Universidad de Chile

Deportes en facultades

Deportes en Unidades Académicas

Enlaces relacionados
DeporteAzul.cl
Arquitectura y Urbanismo
Nombre: Mariana Morgado Vargas - Directora Asuntos Estudiantiles (DAE)
Dirección: Marcoleta 250, Santiago Centro
Teléfono: +562 29783071       
E-Mail: marianam@uchilefau.cl / fau@deporteazul.cl

 

Artes
Nombre: Juan Antonio Abarca Carrillo - Jefe de Deportes
Dirección: Compañía 1264, Santiago Centro
Teléfono: +562 29781308       
E-Mail: juabarca@uchile.cl

 

Ciencias
Nombre: Óscar Muñoz Muñoz - Jefe de Deportes
Dirección: Las Palmeras 3425, Ñuñoa
Teléfono: +562 29787075       
E-Mail: ciencias@deporteazul.cl

 

Campus Antumapu
Nombre: Oscar Ramírez Arriagada - Jefe de Deportes
Dirección: Santa Rosa 11.315, La Pintana
Teléfono: +562 29785719       
E-Mail: areadepo@uchile.cl

 

Ciencias Físicas y Matemáticas
Nombre: Raúl Moya Herrera - Jefe de Deportes
Dirección: Torre Central Beaucheff 850, Santiago
Teléfono: +562 29784075       
E-Mail: raulmoya655@gmail.com

  

Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Nombre: Christian Villena Vergara - Jefe de Deportes
Dirección: Olivos 1007, Independencia
Teléfono: +569 99918997       
E-Mails: cvillena@ciq.uchile.cl / ciencias.quimicas@deporteazul.cl

  

Ciencias Veterinarias y Pecuarias
Nombre: Héctor Pino Quiroz - Jefe de Deportes
Dirección: Santa Rosa 11.735, La Pintana
Teléfono: +562 29785591       
E-Mail: hpino@uchile.cl

 

Derecho
Nombre: Andrés Aranda Macías - Jefe de Deportes
Dirección: Pío Nono 1
Teléfono: +562 29785337
E-Mail: aaranda@derecho.uchile.cl

 

Economía y Negocios
Nombre: Javier Chacón Rojas - Director NexoDeportes y Formación Integral
Dirección: Diagonal Paraguay 205, Segundo Piso Edificio Corporativo
Teléfono: +562 29783991       
E-Mail: javier@fen.uchile.cl

Nombre: Andrea Ramos Monje - Coordinadora
Dirección: Diagonal Paraguay 257, Casona Del Deporte Campo Deportivo, Santiago
Teléfono: +562 29783990
E-Mail: aramosm@fen.uchile.cl

  

Instituto de Comunicación e Imagen
Nombre: Leyla Hauva Grone - Directora Asuntos Estudiantiles (DAE)
Dirección: Capitán Ignacio Carrera Pinto 1025, Ñuñoa
Teléfono: +562 29787903       
E-Mail: lhauva@u.uchile.cl

 

Instituto de Asuntos Públicos (INAP) - Escuela de Gobierno y Gestión Pública
Nombre: Prof. Darío Verdugo Aravena - Jefe de Deportes
Dirección: Moneda 1486, Santiago Centro
Teléfonos: +562 29771456
E-Mail: dverdugo@uchile.cl

 

Medicina
Nombre: Sergio Garrido Sánchez - Jefe de Deportes
Dirección: Independencia 1027, Independencia
Teléfono: +562 29786163       
E-Mail: sgarrido@med.uchile.cl

 

Odontología
Nombre:  Anyelina Contreras Loyola - Jefe de Deportes
Dirección: Sergio Livingtone 943, Independencia
Teléfono: +562 29785002
E-Mail: anyelinacontreras@odontologia.uchile.cl

 

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u7522
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: