Universidad de Chile

Admisión especial

Convocados a matrícula y lista de espera postulantes vía Deportistas destacados 2017

Esta vía de admisión especial está dirigida a postulantes que tengan figuración en una o más disciplinas deportivas, durante los dos años anteriores, a nivel regional, nacional y/o la calidad de preseleccionado o seleccionado nacional en la categoría correspondiente a su edad.

Los estudiantes que figuran en esta nómina como seleccionados deben matricularse entre el día 12 de enero de 2017 a las 00:01 hrs. y el día 14 de enero de 2017 a las 14:00 hrs.  

CARRERA AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRES POSICIÓN SITUACIÓN
ANTROPOLOGÍA-ARQUEOLOGÍA DURRUTY ROYO CATALINA 1 SELECCIONADO
ANTROPOLOGÍA-ARQUEOLOGÍA DIAZ ALVARADO BENJAMIN IGNACIO 2 SELECCIONADO
ARQUITECTURA CONSIGLIERE ENEI CHIARA FRANCESCA 1 SELECCIONADO
CONTADOR AUDITOR NADURIS CASTILLO FARID ELIAS 1 SELECCIONADO
DERECHO VICUÑA ECHAIZ MONSERRAT DE LOS ANGELES 1 SELECCIONADO
DERECHO LEÓN PIZARRO LUCIANO NICOLÁS 2 SELECCIONADO
DERECHO MUCHENIK RUIZ GASPAR EDUARDO SALVADOR 3 SELECCIONADO
DERECHO MANRÍQUEZ SAAVEDRA CATALINA JAVIERA 4 SELECCIONADO
DERECHO DÍAZ DÍAZ CARLA SILVANA 5 LISTA ESPERA
DERECHO ROMAGNOLI BECERRA VALENTINA 6 LISTA ESPERA
ENFERMERÍA SEGURA MENDOZA IGNACIO ESTEBAN 1 SELECCIONADO
ENFERMERÍA SAAVEDRA RUFF KARLA MONSERRAT 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA AGRONÓMICA DONOSO ROZAS FELIPE IGNACIO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SEPULVEDA SANDOVAL ALFREDO EMILIO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL CRUZ ESPÍNDOLA EMILIO ANDRÉS 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL RODRÍGUEZ SEPÚLVEDA CATALINA VICTORIA 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GARCÍA UNDURRAGA DANIELA 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL CONTRERAS TELLECHEA JOSÉ MANUEL 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GALLEGOS VEGA CAMILA JOSE 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SÍVORI ULRIKSEN FERNANDO JORGE 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL VENEZIAN VICUÑA LORENZO IGNACIO 8 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL MONTES PÉREZ DE ARCE MANUEL JOSÉ 9 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GANA LÓPEZ SANTIAGO 10 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SAAVEDRA CARTAJENA DOMINGO 11 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL SALAS WALTHER DIEGO 12 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL CHAIN DABLE NICOLE KARIMA 13 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL BIZAMA BUSTOS EDUARDO IGNACIO 14 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL GARAFULIC SCHAR NICOLÁS 15 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL DRAGICEVIC ANDRADE TOMÁS ANDRÉS 16 SELECCIONADO
INGENIERÍA COMERCIAL FUENTES EBEL JOAQUIN IGNACIO 17 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTEC. MOLECULAR CASTRO BECERRA MANUEL ALEJANDRO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTEC. MOLECULAR BOCK PEREDA ALEXIA 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA EN BIOTEC. MOLECULAR REYES ORELLANA PAULINA ALEJANDRA 3 LISTA ESPERA
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN NAVARRETE ARENAS TOMÁS ALBERTO 1 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CAMPOS ROJAS JAVIERA DEL CARMEN 2 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN MELLA DONOSO TANIA ELIZABETH 3 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN GONZÁLEZ GALLARDO RODRIGO ANTONIO 4 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN PAULSEN DONOSO SEBASTIÁN ANDRÉS 5 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CONTRERAS RAMOS DIEGO NICOLÁS 6 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN SAGREDO HERRERA PABLO IGNACIO 7 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN PAQUAY ARRUEZ JUAN MARTÍN 8 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN MÁRQUEZ SANDOVAL IGNACIO ANDRÉS 9 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CAVADA ZORONDO IGNACIO ALFREDO 10 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN SILVA RADNIC MAXIMILIANO FRANCISCO 11 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN BARRIENTOS TORDECILLA JOAQUÍN PABLO 12 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN DE LA BARRA GARCÍA FELIPE MAXIMILIANO 13 SELECCIONADO
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN GUTIÉRREZ BASTARRICA GONZALO ELEPARU 14 SELECCIONADO
KINESIOLOGÍA AGURTO DEL RÍO CATALINA AMANDA 1 SELECCIONADO
KINESIOLOGÍA VALENZUELA NAHUEL CONSTANZA CAROLINA 2 SELECCIONADO
KINESIOLOGÍA TORREALBA OTERO IGNACIA ELISA 3 LISTA ESPERA
LIC. EN CIENCIAS M. BIOLOGÍA TRASLAVIÑA SEGUEL KARLA CONSTANZA 1 SELECCIONADO
MEDICINA CORREA VERGARA MARIA ELENA 1 SELECCIONADO
MEDICINA MORALES ORCHARD ANTONIA IGNACIA 2 SELECCIONADO
MEDICINA ÁLVAREZ CASTRO VALENTINA BELEM 3 LISTA ESPERA
MEDICINA SILVAGNO GALLEGUILLOS GIOVANNI FABRIZIO 4 LISTA ESPERA
MEDICINA MENDOZA BURGOS TOMÁS ANDRÉS 5 LISTA ESPERA
MEDICINA LEIVA PADILLA TAMARA PATRICIA 6 LISTA ESPERA
MEDICINA PALMA BIFANI PAMELA MARIANA 7 LISTA ESPERA
MEDICINA RITCHIE OLIVARES ROCÍO BELÉN 8 LISTA ESPERA
MEDICINA SOTO LIZANA JAVIERA FRANCISCA 9 LISTA ESPERA
MEDICINA OLIVARES VALENZUELA NICOLAS HERNAN 10 LISTA ESPERA
MEDICINA BASAURE FUENTES DIEGO IGNACIO 11 LISTA ESPERA
MEDICINA DUBLÉ MEDINA BENJAMÍN ANDRÉS 12 LISTA ESPERA
MEDICINA THOMAS SORACCO JORGE JERONIMO 13 LISTA ESPERA
MEDICINA CONTRERAS URRUTIA TOMÁS RAÚL 14 LISTA ESPERA
MEDICINA FLORES ABARCA ANDREA PAZ 15 LISTA ESPERA
MEDICINA VETERINARIA GONZALEZ PEREZ VALENTINA 1 SELECCIONADO
MEDICINA VETERINARIA VALENZUELA RIQUELME JAVIERA CAROLINA 2 SELECCIONADO
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA DÍAZ CEA IVÓN MARÍA 1 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA PEÑAILILLO ALFONSO ANITA CRISTINA 1 SELECCIONADO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA MALDONADO ÁGUILA CATALINA ANTONIA 2 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA MARTÍNEZ ARRIAGADA ELÍAS IGNACIO 1 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA MONTENEGRO MOLINA MARÍA VALENTINA 2 SELECCIONADO
ODONTOLOGÍA GALLEGUILLOS CONEJEROS SEBASTIÁN ALBERTO 3 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA CASTRO ROJAS CATALINA 4 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA PALMA ACEVEDO MATÍAS ANDRÉS 5 LISTA ESPERA
ODONTOLOGÍA OLGUÍN GERALDO ALEJANDRO MANUEL ITAN 6 LISTA ESPERA
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO GÓMEZ DRAGO REINALDO MIGUEL 1 SELECCIONADO
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO GALLEGUILLOS CONEJEROS SEBASTIÁN ALBERTO 2 SELECCIONADO
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO CASTRO ROJAS CATALINA 3 SELECCIONADO
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO MARTÍ RISHMAGUE JOSEFA JAVIERA 4 SELECCIONADO
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO CALLPA GUZMÁN PÍA LORETO 5 SELECCIONADO
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO CODORNIÚ FORNES ARTURO FRANCISCO 6 LISTA ESPERA
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO RUBIO PERALTA JOSÉ VICENTE 7 LISTA ESPERA
PROG. ACAD. DE BACHILLERATO CUBILLOS ACEVEDO GONZALO 8 LISTA ESPERA
PSICOLOGÍA VIDELA SANTIBÁÑEZ VALERIA ANDREA 1 SELECCIONADO
PSICOLOGÍA ORTIZ RIVERA MAURIZIO SIMONE 2 SELECCIONADO
QUÍMICA Y FARMACIA BASCUÑAN SAAVEDRA FELIPE ANDRES 1 SELECCIONADO
SOCIOLOGÍA ALFARO NAVARRO ROQUE 1 SELECCIONADO
SOCIOLOGÍA OJEDA PEREIRA IVÁN ALBERTO 2 SELECCIONADO
TECNOLOGÍA MÉDICA  MATUS CHAVEZ FERNANDA DANIELA 1 SELECCIONADO
TEORÍA DE LA MÚSICA PALMA VALLEJOS CLAUDIO ANTONIO 1 SELECCIONADO
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u9904
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: