Elecciones 2014

Resultados definitivos

La Junta Electoral Central informa que, a 2 días del mes de julio de 2014 y no habiéndose formulado reclamos u objeciones al desarrollo del proceso y a la realización del escrutinio respecto de los estamentos académico y de personal de colaboración para la elección del Senado Universitario, se ratifican los resultados y se proclama a los siguientes senadores:

Integrantes personal de colaboración:

  1. Abraham Segundo Pizarro López
  2. Daniel Ignacio Burgos Bravo

Integrantes académicos(as) locales:

  1. María Paz Valenzuela Blossin – Facultad de Arquitectura y Urbanismo
  2. María Elena Nora Muñoz Méndez – Facultad de Artes
  3. Antonio Francisco Behn von Schmieden- Facultad de Ciencias
  4. Claudio Pastenes Villarreal – Facultad de Ciencias Agrinómicas
  5. Willy Andrés Kracht Gajardo - Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
  6. Daniel Alejandro Espinoza González – Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
  7. Amanda Huerta Fuentes - Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
  8. Claudio Alberto Olea Azar – Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
  9. Irma Ester Palma Manriquez - Facultad de Ciencias Sociales
  10. Víctor Hugo Parraguez Gamboa - Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias
  11. Javier Ignacio Núñez Errázuriz - Facultad de Economía y Negocios
  12. Eric Eduardo Palma González – Facultad de Derecho
  13. Carlos Mario Ruiz Schneider - Facultad de Filosofía y Humanidades
  14. Merceles Natalia López Nitsche - Facultad de Medicina
  15. Zulema del Carmen de Barbieri Ortíz - Facultad de Medicina
  16. María Patricia Gómez Morales - Facultad de Medicina
  17. Fermín Eduardo González Bergas - Facultad de Odontología
  18. Raquel del Carmen Burrows Argote – Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos (INTA)

Integrantes académicos(as) transversales:

  1. César Pablo Oyarzún Robles
  2. Juan Carlos Letelier Parga
  3. Miguel Angel Morales Segura
  4. Leonor Inés Pepper Bergholz
  5. Guillermo Andrés Soto Vergara
  6. Luis Alberto González Rodríguez
  7. Claudio Domingo Gutiérrez Gallardo
  8. Claudio Moisés Falcón Beas
  9. Pedro Roberto Pantoja Parada

Integrantes estudiantiles:

  1. Matías Gabriel Flores González
  2. Klaus Heinz Franz Demané
  3. Ariel Esteban Grez Valdenegro
  4. Simón Cristóbal Piga Díaz
  5. Nicolás Antonio Pineda Veloz
  6. Camila Ruzlay Rojas Valderrama
  7. Cristóbal Queulat Valenzuela Cortés

 

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u102505
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: