Universidad de Chile

Elecciones 2014

Nómina de candidatos(as)

De acuerdo a lo dispuesto en el Reglamento General de Elecciones y Consultas, la Junta Electoral Central informa que ha aceptado las siguientes candidaturas definitivas:

Académicos (elección transversal)

FAC. DE ARTES
César Pablo Oyarzún Robles

FAC. DE CIENCIAS
Juan Carlos Letelier Parga

FAC. DE CS. FÍSICAS Y MATEMÁTICAS
Claudio Moisés Falcón Beas
Claudio Domingo Gutiérrez Gallardo

FAC. DE CS. FORESTALES
Luis Alberto González Rodríguez

FAC. DE FILOS. Y HUMANIDADES
Guillermo Andrés Soto Vergara

FAC. DE MEDICINA
Miguel Ángel Morales Segura
Leonor Inés Pepper Bergholz
Francisco Antonio Pérez Bravo

FAC. DE ODONTOLOGÍA
Pedro Roberto Pantoja Parada

Personal de colaboración

FAC. DE ARTES
Eugenio Humberto Sandoval Lazcano

FAC. DE CS. FÍSICAS Y MATEMÁTICAS
Alvar Herrera Zeppelin

FAC. DE CS. QUÍMICAS Y FARMACÉUTICAS
Daniel Ignacio Burgos Bravo

FAC. DE CS. SOCIALES
Solange de las Mercedes Reyes Guerra

FAC. DE ECONOMÍA Y NEGOCIOS
Abraham Segundo Pizarro López

VICERRECTORÍA DE EXTENSIÓN
Richard Francisco Solís Solís

LICEO MANUEL DE SALAS
María Inés de la Maza Martínez

Académicos (elección local)

FAC. DE ARQUITECTURA
Fernando Dowling Leal
María Paz Valenzuela Blossin

FAC. DE ARTES
Abel Javier Carrizo Muñoz 
María Elena Nora Muñoz Méndez

FAC. DE CIENCIAS
Antonio Francisco Behn Von Schmieden
Jorge Mpodozis Marín

FAC. DE CS. AGRONÓMICAS
Werther Kern Falcón
Marcos Germán Mora González
Claudio Pastenes Villarreal

FAC. DE CS. FÍSICAS Y MATEMÁTICAS
Daniel Alejandro Espinoza González
Willy Andrés Kracht Gajardo
Víctor Gabriel Vargas Easton

FAC. DE CS. FORESTALES
Amanda Huerta Fuentes

FAC. DE CS. QUÍMICAS Y FARMACÉUTICAS
Claudio Alberto Olea Azar

FAC DE CS. SOCIALES
Silvia Ana María Lamadrid Álvarez
Irma Ester Palma Manríquez

FAC. DE CS. VETERINARIAS Y PECUARIAS
José Luis Arias Bautista
Víctor Hugo Parraguez Gamboa

FAC. DE DERECHO
Eric Eduardo Palma González
Mauricio Iván Tapia Rodríguez

FAC. DE ECONOMÍA Y NEGOCIOS
Javier Ignacio Núñez Errázuriz

FAC. DE FILOSOFÍA Y HUMANIDADES
Carlos Mario Ruiz Schneider

FAC. DE MEDICINA
Hernán Antonio Aguilera Martínez
Gunther Ronny Bocic Álvarez
Zulema del Carmen de Barbieri Ortiz
María Patricia Gómez Morales
Mercedes Natalia López Nitsche
Rodrigo Fernando Sepúlveda Prado

FAC. DE ODONTOLOGÍA
Fermín Eduardo González Bergas

INSTITUTO DE TECNOLOGÍA EN ALIMENTOS
Raquel del Carmen Burrows Argote (INTA)

Estudiantes

FAC. DE ARTES
Ariel Esteban Grez Valdenegro

FAC. DE CS. FÍSICAS Y MATEMÁTICAS
Diego Nicolás Fuentealba Arias
Gabriel Eduardo Lazcano Castro
Simón Cristóbal Piga Díaz

FAC. DE CS. SOCIALES
Matías Gabriel Flores González

FAC. DE DERECHO
Diego Antonio Conejeros Jara
Miguel Ángel Grez Catalán
Javier Nicolás Pineda Olcay
Cristóbal Queulat Valenzuela Cortés

FAC. DE ECONOMÍA Y NEGOCIOS
Valentina Javiera Alarcón Chávez
Nicolás Antonio Pineda Veloz

FAC. DE FILOSOFÍA Y HUMANIDADES
Cristián Ignacio Gutiérrez Virrarroel
José Guillermo Reyes Rojas

FAC. DE MEDICINA
José Miguel Espinoza Rodríguez
Klaus Heinz Franz Demane

FAC. DE ODONTOLOGÍA
Felipe Gabriel Rivera Rodríguez

INSITUTO DE ASUNTOS PÚBLICOS
Nicolás Sebastián Anglas Gallardo
Camila Ruzlay Rojas Valderrama

PROGRAMA BACHILLERATO
Roberto Andrés Arriagada Muñoz

 

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u101803
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: