Presentación

Ubicación y contacto

Departamento de Evaluación, Medición y Registro educacional (DEMRE)
Dirección: Avda. José Pedro Alessandri 685, Ñuñoa, Santiago de Chile
Fono: +562 2978 3800

Personal y Teléfonos de Contacto

NOMBRE UNIDAD   ANEXO
María Leonor Varas Scheuch  Directora  DEMRE 229783802
Pamela Becerra Ovalle Jefa Área de Gestión 229783831
Sandra Del Pilar Ulloa Segura  Abogada 229783839
Catalina Gabriela Lamatta Cruz  Jefa Área Vinculacion con el Medio 229783890
Alejandra Maldonado Miranda  Dirección DEMRE 229783881
Sara Cisternas Porras  Área de gestión 229783831
Teofilo Segundo Vega Vega  Dirección DEMRE 229783830
Laura Isabel Silva Parra Dirección DEMRE 229783805
Publicaciones, Difusión y Comunicaciones
Cristian Andrés Avendano Concha  Jefe de Unidad 229783872
Pamela Odette Alcérreca Bravo  Publicaciones, Difusión y Comunicaciones 229783873
Cristian Adolfo Cifuentes Riquelme  Periodista 229783808
Andrea Villegas Riquelme Coordinadora Mesa de Ayuda 229783866
Paz González Marambio Diseñadora 229783882
Luisa Vergara Hidalgo  Atención Mesa de Ayuda 229783818
Ivette Jara Hernández Atención Mesa de Ayuda 229783806
Camila González Nahuel Atención Mesa de Ayuda 229783806
Tamara Flores Gajardo Atención Mesa de Ayuda 229783806
Nelly Herrera Pérez Atención Mesa de Ayuda 229783806
Fabiola Torres Salazar Atención Mesa de Ayuda 229783806
María Morales Rojas Atención Mesa de Ayuda 229783806
Unidad de Construcción de Pruebas
Claudio Andrés Esteban Vargas Bravo  Jefe Unidad Construcción de Pruebas 229783815
Carolina Antivil Aguilera Integrante Comité Lenguaje y Comunicación 229783811
Paula Angélica Durán Peréz  Integrante Comité Lenguaje y Comunicación 229783812
Karen Fernández Oñate  Integrante Comité Lenguaje y Comunicación 229783858
Jorge Luis Hernández Muñoz Integrante Comité Lenguaje y Comunicación 229783809
Jorge Marcelo Jocelin Hernandez Integrante Comité Lenguaje y Comunicación 229783813
Viviana De Las Mercedes Martelli Ortiz  Integrante Comité Matemático 229783816
Gerardo Andrés Muñoz Diaz  Integrante Comité Matemático 229783817
Jorge Efrain Castro  Integrante Comité Matemático 229783831
Ingrid Catalina Oyarzún Heim  Integrante Comité Matemático 229783810
Jorge Torres González  Integrante Comité Matemático 229783816
Natalia Andrea Davis Urrea  Integrante Comité Ciencias (Biología) 229784030
Daniel Quintana Madariaga Integrante Comité Ciencias (Biología) 229784030
Fernando Andrés Tatter San Martín Integrante Comité Ciencias (Biología) 229784030
Camilo Toncio Caceres Integrante Comité Ciencias (Biología) 229784030
Sara Edelmira Vilches Encina Integrante Comité Ciencias (Biología) 229784030
Mario Tirso Oscar Baltra San Martín  Integrante Comité Ciencias (Física) sin anexo
Marisel Andrea Contreras Ortega  Integrante Comité Ciencias (Física) sin anexo
Betsabet Andrea Gallardo Valdivia  Integrante Comité Ciencias (Física) sin anexo
Loreto Leonor Sanhueza Cid  Integrante Comité Ciencias (Física) sin anexo
Mauricio Silva Ugalde  Integrante Comité Ciencias (Física) sin anexo
Daniela Alejandra Donoso Martínez  Integrante Comité Ciencias (Química) 229784084
Karen Mendoza Bustos  Integrante Comité Ciencias (Química) 229784084
Iván Alejandro Olmos Melo  Integrante Comité Ciencias (Química) 229784084
Mónica Del Carmen Rojas Rosales  Integrante Comité Ciencias (Química) 229784084
María Eugenia Schulz Figueroa  Integrante Comité Ciencias (Química) 229784084
Daniel Andrés Cheuqueñir Zapata  Integrante Comité Ciencias (Química) 229784084
Fabiola Cornejo Lobos  Integrante Comité Historia, Geografía y Ciencias Sociales 229784069
María Soledad Raquel Pardo Armanet  Integrante Comité Historia, Geografía y Ciencias Sociales 229784069
Nelson Gaddiel Rodriguez Torres Integrante Comité Historia, Geografía y Ciencias Sociales 229784069
Ricardo Antonio Rubio González  Integrante Comité Historia, Geografía y Ciencias Sociales 229784069
José Eulalio Vera Rodriguez  Integrante Comité Historia, Geografía y Ciencias Sociales 229784069
Unidad de Registro Educacional
Victoria Moreau Rojas  Dirección DEMRE 229783880
Marta Lorena Gallardo Norambuena  Gabinete Admisión 229783841
Andrea Paola Hermosilla Maldonado  Gabinete Admisión 229783834-83836
Astrid Karzulovic Livesey  Gabinete Admisión 229783840
Unidad de Logística
Orlando Manuel González Avendaño  Jefe Unidad 229783875
Marco Antonio Gutiérrez Navarro  Unidad de Logística 229783847
Laura Cecilia De Lourdes Jara Camacho  Unidad de Logística 229783859
Claudio Perales Guerra  Unidad de Logística 229783859
 Jaime Hugo Pérez Leiva Unidad de Logística 229783859
María Eugenia Poblete Bonachea  Unidad de Logística 229783859
Ricardo Alberto Rivas Rojas  Unidad de Logística 229783859
José Antonio Sánchez Valencia Unidad de Logística 229783859
Jacobo Luis Waldhorn Suarez  Unidad de Logística 229783859
Unidad de Tecnología
Claudio De La Cruz Calderon Navea Jefe de Unidad 229783824
Lugardy Del Carmen Acuña Molinet  Informática 229783871
Mauricio Alberto Arce  Araya  Informática 229783854
Javier Enrique Camiruaga Leon  Informática 229783854
Alfredo Antonio Gabriel Moya  Informática 229783870
Giorgiogiulio Parra De Blassi  Informática 229783886
Alexis Pérez Rojas  Informática 229783886
Jorge Godoy Mardones  Informática 229783884
Esteban Javier Gutiérrez Abarzúa Informática 229783876
José Rodrigo Matamala Salas  Informática 229783826
Doris Elvira Villarreal Díaz  Informática 229783825
Unidad de Administración y Presupuesto
Jan Kurt Czerwenka Rey  Jefe de Unidad 229783877
Nathaly Andrea Aravena Antil  Gabinete Administración 229783866
Jorge Hernán Ascencio Ovando Gabinete Administración 229783830
Oscar Ignacio Cáceres Vásquez  Gabinete Administración 229783830
Mariana Angélica Diaz Ibacache  Gabinete Administración 229783822
Paola Andrea Diaz Palavecino  Gabinete Administración 229783830
Soledad Andrea González Villafaña  Gabinete Administración 229783874
Ana Jeannette Hermosilla Medina Gabinete Administración 229783823
Omar Esteban Illanes Vergara  Gabinete Administración 229783800
Claudio Iván Pizarro Osorio  Gabinete Administración 229783862
Jorge Enrique Quezada Encalada  Gabinete Administración 229783830
María Angélica Robles Calderon  Gabinete Administración 229783821
María Lorena Silva Parra Gabinete Administración 229783820
Eduardo Andrés Andana Sobarzo  Gabinete Administración 229783807
Isabel Ruiz Sare  Gabinete Administración 229783830
Unidad de Desarrollo y Análisis
Alejandra Osses Vargas  Jefa de Unidad 229783878
Claudia Cristina Andrea Chávez Oyanadel  Desarrollo y Análisis 229783888
Constanza Francisca Cortés Galleguillos  Desarrollo y Análisis 229783852
Emilio Silva Desarrollo y Análisis 229783852
Jenny Gabriela Lavados Solís Desarrollo y Análisis 229783887
Javiera Andrea Ravest Tropa Desarrollo y Análisis 229783856
Amgel Martin Caballero Desarrollo y Análisis 229783856
Sandra Paola Cruz Fuentes  Desarrollo y Análisis 229783889
Francisco Javier Durán Del Fierro  Desarrollo y Análisis 229783889
Angélica Andrea Garrido Agurto  Desarrollo y Análisis 229783888
Daniela Jimenez Scheuch Desarrollo y Análisis sin anexo
Nora Córdova Apablaza Desarrollo y Análisis sin anexo
Carla Barraza Desarrollo y Análisis 229783888
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u110091
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: