2013

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2013

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Título o grado
Abarca González Francisco Andrés INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Abarca Carrazana Pablo Ignacio PSICÓLOGO
Abarca Contreras Paulina Del Pilar QUÍMICA FARMACÉUTICA
Abarca Sepúlveda Pedro Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Abarca Vidal Iván Alejandro INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Abascal Muñoz Sofía Olivia ENFERMERA
Abate Cruces Jennifer Jacqueline PERIODISTA
Abiuso Baesler Valeria Fernanda MÉDICO CIRUJANO
Abrigo Cornejo Gustavo Antonio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Abuauad Abello Sergio Alberto MÉDICO CIRUJANO
Abusleme Bucarey Sebastián Andrés INGENIERO COMERCIAL
Abusleme Mardones César Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Saldivia Pablo Andrés GEÓLOGO
Acevedo Caro Emilio José INGENIERO COMERCIAL
Acevedo Galaz Felipe Arturo MÉDICO VETERINARIO
Acevedo Huerta Julio Patricio INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Acha Romo Antonio José INGENIERO COMERCIAL
Achurra Quezada Consuelo Trigal GRABADORA
Acosta Zamorano Gabriel Eduardo LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Acuña Duffau Juan Carlos DISEÑADOR INDUSTRIAL
Acuña Vielma Silvia Leticia ENFERMERA
Acuña Morales David Aaron INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Acuña Leppe Camilo Andrés INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Acuña Leppe Camilo Andrés INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Acuña Bazán Oscar Renato KINESIÓLOGO
Acuña Ruz Felipe Andrés ANTROPÓLOGO SOCIAL
Acuña Zepeda Natalia Paz CIRUJANO DENTISTA
Acuña Gallardo Ana Karina DISEÑADORA INDUSTRIAL
Acuña Vallejos Pilar Yolanda Andrea MÉDICO CIRUJANO
Acuña Castillo Lucía  Soledad INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Adasme González Carolina Nicole INGENIERO FORESTAL
Aedo Fredes Sebastián Andrés TECNÓLOGO MÉDICO CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Aedo Ambrosetti Bernardita Dayanna LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Aedo Valencia Juan Pablo Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguayo Georges Nicole Valentina INGENIERA AGRÓNOMA
Aguayo González Constanza Paz ARQUITECTA
Aguilar Gutiérrez Diego Matías REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Aguilar Olivares Mariana Inés ENFERMERA
Aguilar  Hernández Paula Andrea ARQUITECTO
Aguilef Carmona Sebastián Gabriel GEÓLOGO
Aguilera Feliú Patricia Oriana INGENIERA AGRÓNOMA
Aguilera Sáez Jocelyn Karen DISEÑADORA GRÁFICA
Aguilera Malonnek Tamara  Andrea KINESIÓLOGA
Aguilera Reyes Claudia Emilia ENFERMERA
Aguilera Correa Ismael Nicolás INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguilera Ceballos Germán Armando MÉDICO CIRUJANO
Aguilera Pinto Camila Alejandra REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Aguilera González Tanny Marlene DISEÑADORA INDUSTRIAL
Aguilera Villalobos Laura Leonor LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilera Espíndola Erick  Alonso LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilera Parraguez Daniela Betzabé LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Aguilera Retamal Gonzalo Luis LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Aguirre Ortiz Pabla Francisca INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Aguirre Padilla María José MÉDICO  VETERINARIA
Aguirre Vicente Javiera Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Aguirre Geyger Juan Cristóbal INGENIERO COMERCIAL
Aguirre Donoso Felipe Diego SOCIÓLOGO
Aguirre Núñez Fabián Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguirre          Carvajal Francisco Javier REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Agurto Valenzuela Karla Magdalena LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Agusti Carrasco Amanda Francisca INGENIERA AGRÓNOMA
Ahumada Albornoz Rodrigo Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Ahumada Vallejos Felipe Ignacio INGENIERO CIVIL
Ahumada Sanhueza Constanza Andrea INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Ahumada González Pablo Humberto INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ahumada Castro Ulises Jonas TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Ahumada Chacón Gladys Cecilia LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Ajraz Carrasco Iasmin Camila ADMINISTRADORA PÚBLICA
Alache Díaz Natalia Carola MÉDICO VETERINARIO
Alarcón Vásquez Rodrigo Andrés GEÓLOGO
Alarcón Espósito Jazmín Francisca LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Alarcón Espinoza Diego Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Albagly Prieto Bárbara ARQUITECTA
Albertz Arévalo Pablo Tomás LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alcaíno Concha Guillermo Ignacio INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Alcaíno Concha Guillermo Ignacio INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Alcaíno Monsalves Camila Paz PERIODISTA
Alcántara Vidal María Cristina Esperanza ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alderete Soto Pablo Francisco LICENCIADO EN HISTORIA
Aldunate Zuñiga Diego Alejandro PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Aldunce Forttes Izvara Odette MÉDICO VETERINARIO
Alfaro Montoya Jorge Ignacio INGENIERO CIVIL
Alfaro Araya Alan Osvaldo INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Alfaro Fuentes Juan Pablo INGENIERO COMERCIAL
Alfaro Astorga Patricio Ignacio REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Alfaro Carrera Francisco Javier Orlando INGENIERO AGRÓNOMO
Alfaro Gallardo Julia Stefanny ADMINISTRADORA PÚBLICA
Alfaro San Martín Rodrigo Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aliaga Melo Gonzalo Daniel INGENIERO CIVIL
Aliaga González Ignacio Andre ADMINISTRADOR PÚBLICO
Almasia Croce Romina Luz Catalina INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Almonacid Zapata Pamela Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Almonacid Faúndez Francisco Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Almuna Gangas Salomé Irina ARQUITECTA
Alten Lara Ignacio Maximiliano CONTADOR AUDITOR
Altimiras González Francisco Javier INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Alvarado Parra Karla Liliana De Jesús SOCIÓLOGA
Alvarado Véliz Susana Alejandra ENFERMERA
Alvarado Herrera Daniela José INGENIERA COMERCIAL
Alvarado Piñeiro Camila Fernanda KINESIÓLOGA
Alvarado Rebolledo Carol Grace TERAPEUTA OCUPACIONAL
Alvarado Neves Francisca Andrea MÉDICO CIRUJANO
Alvarado Ramírez Paulette María Katherina MATRONA
Alvarado Picas Javiera Alejandra ENFERMERA
Alvarado Vargas Constanza Fernanda LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Álvarez Sasmay Claudia Denisse GEÓGRAFA
Álvarez Toro Alexis Esteban TERAPEUTA OCUPACIONAL
Álvarez Césped Ricardo Alejandro Alberto CIRUJANO DENTISTA
Álvarez Astudillo Francisca Carolina TERAPEUTA OCUPACIONAL
Álvarez Vicuña Benjamín INGENIERO COMERCIAL
Álvarez Durán Jorge Luis FONOAUDIÓLOGO
Álvarez Álvarez Cristian Fernando INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Álvarez Sierpe Hans Sebastián ADMINISTRADOR PÚBLICO
Álvarez Gutiérrez Ignacio Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Álvarez Rojas Almendra Camila Valentina TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Álvarez Franco María José REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Álvarez Rojas Sebastián Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Álvarez Droguett Matías Cristóbal LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez Cortés María Inés LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvear Luengo Sara Sonia INGENIERA AGRÓNOMA
Alves Burgos Lua Andrea BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Amade Collio Diego Alejandro ENFERMERO
Amar Marini Yazmín Andrea MÉDICO VETERINARIO
Amaya Carrasco Hugo Felipe GEÓGRAFO
Amenábar González Patricio José INGENIERO COMERCIAL
Amengual Escudero Christian Augusto PERIODISTA
Améstica Sáez Williams Alexander TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Amigo Acuña Bárbara  Rocío KINESIÓLOGA
Amor Núñez Sofía Alicia MÉDICO  VETERINARIA
Anaiz Aceituno Ignacio Andrés DISEÑADOR INDUSTRIAL
Ananías Zaror Esteban Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Andaur Lagos Matías Eduardo MÉDICO CIRUJANO
Andrade Cea Ximena Patricia GEÓGRAFA
Andrades Lagos Juan Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Angel Martínez Rodolfo Antonio ANTROPÓLOGO SOCIAL
Angulo Cáceres Sergio Fernando INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Angulo Iragorri Francisco Jose ARQUITECTO
Antivilo Frutos Daniela Fernanda LICENCIADA EN HISTORIA
Apablaza Álvarez Claudia Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Apel Acharán Isabel Margarita ADMINISTRADORA PÚBLICA
Appelius Sanhueza Francisca Alejandra NUTRICIONISTA
Aracena Montalbán Fabiola Macarena INGENIERA CIVIL MECÁNICA
Arancibia Rojas Brisy MÉDICO VETERINARIO
Arancibia Urzúa Gonzalo Nicolás INGENIERO AGRÓNOMO
Arancibia Fischer Sebastián Ramón INGENIERO CIVIL
Arancibia Tagle Domingo ARQUITECTO
Arancibia Robert José Manuel MÉDICO CIRUJANO
Arancibia Olguín Francisca Ivonne NUTRICIONISTA
Arancibia González Bárbara Constanza NUTRICIONISTA
Aranda Valenzuela Laura Del Carmen CIRUJANO DENTISTA
Aranda Cáceres Romina Betsabé PSICÓLOGA
Aranda Hernández Carolina Jeannette LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Araneda Quevedo Samuel Maximiliano ARQUITECTO
Araneda Naveas Ivonne Cinahi FONOAUDIÓLOGA
Araneda Canelo Constanza Paz DISEÑADORA INDUSTRIAL
Araneda Galarce Sergio Andrés INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Araneda Rosello Andrés Jesús INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Araneda Oyanedel Fabián Hernán Eduardo GEÓGRAFO
Araneda Lobos Catalina Soledad ENFERMERA
Aránguiz Quintanilla Gonzalo Antonio DISEÑADOR INDUSTRIAL
Araos Bravo Lorena Andrea KINESIÓLOGA
Araos Vidal Felipe Antonio PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Araus Tapia Juan Andrés KINESIÓLOGO
Aravena Salas Valentina Antonia NUTRICIONISTA
Aravena Valenzuela Nubian Abel INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aravena Nehme Sofía Belén INGENIERA COMERCIAL
Aravena Lobos Romina Genardine MATRONA
Aravena Canales Ana Pía PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Aravena Canales Fabián Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Valdés Angela Beatriz INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Araya Cabello Daniela Carolina CIRUJANO DENTISTA
Araya Órdenes Rocío Del Pilar ENFERMERA
Araya Bastías Carolina Paz NUTRICIONISTA
Araya Astete Teresita Elena MÉDICO VETERINARIO
Araya Godoy Catalina Soledad PERIODISTA
Araya Villacura Yermaín Alaska PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Araya Sepúlveda Gonzalo Matías INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Araya Baltra Rocío Belén KINESIÓLOGA
Araya Curutchet Luis Felipe QUÍMICO
Araya Armijo Carla Romina MÉDICO CIRUJANO
Araya Cordero Diego Baltazar MÉDICO VETERINARIO
Araya López Bárbara Andrea MATRONA
Araya Rojas Paulina Andrea PSICÓLOGA
Araya Hernández Edith Carolina INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Araya Sepúlveda Felipe Andrés INGENIERO COMERCIAL
Araya Gómez Rodrigo Francisco LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Araya Hormazábal Ivanna Juliette LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Araya Paredes Ignacio Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Pérez Diana Graciela LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Arce Silva Cristian Felipe INGENIERO FORESTAL
Arce Ojeda Carolina Isabel INGENIERA COMERCIAL
Arce Hasbún Pía Macarena INGENIERA COMERCIAL
Arcos Salvo Carmina Elisa ARQUITECTA
Arcuch Haddad Catalina Andrea INGENIERA COMERCIAL
Ardiles Rodríguez Flavio Andrés ARQUEÓLOGO
Ardiles Parada Bárbara Gianinna PINTORA
Arechaga Garcés Sebastián INGENIERO COMERCIAL
Arellano Gálvez Felipe Andrés ACTOR
Arellano Sandoval Camila Andrea MATRONA
Arellano Reyes Gustavo Alfonso LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arellano Durán Claudia Andrea Valentina LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Arenas Espinosa Verónica Del Rosario CONTADORA AUDITORA
Arenas Espinosa Verónica Del Rosario INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Arenas González Pablo Antonio ARQUEÓLOGO
Arenas Jiménez Javiera Paz DISEÑADOR GRÁFICO
Arenas           Cortez Claudio Esteban  CIRUJANO DENTISTA
Arévalo Salgado Jaime Eduardo Enrique INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Arévalo Gutiérrez Viviana Del Pilar ORFEBRE
Argandoña Vargas Yerko Michel LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Arias Hernández Carolina Andrea INGENIERA FORESTAL
Arismendi San Martín Tania Nicolette ADMINISTRADORA PÚBLICA
Ariza Meneses Andres INGENIERO COMERCIAL
Armijo Allendes Francisco Isidro INGENIERO CIVIL DE MINAS
Armstrong Olea María Jesús PINTORA
Aros Guzmán Samanta  Jesús PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Arredondo Gutiérrez Susana Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Arredondo        López De Maturana Camila Desiree   LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arriagada Solís Maira Paz SOCIÓLOGA
Arriagada Meneses Pamela  Andrea PSICÓLOGA
Arriagada Donoso Karen Solange KINESIÓLOGA
Arriagada Solimano Marcia Nicole MÉDICO VETERINARIO
Arriagada Sánchez Valentina Isabel NUTRICIONISTA
Arriagada Jones Andrés Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arriagada Martínez María José ENFERMERA
Arriagada Méndez Sebastián Ignacio ENFERMERO
Arriagada Reyes Galia Estrella LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Arriagada García María Gabriela LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Arriagada Carvajal Gabriel Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Arriagada Aravena Felipe Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arriagada Ñancupil Nicolás Andrés LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Arriola Torres Carolina Natalia ENFERMERA
Arteaga          González Roberto Andrés   LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Asecio Gómez Javiera Paulina KINESIÓLOGA
Asiain Barrera Eugenio Eduardo Manuel INGENIERO AGRÓNOMO
Astaburuaga Poblete Paula INGENIERA COMERCIAL
Astete Morales Sandra Cecilia INGENIERA CIVIL MATEMÁTICA
Astete Ríos  María Fernanda MÉDICO CIRUJANO
Astorga Pérez Carol Andrea MATRONA
Astorga Pérez Carla Solange ENFERMERA
Astorga Urrutia Nicolás Adolfo TERAPEUTA OCUPACIONAL
Astorga Faúndez Mariela  Fernanda INGENIERA AGRÓNOMA
Astudillo Manosalva Camila Andrea MÉDICO CIRUJANO
Astudillo Jara Alejandro Aladino INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Auad Álvarez Hernán Eduardo MÉDICO CIRUJANO
Aubert Valderrama Javiera Del Pilar TERAPEUTA OCUPACIONAL
Ávalos Carrasco Yenniffer Andrea QUÍMICO FARMACÉUTICO
Ávalos Berner Betania Andrea SOCIÓLOGA
Ávalos Ahumada David Eduardo SOCIÓLOGO
Ávalos Sotomayor Sebastián Alejandro INGENIERO CIVIL DE MINAS
Ávalos Díaz Nicole Constanza LICENCIADA EN HISTORIA
Avayu Sas Allan INGENIERO COMERCIAL
Avendaño Pinto Sergio Octavio ANTROPÓLOGO
Avendaño Magaña Tamara De Los Angeles ARQUITECTO
Ávila Soto Manuel Jesús Gerardo INGENIERO COMERCIAL
Ávila Santana Camila Andrea PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Ávila Oesterle Fernanda QUÍMICO FARMACÉUTICO
Ávila Salazar Daniela  Marion MATRONA
Ávila Díaz Paulina Alejandra PSICÓLOGA
Ávila Fellay Constanza Daniela PERIODISTA
Ávila Swinburn Fernanda Isabel INGENIERA CIVIL ELECTRICISTA
Ávila Quezada Camila Francisca MÉDICO VETERINARIO
Ávila Contreras Jorge Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ayala Plaza Gustavo Sergio MÉDICO VETERINARIO
Ayala Carrere Tomás Felipe INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ayala Vásquez Nadia Karina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Azagra Parodi Javiera Selene INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Azócar Rodríguez Loreto Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Azócar Anabalón Marcela Paz INGENIERA AGRÓNOMA
Babul Guixe Paulina Isabel INGENIERA CIVIL
Bacigalupo Sanguesa Paola MÉDICO VETERINARIO
Badilla Espinoza Juan Manuel INGENIERO COMERCIAL
Baeza Ramírez Alexia Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Baeza Henríquez Antonio Joaquín PSICÓLOGO
Baeza Martínez Daniel Oscar INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Baeza Villarroel Andrea Pilar INGENIERA AGRÓNOMA
Baeza Bobadilla Pablo Ignacio QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bahamonde Ramírez Jocelyn Del Carmen ENFERMERA
Bahamondes Álvarez Marcelo Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Bahamondes Moya Natalia Andrea MÉDICO CIRUJANO
Bahamóndez Bahamondes Dyan Carolina TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Baksai López Karen Denise ARQUITECTA
Balbontín Beltrán Javier Esteban INGENIERO CIVIL
Baldecchi Montaner Alessandra Francesca INGENIERA CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Baldecchi Montaner Alessandra Francesca INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Ballesteros Valdés Víctor Alfonso SOCIÓLOGO
Balmaceda Hidalgo Sebastián Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Balut Oyarzún Fernanda Paz MÉDICO CIRUJANO
Banda Valenzuela César Alexis ARQUITECTO
Baquedano Julia Pilar Alejandra ARQUITECTO
Barahona Araneda Carlos Antonio PINTOR
Barahona Chomalí Jaime Andrés MÉDICO CIRUJANO
Barahona Estay Nicolás Eugenio MÉDICO CIRUJANO
Barahona Carvajal Nicol Liliana INGENIERA AGRÓNOMA
Barahona Rivero Natalia Belén ENFERMERA
Barahona Gallardo Claudio Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Baraona Lioi Karen Rocío GEÓLOGA
Barkos Salas Iván Dimitri ARQUITECTO
Barly Luengo Daphne LICENCIADA EN FILOSOFÍA
Barra Godoy Fernando Cristóbal MÉDICO CIRUJANO
Barraza González Andrea Inés LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrera Morales Sebastián Fernando INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Barrera Navarro María Violeta MÉDICO VETERINARIO
Barrera Gutiérrez Daniel Alejandro NUTRICIONISTA
Barría Bahamondes Marcelo ANTROPÓLOGO SOCIAL
Barría Flores Carlos Andrés DISEÑADOR INDUSTRIAL
Barrientos Vargas Rosa Constanza QUÍMICA FARMACÉUTICA
Barrientos Arteaga Carolina Belén CIRUJANO DENTISTA
Barrientos Collao José Arturo GEÓLOGO
Barrientos Arismendi Felipe Andrés INGENIERO COMERCIAL
Barrios Fuentes Gabriela Alejandra NUTRICIONISTA
Barrios Alvear Miguel Esteban LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Barrios          Barrios Virginia Cecilia INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN CANTO
Barros Poblete Marisol Josefa KINESIÓLOGA
Barros Bordeu Vicente REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Bart Sandoval Angélica Francis TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bascur Palacios Guillermo Patricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Basoalto Saavedra Paulina Alejandra INGENIERA CIVIL ELECTRICISTA
Basoalto Albornoz Julio Andrés INGENIERO CIVIL
Bassi Zepeda Pamela Andrea INGENIERA CIVIL ELÉCTRICA
Bassi Castillo Daniela Stefania QUÍMICA AMBIENTAL
Basso Sotz Franco Fabián INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bay Chailan Camila Francisca INGENIERA CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Bazaes Casanova Aliosha Andro Wilfredo QUÍMICO
Bazán Steffens Carla Daniela MÉDICO CIRUJANO
Beas Lagos Diego Nicolás INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Becerra Santi Javier Antonio INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Becerra Mejías Romina Andrea MATRONA
Becerra Lubies José Luis PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Becerra Castillo Carolina Alejandra MATRONA
Becerra Ivanovic Víctor Ignacio MÉDICO VETERINARIO
Becerra Rodríguez Daniela Fedora LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Becerra Lubies José Luis LICENCIADO EN HISTORIA
Becerra          Gálvez Mayeline Andrea  PSICÓLOGA
Becker Díaz Sofía Lorena LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Beiza Lara Constanza Belén ENFERMERA
Bello Dragicevic Josefina INGENIERA COMERCIAL
Bello Salvo Bernardo Javier LICENCIADO EN HISTORIA
Belmar Ahonzo José Manuel INGENIERO COMERCIAL
Belmar Saldías Ricardo Elías INGENIERO CIVIL
Beltrán Correa Pablo Rodrigo INGENIERO CIVIL
Beltrán Varas Javiera De Jesús TECNÓLOGO MÉDICO CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Beltrán Carpentier Macarena Florencia INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Beltrán Lara Felipe Andrés MÉDICO CIRUJANO
Beltrán Guzmán María Olga Victoria LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Belvederessi Opazo Romina  Alessandra QUÍMICO FARMACÉUTICO
Benavente Zolezzi Fernanda Patricia INGENIERA FORESTAL
Benavides Bravo Marcela Verónica LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Bencina Matus Francisco Tomás MÉDICO CIRUJANO
Bendersky Furman Alina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Benítez Secul Mercedes Francisca MÉDICO CIRUJANO
Bennett Avaria Carlos Cristóbal INGENIERO COMERCIAL
Benvenuto Acevedo Angelo De Paoli INGENIERO AGRÓNOMO
Beñaldo Fuentes Felipe Augusto MÉDICO VETERINARIO
Berasain Berríos Daphne Nicole MÉDICO CIRUJANO
Berczely Prada Maximiliano INGENIERO COMERCIAL
Berenguer Monreal Lorena Paz TERAPEUTA OCUPACIONAL
Berezin Bercovich Alan David SOCIÓLOGO
Bernal Borlone Manuel Armando INGENIERO CIVIL
Bernal Davis Carolina Marlen QUÍMICA AMBIENTAL
Bernales Urrutia Carola Del Pilar MÉDICO VETERINARIO
Bernardello Ureta Nicolás Esteban INGENIERO COMERCIAL
Bernardin Sepúlveda Alejandro Alfredo LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Berner Bensan Rodrigo Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Beroíza Guzmán Tania Camila PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Berríos Moya Camilo Enrique INGENIERO COMERCIAL
Berríos Sallorenzo Daniela Antonia MÉDICO VETERINARIO
Berríos Caro Viviana Alejandra GEÓGRAFA
Berríos Cárcamo Pablo Andrés BIOQUÍMICO
Berrone Reyes Matthieu INGENIERO COMERCIAL
Bertin Ugarte Rubén Allain INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bertossi Urzúa Javier Reinaldo PERIODISTA
Betancourt Cofré Natalia Liliana Rosario PINTORA
Bevensee Canavati Ingeborg CIRUJANO DENTISTA
Bezares Gallardo Katiuska De Los Angeles MÉDICO CIRUJANO
Bidegain Cofré María Paz PSICÓLOGA
Bilbao Rojas Pablo Andrés José INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Binder Igor Nicolás Andrés PERIODISTA
Binder Echevarría Tomás Enrique INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Birimisa Donato José Manuel MÉDICO CIRUJANO
Bisquertt Freire Andrés Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Blanche Tarragó Pamela KINESIÓLOGA
Blanco Contreras Andrés Alonso KINESIÓLOGO
Blechman Schwartz Dominique Vanesa INGENIERA FORESTAL
Bobadilla Molina Moisés Amado INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN GUITARRA
Bobadilla Müller Valentina INGENIERA FORESTAL
Bobadilla Morales Daniela Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Bocaz Constanzo Mariela Carolina Del Carmen MÉDICO CIRUJANO
Bohle Elgueta Paulina Lissette DISEÑADORA GRÁFICA
Boke Soza Gerad Michael INGENIERO AGRÓNOMO
Bolbarán Lara Fabián Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Borbarán Ramos Marcelo Francisco LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Born De Toro Raimundo Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Bornand Araya Jacques Phillipes INGENIERO CIVIL
Bornscheuer Wilkendorf Pamela CIRUJANO DENTISTA
Bórquez Aros Georgi Mauricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Borroni Álvarez Valeria Francisca MÉDICO CIRUJANO
Botto González Ignacio José CIRUJANO DENTISTA
Bracho García Diego INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Brady Berkowitz Mijal Lea ADMINISTRADORA PÚBLICA
Brahm Smart Magdalena MÉDICO CIRUJANO
Bravo Molina Jorge Alejandro PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN FILOSOFÍA
Bravo Vásquez Nicolás Alejandro MÉDICO VETERINARIO
Bravo Cuadra Bastián Matías INGENIERO AGRÓNOMO
Bravo Román Norma Andrea ENFERMERA
Bravo Gatica Javier Ignacio KINESIÓLOGO
Bravo Venegas Juan Pablo INGENIERO AGRÓNOMO
Bravo Cordova Fabiana Andrea KINESIÓLOGA
Bravo Munita Jaime Andrés ARQUITECTO
Bravo González Camila Tihare QUÍMICA AMBIENTAL
Bravo Castelblanco Camila Victoria CIRUJANO DENTISTA
Bravo Haro Miguel Angel INGENIERO CIVIL
Bravo Sagua Francisco Javier INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bravo Rodríguez Roberto Enrique INGENIERO CIVIL
Bravo Molina Nicolás Andrés MÉDICO CIRUJANO
Bravo Yáñez Daniela Graciela INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bravo Banda Marcos Benjamín ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bravo Urbano Emilio Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN GEOFÍSICA
Bravo Zamora Daniel Alfonso LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Briceño Sepúlveda Pía Constanza LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Brinck Vergara Sofía Elisa PERIODISTA
Brintrup Becerra Pablo Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Briones Barahona Yasmín Alejandra PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN BIOLOGÍA
Brito García Camila Paz KINESIÓLOGA
Brito Echeverría Carla Elizabeth Del Carmen INGENIERA FORESTAL
Brown Orellana Paulina Alejandra PSICÓLOGA
Browne           Ciampi Margarita Valentina ANTROPÓLOGA SOCIAL
Bruneau Saavedra José Gabriel ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bruner Rodríguez José Juan INGENIERO COMERCIAL
Brunetti Casas-Cordero Catalina PERIODISTA
Bucchi Morales Francisco Albano GEÓLOGO
Bucchi Morales Ana María ANTROPÓLOGA FÍSICA
Büchner Villanueva Cecilia Marlen ENFERMERA
Buendía Esteban Ricardo Matías LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bueno Buker Daniel Andrés MÉDICO CIRUJANO
Bulboa Foronda Constanza  Andrea MÉDICO CIRUJANO
Bulnes Beniscelli Aranzazu GEÓLOGA
Bulnes Bulnes Tomás ADMINISTRADOR PÚBLICO
Burdiles Araneda Patricio Alfonso INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Burdiles Valdebenito Francisco Javier LICENCIADO EN HISTORIA
Burgos Miranda Néstor Ignacio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Burgos Coronado Patricio Marcelo ARQUITECTO
Burgos Cerda Fabiola Eugenia INGENIERA FORESTAL
Burgos Mellado Claudio Danilo INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Burgos  Carrasco Darwin Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Burgueño Alcalde Juan INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Buscaglia Fernández Marianne Alexandra BIOQUÍMICA
Bustamante Pérez Carolina Alexandra INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Bustamante Ortega Camila Ignacia INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Bustamante Acuña Natalia Rosa TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bustamante Del Pino Oliver Aaron QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustos Espinoza Paulina Andrea ARQUITECTA
Bustos Rubio Jessenia Evelyn INGENIERA FORESTAL
Bustos Barros Patricio Ignacio QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustos Martínez Paola De Lourdes INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Bustos Maldonado Constanza Andrea PSICÓLOGA
Bustos Velásquez Paulina Sara MATRONA
Bustos Fica Aldo Antonio LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Butron           Gajardo Constanza Elizabeth ARQUITECTA
Bzdigian Quintana Maral Lourdes LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u100984
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: