Universidad de Chile

Direcciones de extensión

Direcciones de extensión de unidades académicas

Cada Facultad e Instituto de nuestra universidad cuenta con un Director de extensión, que conforma un equipo de académicos y profesionales que coordinan la labor de interacción con el medio externo e interno.

Este equipo se conformó orgánicamente en mayo del 2008, mes en el que se hizo la primera reunión con la Vicerrectoría de Extensión, (VEX).

NOMBRE

APELLIDO CARGO DEPENDENCIA FONO E-MAIL
Juan Carlos Lepe Director de Extensión Facultad de Arquitectura y Urbanismo +562 29783014 directorextension@uchilefau.cl 
Luis Orlandini Director de Extensión Facultad de Artes +562 29781390 lorlandini@uchile.cl
Hortensia Morales  Directora    Extensión Facultad de Ciencias +562 29785527 faciext@uchile.cl
Carmen Prieto Directora de Extensión Facultad de Ciencias Agronómicas +562 29785738 extension.agro@u.uchile.cl 
Ana María  Sáez Coordinadora Área de Comunicaciones Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas +562 29784615 asaezcar@ing.uchile.cl 
Karen  Peña Directora de Extensión Facultad de Ciencias Forestales  +562 29785721 kpena@uchile.cl 
Dante Miranda Wilson Director de Comunicaciones Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas +562 29782901 dmiranda@ciq.uchile.cl
María Elena Acuña Directora de Extensión Facultad de Ciencias Sociales +562 29787883 direccion.extension@facso.cl 
Luis Alberto Raggi Director de Extensión Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias +562 29785530

lraggi@uchile.cl 

María Eugenia Montt Directora de Extensión Facultad de Derecho +562 29785428 memontt@derecho.uchile.cl 
Susana Numhauser Fux Directora de Comunicaciones y RR.PP. Facultad de Economía y Negocios +562 29783986
+562 29783987
snumhaus@fen.uchile.cl
Eugenio Chahuan Director de Extensión Facultad de Filosofía y Humanidades +562 29787011
+562 29787003
echahuan@uchile.cl
Mauro Tamayo Director de Extensión Facultad de Medicina +562 29789632 extension@med.uchile.cl 
Marta Gajardo Ramírez Directora de Extensión Facultad de Odontología +562 29785079
+562 29781747
mgajardo@u.uchile.cl
Paz Milet Coordinadora de Extensión Instituto de Estudios Internacionales - IEI +562 24961250 pmilet@uchile.cl
María Inés Silva Directora de Extensión Instituto de la Comunicación e Imagen - ICEI +562 29787921 silva.mines1974@gmail.com 
Sylvia Cruchet Directora Extensión Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos - INTA   scruchet@inta.uchile.cl, extensio@inta.uchile.cl, vlyon@inta.uchile.cl
Mariana  Ardiles Encargada de Comunicaciones y Extensión Instituto de Asuntos Públicos +562 29771455 mariana.ardiles@iap.uchile.cl 
Miguel Morales Jefe de Comunicación, Difusión y Marketing Dirección de Deportes y Actividad Física +562 29781919 central@deporteazul.cl 
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u48114
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: