Universidad de Chile

Presentación

Coordinadores de capacitación

Red de Coordinadores de Capacitación de la Universidad de Chile

Red de Coordinadores de Capacitación de la Universidad de Chile

Para realizar una adecuada gestión de capacitación en todos los organismos universitarios, se ha designado un Coordinador de Capacitación en cada uno de ellos, quienes cumplen, entre otras,  las siguientes funciones:

  • Gestionar el Proceso de Detección de Necesidades de Capacitación en su organismo universitario.
  • Verificar a través de Cartas de Compromiso la disponibilidad de las personas para asistir a las actividades de capacitación
  • Solicitar la inscripción de los funcionarios de su organismo universitario en las diversas actividades de capacitación, enviando a la Unidad de Capacitación todos los antecedentes requeridos por Sence.

A continuación se especifica por organismo universitario cada uno de los Coordinadores de Capacitación:

Facultades e Institutos Coordinador de Capacitación Correo Electrónico Teléfono Dirección
Facultad de Arquitectura y Urbanismo Mario Carrasco Navarro jeferecursoshumanos@uchilefau.cl +56229783013 Portugal 84, Santiago, 2° piso torre chica.
Facultad de Artes  Silvana Cárcamo Sandoval scarcamo@u.uchile.cl +56229781307 Compañía 1264; Santiago
Facultad de Ciencias Claudio Sandoval Vivanco csandova@uchile.cl +56229787150 Las Palmeras 3425, Ñuñoa
Facultad de Ciencias Agronómicas Gilda Gonzalez gigonzal@uchile.cl +56229785775 Santa Rosa 11315, La Pintana
Facultad de Economía y Negocios Rodrigo Joglar P. rjoglar@fen.uchile.cl +56229772160 Diag. Paraguay 205 Edificio Corporativo (Piso 4°), Santiago
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas  Luis Celis Miranda lcelis@ing.uchile.cl +56229784639 Beauchef 850; Santiago
Facultad de Ciencias Forestales Isabel Sarmiento Martínez jeperfor@uchile.cl +56229785889 Avda. Santa Rosa 11315, La Pintana
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas Magaly Ahumada Valdebenito mahumada@uchile.cl +56229771883 Sergio Livingstone Pohlhammer 1700, Independencia
Facultad de Ciencias Sociales  Pamela Cruz Miranda pcruz@facso.cl +56229787718 Ignacio Carrera Pinto 1045, Ñuñoa
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Sergio Poblete spoblete@uchile.cl +56229785521 Santa Rosa 11315, La Pintana
Facultad de Derecho Daniela Galdámez Galdámez dgaldamez@derecho.uchile.cl +56229785240 Pio Nono 140, tercer piso, Providencia
Facultad de Filosofía y Humanidades Javier Zapata Riquelme javier.zapata@u.uchile.cl +56229789760 Ignacio Carrera Pinto 1025; Ñuñoa
Facultad de Medicina Elena Escudero eescudero@med.uchile.cl +56229786504 Independencia 1027, Independencia
Facultad de Odontología Viviana Barahona Herrera vbarahona@odontologia.uchile.cl +56229781774 Sergio Livingstone Pohlhammer 943, Independencia
Instituto de Asuntos Públicos Maribel Oliva Jarpa maribel.oliva@uchile.cl
+56229771532 Santa Lucía 240, Santiago
Instituto de Nutrición y Tecnología de Alimentos Oriana Astudillo Palominos oastudil@inta.uchile.cl +56229781413 El Líbano 5524, Macul
Instituto de Estudios Internacionales Victoria Díaz Oyarzún victoriapaz.diaz@u.uchile.cl  +56224961256 Condell 249, Providencia
Instituto de la Comunicación e Imagen

David Huerta O'Kuinghttons

dhuertao@u.uchile.cl +56229787904 Ignacio Carrera Pinto 1045; Ñuñoa
Hospital clínico Marcelo Oñate Palacios monate@hcuch.cl +56229788587 Santos Dumont 999, Independencia
Programa de Bachillerato Macarena Ortega mortega@uchile.cl +56229787455 Las Palmeras 3425, Ñuñoa
Rectoría Oscar Villarroel López ovillarr@uchile.cl +5622978 2535 Diagonal Paraguay 265, Of. 2201, Santiago
Prorrectoría
Vicerrectoría de Asuntos Económicos y de Gestión Institucional.
Vicerrectoría de Extensión y Comunicación
Contraloría
Secretaria General
Vicerrectoría  de Asuntos Académicos William Ramírez Godoy william.ramirez@uchile.cl +56229780439 Diagonal Paraguay 265, Of. 1504, Santiago
Vicerrectoría  de Investigación y Desarrollo Leonardo Reyes R. lreyes@u.uchile.cl +56229782233 Diagonal Paraguay 265, Of. 1403, Santiago
Vicerrectoría  de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios Liliana Troncoso Contalba ltroncos@u.uchile.cl +56229780411 Diagonal Paraguay 265, Of. 605, Santiago
DEMRE Jan Czerwenka Rey jczerwenka@u.uchile.cl +56229783877 J.P.Alessandri 685, Ñuñoa
Liceo Experimental Manuel de Salas Darlen Manzano Aro dmanzano@uchile.cl +56229771312 Brown Norte 105, Ñuñoa
Centro de Extensión Artística y Cultural Cecilia Reyes Madriaza cereyes@uchile.cl +56229782004 Diagonal Paraguay 265, Piso 19, Santiago
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u43346
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: