Universidad de Chile

Admisión especial

Preseleccionados con 600 puntos PSU para Cupo de Equidad 2011 Facultad de Ciencias Sociales

La siguiente es la lista jerarquizada de acuerdo a los criterios  establecidos en  el Ingreso por  Equidad  de alumnos  (as) que  ponderaron 600  puntos o  más  y que debieron postular, en  primera  preferencia  a las  carreras de Psicología, Sociología  y Antropología. Las vacantes  por  tanto serán asignadas  de acuerdo al orden jerarquizado adjunto.

Cabe recordar que este sistema de Ingreso Especial cuenta cupos establecidos (Psicología 26, Sociología 10 y Antropología 5) cuyas  vacantes deben  ser  completadas  por aquellos postulantes que no ingresan  por admisión regular  ni  por  cupos  BEA.

 

Postulantes a Sociología que ponderaron 600 puntos o más






Orden

Apellido P.

Apellido M.

Nombres


1

Fouilloux

Osorio

Ignacio


2

Ruiz

Díaz

Carlos


3

Garrido

González

Marés Lorena


4

Cáceres

Astete

Yerko


5

Ramos

Matus

Camila Fca.


6

Benavides

Navarrete

Paula


7

Arenas

Espinoza

Diana


8

Arzola

Santi

Rodet


9

Esturillo

Pinet

Javiera


10

Mendoza

Santis

Angélica Fda.


11

Fonfach

Godoy

Genesis


 

Postulantes a Antropología que ponderaron 600 puntos o más






Orden

Apellido P.

Apellido M.

Nombres


1

Vergara

Muñoz

Aylín


2

Guzmán

Devia

Paula Beatriz


3

Quintana

Gamboa

Maira Victoria


4

Peña

Flores

Inguer


5

Wallis

Aceituno

Rocio


6

Barriga

Arrieta

Daniela


7

Benavides

Navarrete

Paula


8

Andrade

Guerra

Eduardo


9

Ortega

Castro

Camila


10

Carrasco

Jara

Ignacio


11

Vargas

Pérez

Sebastian


12

Salas

Jaña

Valentina


 

Postulantes a Psicología que ponderaron 600 puntos o más






Orden

Apellido P.

Apellido M.

Nombres


1

Freire

Lizana

Matias


2

Acuña

Machuca

Nicole


3

Garrido

González

Marés Lorena


4

Acuña

Pinto

María Fda.


5

Ramírez

Valdés

Angélica


6

González

Fuentealba

Juan Gabriel


7

Rojas

Paillalef

Wilson


8

Cornejo

Ibarra

Natalia Paz


9

Acuña

Alday

Rayen


10

Pavez

Correa

Francisco


11

Pino

León

Constanza


12

Díaz

Ledezma

Alynne


13

Leiva

Villalobos

Verónica


14

Aravena

León

Sebastán


15

Gajardo

Fuentes

Bárbara Nicole


16

Castro

Verdugo

Andrea


17

Saavedra

Muñoz

Margaret


18

Muñoz

Alarcón

Bárbara


19

Del Campo

Miranda

Catalina


20

Peña

Mendez

Carolina Fda.


21

Rojas

Gallardo

Víctor Manuel


22

Roa

Araya

Melanie Connie


23

Marín

Celis

Evelyn


24

Arriaza

Sáez

Tomás


25

Vargas

Reyes

Carolina


26

Contreras

Morales

Nicol


27

Reyes

Piña

Daniela


28

Soriano

Toledo

Miguel Anglez


29

Guerrero

Bustos

Camila


30

Apablaza

Abarzúa

Antonio


31

Cortés

Anacona

Francisca


  • Compartir:
    http://uchile.cl/u58229
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: