2012

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2012

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Título o Grado
Abadía Juanet Alfonso INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Abarca Flores  Luis Pablo INGENIERO EN ALIMENTOS
Abarca Rivera Pamela Andrea ARQUITECTA
Abarca Fuenzalida Waldo Sebastián PSICÓLOGO
Abarca González Omar Alejandro MÉDICO VETERINARIO
Abarca Flores Macarena Paz PINTORA
Abarca Flores Fernando Fabián BIOQUÍMICO
Abarca Calderón Tamara Andrea ENFERMERA
Abarza Recabal Bárbara Evelyn ENFERMERA
Abarzúa Martínez Alejandro Andrés INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Abaud Georgudis David INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Abdala Meneses Simón Strayan LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Abeliuk Kimelman Andrés Jonathan INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Abujatum Dueñas Paula Carolina INGENIERA COMERCIAL
Aburto Bastías Juan Ignacio INGENIERO AGRÓNOMO
Aceituno Garay Cristopher Jeonattan TERAPEUTA OCUPACIONAL
Acevedo Rivas Víctor Miguel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Acevedo Orlando Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Acevedo Pérez Fabrizio Leandro TERAPEUTA OCUPACIONAL
Acevedo Saavedra Julio Alfredo TERAPEUTA OCUPACIONAL
Achurra Castillo Héctor Mario Sergio PINTOR
Acosta Jara Daniela Estefanía LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acosta Fernández Jennifer DISEÑADORA GRÁFICA
Acuña Mercado Guisela Andrea MÉDICO  VETERINARIA
Acuña García Matías Germán INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Acuña Astorga Pedro Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Acuña Vega  Luis Eduardo INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Acuña Zapata Felipe Eduardo INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Acuña Arancibia Alexis Daniel INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Acuña Sapiain René Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Acuña            Navarro Daniel Alejandro GEÓGRAFO
Aedo Valderrama Héctor Eduardo GEÓGRAFO
Aedo Araya Trinidad Maciel FONOAUDIÓLOGA
Aguayo Hernández Natalia Beatriz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN FILOSOFÍA
Aguayo Herrera Marcelo Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Agüero Vega Hernán Ignacio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Águila Gerard Ariel Eugenio INGENIERO COMERCIAL
Aguilar Chamorro Luisa Fernanda PSICÓLOGA
Aguilar Uribe Antonio Armando INGENIERO CIVIL
Aguilar Arias Pablo Antonio INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aguilera Aravena Cristian Mauricio QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aguilera Gutiérrez Juan Carlos INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguilera Jorquera Pablo Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Aguilera Pérez Yasnna Damaris MATRONA
Aguilera Barrios Felipe Sebastián INGENIERO CIVIL DE MINAS
Aguilera Cortés Paulina Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Aguirre Berríos Inés Alejandra FONOAUDIÓLOGA
Aguirre Vargas Viviana Andrea INGENIERO COMERCIAL
Aguirre Guerrero Nelson Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguirre Alarcón Gabriel Alejandro ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aguirre Cuadra Patricio Eduardo NUTRICIONISTA
Agurto Arias Eugenia Sthepanie INGENIERA AGRÓNOMA
Ahumada Gaarn Alejandra Andrea INGENIERO EN ALIMENTOS
Ahumada Vieytes Cristian Antonio REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Ahumada Alarcón María Francisca LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ahumada Jofré Tamara Patricia MÉDICO CIRUJANO
Aillapán Quinteros Rodrigo Alfredo INGENIERO CIVIL
Aillapán Aravena Álvaro Gabriel INGENIERO AGRÓNOMO
Aladro Vargas Sebastián Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Alarcón Espinoza Kreuza Solange LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alarcón Riquelme David Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Alarcón Reyes Nicolás Alonso LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Alarcón Fiorentino María Paz INGENIERA COMERCIAL
Alarcón Alfaro Francisca Andrea CONTADOR AUDITOR
Alarcón Yáñez Maricel Elizabeth INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alarcón Castillo Lorena Francisca PINTORA
Alarcón Soto Katherine Alejandra INGENIERA AGRÓNOMA
Alarcón Díaz Jorge Eduardo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Alarcón          Covarrubias Mario Eduardo    INGENIERO DE LA MADERA
Albornoz Muñoz Leidi Tamara ENFERMERA
Albornoz Díaz Alfredo Alejandro QUÍMICO FARMACÉUTICO
Albornoz Silva Carolina Andrea INGENIERA CIVIL
Albornoz Apablaza Diego Manuel NUTRICIONISTA
Alcalde Ross María José LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alcántara Miranda Guillermo Daniel QUÍMICO
Alcántara Rojas Alejandro Carlos INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alcayaga Gallardo Liliana Francisca INGENIERA CIVIL EN COMPUTACIÓN
Aldana Landeros Juan Alberto MÉDICO CIRUJANO
Alday Villalobos Christian Gabriel INGENIERO AGRÓNOMO
Alegría Corona Víctor Felipe ARQUITECTO
Alegría Venegas Paulina Alejandra TERAPEUTA OCUPACIONAL
Alegría Ojeda Nicolás Jesús LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alfaro Soto Alejandro Altair GEÓLOGO
Alfaro Bravo Dalia Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Alfaro Bustamante María Francisca Aída PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Alfaro Olmos Macarena Beatriz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Alfaro Rivera Felipe Alejandro PSICÓLOGO
Aliaga Durán Álvaro Marcelo CIRUJANO DENTISTA
Aliaga De La Fuente Alfredo Eduardo MÉDICO CIRUJANO
Aliaga Acuña Estefany Del Carmen LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Allan Bravo Natalia Andrea TERAPEUTA OCUPACIONAL
Allendes Silva José Luis INGENIERO COMERCIAL
Allendes Arenas Alejandra Paz INGENIERA AGRÓNOMA
Alliende Ferrada Rodrigo Ignacio MÉDICO CIRUJANO
Altamirano Ibarra Nazareth INGENIERO COMERCIAL
Alten Lara Ignacio Maximiliano INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alvarado Berríos Carlos Francisco Federico MÉDICO CIRUJANO
Alvarado Naranjo Maximiliano Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Alvarado Castro Paulina Isabel ARQUITECTO
Alvarado Orellana Andrea Inés INGENIERA AGRÓNOMA
Álvarez Oñate Ana Cristina LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez San Martín Macarena Del Pilar PERIODISTA
Álvarez Rojas Camila Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez Vergara Cristóbal Gonzalo FONOAUDIÓLOGO
Álvarez Castillo Danilo Ignacio TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Álvarez Águila Francisca Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Álvarez Millar Francisca Alejandra ENFERMERA
Álvarez Quiñones Viviana Ximena LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez Órdenes Matías Nicolás INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Álvarez Vásquez Miguel Angel INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN GUITARRA
Álvarez Requena Gaspar Andrés PINTOR
Alviña Aguayo Jorge Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alzamora Muñoz Consuelo Cristina TERAPEUTA OCUPACIONAL
Alzola Bendicho Javiera LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Amado Camilo Karina Fernanda NUTRICIONISTA
Amaro Mac-Clure Moira Emilia EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Amaya Torres María Isabel BIOQUÍMICA
Améstica Barrera Katherine Loys GEÓGRAFA
Améstica Fuenzalida Nicolás Alonso CIRUJANO DENTISTA
Améstica Marín Bárbara Ximena INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Amigo Reyes Pía Francisca INGENIERA EN ALIMENTOS
Ampuero Navarro Pamela Francisca INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Andrade Bert Bárbara Estefanía LICENCIADA EN HISTORIA
Andrade          González Gabriela Nini    LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Andreu Cafati Catherine Iris INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Angellotti Martínez Germán Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Antognini Garfias Carla Denise ARQUITECTO
Antúnez González Jessica Loreto INGENIERA FORESTAL
Apablaza         Bravo Gonzalo Álvaro   INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Apara Abumohor Diego Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Aparicio         Arias Loreto Irene     LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Apey Radnic Camilo MÉDICO CIRUJANO
Apiolaza Ubierna Viviana Natalia MÉDICO VETERINARIO
Aracena Flores Javiera Alejandra PSICÓLOGA
Aragonés Malmborg Gustavo Andrés DISEÑADOR GRÁFICO
Aragonés Sir Camila Francisca FONOAUDIÓLOGA
Arancibia Vallejos Carlos Rodrigo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arancibia Díaz Francisca Scandra ENFERMERA
Arancibia        Avendaño David Alejandro  INGENIERO AGRÓNOMO
Aranda González Valentina Andrea CIRUJANO DENTISTA
Aranda Contreras Marcela Andrea INGENIERO EN ALIMENTOS
Aranda  Vidal Catalina Constanza LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araneda Alcaíno Felipe Javier MÉDICO CIRUJANO
Araneda Jorquera Claudia Andrea MÉDICA CIRUJANA
Araneda Leiva Jorge Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Araneda Quiroz Daniel Antonio INGENIERO COMERCIAL
Araneda Salamanca Camila Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Araneda Reyes David Emilio MÉDICO CIRUJANO
Araneda Muñoz Angela Betsabé ENFERMERA
Aránguiz Canedo Wilson Mario Jorge LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arata De Nordenflycht Romina Constanza REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Aravena Villagrán Daniela Javiera MATRONA
Aravena Parra Fabiola Francisca MATRONA
Aravena Castro José Miguel TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aravena Riquelme Nahiat Ivón ENFERMERA
Aravena Riquelme Carlos David INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Aravena Palomo Priscilla Stephanie INGENIERA AGRÓNOMA
Aravena Noemí Diego José GEÓLOGO
Aravena Lienqueo María Belén INGENIERO COMERCIAL
Aravena Villarroel Rocío Paulina LICENCIADA EN HISTORIA
Araya Rivas Marta Oriana MÉDICO VETERINARIO
Araya Rivera Laura Alejandra INGENIERA FORESTAL
Araya Recabal Luis Enrique ARQUITECTO
Araya Castillo Francisco Javier CIRUJANO DENTISTA
Araya Abadie Mauricio Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Araya Valdivia Ernesto Javier INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Araya Rebolledo Daniela Rocío INGENIERO EN ALIMENTOS
Araya Piña Gabriela Virginia ARQUITECTO
Araya Painemal Leonardo Nicolás QUÍMICO AMBIENTAL
Araya González Daniela Alejandra FONOAUDIÓLOGA
Araya Morales Ximena Fabiola FONOAUDIÓLOGA
Araya Jarufe Daniela Paz MÉDICO CIRUJANO
Araya Sánchez Víctor Daniel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Araya Lobos Josefina Paz LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Villalobos Emilio Adolfo DISEÑADOR GRÁFICO
Araya Cabrera Nicolás Esteban ADMINISTRADOR PÚBLICO
Araya Ávila Yasna Angeline PERIODISTA
Araya  Moreno Javiera Fernanda SOCIÓLOGA
Arcaya Díaz Diego Alejandro ARQUITECTO
Arce Salvi Gianfranco CIRUJANO DENTISTA
Arce Ugarte Jonathan Hernán INGENIERO FORESTAL
Arce Rosello Angelo Renato ADMINISTRADOR PÚBLICO
Arce Vidal Leonardo Alfonso LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Arcos Villalobos Francisco Javier LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Arellano Cataldo Gisella Slavia INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Arellano Silva Fabrizio Isaac MATRÓN
Arenas Cavalli José Tomás Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arenas Cavalli José Tomás Alejandro INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Arenas Benavides Sergio Luis LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arenas Rojas Pamela Constanza INGENIERA AGRÓNOMA
Arenas Arismendi Daniel Andrés Arjuna REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Arenas Ramírez Perla Elizabeth PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Arenas Rodríguez Diego Ignacio NUTRICIONISTA
Arestizábal      Contesse Carlos Felipe    INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arévalo Gutiérrez Verónica Del Carmen PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Arévalo Karl José Matías INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Argagnon Ocampo Pía Francisca SOCIÓLOGA
Arias Catalán Sergio Andrés KINESIÓLOGO
Arias Padilla Valeria Andrea EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Arias Cuevas Jaime Mijail INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ariste Arellano María Monserrat MÉDICO CIRUJANO
Armijo Pérez Jacqueline Andrea CIRUJANO DENTISTA
Armijo Adonis Jaime Antonio INGENIERO COMERCIAL
Armijo Valdivieso Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Armstrong Díaz Cristóbal Patricio INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Aros Donoso Gabriela Sofía ENFERMERA
Aros Hernández Jocelyn Valentina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aróstica Valenzuela Luis Felipe MÉDICO CIRUJANO
Arraño Peña Catalina Alexandra INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Arratia Gaete Martina Nastasia DISEÑADORA GRÁFICA
Arredondo  Ulloa María-José Yasmín MÉDICO CIRUJANO
Arriagada Bustamante Gustavo Adolfo PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN BIOLOGÍA
Arriagada Gajewski Isabel Lorena LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arriagada Sepúlveda Natalia Alejandra NUTRICIONISTA
Arriagada Garín Fabio Ernesto PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Arriarán Barra Natalia Andrea INGENIERA COMERCIAL
Arriaza Guíñez Gonzalo Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Arriaza Quezada Karina Daniela DISEÑADORA GRÁFICA
Arribas Villagra Pablo Andrés REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Arroyo Jousse Viviana Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Arteaga Abarca Rodrigo Andrés GRABADOR
Arzani Suitt Romina Alessandra ARQUITECTA
Astaburuaga Peña Camila ESCULTORA
Aste Sainz Esteban Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Astica Arrieta Guadalupe INGENIERA CIVIL
Astorga Tobar Jorge Manuel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astorga Sepúlveda Cristóbal Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astorga Pérez Pablo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astorga Mendoza Francisco Javier INGENIERO CIVIL
Astorga  Vega Karla Valentina INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Astroza Tagle Sebastián INGENIERO CIVIL
Astudillo Miranda Rosario Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astudillo Laureda Eduardo Alonso INGENIERO COMERCIAL
Astudillo Crisóstomo Rodrigo Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Atenas Orellana Erik Andrés INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Atton Pérez Vivian Muriel ADMINISTRADORA PÚBLICA
Augsburger Becerra Marcel Andre INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Ávalos Araya María Celeste INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Ávalos Poniatowsky Ileyn Marion QUÍMICA FARMACÉUTICA
Ávalos Reyes Manuel Gerardo INGENIERO COMERCIAL
Avendaño Miqueles Jorge Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Ávila González Mariana Andrea GEÓGRAFA
Ávila Saavedra Bárbara Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Ávila Fellay Juan Ignacio INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Ávila Fellay Juan Ignacio INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Avilés Donoso Nicolás Patricio INGENIERO CIVIL
Avilés Gálvez Pamela Marisol INGENIERA AGRÓNOMA
Avilés Torres Nancy Janette TECNÓLOGO MÉDICO CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Avilés Espinoza Daniela Alejandra INGENIERA COMERCIAL
Azócar Plaza Natalia Carolina PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Azúa Aros Valentina REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Bacigalupo Vergara Javier LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Baez Ramírez Valeska Valentina ENFERMERA
Baez Riquelme Almendra Loreto Leontina INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Baeza González Paulina Del Carmen MÉDICO VETERINARIO
Baeza Fernández Damián Francisco INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Bahamonde Bahamonde Luciano Marcial QUÍMICO AMBIENTAL
Bahamondes Acevedo Yessenia Andrea INGENIERA COMERCIAL
Bahamóndez Honores Carolina Isabel BIOQUÍMICA
Baladrón Manríquez María Fernanda INGENIERO CIVIL
Balbontín Rojas Paloma Andrea PERIODISTA
Baldan ? Chiara Olga MÉDICO CIRUJANO
Baldovino Polanco Aldo Antonio LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Ballester Viveros Pablo INGENIERO AGRÓNOMO
Barahona Zúñiga Sara Elena KINESIÓLOGA
Barahona Urbina Camila Eloísa LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Baraqui Schwarze Jorge Omar INGENIERO CIVIL DE MINAS
Barbieri Vera Claudio Gino QUÍMICO FARMACÉUTICO
Barcaza Soto Mónica Raquel ARQUITECTO
Barcos Muñoz Javiera Paz INGENIERA AGRÓNOMA
Barham Gallardo Alex Humberto KINESIÓLOGO
Barra Bravo Daniela Fernanda INGENIERO AGRÓNOMO
Barra Jiménez Bárbara Nicols INGENIERA AGRÓNOMA
Barrales Betancourt  César Milton Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barraza Ferj Daniela Paz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Barraza Vásquez Valentina Beatriz CONTADOR AUDITOR
Barraza Vásquez Valentina Beatriz INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Barrera Veloso Rosa Andrea ENFERMERA
Barría Espinoza Álvaro Andrés MÉDICO CIRUJANO
Barría Cancino Gabriela Paz LICENCIADA EN HISTORIA
Barrientos Inostroza Francisco Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barrientos Paredes Luis César LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barriga Alarcón María Paz LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrios Biondi Valentina INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Barsocchini Montero Valeria Estefanía INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Bartholin Silva Fabrizio Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bascuñán Catrileo María José LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bascuñán         Arellano Josefina Irene   MÉDICO CIRUJANO
Basoalto Ferrada Alex Iván CONTADOR AUDITOR
Bastías Fuentealba Felipe Miguel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Baudrand Ossandón Alejandro Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bazaes Athens Diego Miguel INGENIERO COMERCIAL
Bazán Gantz Oscar Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Becerra Yáñez Pablo Andrés KINESIÓLOGO
Becerra Miranda Juan Augusto GEÓLOGO
Becerra Durán Paulette Amor QUÍMICA FARMACÉUTICA
Becerra Barra Pablo Andrés INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Becerra Barra Pablo Andrés INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Becerra Baeza Álvaro Esteban INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Becerra López Sebastián Felipe DISEÑADOR INDUSTRIAL
Becerra Rodríguez Camila Fernanda REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Becker           Klavin Paula Beatriz    PSICÓLOGA
Beiza Canelo Natalia Belén LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Bello González Belén Libertad MÉDICO VETERINARIO
Bello Becerra Karen Jasmín ENFERMERA
Bello Fernández Eduardo Felipe GEÓLOGO
Beltrán Valle Omar Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Beltrán Gajardo Lucía Del Pilar ARQUITECTO
Beltrán Benítez Maricel Constanza GEÓGRAFA
Benavente Morales María Lorena KINESIÓLOGA
Benavente Sanhueza Marcela Paz INGENIERO AGRÓNOMO
Benavides Navarro Francisca Celeste NUTRICIONISTA
Benedetti Espinoza Hugo Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Bennett Alvarado María De Los Angeles LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bermudes Zumelzu Joaquín Alonso ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bermúdez Pellegrin Roberto MÉDICO CIRUJANO
Bernal Cárdenas Ruby Angélica QUÍMICA FARMACÉUTICA
Bernal Rebolledo María Paz MATRONA
Bernales Alarcón Viviana Alejandra EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Bernechea Bravo Wladymir Sasha PINTOR
Berríos Caballero Natalia Alejandra INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Bersezio Miranda Cristian Alejandro CIRUJANO DENTISTA
Bertero González Aldo Sebastián INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bertrand Zárate Paulina Ximena INGENIERA COMERCIAL
Besa Aravena Bernardita Andrea PSICÓLOGA
Besio Fernández Camila Isabel MÉDICO CIRUJANO
Besio Hernández Gaspar Antonio INGENIERO CIVIL
Betancourt Zapata Mariela Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Beth             Madariaga Daniel Guillermo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Beytía Reyes José Miguel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bezama           Gattás Francisco Javier INGENIERO AGRÓNOMO
Binder Vergara Nicolás Marcelo MÉDICO VETERINARIO
Biron Lattes Miguel Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Biscarra Mc-Naughton Constanza Verónica PSICÓLOGA
Blanch Zelada Alonso Fernando MÉDICO CIRUJANO
Bobadilla Rodríguez Hernán Felipe GEÓLOGO
Boisset Espinoza Constanza Beatriz QUÍMICO FARMACÉUTICO
Boldt Corvalán Jacqueline Del Carmen GEÓGRAFA
Bolvarán Espinoza Camila Constanza TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bonilla Palacios Esteban Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Bonino Kauert Gian Angelo INGENIERO COMERCIAL
Bonomelli Carrasco Francesca Andrea INGENIERA COMERCIAL
Bornand Arriagada Carlos Alberto ARQUITECTO
Bórquez Valdés José Joaquín INGENIERO COMERCIAL
Bórquez Charpentier Mario Hernán INGENIERO FORESTAL
Bórquez          Ruiz Pamela Constanza INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bosnich Mienert Joseline Mariane FONOAUDIÓLOGA
Bosshard Trajano De Lucena Mauricio BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Boutaud Rojas Nicole Andrea LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Bowen Moreno Macarena Paz FONOAUDIÓLOGA
Boza Fuentes Pía De Los Angeles QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bozanic Leal Agnieszka Verena PSICÓLOGA
Bozzo Silva Andrés Pablo INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Brantt Hidalgo Cristina Estefanía GEÓLOGA
Bravo Ayala Natalia Andrea INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Bravo Suazo Estefanía Ximena ESCULTORA
Bravo Ibarra Millaray Anakena TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bravo González Carolina Verónica FONOAUDIÓLOGA
Bravo Troncoso Francisca  Andrea ARQUITECTA
Bravo Muñoz María Gabriela PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Bravo Torres Diana Andrea LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Bravo González Claudia Susana INGENIERA CIVIL
Bravo Salas Leonardo Andrés INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Bravo Labra Claudia Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Bravo Alegría Javiera Beatriz BIOQUÍMICA
Bravo Inostroza Valeria Fernanda PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Bravo Abarca Fabián Alexis INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bravo Araya Lorena Andrea MÉDICO  VETERINARIA
Bravo Ramírez Pablo Hernán ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bravo Duk Miguel Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bravo  Castillo Carolina Verónica PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Bravo            ? Santiago         LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Brayovic Vergara Paloma Alejandra MATRONA
Briceño Guevara Eden Salvador LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Briceño Soto Constanza Del Carmen CIRUJANO DENTISTA
Brill Wagner David Jordán INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Briones Parra Gonzalo Alfonso INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Briones De La Hoz Byron Erick ADMINISTRADOR PÚBLICO
Briso Pérez Trinidad Del Rosario FONOAUDIÓLOGA
Briso Unanue Daniela Salomé FONOAUDIÓLOGA
Brito Orellana Matías Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Brito Donoso Oscar Rodrigo MÉDICO CIRUJANO
Brodsky Zimmermann Carla LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Bronfman Elphick Natalia Carina ACTRIZ
Bronstein Croce Jonathan MÉDICO CIRUJANO
Brstilo Failla Nicolás Branko INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Bruna Larenas Tamara Carolina LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Bruna Ramírez Rosemary LICENCIADA EN FILOSOFÍA
Brunetti Nordez Paula Catalina GEÓLOGA
Bruning Inostroza Karla Angélica MÉDICO CIRUJANO
Bucarey Castro Alonso Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Budinich Diez Ricardo Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bugueño Urbina Juan Eduardo PINTOR
Bugueño Urbina Juan Eduardo PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Bugueño Zúñiga David Alejandro DISEÑADOR GRÁFICO
Buldrini Oviedo María Teresa INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Buldrini Oviedo María Teresa INGENIERA CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Bürgi ? Jutta SOCIÓLOGA
Burgos Paz Karin Andrea INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bustamante Filoza Iván Pablo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bustamante Palma Christian Alexis INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bustamante Acuña Micelina Francisca NUTRICIONISTA
Bustamante Arenas Víctor Pablo INGENIERO FORESTAL
Bustamante Garrido María Fernanda Del Carmen LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Vargas Catalina Martina De Jesús SOCIÓLOGA
Bustamante Calderón Constanza Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Bustamante Ovalle Matías Agustín INGENIERO AGRÓNOMO
Bustamante Cornejo Paulina Andrea Del Carmen PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Bustos Miranda María Del Mar INGENIERA CIVIL
Bustos Silva Francisca José PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Bustos Peñailillo Camila INGENIERO COMERCIAL
Bustos Castro María José INGENIERA COMERCIAL
Butler Llanos Nasrim MÉDICO  VETERINARIA
Butorovic Pozo Francisco Javier CIRUJANO DENTISTA
Total 3.010
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

 

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u90102
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: