Universidad de Chile

Presentación

Escuelas de Postgrado de Facultades o Institutos

Facultad o Instituto Director Escuela de Postgrado
Teléfono
E-mail
Arquitectura y Urbanismo Prof. Yasna Contreras Gatica
+562 29783110
+562 29783112
directora_postgrado@uchilefau.cl
sec_postgrado@uchilefau.cl
Artes Prof. Guadalupe Álvarez G.
+562 29787515
+562 29787510
galvarez@uchile.cl
secretaria.postgradoartes@gmail.com
Ciencias Prof. Rosalba Lagos Mónaco
+562 29787203
+562 29787209
rolagos@uchile.cl
epocas@uchile.cl
Ciencias Agronómicas Prof. Osvaldo Salazar Guerrero
+562 29785751
+562 29785752
osalazar@uchile.cl
agropost@uchile.cl
Ciencias Físicas y Matemáticas Prof. Richard Weber
+562 29784242
+562 29784243
rweber@dii.uchile.cl
lfuentes@ing.uchile.cl
Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza Prof. Horacio Bown
+562 29785896
postfor@uchile.cl
hbown@uchile.cl
Ciencias Sociales Prof. Ximena Azúa Ríos
+562 29787847
+562 29787703
xazua@u.uchile.cl
escpost@uchile.cl
Ciencias Químicas y Farmacéuticas Prof. Pablo Richter Duk
+562 29782957
prichter@ciq.uchile.cl
posgrado@uchile.cl
Ciencias Veterinarias y Pecuarias Dr. Mario Maino Menendez
+562 29785621
mmaino@uchile.cl
posfavet@uchile.cl
Derecho Pilar Moraga
+562 29785307
+562 29785437
pmoraga@derecho.uchile.cl
Economía y Negocios Prof. Ismael Oliva Becerra
+562 29783461
+562 29783462
scifuentes@postgradouchile.cl
ioliva@fen.uchile.cl
Filosofía y Humanidades Prof. Eduardo Thomas Dublé
+562 29787005
+562 29787016
oscthomas@gmail.com
postgrad@uchile.cl
Medicina Dra. María Elena Santolaya 
+562 29786031
msantola@med.uchile.cl
Odontología Dra. Irene Morales Bozo
+562 29771651
directora.egra@odontologia.uchile.cl
jrodriguez@odontologia.uchile.cl
Instituto de Asuntos Públicos (INAP) Prof. Leonardo Letelier
+562 29771483
lletelie@iap.uchile.cl
jopolanc@iap.uchile.cl
Instituto de Estudios Internacionales (IEI) Prof. Ricardo Gamboa
+562 24961257
rgamboa@uchile.cl
esc-grad@uchile.cl
Instituto de la Comunicación e Imagen (ICEI) Prof. Lionel Brossi
+562 29787944
+562 29787978
icei.postgrado@gmail.com
lionelbrossi@gmail.com
Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos (INTA) Prof. Ana María Ronco Macchiavello
+562 29781451
+562 29781452
amronco@inta.uchile.cl
docencia@inta.cl
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u4850
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: