Admisión especial

Resultados de selección del Sistema de Ingreso Especial para Personas con estudios medios en el extranjero (SIEXT)

Los postulantes con marca "SELECCIONADO" en alguna carrera, deberán matricularse entre el 4 de enero de 2018 a las 9:00 y el 5 de enero a las 14:00 a través del portal https://matricula.uchile.cl. Las instrucciones y el procedimiento de matrícula serán enviados por correo electrónico a los postulantes seleccionados.

Los postulantes con marca "LISTA ESPERA" en alguna carrera, podrán ser convocados a un período especial de matrícula el día 8 de enero de 2018, en caso que al finalizar el primer proceso de matrícula queden vacantes disponibles. Si ello ocurre, los estudiantes convocados serán informados por correo electrónico durante el día 6 de enero. También el listado será publicado en esta página web.

El siguiente listado sólo incluye a postulantes seleccionados y en lista de espera. No se incluyen los postulantes descartados por no cumplir con los requisitos o que no rindieron las pruebas de selección En caso de consultas, pueden contactarse al correo admisionespecial@u.uchile.cl

CARRERA APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES POSICIÓN RESULTADO
ARQUITECTURA DÍAZ GUILLEN GABRIEL ALEJANDRO 1 SELECCIONADO
DISEÑO ALLAN FARIA RAQUEL SINAI 1 SELECCIONADO
DISEÑO QUERO LOPEZ ANA KARINA 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA FORESTAL FRANCISCONI CAMACHO MARVIN RAFAEL 1 SELECCIONADO
CONTADOR AUDITOR LÓPEZ MIRANDA MONICA ADRIANA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN ALIMENTOS CARDOZO SILVA CARLOS JAVIER 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA REYES BUSTOS PABLO SALVADOR ENRIQUE 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA FUENTES PRIMERA JOSE CARLOS 1 SELECCIONADO
LIC. EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA BOSCH FERNÁNDEZ ANTONIO MIGUEL 2 SELECCIONADO
QUÍMICA AMBIENTAL MALDONADO MORON NICOLAS 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR PORTUGUEZ BERASAIN ANGELA CONSTANZA 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR CARRASCO RUIZ GABRIELA ANDREINA 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR GALARZA RÍOS FREDDY GABRIEL 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR FUENTES PRIMERA JOSE CARLOS 4 EN LISTA DE ESPERA
INGENIERÍA COMERCIAL SCHNEIDER RUIZ VICENTE ANDRÉS 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL RIQUELME PICART PABLO ENRIQUE 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL RICCI CAPREDONI GONZALO ALEJANDRO 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GASPARINI VEGA SANTIAGO 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL ROSSELL CAMPOS ARI ROBERTO JESUS 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL DÍAZ LUCENA RICARDO JESÚS 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL PEGORARO CUELLAR CESAR JOSE 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL IBACACHE CASTRO PEDRO 8 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL VILLARREAL AROCHA DANIEL ALEJANDRO 9 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN IVANOVIC   NICOLÁS 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN OLIVARES FERNÁNDEZ SEBASTIÁN JOSÉ 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN GUILLEN AMBULAY JOSUE MARLON 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN AZULA CHAVES OSCAR ANDRES 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN BULA ARAYA ALFONSO PAOLO 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN PENDÁS ALVAREZ MARÍA BEGOÑA 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN SAMUR ESTRADA SEBASTIÁN 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN GARCIA FELLI VERONICA 8 SELECCIONADO
DERECHO STARK GARCÍA VALENTINA JOSEFA 1 SELECCIONADO
GEOGRAFÍA RICCI CAPREDONI IGNACIO ENRIQUE 1 SELECCIONADO
HISTORIA, LICENCIATURA EN LIVIA VALVERDE JARITZA PILAR 1 SELECCIONADO
PERIODISMO CORVALÁN CERECEDA CONSTANZA ISIDORA 1 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA VELA GSTIR DANIELLA 1 SELECCIONADO
ENFERMERÍA PACHECO   MARIA ALESSANDRA 1 SELECCIONADO
ENFERMERÍA RODRIGUEZ MENDEZ EDWIN ALEJANDRO 2 SELECCIONADO
KINESIOLOGÍA RODRIGUEZ PAEZ TATIANA VALENTINA 1 SELECCIONADO
MEDICINA OLIVEIROS SANTAREM JULIA 1 SELECCIONADO
MEDICINA CORCUERA BAHAMONDE MAITE 2 SELECCIONADO
MEDICINA FILIKOSKI KIEFER RAQUEL 3 SELECCIONADO
MEDICINA PORTUGUEZ BERASAIN ANGELA CONSTANZA 4 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA ROJAS MCKENZIE MAITE 5 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA RODRIGUEZ PAEZ TATIANA VALENTINA 6 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA KÖPLIN   WANDA 7 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA PACHECO   MARIA ALESSANDRA 8 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA RODRIGUEZ MENDEZ EDWIN ALEJANDRO 9 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA VILLEGAS ROMERO LUNA VANESSA 10 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA SAMUR ESTRADA SEBASTIÁN 11 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA ZAPATA FRAGOZO LOANA SOFIA 12 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA BULA ARAYA ALFONSO PAOLO 13 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA CAREAGA PINOCHET CAMILA 14 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA GARCIA GONZALEZ MARIA JOSE 15 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA TROTTA VILLAR LAURA 16 EN LISTA DE ESPERA
MEDICINA DA SILVA PEREIRA AMANDA CRISTINA 17 EN LISTA DE ESPERA
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA VILLEGAS ROMERO LUNA VANESSA 1 SELECCIONADO
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA ARAYA LEÓN SOFÍA 2 SELECCIONADO
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA GARCIA GONZALEZ MARIA JOSE 3 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA ZAPATA FRAGOZO LOANA SOFIA 1 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA SANCHEZ JACIMINO JAVIERA IGNACIA 2 SELECCIONADO
TRABAJO SOCIAL OSSA BARRIA JUAN CRISTOBAL ANTONIO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN SONIDO RODRIGUEZ ROSALES SANTIAGO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN SONIDO CARRILLO VÁSQUEZ JUAN ANDRÉS 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN SONIDO CAVALCANTI DÍAZ BRUNO 3 SELECCIONADO
ESTUDIOS INTERNACIONALES SHCHEGOLEVA   ANNA 1 SELECCIONADO
ESTUDIOS INTERNACIONALES RAMÍREZ SANDOVAL MARINO ALEJANDRO 2 SELECCIONADO
ESTUDIOS INTERNACIONALES CAREAGA PINOCHET CAMILA 3 SELECCIONADO
ESTUDIOS INTERNACIONALES LÓPEZ MIRANDA MONICA ADRIANA 4 EN LISTA DE ESPERA
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u129822
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: