Elecciones Senado

Elección del Senado 2018: Nómina definitiva de candidatos(as)

De acuerdo a lo dispuesto en los artículos 19 y 40 letra g) del Decreto Universitario N° 004522 de 2010, en el Reglamento General de Elecciones y Consultas,  la Junta Electoral Central informa que habiéndose resuelto las reconsideraciones al pronunciamiento provisional de candidaturas de estudiantes y no habiendo habido impugnaciones o reconsideraciones a las candidaturas de académicos transversales, locales y de personal de colaboración, la nómina definitiva de candidatos inscritos es la siguiente::

Académicos transversales

  1. José Luis Arias Bautista – Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias
  2. Leonardo Javier Basso Sotz – Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
  3. Patricio Javier Bustamante Veas – Facultad de Medicina
  4. Ricardo Angel Camargo Brito – Facultad de Derecho
  5. Maruja Hazarmabeth Darcy Cortés Belmar – Facultad de Ciencias Agronómicas
  6. Jorge Antonio Gamonal Aravena – Facultad de Odontología
  7. Gonzalo Javier Gutiérrez Gallardo – Facultad de Ciencias
  8. Emma Marcela Hernández Ríos – Facultad de Odontología
  9. Margarita Iglesias Saldaña – Facultad de Filosofía y Humanidades
  10. Sergio Alejandro Lavandero González – Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
  11. Miguel Angel Morales Segura – Facultad de Medicina
  12. Javier Ignacio Núñez Errázuriz – Facultad de Economía y Negocios
  13. Carla Milar Peñaloza Palma – Facultad de Filosofía y Humanidades.

Estudiantes

  1. María Fernanda Alvarado Jerez – Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
  2. Sebastián Maximiliano Bustos Molina – Instituto de la Comunicación e Imagen
  3. María José Cornejo Moreno – Facultad de Medicina
  4. Gabriel Antonio González Castro – Facultad de Filosofía y Humanidades
  5. Millaray Graciela Anaís Huaquimilla Neyra – Facultad de Derecho
  6. Valentina Ignacia Lake Reyes – Facultad de Derecho
  7. Catalina Francisca Parra Doll – Instituto de la Comunicación e Imagen
  8. Francisco Javier Pérez San Martín – Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
  9. Mical Consuelo Romero Vargas – Facultad de Artes
  10. Aranka Scherping Alarcón – Facultad de Arquitectura y Urbanismo
  11. Carolina Andrea Unda Villarroel – Facultad de Arquitectura y Urbanismo
  12. Marcos Iván Vargas Aceituno – Facultad de Derecho.

Personal de colaboración

  1. Daniel Ignacio Burgos Bravo – Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
  2. Javier Alejandro Morales Monti – Facultad de Medicina
  3. Gloria Paola Tralma González – Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas

Académicos locales

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

  1. Rebeca Silva Roquefort

Facultad de Artes

  1. Luis Andrés Montes Rojas
  2. Igor Francisco Pacheco Blanco
  3. Johanna María Theile Bruhns

Facultad de Ciencias

  1. Carlos Alberto Areche Medina
  2. Luis Felipe Hinojosa Opazo
  3. Jorge Mpodozis Marín

Facultad de Ciencias Agronómicas

  1. Gabino Hernán Reginato Meza

Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas

  1. Jaime Arturo Campos Muñoz
  2. Jaime Humberto Ortega Palma
  3. Enrique Lincoyán Tirapegui Zurbano

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias

  1. Luis Alberto Raggi Saini

Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza

  1. Matilde María del Carmen López Muñoz

Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas

  1. Pedro Abel Aguirre Alvarez
  2. Fernando Rafael Valenzuela Lozano

Facultad de Ciencias Sociales

  1. Claudia Carolina Zúñiga Rivas
  2. Silvia Ana María Lamadrid Alvarez

Facultad de Derecho

  1. Francisco Ignacio Adrián Agüero Vargas
  2. Liliana Andrea Galdamez Zelada

Facultad de Economía y Negocios

  1. Claudio Andrés Bonilla Meléndez

Facultad de Filosofía y Humanidades

  1. Alejandra Francisca Bottinelli Wolleter

Facultad de Medicina

  1. Mónica Jeannette Acuña Patzke
  2. María Soledad Berríos del Solar
  3. Günther Ronny Bocic Alvarez
  4. Josiane María Claudia Bonnefoy Muñoz
  5. Miguel Luis O’Ryan Gallardo
  6. Héctor Hernán Rodríguez Bustos
  7. Mariela Claudia Torrente Avendaño

Facultad de Odontología

  1. Alfredo Guillermo Criollo Céspedes
  2. María Consuelo Fresno Rivas

Institutos

  1. Verónica de Lourdes Figueroa Huencho – Instituto de Asuntos Públicos
  2. Christian Eduardo Hodar Quiroga – Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos.

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u145255
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: