Interfacultades

Doctorado en Acuicultura

Comité Académico
Integrantes titulares

Dr. Felipe Hurtado

P. U. Católica de Valparaíso, Presidente del Comité

Dr. Eduardo Quiroga

P. U. Católica de Valparaíso, Secretario del Comité

Dr. Jaime Romero

U. de Chile, Coordinador académico para la U. de Chile

Dr. Jurij Wacyk González

U. de Chile

Dr. Eduardo Uribe Tapia

U.Católica del Norte

Dr. Claudio Miranda Pérez

U.Católica del Norte

Integrantes suplentes

Dr. José Manuel Yáñez

U. de Chile

Dra. Karin Lohrmann

U.Católica del Norte

Dr. Luis Mercado

P. U. Católica de Valparaíso

Claustro Académico


NOMBRE

GRADO ACADÉMICO

OBTENCIÓN GRADO

Cristian Araneda Tolosa
craraned@uchile.cl

Doctor En Ciencias Biomédicas

Universidad de Chile, Chile

Víctor Martínez Moncada
vmartine@uchile.cl

Msc.Phd en Genética Animal

Universidad de Edinburgo

Roberto Neira Roa
rneira@uchile.cl

Phd en Genética

University of California-Davis, Usa

Jaime Romero Ormazábal
jromero@inta.uchile.cl

Doctor en Ciencias mención Biología

Universidad De Chile, Chile

Luis Valladares Boasi
lvallada@inta.uchile.cl

Doctor en Reproductive Endocrinology Program

University of Michigan, Usa

Jurij Wacyk Gonzalez
jwacyk@uchile.cl

Phd Fisiología de Peces

Universidad de Idaho, Usa

José Manuel Yañez
jmyanez@uchile.cl

Doctor en Ciencias Silvo-Agropecuarias y Veterinarias

Universidad de Chile

Claudio Miranda Pérez
cdmirand@ucn.cl

Doctor en Ciencias Biológicas

Universidad de Concepción, Chile

Karin Lohrmann Sheffield
klohrmann@ucn.cl

Doctor In Philosophy

Liverpool University, Reino Unido

Wolfgang Stotz Uslar
wstotz@ucn.cl

Doktors Der Naturwissenschaften

Christian Albreths Universitat Kiel, Alemania

Federico Winkler Manns
fwinkler@ucn.cl

Doctor en Ciencias Mención Biología

Universidad de Chile, Chile

Katherina Brokordt Guzmán
kbrokord@ucn.cl

Phd en Biología

Universite Laval, Canadá

Eduardo Uribe Tapia
euribe@ucn.cl

Doctor en Biología

Universidad de Barcelona, España

Felipe Hurtado
felipe.hurtado@pucv.cl

Doctor en Acuicultura

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Sergio Marshall
felipe.sergio.marshall@pucv.cl

Doctor en Ciencias Biológicas

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Eduardo Quiroga Jamett
eduardo.quiroga@pucv.cl

Doctor en Oceanografía

Universidad de Concepción, Chile

Paulinaschmitt
paulina.schmitt@pucv.cl

Doctora en Microbiología y Parasitología

Universidad de Montpellier 2, Francia

Luis Mercado Vianco
luis.mercado@pucv.cl

Doctor en Bioquímica Y Biología Molecular

Universidad de Santiago de Compostela, España

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u9059
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: