Universidad de Chile

Guía de matrícula alumnos nuevos

Lista Adicional de Espera (LAE): Convocados tercer período de matrículas

Exclusivamente este viernes 17 de enero de 2014 entre las 10:00 y las 15:30 horas y el día Lunes 20 de enero entre las 9:00 y las 15:00 horas podrán matricularse en el sitio www.matricula.uchile.cl

Este viernes 17 de enero de 2014 entre las 10:00 y las 15:30 horas y el día lunes 20 de enero entre las 9:00 y las 15:00 horas podrán matricularse en www.matricula.uchile.cl, los postulantes señalados más abajo.

Los postulantes de regiones extremas se deben comunicar al número telefónico +562 29782461 ya que cuentan con un procedimiento especial.

CARRERA PATERNO MATERNO NOMBRES
ARTES PLASTICAS VIDAL SALAZAR VALENTINA ANDREA
ARTES PLASTICAS FUENTES ARAVENA GERMÁN IGNACIO
ARTES PLASTICAS FLORES LEIVA HORACIO ALBERTO DE JESÚS
BIOLOGÍA, MEDIO AMBIENTE. LOPEZ LOPEZ VALENTINA JAVIERA
BIOLOGÍA, MEDIO AMBIENTE. CATALÁN VERA PAUL NICOLÁS
CINE Y TELEVISION FARFÁN BUSTAMANTE CRISTOPHER GONZALO
CINE Y TELEVISION GATICA SOLÍS FABIÁN IGNACIO
CINE Y TELEVISION VALENZUELA MENGUAL ARIEL ARNALDO IGNACIO
CINE Y TELEVISION VÁSQUEZ CHÁVEZ CAMILA IVONNE
CINE Y TELEVISION DÍAZ ECHEVERRÍA ANDREA IGNACIA
CINE Y TELEVISION LUCO MELÉNDEZ JOAQUÍN IGNACIO
CINE Y TELEVISION MONTENEGRO REDONDO CRISTÓBAL ANDRÉS
DERECHO VERGARA MORENO MATÍAS IGNACIO
DERECHO GUITAL QUEZADA XIMENA BEATRIZ
DERECHO MARAMBIO GALLARDO PATRICIA CONSTANZA
DERECHO NAVARRO PAREDES VILMA CRISTINA
ENFERMERIA BARRIA STEINFORT ANDREA KARINA
ENFERMERIA PALMA HIDALGO ALEJANDRA CAROLINA
ENFERMERIA PINO ROBLEDO GABRIEL ANÍBAL
ENFERMERIA NIELSEN OPORTUS PAOLA DENISSE
ENFERMERIA SILVA SILVA NATALIA CAROLINA
ENFERMERIA PARRA CARRASCO MARÍA JOSÉ
ENFERMERIA BRANDT DE LA FUENTE KAREN PAZ
ENFERMERIA CALQUÍN HUALPA LUCY FLOR
FONOAUDIOLOGÍA BOBADILLA ESPINOLA SHANTAL ANAIS
FONOAUDIOLOGÍA FARIAS FAUNDEZ RUT ESTER PABLINA DEL PIL
FONOAUDIOLOGÍA GUERRERO RUMINOT CARLA ANDREA
HISTORIA CALDERON LOWE KELSEY JANE
HISTORIA GONZÁLEZ PADILLA FELIPE IGNACIO
HISTORIA BRAVO CIKUTOVIC JAVIER IGNACIO
HISTORIA SILVA SARMIENTO FRANCISCA PAZ
HISTORIA RUBIO SEPÚLVEDA SEBASTIÁN MARCOS
HISTORIA CANALES CERÓN MATÍAS PATRICIO
HISTORIA PÉREZ VERDUGO JAVIER ANDRÉS
ING EN BIOTECNOLOGIA MOLECULAR LIRA BARRAZA ALONSO ENRIQUE
ING EN BIOTECNOLOGIA MOLECULAR RANNOU MORALES ANDRÉS ALBERTO
ING EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES CAMUS ORELLANA JUAN PABLO
ING EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES CONTRERAS MIRANDA BRANCO AMAURI
ING EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES MORALES ALIAGA RAQUEL ANDREA
ING EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES PUELMA DIEZ FRANCISCA
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA LOPEZ MONARDEZ FERNANDO ANTONIO
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA PAUBLO OCHOA ANTONIA
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA MIRANDA FERNANDEZ ALVARO SEBASTIAN
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA VÁSQUEZ VALDEBENITO FRANCISCA DEL CARMEN
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA DÍAZ RODRÍGUEZ DARÍO IGNACIO
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ CRISTÓBAL FRANCISCO
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA VALLEJOS RODRÍGUEZ ÚRSULA MARÍA
LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA ALARCÓN RETAMAL CARLOS ESTEBAN
LENGUA Y LITERATURA INGLESA MIRANDA ROJAS JOSHUA JONATHAN
LENGUA Y LITERATURA INGLESA MENA MELENDEZ PABLO ANDRES
LENGUA Y LITERATURA INGLESA ZAMORANO OYARZÚN NICOLÁS SEBASTIÁN
LENGUA Y LITERATURA INGLESA PACHECO ULLOA VALENTINA NICOLE
LENGUA Y LITERATURA INGLESA MAINO SOLÍS FLAVIO NICOLÁS
LENGUA Y LITERATURA INGLESA DÍAZ SAAVEDRA YASNA KARINA
LENGUA Y LITERATURA INGLESA BOBADILLA BARRERA JOAQUÍN IGNACIO
LENGUA Y LITERATURA INGLESA ROJAS VERA JAVIERA GLORIA
LIC EN CS. C / M BIOLOGÍA ANDRADE ALVEAR RODRIGO SIMON
LIC EN CS. C / M BIOLOGÍA TORRES PALMA MAURO JOSUE EVENS
LIC EN CS. C / M BIOLOGÍA PINOCHET RETAMAL STEPHANIE VALENTINA
LIC EN CS. C / M BIOLOGÍA SÁNCHEZ CISTERNAS ANAISS BELÉN
LIC EN CS. C / M BIOLOGÍA BUSTAMANTE RODRÍGUEZ NATALIA CATALINA
LIC. EN CS. C / M MATEMATICAS GONZÁLEZ CORNEJO NICOLÁS ESTEBAN
LIC. EN CS. C / M MATEMATICAS MUTIZABAL PÉREZ SEBASTIÁN IGNACIO
LIC. EN CS. C / M MATEMATICAS VALDÉS MANRÍQUEZ BASTIÁN ALFREDO
LIC. EN CS. C / M MATEMATICAS CONTRERAS REYES ESTEBAN ANTONIO
LIC. EN CS. C / M MATEMATICAS CARO ZÚÑIGA ALEJANDRO IGNACIO
LIC. EN CS. EXACTAS, PROF. ED. MEDIA EN MAT. Y FISICA HERNANDEZ URBINA NICOLAS IGNACIO
LIC. EN CS. EXACTAS, PROF. ED. MEDIA EN MAT. Y FISICA LEAL LAVÍN CAMILA ISIDORA PAOLA
MEDICINA RUMIE SAAVEDRA AFAF NAIME
MEDICINA MICHAEL BARRÍA BEATRIZ DE LOS ANGELES
MEDICINA YÉVENES OTTONE MACARENA SOPHIA
MEDICINA HALD WEIERMANN MATÍAS CRISTIAN
MEDICINA VETERINARIA RODRIGUEZ VIVALLO ERNESTO FELIPE
MEDICINA VETERINARIA CACERES CORTES SILVANA ROCIO
MEDICINA VETERINARIA HULTAZO BEY NATALIE ANA ELISA
NUTRICION Y DIETETICA FARIAS FAUNDEZ RUT ESTER PABLINA DEL PIL
NUTRICION Y DIETETICA BORGNA GARCÍA JOSEFA IGNACIA
NUTRICION Y DIETETICA FERES GONZÁLEZ FERNANDA LORENA
NUTRICION Y DIETETICA GÓMEZ MARÍN SIMONA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA FERNANDEZ NAVARRETE ALEJANDRA SOFIA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA GARCIA OLIVOS PAOLA FERNANDA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA CORTEZ OLIVARES CONSTANZA ANDREA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA HUERTA VEAS NATALIA MARCELA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA PIZARRO URRUTIA FABIOLA LORETO
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA CORNEJO MORENO MARÍA JOSÉ
ODONTOLOGÍA NORAMBUENA QUINTEROS NELSON ANTONIO ALEJANDRO
ODONTOLOGÍA MONSALVE CUETO ANDREA CAROLINA
ODONTOLOGÍA CASTRILLÓN SILVA FERNANDA PAZ
ODONTOLOGÍA ORTIZ LÓPEZ MATÍAS JORDÁN
PERIODISMO ARANDA SILVA ALEXIS TAMARA
PERIODISMO MORENO SILVA ENRIQUE ALFONSO
PERIODISMO PUMARINO MANOSALVA ANTONIA BELÉN
PERIODISMO SANDOVAL GÓMEZ IVÁN GABRIEL
PERIODISMO GONZALEZ UGARTE IGNACIO SEBASTIAN
QUIMICA RIQUELME JEREZ MARCELO IGNACIO DE JESUS
QUIMICA GARCÍA AGUILERA ANDREA ISABEL
QUIMICA BAEZA CORNEJO DANIELA AMBAR
QUIMICA MERINO CABEZAS CATALINA ESPERANZA
QUIMICA MUÑOZ FARÍAS SEBASTIÁN ANDRÉS
QUIMICA Y FARMACIA VILLARROEL PEÑA JAVIERA PAZ
QUIMICA Y FARMACIA MONDACA BONILLA TANIA ISABEL
QUIMICA Y FARMACIA RÍOS ROJAS CRISTIAN EDUARDO
SOCIOLOGÍA CIFUENTES BORQUEZ DANIEL MARCELO
SOCIOLOGÍA VILLALOBOS ALISTE SOFÍA FRANCISCA
SOCIOLOGÍA GALEAS CARO FRANCISCA PAZ
SOCIOLOGÍA CÁRDENAS RUEDA PAULA CAROLINA
SOCIOLOGÍA VILLEGAS LEIVA FELIPE IGNACIO
SOCIOLOGÍA VERA GÓMEZ JAVIERA IGNACIA
TECNOLOGIA MEDICA  SANDOVAL PÉREZ HÉCTOR ALEJANDRO
TECNOLOGIA MEDICA  ARAYA ACEITUNO PAULA MABEL
TECNOLOGIA MEDICA  HURTADO LEDO VALENTINA NATACHA
TECNOLOGIA MEDICA  BASCUÑÁN ROCHA MAIRA JOSÉ
TECNOLOGIA MEDICA  RAMÍREZ MONSALVES CAROLINA ALEJANDRA
TECNOLOGIA MEDICA  ACUÑA CASTILLO FRANCISCA PATRICIA LORENZ
TECNOLOGIA MEDICA  QUIROZ CERDA THAMILES VERONICA
TERAPIA OCUPACIONAL PEDRAZA GONZÁLEZ DANIELA DEL PILAR
TERAPIA OCUPACIONAL DÍAZ VERA JUAN MANUEL
TERAPIA OCUPACIONAL HERNÁNDEZ VILLARROEL EDGARDO ESTEBAN


Inscritos en lista adicional de espera (LAE) de admisión especial convocados a matrícula

Beca de Excelencia Academica (BEA)

CARRERA PATERNO MATERNO NOMBRE
FONOAUDIOLOGIA VILLANUEVA LABRA RUTH BERENICE
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA BÓRQUEZ CONTRERAS FRANSIS DENISSE
DERECHO QUEZADA YÁÑEZ VALERIA LUCÍA
ADMINISTRACION PUBLICA ÁLVAREZ LIENQUEO JOSÉ MANUEL
ODONTOLOGIA CASTILLO MUÑOZ JORGE IGNACIO
INGENIERIA - PLAN COMUN MIRANDA MARAGAÑO FERNANDO ANTONIO
INGENIERIA - PLAN COMUN HERNÁNDEZ DÍAZ MANUEL ANTONIO
HISTORIA ROMERO VARGAS MICAL CONSUELO

Deportistas destacados

CARRERA PATERNO MATERNO NOMBRES
INGENIERIA - PLAN COMUN RUIZ MEZA KEVIN ERNESTO

Sistema de Ingreso Prioritario de Equidad Educativa (SIPEE)

CARRERA PATERNO MATERNO NOMBRES
ENFERMERIA FUENTEALBA EGAÑA LEONARDO MATIAS
FONOAUDIOLOGIA SALDAÑA MEDINA MICHELLE ALFONSINA
OBSTETRICIA Y PUERICULTURA OLATE AREVALO YESSENIA ARACELY
TERAPIA OCUPACIONAL CACERES NEIRA PAULA FRANCISCA
INGENIERIA COMERCIAL CARRASCO OSORIO NICOLAS IGNACIO
INGENIERIA COMERCIAL CANALES VALENZUELA JAVIER IGNACIO
INGENIERIA COMERCIAL ALARCON FIERRO GONZALO ALEJANDRO
INGENIERIA COMERCIAL VIDAL BUITANO AGUSTIN
INGENIERIA COMERCIAL MACKENZIE HUGHES ALEXANDER JOHN
INGENIERIA COMERCIAL ARAVENA SANHUEZA ALVARO LUIS
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u40141
    Copiar
  •  
  •  
  •  

Guía de matrícula alumnos nuevos

Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: