Buscador de noticias

Por título o palabra clave
  • Por fecha de publicación
Facebook Tweet Google+

Vicerrectoría de Extensión y Comunicaciones

Premiación concurso fotográfico del proyecto "Revalorización del Conocimiento Local y Patrimonio Cultural de la Comuna Galvarino" financiado por el Fondo Valentín Letelier 2012.

Nicolás Alé, 1er Lugar Categoría "Retrato"

Nicolás Alé, 1er Lugar Categoría "Retrato"

Ana Romero, 1er Lugar Categoría "Paisaje"

Ana Romero, 1er Lugar Categoría "Paisaje"

Ana Romero, 1er Lugar Categoría "Animal"

Ana Romero, 1er Lugar Categoría "Animal"

Juan José Toro, 1er Lugar Categoría "Actividades TVV"

Juan José Toro, 1er Lugar Categoría "Actividades TVV"

Fernando Pérez, 1er Lugar Categoría "Libre"

Fernando Pérez, 1er Lugar Categoría "Libre"

El viernes 09 de agosto del presente año, a las 14:30 horas, en la Sala 1 de la Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias se llevó a cabo la ceremonia de premiación del concurso fotográfico del proyecto "Revalorización del Conocimiento Local y Patrimonio Cultural de la Comuna Galvarino" financiado por el Fondo Valentín Letelier 2012.

En esta actividad se premiaron las mejores fotografías que retratan el trabajo que se ha desarrollado en el proyecto durante su ejecución en las comunidades de Galvarino.

Participaron de la Ceremonia el Decano, Vicedecano y profesores/as de la Facultad de Veterinaria. Asistieron además estudiantes de la Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias, Facultad de Ciencias Agronómicas, Facultad de Ciencias Sociales, todas involucradas en el proyecto.

Los ganadores en cada categoría son los siguientes:

Premiación Categoría Retrato
1º Nicolás Ale, La Piedra
2º Ana Romero, Huilcaleo
3º Juan José Toro, Nilpe

Mención Honrosa:
Ana Romero, Huilcaleo

Para ver las fotos ganadoras de esta categoría, pincha AQUI

Premiación Categoría Paisaje
1º Ana Romero, Huilcaleo
2º Fernando Pérez, Repocura
3º Fabiola Cruz, Mañiuco

Mención Honrosa:
Nicolás Alé, La Piedra
Juan Jose Toro, Nilpe

Para ver las fotos ganadoras de esta categoría, pincha AQUI

Premiación Categoría Animal
1º Ana Romero, Huilcaleo
2º Camila Agurto, Cariqueo
3º Javiera Calderón, La Piedra

Mención Honrosa:
Ana Romero, Huilcaleo
Robert Padilla, Mañiuco

Para ver las fotos ganadoras de esta categoría, pincha AQUI

Premiación Categoría Actividades TVV
1ª Juan José Toro, Nilpe
2º Leslie Vallejos, Pelahuenco
3º Gianfranco Lagos, Curaco-Pelantaro

Para ver las fotos ganadoras de esta categoría, pincha AQUI

Premiacion Categoria Libre
1º Fernando Pérez Maturana, Repocura
2º Gabriel Montenegro Davidson, La Piedra
3º Cristóbal Carrillo Ahumada, Quinahue

Para ver las fotos ganadoras de esta categoría, pincha AQUI

¡Felicitaciones a todos(as)  los(as) ganadores y ganadoras!

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u94005
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: