Presentación

Contactos

Dirección

Nombre Cargo Teléfono
Leonor Armanet Bernales Directora del Departamento de Pregrado (+56) 2 2978 2151
Carlos Rilling Tenorio Subdirector del Departamento de Pregrado (+56) 2 2978 2153
Andrea Parra Ramonet Secretaria de Dirección de Pregrado (+56) 2 2978 2157
Ruth Marlen Isla Secretaria (+56) 2 2978 2346
 

Unidad de Admisión y Matrícula

Nombre Cargo Teléfono
Osmar Valdebenito Gaete Jefe de Admisión y Matrícula
Paola Herrera Salinas Analista de Admisión (+56) 2 2978 2638
Marcela Rojas Lara Encargada de Matrícula (+56) 2 2978 2071
 

Revalidación de Títulos

Nombre Cargo Teléfono
Alejandro Romo Medina Encargado de revalidación de títulos extranjeros (+56) 2 2978 2152
 

Unidad de Difusión para la Admisión de Pregrado

Nombre Cargo Teléfono
Michelle Matthies Eyzaguirre Jefa de Difusión para la Admisión (+56) 2 2978 1097
Daniela Venegas Nuñez Coordinadora de Producción y Gestión Administrativa (+56) 2 2978 1096
Felipe Huaiquin Gutierrez Coordinador Difusión No Presencial (+56) 2 2978 0099
María José Jimenez Diseñadora (+56) 2 2978 0099
Juan José Feijoo Encargado de Bodega
Gonzalo Pérez- Cotapos Programador Sitio Futuro Mechón
Cristian Zamora Ibacache Encargado de Formación en Terreno
Paula Reyes Wagner Administradora de redes sociales
 

Unidad de Aprendizaje

Nombre Cargo Teléfono
Anita María Rojas Aguilar Jefa de la Unidad de Aprendizaje (+56) 2 2978 0446
Paula González Álvarez Coordinadora Programa Lectura y Escritura Académica (PMI) (+56) 2 2978 0446
Fernanda Uribe Gajardo Coordinadora de Tutores LEA (PMI) (+56) 2 2978 0445
Karla Reyes Espinoza Encargada del Programa de Consejería y Orientación Estudiantil Unidad de Aprendizaje (+56) 2 2978 0446
 

Unidad de Docencia

Nombre Cargo Teléfono
Francisca Corvalán Tapia Jefa Unidad de Docencia (+56) 2 2978 2268
Ligeia Bravo Soto Asesora Educativa (+56) 2 2978 5570
Lizzette Astorga Pozo Asesora Educativa (+56) 2 2978 2268
Claudia Smith Velásquez Asesora Educativa (PMI) (+56) 2 2978 2268
Ángela Barattini Jamett Asesora Educativa (PMI) (+56) 2 2978 2268
Camila Guajardo Arcos Analista Educativa (PMI) (+56) 2 2978 2268
Cristina Márquez García Asesor Educativo Formación General (PMI) (+56) 2 2978 2268
Pablo Lovera Falcón Asesor Educativo (PMI) (+56) 2 2978 0446
Daniel Sánchez Sandoval Coordinador Curricular (+56) 2 2978 2078
Francisca Fuentes Zurita Coordinadora General Programa de Formación General (+56) 2 2978 2346
Ada Muñoz Vera Coordinadora de Perfeccionamiento Docente (+56) 2 2978 2138
Ernesto Sanhueza Martínez Coordinador General Programa de Inglés (+56) 2 2978 2379
 

Unidad Análisis, Estudios y Evaluación

Nombre Cargo Teléfono
Viviana Sobrero Jefa de Unidad Análisis, Estudios y Evaluación (+56) 2 2978 2711
Bárbara Mora Aguirre Profesional de Unidad Análisis, Estudios y Evaluación (+56) 2 2978 0489
 

Unidad de Gestión Curricular

Nombre Cargo Teléfono
Luis San Martín Monardes Jefe de Gestión Curricular (+56) 2 2978 0484
Elizabeth Lucas Guzmán Coordinadora de Procesos Académicos (+56) 2 2978 2082
Mauricio Pino Marambio Profesional de Apoyo QAS
 

Unidad de Gestión y Administración

Nombre Cargo Teléfono
William Ramírez Godoy Jefe de Gestión y Administración (+56) 2 2978 0439
Elizabeth Cortez Araya Gestora Administrativa (+56) 2 2978 2154
Juan Carlos Flores Reyes Analista de Información y Encargado de Compras Públicas (+56) 2 2978 2714
Elizabeth Moyano Pereira Encargada de Archivos y Documentación (+56) 2 2978 2066
 

Unidad de Comunicaciones y Diseño

Nombre Cargo Teléfono
Carlos Barboza Bascuñán Jefe de Unidad de Comunicaciones y Diseño (+56) 2 2978 2155
Gabriela Carrasco Molina Periodista (+56) 2 2978 2155
Sergio Villanueva Salinas Administrador Web (+56) 2 2978 2155
 

Seguimiento de Egresados

Nombre Cargo Teléfono
William Ramírez Godoy Jefe de Seguimiento de Egresados (+56) 2 2978 0439
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u4852
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: