Académicos

Académicos jornada completa

  Patricio Aceituno
Cargo Profesor titular
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784308
Correo electrónico aceituno@dgf.uchile.cl
 
  Jaime Campos
Cargo Profesor asociado
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29784306
Correo electrónico jaime@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/~jaime/jcampos.html
 
  Diana Comte
Cargo Profesora titular
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29784568
Correo electrónico dcomte@dgf.uchile.cl
 
  Eduardo Contreras Reyes
Cargo Profesor asociado
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29784296
Correo electrónico econtreras@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/~econtreras/
 
  Daniel Díaz Alvarado
Cargo Profesor asistente
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29784295
Correo electrónico ddiaz@dgf.uchile.cl
 
  Laura Gallardo
Cargo Profesora asociada
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784566
Correo electrónico laura@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~lgallard/
 
  René Garreaud
Cargo Profesor titular
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784310
Correo electrónico rgarreau@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/rene/
 
  Nicolás Huneeus
Cargo Profesor asistente
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784592
Correo electrónico nhuneeus@dgf.uchile.cl
 
  Ricardo Muñoz
Cargo Profesor asociado
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784305
Correo electrónico rmunoz@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/~rmunoz/
 
  Francisco Ortega Culaciati
Cargo Profesor asistente
Área Tierra Solida
Teléfono +562 29780607
Correo electrónico ortega.francisco@u.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/ortega/
 
  Mario Pardo
Cargo Profesor asociado
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29784567
Correo electrónico mpardo@dgf.uchile.cl
 
  Maisa Rojas
Cargo Profesora asociada
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784312
Correo electrónico maisa@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/~maisa/
 
  Roberto Rondanelli
Cargo Profesor asistente
Área Ciencias Atmosféricas
Teléfono +562 29784307
Correo electrónico ronda@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/~ronda/
 
  Javier Ruiz Paredes
Cargo Profesor asistente
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29780690
Correo electrónico jruiz@dgf.uchile.cl
 
  Sergio Ruiz
Cargo Profesor asistente
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29780608
Correo electrónico sruiz@dgf.uchile.cl
Sitio web personal http://dgf.uchile.cl/~sruiz/
 
  Emilio Vera
Cargo Profesor asociado
Área Tierra Sólida
Teléfono +562 29784565
Correo electrónico evera@dgf.uchile.cl

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u98640
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: