACÉUTICA
37 Aguilar Acevedo Daniela Alejandra ARQUITECTA
38 Aguilar Guzmán Pamela Paz MÉDICO VETERINARIO
39 Aguilar Vergara María Teresa KINESIÓLOGA
40 Aguilar González Jarol Marcelo TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
41 Aguilera Ferreira Miguel Angel ARQUITECTO
42 Aguilera Riquelme Harami Stevens ARQUITECTO
43 Aguilera Monterrosa Carlos Roberto INGENIERO CIVIL QUÍMICO
44 Aguilera Salazar Rodrigo Hernando MÉDICO VETERINARIO
45 Aguilera Valdivia Eduardo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
46 Aguilera Scarpati Gabriela Paz INGENIERA COMERCIAL
47 Aguilera Sáez Aracely Beatriz LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
48 Aguilera Zúñiga Martina Paz MÉDICO CIRUJANO
49 Aguilera Brunel Fabiola Gisselle TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA
50 Aguilera Maldonado Marcela Beatriz TERAPEUTA OCUPACIONAL
51 Aguilera Severino Natalia Andrea LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
52 Aguirre Zazzali Paula Javiera MÉDICO VETERINARIO
53 Aguirre Moreno María Francisca INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
54 Aguirre Quezada Flavia Alejandra ENFERMERA
55 Aguirre Fluhmann Bárbara Magdalena MÉDICO CIRUJANO
56 Aguirre Rioseco Noemí Doris MÉDICO CIRUJANO
57 Aguirre Vicente Sebastián Andrés MÉDICO CIRUJANO
58 Aguirre Evangelista Soledad Mariana LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
59 Agurto Silva Fernanda Victoria PSICÓLOGA
60 Agurto           Orellana Tamara Andrea    GRABADORA
61 Ahumada Velásquez Patricia Soledad ARQUITECTA
62 Ahumada González Arturo Ulises LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
63 Aichele Paschen Felipe Ignacio DISEÑADOR TEATRAL
64 Ajenjo Martínez Rodrigo Javier INGENIERO COMERCIAL
65 Alarcon Villaseca Alvaro Maximiliano LICENCIADO EN FILOSOFÍA
66 Alarcón Orjik Álvaro Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
67 Alarcón Araya Rodrigo Francisco LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
68 Alarcón Moya Estefanía Carla FONOAUDIÓLOGA
69 Alarcón Durán Matías Antonio MÉDICO CIRUJANO
70 Alarcón          Chandía Vanessa Karina   QUÍMICA FARMACÉUTICA
71 Albarrán Durán Miguel Esteban LICENCIADO EN FILOSOFÍA
72 Albornoz Quintana Evelyn Alejandra INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
73 Albornoz Venegas Claudio Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
74 Albornoz Huenulao Diego Hernán ADMINISTRADOR PÚBLICO
75 Aldunate Castillo Consuelo Paz MÉDICO CIRUJANO
76 Aldunate Lobo María Francisca MÉDICO CIRUJANO
77 Alea Muñoz Maximiliano Fernando MÉDICO CIRUJANO
78 Alegria Fuentes Daniela Victoria LICENCIADA EN FILOSOFÍA
79 Alessod Pavez Daniel Alejandro ADMINISTRADOR PÚBLICO
80 Alfaro Contreras Carmen Luisa De Lourdes LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
81 Alfaro Bustamante María Francisca Aída LICENCIADA EN HISTORIA
82 Alfaro Olmos Macarena Beatriz LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
83 Alfaro Pumarino Manuel Lautaro LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
84 Alfaro           Gasset Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL
85 Alfaro           Cornejo Juan Andrés      INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
86 Alfieri Arroyo Natalia Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
87 Aliaga Ancavil Juan Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
88 Aliaga Montalván Carolina Fabiola INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
89 Aliaga Alquinta Rodrigo Alonso QUÍMICO FARMACÉUTICO
90 Aliaga Salazar Pedro Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
91 Aliaga Durán Rodrigo Francisco MÉDICO CIRUJANO
92 Allan Urzúa Francisco Javier SOCIÓLOGO
93 Allende Quijano Paulina Beatriz INGENIERA COMERCIAL
94 Allende  Lizama  Daniel Alejandro SOCIÓLOGO
95 Altamirano Valenzuela Pilar Teresa DISEÑADORA GRÁFICA
96 Altimira Passalacqua Fabiola Alejandra BIOQUÍMICO
97 Alvarado Vásquez Álvaro René INGENIERO CIVIL
98 Alvarado Berríos Anahi Marien PSICÓLOGA
99 Alvarado Castro Oscar Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
100 Alvarado Chávez Patricia Soledad LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
101 Alvarado         Berríos Francisco Emiliano MÉDICO CIRUJANO
102 Álvarez Gálvez Pamela Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
103 Álvarez Peña Roberto Ignacio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
104 Álvarez Subiabre Bernardita Francisca LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
105 Álvarez Celis Carolina Andrea INGENIERA COMERCIAL
106 Álvarez Valdés Carolina Isabel PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
107 Álvarez Núñez Valeska Eugenia ENFERMERA
108 Alvez Manoli Pablo Ignacio INGENIERO COMERCIAL
109 Alvo Vergara Andrés Yomtov MÉDICO CIRUJANO
110 Alzérreca Nova Daniela Andrea INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN CANTO
111 Amaro Romero Carolina Andrea CIRUJANA DENTISTA
112 Amenábar Valenzuela Catalina María LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
113 Amigo Finger Pablo Andrés ARQUITECTO
114 Amigo Ahumada Nicolás Rafael LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
115 Amoros Lamich Mario INGENIERO COMERCIAL
116 Anabalón         Tohá Jaime Andrés     MÉDICO CIRUJANO
117 Andino Navarrete Romina De Los Ángeles MÉDICO CIRUJANO
118 Andrade Saavedra Nicolás Mauricio ADMINISTRADOR PÚBLICO
119 Andrade Núñez Maximiliano Arturo PERIODISTA
120 Andrade          Leyton Nicolás Mauricio INGENIERO COMERCIAL
121 Anghileri Aravena Fiorella Andrea TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
122 Angulo Kobilic María Soledad PSICÓLOGA
123 Angulo Troncoso Andrés Alonso MÉDICO CIRUJANO
124 Anríquez Jiménez Samanta Eloísa Ninoska MÉDICA CIRUJANA
125 Antilef Bañares Luis Armando CIRUJANO DENTISTA
126 Antillo Acuña Leonardo Antonio CIRUJANO DENTISTA
127 Antinao Díaz Juan Francisco KINESIÓLOGO
128 Apablaza Jara Gustavo Alfredo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
129 Apablaza Riquelme Marta Verónica LICENCIADA EN HISTORIA
130 Aracena          Aguirre Diego Antonio    ARQUITECTO
131 Arancibia Silva Natalia Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
132 Arancibia Pérez Paulo Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
133 Arancibia Tello Daniella Alejandra PSICÓLOGA
134 Arancibia Bustos Susy Carol INGENIERO COMERCIAL
135 Arancibia Tagle Diego José MÉDICO CIRUJANO
136 Arancibia Saavedra Patricio Felipe CIRUJANO DENTISTA
137 Aranda Rojo Maximiliano Agustín INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
138 Aranda Zapata Braulio Sebastián QUÍMICO
139 Aranda Ortega Nicolás Alonso CIRUJANO DENTISTA
140 Araneda Contreras Sandra Paz ACTRIZ
141 Araneda Álvarez Onofre Alejandro Alberto INGENIERO DE EJECUCIÓN EN PROCESAMIENTO DE LA INFORMACIÓN
142 Araneda Guzmán Catalina Alejandra KINESIÓLOGA
143 Araneda Ríos Claudio Antonio MÉDICO CIRUJANO
144 Araneda Silva María José NUTRICIONISTA
145 Araneda Toro Adrián Armando ADMINISTRADOR PÚBLICO
146 Araneda  Rubio María José INGENIERO AGRÓNOMO
147 Araneda          Ríos Felipe Eduardo   MÉDICO CIRUJANO
148 Aránguiz Leiva Gonzalo Eduardo ARQUITECTO
149 Aránguiz Gaete Verónica Olfa MÉDICO VETERINARIO
150 Aránguiz Pereira Sthepanie Mariela LICENCIADA EN HISTORIA
151 Aránguiz         Castel Julia Patricia   LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
152 Aravena Rojas Fabiola Andrea INGENIERA CIVIL ELECTRICISTA
153 Aravena Valenzuela Carla Francisca QUÍMICA FARMACÉUTICA
154 Aravena Pérez Lorena Paz INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
155 Aravena Fuentes Constanza Alejandra ENFERMERA
156 Aravena Gómez Alejandra Paz KINESIÓLOGA
157 Aravena Castro Oscar Werner MÉDICO CIRUJANO
158 Aravena Gómez Leonardo Giovanni TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
159 Aravena Acevedo Catalina Andrea LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
160 Aravena          De Rojas Yenny Elizabeth  INGENIERA AGRÓNOMA
161 Araya Urriola Javier Eduardo ARQUITECTO
162 Araya González Catalina Andrea GEÓGRAFA
163 Araya Flores Jorge Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
164 Araya Mora Fernando Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
165 Araya Hernández Catalina Alejandra INGENIERA COMERCIAL
166 Araya Rojas Sandra Margot LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
167 Araya Veloso Nury Edith LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
168 Araya Villacura Yermain Alaska LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
169 Araya García José Manuel LICENCIADO EN FILOSOFÍA
170 Araya Arraño Isabel Adriana ENFERMERA
171 Araya Cortés Paulina Alejandra ENFERMERA
172 Arcos González Alexander Andrés CIRUJANO DENTISTA
173 Arcos Morales Cristian Osvaldo PERIODISTA
174 Ardiles Briceño Daniel Alexis ARQUITECTO
175 Ardiles  Lee Eduardo Felipe QUÍMICO
176 Arellano Espinoza Alexandra DISEÑADORA GRÁFICA
177 Arellano Quezada Alexis Osvaldo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
178 Arellano Cataldo Lisett Marcela INGENIERA FORESTAL
179 Arellano Galgani Patricia Ivette LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
180 Arellano         Corral Cristian Andrés  INGENIERO EN ALIMENTOS
181 Arenas Ibarra Carol Andrea QUÍMICA AMBIENTAL
182 Arenas Doren Marco Antonio MÉDICO VETERINARIO
183 Arenas Ramirez Perla Elizabeth LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
184 Arenas Castro Karen Alejandra MÉDICO CIRUJANO
185 Arenas Fernández Alessandra Lila REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
186 Arestizábal      Guevara Juan Daniel      ARQUITECTO
187 Arévalo Ayala Andrés Takeshi PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MÚSICA
188 Arias Reyes Claudio Sebastián INGENIERO CIVIL
189 Arias Villalobos Sofía Paz LICENCIADA EN FILOSOFÍA
190 Arias Carrasco Beatriz Fernanda MÉDICO CIRUJANO
191 Arias            Silva Susana De Lourdes ARQUITECTA
192 Arias            Aravena Macarena Beatriz ANTROPÓLOGA FÍSICA
193 Ariza Pozo Pablo Cristóbal LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
194 Armstrong        Bruzzone Felipe           ARQUEÓLOGO
195 Aros Arriati Verónica Araceli MÉDICO CIRUJANO
196 Arpoulet Tabja Hans Cristian LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
197 Arratia Pérez Benjamín Francisco INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
198 Arriagada Belmar Consuelo Javiera PSICÓLOGA
199 Arriagada Pavez Camila Aída INGENIERA COMERCIAL
200 Arriagada Durán David Isaac INGENIERO COMERCIAL
201 Arriagada Millamán Ailiñ Kellen INGENIERO COMERCIAL
202 Arroyo Dávila Michelle MÉDICO CIRUJANO
203 Arroyo Vargas Daniela Alejandra ADMINISTRADOR PÚBLICO
204 Arteaga Núñez Mabel Alejandra INGENIERA AGRÓNOMA
205 Arteaga Pérez Pablo MÉDICO CIRUJANO
206 Arzola Ogaz Patricio Rafael INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
207 Asenjo Muñoz Javiera Fernanda ARTISTA FOTÓGRAFA
208 Asenjo Preisler Rodrigo Ernesto INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
209 Asenjo Cruz Antonia Sofía INGENIERA COMERCIAL
210 Astorga Saavedra Jaime Felipe BIOQUÍMICO
211 Astorga Calquín Jessica Verónica TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
212 Astudillo Wells Felipe Ignacio GEÓLOGO
213 Astudillo Silva Raquel Ercilia ENFERMERA
214 Astudillo Valenzuela Carolina Isabel KINESIÓLOGA
215 Astudillo        Vásquez Daniela Alejandra QUÍMICA FARMACÉUTICA
216 Ávila Santana Camila Andrea LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
217 Avilés Meléndez Marta Elena PSICÓLOGA
218 Avilés Vergara Tania Alejandra LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
219 Avilés Galaz Juan Luis CIRUJANO DENTISTA
220 Avilés           Ahumada Magna María      LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
221 Awad Onel José Antonio QUÍMICO FARMACÉUTICO
222 Awad Cherit Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
223 Ayach Olivares Patricia Loreto MÉDICO CIRUJANO
224 Ayala Ramos Álvaro Ignacio INGENIERO CIVIL
225 Ayares  Campos Francisca Del Pilar MÉDICO CIRUJANO
226 Azaad Calderón Ronald Iván INGENIERO CIVIL MECÁNICO
227 Azócar Fiegelist Mauricio Alberto INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
228 Azócar Fiegelist Mauricio Alberto INGENIERO CIVIL QUÍMICO
229 Bacigalupo Vergara Bernardo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
230 Backhoff  Veraguas Julio Daniel INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
231 Badilla Mendoza Margarita Carolina INGENIERA AGRÓNOMA
232 Badinez Lara Rodrigo Orlando LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
233 Baeza Ortega Edison Andrés ARQUITECTO
234 Baeza Bravo Leonardo Ismael GEÓLOGO
235 Baeza Palomino Diego Antonio FONOAUDIÓLOGO
236 Baeza Poblete Jennifer Scarlet KINESIÓLOGA
237 Baeza Ormeño Javier Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
238 Baeza Bobadilla Felipe Andrés LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
239 Bahamonde Alvarado Tomás Gabriel INGENIERO COMERCIAL
240 Bahamondes Moya Sebastián Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
241 Bahamondes Vidal Gabriela Catalina QUÍMICO FARMACÉUTICO
242 Balart Vera Felipe Ignacio INGENIERO COMERCIAL
243 Balbontín Miranda Rodrigo Ignacio INGENIERO COMERCIAL
244 Balbontín        Harseim Javier Luis      LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
245 Balmaceda Delgado Paloma Violeta INGENIERA COMERCIAL
246 Banda Revuelta Gabriela Fernanda DISEÑADORA GRÁFICA
247 Barahona Padilla Salomón Andrés ARQUITECTO
248 Barahona Zúñiga Diego Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
249 Barceló Carvajal Gonzalo Felipe BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
250 Barckhahn        Flores Sebastián Daniel INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
251 Bargsted         Aravena María Olga       MÉDICO VETERINARIO
252 Barnafi Retamal Natalia Andrea MÉDICO CIRUJANO
253 Barra Cabrera Romina Guisella INGENIERO COMERCIAL
254 Barra Sandoval William Alberto INGENIERO COMERCIAL
255 Barra Mondaca Matías Eduardo TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
256 Barraza Saavedra Roberto Pablo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
257 Barraza Gallardo Roberto Antonio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
258 Barrera Brassesco Sergio Luigi GEÓGRAFO
259 Barrera Pino Gonzalo Rodrigo LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
260 Barrera Rojas Rodrigo Ignacio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
261 Barrera Tuteleers Rodrigo Ignacio Julio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
262 Barrera Varas Sebastián Nicolás INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
263 Barrera Rojas Jorge Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
264 Barrera Soto Diego INGENIERO COMERCIAL
265 Barrera Brassesco Paolo Nicolás LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
266 Barrera  Romero  Andrés Eduardo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
267 Barría Oyarzún Fabián Alfredo INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
268 Barría Muñoz Ximena Mabel INGENIERA FORESTAL
269 Barría Castillo César Eduardo INGENIERO FORESTAL
270 Barrientos Bastías Claudio Andrés QUÍMICO
271 Barrientos Carreño Carla Isidora INGENIERA COMERCIAL
272 Barrientos Muñoz Elisa María PERIODISTA
273 Barrientos       García-Huidobro Felipe Andrés    QUÍMICO FARMACÉUTICO
274 Barriga Martínez Trinidad Francisca MÉDICO CIRUJANO
275 Barrios Santander Ana Maribet Rosa INGENIERA COMERCIAL
276 Barrios Jorquera Ximena Antonia MÉDICO CIRUJANO
277 Bascopé Julio Josefina DISEÑADORA GRÁFICA
278 Bascuñán Cruz Rodrigo José MÉDICO CIRUJANO
279 Bascur Alarcón Gabriela Carolina MÉDICA CIRUJANA
280 Bass Laclote Pablo Hernán INGENIERO CIVIL
281 Bastías Asenjo Noelia Lucía TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
282 Bayer Cruz Roberto César LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
283 Becerra Valladares Raúl Antonio INGENIERO CIVIL
284 Becerra Yáñez Francisco Javier INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
285 Becerra Cabrera Mauricio Ignacio INGENIERO FORESTAL
286 Becerra Santi Carolina Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
287 Bello Márquez Mauricio Alejandro MÉDICO VETERINARIO
288 Bello Martínez Macarena Aracelli LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
289 Bellón Suárez Diana Carolina PSICÓLOGA
290 Belmar Montano Claudia Isabel ARQUITECTA
291 Beltrán Romero Pablo Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
292 Beltrán          Méndez Jorge Christian  LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
293 Benavides Berríos Leopoldo Felipe Andrés INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
294 Benavides Méndez Víctor Manuel Audilio LICENCIADO EN HISTORIA
295 Benavides Silva Michele Fernanda PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
296 Benítez Corvalán Pablo Enrique MÉDICO CIRUJANO
297 Bennett De Prada Mariel GRABADORA
298 Bennett Ramos Fidel Enrique Isaías INGENIERO COMERCIAL
299 Bernstein        Leighton Bárbara Catalina INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
300 Bernuy Bahamóndez Fernando Javier INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
301 Beroíza Guzmán Tania Camila LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
302 Berríos Huss Violeta De Los Andes ANTROPÓLOGA SOCIAL
303 Berríos Díaz María Macarena MÉDICO VETERINARIO
304 Berríos Luxoro Carla MÉDICO CIRUJANO
305 Berríos Méndez María Constanza ADMINISTRADORA PÚBLICA
306 Berroeta Moreno Cecilia Del Pilar QUÍMICA FARMACÉUTICA
307 Betancourt       Hirmas Ronald Alfredo   INGENIERO COMERCIAL
308 Betetta Mondaca Andrea Milena MATRONA
309 Bitro Khalilie Stephanie Soraya INGENIERA COMERCIAL
310 Blanc Herrera Cristian Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
311 Blanco Brown Pía Fernanda INGENIERA COMERCIAL
312 Blas Olivares Benjamín INGENIERO CIVIL MECÁNICO
313 Bluhm Pérez Constanza Andrea MÉDICO CIRUJANO
314 Bobadilla Moya Vivian Soledad TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
315 Bobadilla Zúñiga Natalia Andrea PERIODISTA
316 Bobadilla        Madrid Luis David       LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
317 Boero            Álvarez Catalina Soledad ARQUITECTO
318 Boitano Contreras Loreto Angiola INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
319 Bolívar Arriagada Carolina Alejandra INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
320 Bonati Campos Fiametta Antonia INGENIERA COMERCIAL
321 Boncompte Lezaeta Gonzalo Nicolás LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
322 Bonilla          Felip Guillermo Eduardo INGENIERO CIVIL DE MINAS
323 Bonvallet López Michelle Andrea ADMINISTRADORA PÚBLICA
324 Booth Riebel Thomas Andrew INGENIERO CIVIL
325 Borneck Martínez Marcela Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
326 Bórquez Quintas Margarita María Doralisa PSICÓLOGA
327 Bórquez Ibarra María Trinidad LICENCIADA EN HISTORIA
328 Boulett Neira Manuel Alejandro ARQUITECTO
329 Bousquet         Aldunate André Strahinja  PINTOR
330 Bozo Vásquez Pilar Francisca MÉDICO CIRUJANO
331 Bozzo Muñoz Francisco José INGENIERO CIVIL MECÁNICO
332 Braithwaite Castillo Vicente Lucas LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
333 Brante Tapia Agustín Andrés MÉDICO CIRUJANO
334 Brañas Cárcamo Diego Andrés PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN FILOSOFÍA
335 Bravo Ibarra Oscar Ignacio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
336 Bravo Arriagada Manuel Gerardo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
337 Bravo Leiva Gabriel Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
338 Bravo Arredondo Paula Verónica MÉDICO  VETERINARIA
339 Bravo Hurtado Pablo Raúl LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
340 Bravo Lizana Rubén Antonio PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN FILOSOFÍA
341 Bravo Barrera Miguel Angel KINESIÓLOGO
342 Bravo Rodríguez Lidia Andrea CIRUJANO DENTISTA
343 Bravo            Sohrens Sebastián        LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
344 Bravo            Becerra Gonzalo Ignacio  PERIODISTA
345 Briceño Infante Carmen Gloria DISEÑADORA TEATRAL
346 Briceño Domínguez Raimundo José INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
347 Briceño Figueroa Andrés Gonzalo MÉDICO CIRUJANO
348 Briceño Ribot Constanza De Los Angeles TERAPEUTA OCUPACIONAL
349 Briño            Castro Cristina Alejandra ARQUITECTA
350 Briones Vargas Andrés Felipe MÉDICO CIRUJANO
351 Bro              . Naim             SOCIÓLOGO
352 Broussain Kyling Javiera Constanza INGENIERA CIVIL
353 Brower Correa Nicolás Andrés CIRUJANO DENTISTA
354 Brown Valenzuela Francisco Javier PINTOR
355 Bruna Sierra Rocío Francisca INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
356 Brunet Bayon José Tomás ADMINISTRADOR PÚBLICO
357 Brzovic Gaete Daniel PERIODISTA
358 Bugueño Fuentes Zamir Osvaldo GEÓGRAFO
359 Bugueño Fernández Carla Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
360 Buldrini Oviedo Karina Elena LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
361 Burgos Parra Erick Omar LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
362 Burgos           Arredondo Jorge Arturo     LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
363 Buscaglia Fernández Felipe Osvaldo MÉDICO CIRUJANO
364 Busch Rodríguez Valentina Paz NUTRICIONISTA
365 Bustamante Mosquera Sandra Lorena INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
366 Bustamante Altamirano Natalia Andrea INGENIERA COMERCIAL
367 Bustos Vivanco Víctor Manuel ARQUITECTO
368 Bustos Carvajal Francisco Javier INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
369 Bustos Carvajal Francisco Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
370 Bustos Aravena Nicole Estefanía PSICÓLOGA
371 Bustos Baraona Andrés Fernando LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
372 Bustos Peñafiel María Paulina LICENCIADA EN HISTORIA
373 Bustos Bottai Valentina Adriana MÉDICA CIRUJANA
374 Bustos Bravo Macarena Andrea MÉDICO CIRUJANO
375 Bustos Reydet Claudia Tanya CIRUJANO DENTISTA
376 Bustos  León Katia Alejandra  MÉDICO CIRUJANO
377 Bustos           Cavada David            INGENIERO CIVIL
378 Butron Budinich Begoña NUTRICIONISTA
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u84645
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: