Universidad de Chile

Admisión especial

Resultados de selección del Sistema de Ingreso Especial para Personas con estudios medios en el extranjero (SIEXT)

Los postulantes con marca "SELECCIONADO" en alguna carrera, deberán matricularse entre el 5 de enero de 2017 a las 9:00 y el 6 de enero a las 14:00 a través del portal http://matricula.uchile.cl. Las instrucciones y el procedimiento de matrícula serán enviados por correo electrónico a los postulantes seleccionados.

Los postulantes con marca "LISTA ESPERA" en alguna carrera, podrán ser convocados a un período especial de matrícula el día 9 de enero de 2017, en caso que al finalizar el primer proceso de matrícula queden vacantes disponibles. Si ello ocurre, los estudiantes convocados serán informados por correo electrónico en la noche del día 6 de enero. También el listado será publicado en esta página web.

El siguiente listado sólo incluye a postulantes seleccionados y en lista de espera. No se incluyen los postulantes descartados por no cumplir con los requisitos o que no rindieron las pruebas de selección

En caso de consultas, pueden contactarse al correo admisionespecial@u.uchile.cl

Resultados Admisión Especial 2017

CARRERA AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRES ORDEN RESULTADO
ADMINISTRACIÓN PÚBLICA STEIN PARADA PABLO 1 SELECCIONADO
ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DIAZ SANDOVAL DANIA ALEXANDRA 2 SELECCIONADO
ARQUITECTURA TEUBER LUKASCHEWSKY CATALINA 1 SELECCIONADO
ARQUITECTURA MARTÍNEZ KITCHEN PABLO 2 SELECCIONADO
ARQUITECTURA MANTILLA ARIAS VICENZO 3 SELECCIONADO
ARQUITECTURA RUNQUE PEÑA CARLOS EDUARDO 4 SELECCIONADO
BIOLOGÍA CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE MÁLAGA CERPA MARÍA LUCÍA 1 SELECCIONADO
BIOQUÍMICA PACHECO MARIA ALESSANDRA 1 SELECCIONADO
BIOQUÍMICA AMÉSTICA DAVAUS GUILLERMO ALEJANDRO 2 SELECCIONADO
CINE Y TELEVISIÓN GONZÁLEZ REYES FRANCISCA 1 SELECCIONADO
CINE Y TELEVISIÓN NIPPERT GARCÍA NAIARA 2 SELECCIONADO
CINE Y TELEVISIÓN MORA HERRERA ANDRES 3 SELECCIONADO
CONTADOR AUDITOR COLINA RIVAS JUNELL CENNORY 1 SELECCIONADO
DERECHO FAUNDEZ AMIGO MAKARENA 1 SELECCIONADO
DERECHO BROWN ARANEDA BALBINA 2 SELECCIONADO
DERECHO BONOMO PRATS VALENTINA 3 SELECCIONADO
DERECHO GARCIA NAVARRETE DOMINIQUE 4 LISTA ESPERA
DERECHO DIAZ SANDOVAL DANIA ALEXANDRA 5 LISTA ESPERA
DERECHO BIANCHI JARAMILLO JUAN ANDRES 6 LISTA ESPERA
DISEÑO RENGIFO GUERRERO JOAQUÍN ANDRÉS 1 SELECCIONADO
ENFERMERÍA DEL PINO SANCHEZ ELENA 1 SELECCIONADO
ENFERMERÍA MOROS SALCEDO DIEGO ALBERTO 2 SELECCIONADO
ENFERMERÍA NAVARRO PIZA MARIA JOSE 3 SELECCIONADO
FILOSOFÍA CORDERO RUZ CECILIA BELÉN 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL ESCALANTE MÉNDEZ YISELL DANIELA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL HUAYANAY QUISPE ANGIE ROSMERY 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL ZVEREV NIKITA 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GARCIA RIVERO LUISANGELA 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SHCHEGOLEVA ANNA 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL CABRERA FERRERA IAN ROCKO 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL VON APPEN PIEDRABUENA SVEN GUILLERMO 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL CUYA CARRILLO RAQUEL GUADALUPÈ 8 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL PEREZ BELTRAN VICTORIA ANDREINA 9 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL TRUPP BRAVO JUAN CARLOS 10 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SANCHEZ BAUTISTA JHUNIOR WILFREDO 11 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGIA MOLECULAR ROCHA DA CRUZ GUILHERME 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGIA MOLECULAR QUISPE CHOQUE JUAN CARLOS 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGIA MOLECULAR AMÉSTICA DAVAUS GUILLERMO ALEJANDRO 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN SONIDO UMAÑA MORA ABIGAIL TATIANA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN COVA JIMENEZ ELVIS JOSE 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN BECERRA NAVARRETE JOAQUIN ENRIQUE 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN ORTEGA BARAHONA JOSÉ DANIEL 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN MUÑOZ DEL RIO TOMAS 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN DIAZ GARCIA FELIPE 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN GUILLEN MORA JUAN PABLO 6 LISTA ESPERA
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN BIANCHI JARAMILLO FRANCISCA ANDREA 7 SELECCIONADO*
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN DUARTE COLMENARES DARRICSON JOEL 8 LISTA ESPERA
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN OLARTE LEZCANO LILIAN ROCÍO 9 LISTA ESPERA
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN MATA MUÑOZ CARLOS ALEJANDRO 10 LISTA ESPERA
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN SANCHEZ BAUTISTA JHUNIOR WILFREDO 11 LISTA ESPERA
INGENIERÍA Y CIENCIAS PLAN COMÚN VALDES LARGO LOREN VANESSA 12 LISTA ESPERA
KINESIOLOGÍA CIFUENTES GALVIS LAURA VANESSA 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS MENCIÓN BIOLOGÍA DÍAZ BAUTISTA GUILLERMO ALFONSO 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS MENCIÓN FÍSICA VALDES LARGO LOREN VANESSA 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS MENCIÓN QUÍMICA OLARTE LEZCANO LILIAN ROCÍO 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS MENCIÓN QUÍMICA MCCULLOUGH MICHAEL CHRISTOPHER 2 SELECCIONADO
MEDICINA DEL RÍO GÓMEZ CATALINA 1 SELECCIONADO
MEDICINA JIMENEZ PARIS ANDREA MARIA 2 SELECCIONADO
MEDICINA CARREÑO VILLAGRÁN BENJAMÍN 3 SELECCIONADO
MEDICINA BORGES BRITO VALENTINA DEL VALLE 4 LISTA ESPERA
MEDICINA DEL PINO SANCHEZ ELENA 5 LISTA ESPERA
MEDICINA CORCUERA BAHAMONDE MAITE 6 LISTA ESPERA
MEDICINA LIMA ARTHUR 7 LISTA ESPERA
MEDICINA PACHECO MARIA ALESSANDRA 8 LISTA ESPERA
MEDICINA MUÑOZ DEL RIO TOMAS 9 LISTA ESPERA
MEDICINA SANTANDER COLLADO DELIA GABRIELA 10 LISTA ESPERA
MEDICINA CORTES DE GUZMAN KEVIN 11 LISTA ESPERA
MEDICINA GUILLEN MORA JUAN PABLO 12 LISTA ESPERA
MEDICINA SOCOLOTT ALVARENGA LEONARDO 13 LISTA ESPERA
MEDICINA O'RYAN GALVEZ CLAUDIA 14 LISTA ESPERA
MEDICINA NIPPERT GARCÍA NAIARA 15 LISTA ESPERA
MEDICINA GARCIA LOPES ALINE DEL CARMEN 16 LISTA ESPERA
MEDICINA FIGUEROA BAPTISTA JUAN ANTONIO 17 LISTA ESPERA
MEDICINA MUÑOZ BARRIOS VIVIANA 18 LISTA ESPERA
MEDICINA MANRIQUE CHACIN PAULA VICTORIA 19 LISTA ESPERA
MEDICINA GUAYA PINEDA JIMMY FABRICIO 20 LISTA ESPERA
MEDICINA GARCÍA NAVARRETE NICOLÁS ANDRÉS 21 LISTA ESPERA
MEDICINA MOROS SALCEDO DIEGO ALBERTO 22 LISTA ESPERA
MEDICINA CIFUENTES GALVIS LAURA VANESSA 23 LISTA ESPERA
MEDICINA BALLESTEROS CASTILLO GLORYS STEFANY 24 LISTA ESPERA
MEDICINA NAVARRO PIZA MARIA JOSE 25 LISTA ESPERA
MEDICINA VETERINARIA QUIROGA ALFONZO RUBGLEIDYS ALEJANDRA 1 SELECCIONADO
MEDICINA VETERINARIA CERNA RISPOLI IVANNA PAOLA 2 SELECCIONADO
MEDICINA VETERINARIA RODRÍGUEZ ABURTO CARLA VANESSA 3 SELECCIONADO
MEDICINA VETERINARIA CIFUENTES GALVIS LAURA VANESSA 4 LISTA ESPERA
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA MANRIQUE CHACIN PAULA VICTORIA 1 SELECCIONADO
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA GARCÍA NAVARRETE NICOLÁS ANDRÉS 2 SELECCIONADO
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA PEREZ BELTRAN IVANA VICTORIA 3 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA SANTANDER COLLADO DELIA GABRIELA 1 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA BORGES BRITO VALENTINA DEL VALLE 1 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA CORCUERA BAHAMONDE MAITE 2 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA O'RYAN GALVEZ CLAUDIA 3 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA FIGUEROA BAPTISTA JUAN ANTONIO 4 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA GUILLEN MORA JUAN PABLO 5 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA GUAYA PINEDA JIMMY FABRICIO 6 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA MOROS SALCEDO DIEGO ALBERTO 7 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA NAVARRO PIZA MARIA JOSE 8 LISTA ESPERA
PERIODISMO DE LA CRUZ VARGAS ALVARO ALEJANDRO 1 SELECCIONADO
PERIODISMO CARVALHO HIRUJO JOANA ELISA 2 SELECCIONADO
PERIODISMO PEÑA OSORIO FRANCISCO ALBERTO 3 SELECCIONADO
PROGRAMA ACADÉMICO DE BACHILLERATO BALLESTEROS CASTILLO GLORYS STEFANY 1 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA SÁNCHEZ ROMERO HÉCTOR ANTONIO 1 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA PEÑA PEREIRA NATALIA 2 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA GARCIA NAVARRETE DOMINIQUE 3 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA CORDERO RUZ CECILIA BELÉN 4 LISTA ESPERA
QUÍMICA Y FARMACIA CORTES DE GUZMAN KEVIN 1 SELECCIONADO
QUÍMICA Y FARMACIA GUILLEN MORA JUAN PABLO 2 SELECCIONADO
QUÍMICA Y FARMACIA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ JESÚS ENRIQUE 3 SELECCIONADO
TECNOLOGÍA MÉDICA LIMA ARTHUR 1 SELECCIONADO
TECNOLOGÍA MÉDICA FIGUEROA BAPTISTA JUAN ANTONIO 2 SELECCIONADO
TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE STUARDO CÓRDOVA MIGUEL ANGEL 1 SELECCIONADO

* Estudiante accede por cupo supernumerario, según lo indicado en el Artículo 8 del Decreto Universitario Exento Nº 0020007 del 22 de junio de 2005 que fija Normas sobre postulación de personas con estudios en el Extranjero a las carreras y programas de pregrado de la Universidad de Chile.

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u129822
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: