Becas y beneficios

Asistentes sociales

Unidad académica Horario Asistentes Sociales Teléfono Correo electrónico  Redes sociales
Mañana Tarde
Arquitectura y Urbanismo 09:00 a 13:00 14:30 a 18:00
Vier. 14:30 a 16:00

Eliana Henríquez

Jennifer García

+56229783058

+56229783060

ehenriquez@uchilefau.cl

jennifergarcia@uchile.cl 

Facebook
Artes (sede Compañía) 09.00 a 16.00
(Horario continuado)

Dolores Osorio

Pablo Rivas

+56229781359

+56229781398

dosorioqu@u.uchile.cl

rivasvera@u.uchile.cl 

Facebook
Artes (sede Las Encinas) 09:30 a 12:00
Vier. 09:30 a 12:00
14:30 a 16:00 Macarena Pérez  +56229787518 m.perez@u.uchile.cl  Facebook
Ciencias 10:00 a 13:00 14:00 a 16:00

Carla Valderrama

Marlene Muñoz

+56229787187

+56229787181

carla.valderrama@uchile.cl

marlene.munoz@uchile.cl

Ciencias Forestales 09:00 a 13:00 Vier. 09:00 a 13:00 14:30 a 17:45 (Lu a ju) Alejandra Pérez +56229785890 alperez@uchile.cl
Ciencias Agronómicas 9:00 a 13:00
Vier. 09:00 a 13:00
14:30 a 18:00 Catherine Rivera

+56229780329

+56229785845 (secretaria)

sociaagr@uchile.cl
Economía y Negocios 09:00 a 16:00
(Horario continuado).

Marcia Oyarce

Daniela Mendez

+56229783967

+56229783905

+56229783944

moyarcez@fen.uchile.cl

danmendez@fen.uchile.cl

Facebook
Ciencias Físicas y Matemáticas Lu a Ju 
09:00 a 17:50 
Vier. 09:00 a 14:50
(Horario continuado).

Julia Cornu

Ma.Loreto Quezada

Mayra Muñoz

Marcela Piñeira

+56229784940

+56229784881

+56229784774

+56229784431

jcornu@ing.uchile.cl 

mquezadapantoj@ing.uchile.cl

mayramunoz@ing.uchile.cl 

mpineira@ing.uchile.cl 

bienestarestudiantil@ing.uchile.cl

Facebook
Ciencias Químicas y Farmacéuticas 09:00 a 12:30 14:00 a 16:30
(con cita)

Paula Toledo

Geraldine Concha

+56229782914

+56229782954

paula.toledo@ciq.uchile.cl

geraldine.concha@ciq.uchile.cl

Facebook
Ciencias Sociales Lu. a Ju 09. 00 a 13.00.  Ju. 14.30 a 17.00

Araceli Navarrete

Carmen Pérez

Carmen Gloria Neira

+56229787818

+56229787725

+56229772441

+56229787700

bienestar@facso.cl

anavarre@uchile.cl

clperezl@uchile.cl 

carmen.neira@uchile.cl

Facebook
Instituto de la Comunicación e Imagen 9:00 a 13:00 15:30 a 16:30 Johanna Arancibia +56229787909 johanna.arancibia@u.uchile.cl Facebook
Ciencias Veterinarias y Pecuarias 9:15 a 13:00 14:00 a 17:00 Estela Lagos +56229785508 aslagos@u.uchile.cl
Facebook
Derecho 09:00 a 13:00 15:00 a 17:00

Marcela Muñoz

Paula Valenzuela

+56229785222

+56229785225

mmunoz@derecho.uchile.cl

paula.valenzuelav@u.uchile.cl 

Facebook
Filosofía y Humanidades 09.00 a 13.00. 


14.30 a 16.00

*Miércoles en la tarde no se atiende.

Carolina Trujillo

Daniela Barra

+56229787035

carolina.trujillo@uchile.cl

danielabarrap@u.uchile.cl

Facebook
Medicina 09:00 a 13:30 15:00 a 17:00

Ma. Eduarda Aguilera

Ingrid Palma

Rosa Romero

Susana Llanten

+56229786503

+56229786497

+56229786191

+56229786190

eduardaaguilera@med.uchile.cl

ingridpalma@med.uchile.cl

rosaromero@med.uchile.cl

susanallanten@med.uchile.cl

Odontología 09:00 a 14:00 -

Paulina Navarrete

Wilma Muñoz A.

+56229781756

+56229781755

p.navarrete@odontologia.uchile.cl

wmunoz@odontologia.uchile.cl

Facebook
Instituto de Asuntos Públicos 09:00 a 14:00 15:00 a 17:00

Ana Casivillo

Tamara Mardones

+56229771443 

acasivillo@u.uchile.cl

tamara.mardones@iap.uchile.cl
 

Programa de Bachillerato 09:00 a 13:00 14:30 a 16:45 Carolina Padilla

+56229787460

+56229787461

asobachi@uchile.cl

carolina.padilla@uchile.cl

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u5075
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: