2006

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2006

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido paterno Apellido materno Nombres Título o grado
Aballay Valenzuela Caroline Patricia INGENIERO CIVIL DE MINAS
Abalo Cea Juan Pablo LICENCIADO EN COMPOSICIÓN
Ábalos Aguirre Pablo Antonio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Abarca Carvajal Mabel Margarita ENFERMERA
Abarca Hermosilla Natalia Andrea MATRONA
Abarca Ulloa Giovanna Ester LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Abarzúa Maturana Omar Alonso INGENIERO CIVIL DE MINAS
Abatte Herrera Paola Andrea PSICÓLOGO
Abett De La Torre Díaz Paloma Andrea PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Abusleme Ramos Eugenia Inés MÉDICO CIRUJANO
Aceituno Valera Pablo Andres ARQUITECTO
Acevedo González Claudia Mariom MÉDICO VETERINARIO
Acevedo Candia Carolina Adriana KINESIÓLOGO
Acevedo Romero Marcela Inés INGENIERO EN ALIMENTOS
Acevedo Romero Cecilia Angélica MATRONA
Acevedo Silva Fernán Gonzalo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Achurra Bravo Maximiliano Andres INGENIERO AGRÓNOMO
Acosta Pastene Carlos Andres INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Acosta Núñez Lilian Andrea PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Acosta Barriga Fernando Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Acuña Valdes Gabriela Natalia TERAPEUTA OCUPACIONAL
Acuña Acuña Jeannette De Las Rosas INGENIERO COMERCIAL
Acuña Maturana  Mauricio Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Acuña Lara Marcela Beatriz PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Acuña Barraza Alex Mauricio MÉDICO CIRUJANO
Acuña San Juan Carolina Isabel DISEÑADOR GRÁFICO
Acuña Lagos Jimena Del Pilar MÉDICO VETERINARIO
Aedo Zuñiga Maria Paz SOCIÓLOGO
Aedo Muñoz Daniela Margarita ENFERMERA
Aedo Zapata Milena Andrea LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguayo Maturana Carolina Veronica INGENIERO FORESTAL
Aguila Norambuena Sandra Veronica MATRONA
Aguila Thedy Luis Felipe INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguila Castillo Daniel Alejandro MÉDICO CIRUJANO
Aguila Jorquera Cristián Daniel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilar León Erika Alejandra PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Aguilera Recabarren Irian Liliana NUTRICIONISTA
Aguilera Maldonado Andrea Alejandra ARQUITECTO
Aguilera Arancibia Karel Patricia FONOAUDIÓLOGO
Aguilera Beroiza Carolina Paz TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA
Aguilera Olivares Daniel Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Aguilera Severino Mariela Soledad LICENCIADO EN HISTORIA
Aguirre Robertson Juan Fernando Raimundo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguirre Kaliks José  Felipe CIRUJANO DENTISTA
Aguirre Garreton Tomas Pedro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aguirre Osorio Claudio Adolfo DISEÑADOR GRÁFICO
Aguirre Brockway Romina Pía MÉDICO VETERINARIO
Aguirre Gutiérrez Romina Isabel INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aguirre Fuentes Hernan Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguirre Belmar Maria Geraldine LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguirre Fonseca Alexi LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Agurto Rivera Norman Rodrigo Ricardo MÉDICO CIRUJANO
Ahumada Salinas Alexis Eduardo CIRUJANO DENTISTA
Alarcon Guridi Sebastian Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alarcón Reyes Claudio Andrés INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Alarcón Gatica Alejandra Edith QUÍMICO FARMACÉUTICO
Alarcón Arratia Ana Luisa CIRUJANO DENTISTA
Alarcón Carvajal Luis Alfredo INGENIERO COMERCIAL
Albert Aparicio Francisca Elisa GEÓLOGO
Alberti Chesta Carolina Alejandra BIOQUÍMICO
Albornoz Castro Valeria Soledad BIOQUÍMICO
Albornoz Albornoz Catalina Andrea MATRONA
Albornoz Cerpa María Paz MATRONA
Albornoz Mora Gonzalo Andrés LICENCIADO EN HISTORIA
Alcaide Contreras Claudia Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
Alcaíno Vergara Carolina Andrea EDUCADOR DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Alcayaga Román Leonardo Andrés INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Alcayaga Cáceres Darío Felipe CIRUJANO DENTISTA
Aldana Pereira Pablo Andres ARQUITECTO
Alday Díaz Denisse Alejandra FONOAUDIÓLOGO
Alegria Figueroa Patricia Del Carmen PSICÓLOGO
Alegría Gómez Michael Andrés ARQUITECTO
Alegría Espinoza Raúl Andrés MATRÓN
Alegría Muñoz Paola Alejandra MATRONA
Alfaro Burgos Carola Andrea CIRUJANO DENTISTA
Alfaro Cifuentes Mauricio Eduardo ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aliaga Fuentes Boris INGENIERO CIVIL
Aliaga Castillo Natalia Rita KINESIÓLOGO
Aliaga Silva Christian Marcelo QUÍMICO
Aliaga Cerón Álvaro Esteban QUÍMICO AMBIENTAL
Aliaga Aguirre Fabiola Andrea CONTADOR AUDITOR
Aliaga Aguirre Fabiola Andrea INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aliaga Sánchez Alejandra Paz MATRONA
Aliste Mieres Ronald Esteban INGENIERO FORESTAL
Allan Urzúa Viviana Macarena INGENIERO COMERCIAL
Allard Serrano Francisco ARQUITECTO
Allendes Salazar Loreto Andrea QUÍMICO FARMACÉUTICO
Allers Hernández Carolina Ingrid INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Alliende Garces Alejandra Cristina LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Almarcegui Zamorano Rodrigo Javier BIOQUÍMICO
Almarza Silva Andrea Elizabeth DISEÑADOR INDUSTRIAL
Almarza Silva Matías LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Altamirano Concha Teresa De Jesus PSICÓLOGO
Althausen Kortemeier Melanie Marie Christine MÉDICO CIRUJANO
Alvarado Alarcon Paola Andrea ENFERMERA
Alvarado Gomez Soraya Estela TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Alvarado Moraga Marcelo Alfonso Andrés PERIODISTA
Alvarado         Plaza Patricio Arturo  LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Alvarez Lucero Natalia Francisca KINESIÓLOGO
Alvarez Veliz Sergio Andres MÉDICO CIRUJANO
Alvarez Jorquera Maria Carla Del Pilar MATRONA
Alvarez Triat Carolina Lisette INGENIERO COMERCIAL
Alvarez Olivares Catalina Andrea MATRONA
Alvarez Jara Danae Andrea MÉDICO CIRUJANO
Alvarez Lagunas Gustavo Adolfo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Lobo Maria Francisca LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Gonzalez Claudio Andres LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Esteban Carlos Daniel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez Zuñiga Luis Antonio INGENIERO AGRÓNOMO
Álvarez Barraza Christian Enrique QUÍMICO FARMACÉUTICO
Álvarez Álvarez José Miguel CONTADOR AUDITOR
Álvarez Álvarez José Miguel INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Álvarez Morales Rossana Andrea MATRONA
Alvear Pacheco Pablo Javier ARQUITECTO
Alzamora Dinamarca Alejandra María MÉDICO VETERINARIO
Alzola Barraza Karla Ivette LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Amar Díaz Mauricio Guillermo SOCIÓLOGO
Ambia Echeverria Adriana DISEÑADOR INDUSTRIAL
Amigo Fernández Francisca Pía LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Anabalón Schaaf Rommy Carolina PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Anabalón Alamos Gerardo José GEÓGRAFO
Andersen Cirera Karen ARQUITECTO
Andrada Sola Pablo Javier PERIODISTA
Andrade Jara Ingrid Del Carmen MÉDICO CIRUJANO
Andrade Mardones Miguel Angel MÉDICO CIRUJANO
Andrade          Daneri Claudia Marcela  LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Andreu Cafati Denisse Elena QUÍMICO AMBIENTAL
Andreu Campos Daniela Francisca ADMINISTRADOR PÚBLICO
Andreu Álvarez Mónica Lina MÉDICO VETERINARIO
Andrews Ayala Luz María Constanza ARQUITECTO
Andrighetti Loyola Sebastián Andrés MÉDICO CIRUJANO
Angulo De La Fuente Veronica Gladys TERAPEUTA OCUPACIONAL
Antilao Jiménez Paula Andrea LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Antonucci Gonzalez Maria Paz TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Anziani Ostornol Franco Enrico MÉDICO CIRUJANO
Apablaza Soto Valeria Alejandra DISEÑADOR GRÁFICO
Appelt Vega Hermann MÉDICO CIRUJANO
Aquea Zeballos Andrés Nicolás INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Ara Saldias Jorge Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Arancibia Zunino Sergio Andrés BIOQUÍMICO
Arancibia Ubilla Marcelo Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arancibia Monreal Jaime Edmundo Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Aranda Gómez Rodrigo Andrés INGENIERO CIVIL
Aranda  González María Eva INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN DANZA
Araneda Uson Rodrigo Paulo MÉDICO VETERINARIO
Araneda Guerra Patricia Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
Araneda Guerra Paula Cecilia INGENIERO CIVIL
Araneda Sánchez Carla Elena MATRONA
Araneda Alcaino Jorge Luis LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aranguiz Escalona Miguel Alejandro PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Aránguiz Urroz Pablo Daniel QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aránguiz Ugarte Georgina Celeste MATRONA
Araos Muñoz Jorge Hernán PERIODISTA
Aravena Madariaga Octavio Alexis BIOQUÍMICO
Aravena Ramirez Christian Alvaro PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Aravena Aravena Pamela Eugenia CIRUJANO DENTISTA
Aravena Aguilar Daniel Esteban MÉDICO CIRUJANO
Aravena Noemi Hernán Patricio INGENIERO CIVIL
Aravena Madrid Jose Rene QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aravena Ibarra Natalia Solange MATRONA
Araya Vargas Jaime Andres GEÓLOGO
Araya Pardo Rodrigo Alejandro KINESIÓLOGO
Araya Morales Marianela De Los Angeles NUTRICIONISTA
Araya Espinoza Cecilia Natalia INGENIERO COMERCIAL
Araya Muñoz Carmen Gloria ANTROPÓLOGO SOCIAL
Araya Cifuentes María Cristina NUTRICIONISTA
Araya Venti Pablo Antonio DISEÑADOR GRÁFICO
Araya Naranjo Sandra Lorena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Flores Mario Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Olguin Felipe Ignacio LICENCIADO EN HISTORIA
Arce Torres Oscar Luis GEÓLOGO
Arce Astudillo Luis Andrés DISEÑADOR INDUSTRIAL
Arenas Flores Sebastián Ariel LICENCIADO EN HISTORIA
Arevalo Pardo Alvaro Sebastian LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arias Cortez Naddia Elizabeth ARQUITECTO
Arias Quiroz Ana María Soledad TERAPEUTA OCUPACIONAL
Arnello Reynolds Carolina INGENIERO COMERCIAL
Arnes Pizarro Tomas Alfredo ARQUITECTO
Arratia Paris Marcela Bernardita INGENIERO AGRÓNOMO
Arratia Urbina Claudia Cecilia ARTISTA FOTÓGRAFO
Arredondo Ríos Margarita Lorena PSICÓLOGO
Arredondo Galleguillos Diego Rodrigo CIRUJANO DENTISTA
Arredondo Vergara Eddie Edito INGENIERO EN ALIMENTOS
Arregui Valdés María Dolores LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arriagada Veyl Sebastian Andres MÉDICO CIRUJANO
Arriagada Saxton María Antonieta PSICÓLOGO
Arriagada Sánchez María Soledad SOCIÓLOGO
Arriagada Cancino Claudia Andrea INGENIERO COMERCIAL
Arriagada Beyzaga Luis Esteban KINESIÓLOGO
Arriagada Acevedo Gabriel  Alejandro MÉDICO VETERINARIO
Arriagada Negrete Hugo Osvaldo GEÓLOGO
Arriagada Ojeda Tamara Andrea INGENIERO EN ALIMENTOS
Arriagada Bonetti Nelson Andrés INGENIERO CIVIL
Arriagada Acevedo Álvaro Rodrigo ARQUITECTO
Arriagada  Navarro Guillermo Andres INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arriaza Hinojosa Nicolas Matias MÉDICO CIRUJANO
Arriaza Guiñez Rodrigo Leonel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Arrieta Leal Tamara Valentina INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN DANZA
Arteaga Jacobo María Clara MÉDICO CIRUJANO
Arzola Rober Juan Francisco CIRUJANO DENTISTA
Asencio Orrego Gabriela Alicia MATRONA
Asmussen Soto Marianne Verónica BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Aspillaga Guerra Angela Elisa LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Assef Saavedra Rodrigo Alberto LICENCIADO EN HISTORIA
Astorga Camarena José Fernando ARQUITECTO
Astorga Moris Felipe Andrés CIRUJANO DENTISTA
Astorga Moris Carolina Andrea ENFERMERA
Astromujoff   Natacha LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Astudillo Cabezas Pamela Andrea INGENIERO EN ALIMENTOS
Astudillo Mendez Claudio Marcelo QUÍMICO AMBIENTAL
Atuán Salcedo José Antonio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Avalos Henríquez Romina Paola ENFERMERA
Ávalos Pino Pablo Antonio GEÓGRAFO
Avayu Deutsch Jocelyn Andrea CIRUJANO DENTISTA
Avendaño Herrera Leonardo Andrés INGENIERO COMERCIAL
Avendaño Santana Lynda Eulogia LICENCIADO EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Avila Pizarro Sebastian Julio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ávila Pizarro Daniela Paz CIRUJANO DENTISTA
Aviles Dorlhiac Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aviles Galaz Mirna Mabel MÉDICO CIRUJANO
Ayala Polanco Alejandro Steve ADMINISTRADOR PÚBLICO
Azocar Weisser Cristina  Antonia ARTISTA FOTÓGRAFO
Azócar Bordones David Altair PERIODISTA
Azócar Weisser Javiera Susana SOCIÓLOGO
Badilla Donoso Marcelo Eduardo INGENIERO CIVIL
Badilla Rajevic Manuela PSICÓLOGO
Badinez Lara Natalia Paola ENFERMERA
Baek ? Ha Nui INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Baez Jofre Daniel Alexis ESCULTOR
Baez Parra Maximiliano Esteban INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Baeza Castro Andres Alejandro INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Baeza Palacios Juan Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bahamonde Lebien Carmen Soledad SOCIÓLOGO
Bahamonde Otárola Javier Alexis DISEÑADOR GRÁFICO
Bahamondes León Rubén Antonio INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Baladrón Manríquez Marcelo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Balanda Torrealba Perla Alejandra MATRONA
Balassa Pavez Andrés Sergio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Balboa Gallardo Juan Marcelo PSICÓLOGO
Balde Sepúlveda Hermann Alfred INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Banda Rabah Ricardo Sebastián TERAPEUTA OCUPACIONAL
Banfi Letelier Carla Inés INGENIERO COMERCIAL
Barahona Freyhofer Claudia Andrea QUÍMICO FARMACÉUTICO
Barassi Infante Claudia Isabel MÉDICO CIRUJANO
Barbe Gonzalez Andres Augusto LICENCIADO EN HISTORIA
Barilari Santander Cristian Andres MÉDICO VETERINARIO
Barra Castro Antonio ARQUITECTO
Barra Pérez Alejandro José INGENIERO AGRÓNOMO
Barra Ramirez Patricia Daniela PSICÓLOGO
Barra Argandoña Francisco Alfonso INGENIERO CIVIL
Barra Caro Carolina Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
Barra Villalón Cristóbal Bernardo INGENIERO COMERCIAL
Barra De La Guarda Rodrigo Alfonso GEÓLOGO
Barra Wiren Ignacio Zacarías LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barraza Blanco Maria Jose LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Barrera Ortega Iris Veronica INGENIERO CIVIL
Barrera Lara Andrea Alejandra PERIODISTA
Barrera Contreras Sandra Marcela CIRUJANO DENTISTA
Barrera Del Valle María Fernanda MÉDICO VETERINARIO
Barrera Pérez Reinaldo Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Barrera Tejada Luis Juan ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barrera Reyes Yerko Aarón QUÍMICO FARMACÉUTICO
Barria Maturana Romina Francisca BIOQUÍMICO
Barria Ihle Francisca Cecilia INGENIERO AGRÓNOMO
Barría Traverso Diego Arturo ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barrientos Calbacho Claudia Andrea CIRUJANO DENTISTA
Barrientos Véliz Marlene Pavlova PINTORA
Barrientos Martínez Leda Ivania Del Rosario ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barrientos Chacón Héctor Andrés ARQUITECTO
Barrientos Estay Lorena Andrea LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrios Espinoza Claudia Andrea QUÍMICO FARMACÉUTICO
Barrios Rudloff Juan Facundo Martín PSICÓLOGO
Barros Castelblanco Maria Magdalena ARQUITECTO
Barros Jiménez Cristóbal LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bartolome Bravo Pedro Pablo ARQUITECTO
Bartsch Espinoza Victoria Margarita QUÍMICO FARMACÉUTICO
Basaure Barros Paola Andrea INGENIERO CIVIL
Basaure Herrera Oscar Marcelo LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Bascur Machuca Claudia Del Carmen INGENIERO CIVIL
Basis Queirolo Danilo Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Basoa Oviedo Felipe Gonzalo ADMINISTRADOR PÚBLICO
Basoa Oviedo Ubaldo Andres LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bassaletti Riess Miguel Oscar LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bastias Pacheco Pia Cecilia ENFERMERA
Bastías Sepúlveda Ximena Marisol LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bastidas Quintanilla María José GEÓGRAFO
Basualdo Legue Julio Manuel QUÍMICO
Beamin Rosas Jorge Hernán LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Becas Villegas Diego Humberto DISEÑADOR GRÁFICO
Becerra Martinez Jose Luis Elias MÉDICO VETERINARIO
Becerra Pacheco Natalia Monica QUÍMICO
Becerra Meza Ariel Andrés PSICÓLOGO
Becerra Baes Jaime Heriberto INGENIERO COMERCIAL
Becerra Lubies Rukmini Dasi LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Bedodo Espinoza Valeria PSICÓLOGO
Benado Wilson José Miguel LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Benavente Farias Carlos Alberto LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Benedetto Causa Andrea Francesca CIRUJANO DENTISTA
Bengoechea Zabala Ignacio Andres INGENIERO COMERCIAL
Bennett De La Vega Felipe Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Beñaldo Fuentes Clinton Rodrigo CIRUJANO DENTISTA
Beovic Queija Paulina Maria Victoria ENFERMERA
Berenguela  Matus Alvaro Gaspar INGENIERO CIVIL DE MINAS
Berenguela  Matus Alvaro Gaspar INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bermudez Ahumada Rodrigo Ernesto LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Bernaldo De Quiros Huerta De La Rivera Christian Alejandro INGENIERO FORESTAL
Bernales Baksai Pamela Francisca PSICÓLOGO
Bernaschina Olivares Marco MÉDICO CIRUJANO
Beros Collio Ivor Alexei CIRUJANO DENTISTA
Berrios Sandoval Cristina Andrea QUÍMICO FARMACÉUTICO
Berrios Guzman Daniela Alejandra LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Berríos Muñoz Priscila Andrea INGENIERO COMERCIAL
Bertin Johnson Felipe Andres LICENCIADO EN HISTORIA
Besa Alonso Arturo CIRUJANO DENTISTA
Betanzo Rivera Felipe Ignacio ARQUITECTO
Biehl Navarrete Oscar Enrique INGENIERO COMERCIAL
Bilbao Araus Francisco INGENIERO FORESTAL
Billeke Bobadilla Pablo Ernesto Salvador MÉDICO CIRUJANO
Bisso Minuccio Daniel Patricio INGENIERO COMERCIAL
Blanco Ramírez Verónica Del Carmen ADMINISTRADOR PÚBLICO
Blanco Jaksic Christian LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Blondel Buijuy Carlos José BIOQUÍMICO
Bobadilla Godoy Andres Alejandro INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Boettcher Manterola Karin KINESIÓLOGO
Bombal Catalán Katherinne Ester INGENIERO AGRÓNOMO
Borbarán Véliz Estefanía De Lourdes EDUCADOR DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Bordon Tapia Paola Monserrat INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Borgeaud Carmona Karin Graciela MÉDICO CIRUJANO
Borghero Benavides Renzo Eduardo ARQUITECTO
Bornand Araya Marcela Isabel LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Bornscheuer Veas María Loreto MÉDICO VETERINARIO
Borquez Vivanco Maria Francisca ARQUITECTO
Borquez Vera Carlos Alejandro CIRUJANO DENTISTA
Braghetto Gallardo Marco Antonio PERIODISTA
Bravo Fuentealba Cristobal Jacobo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bravo Vera Francisco Javier GEÓLOGO
Bravo Zúñiga Verónica Graciela MÉDICO VETERINARIO
Bravo Soto Sergio Ismael TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Bravo Ojeda Rodrigo Andrés CONTADOR AUDITOR
Bravo Almonacid Organda Elizabeth MATRONA
Bravo Vera Mauricio Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Bravo Ramirez Ana Maria LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Soto José Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo  Rodriguez Felipe Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Bravo  Quintero Joselyn Andrea INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bravo-Iratchet Arriagada Miguel Angel Jesús LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Briceño Meneses Belen Andrea FONOAUDIÓLOGO
Briceño Ferrada Jorge Andrés MÉDICO CIRUJANO
Brieva Fassnacht Juan Luis ARQUITECTO
Briño Silva Francisco Javier INGENIERO CIVIL
Briones Eguia Patricio Guillermo MÉDICO VETERINARIO
Briones San Carlos Flavio Antonio MÉDICO CIRUJANO
Brito Godoy Alejandro Hernán INGENIERO FORESTAL
Brown Ahumada Carolina María LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Brunel Decap Jean Claude ARQUITECTO
Bucci Medvinsky Francesca LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Buccicardi Anex-Dit-Chenaud Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Bunger Rebolledo César Leonardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bunster Izquierdo Cristobal INGENIERO COMERCIAL
Burgos Masferrer Natalia Paola INGENIERO COMERCIAL
Burgos Concha Pablo Ignacio KINESIÓLOGO
Burgos Hernández Mónica Guadalupe DISEÑADOR GRÁFICO
Burgos Sánchez Ximena Soledad ADMINISTRADOR PÚBLICO
Burgos Bravo Daniel Ignacio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Burmeister Lobato Catalina PSICÓLOGO
Burmeister Lobato José Miguel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Buscaglia Fuentealba Aldo Edgardo GEÓGRAFO
Buscaglia Llanos Daniela Alejandra LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Ulloa Astrid Corina TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bustamante Martinez Andrea Alejandra INGENIERO COMERCIAL
Bustamante Piña María José INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Bustamante Ramos Miviala Lourdes MÉDICO CIRUJANO
Bustos Turu Catalina Andrea INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bustos Albornoz Paulina Andrea ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bustos Silva Cristina Andrea MÉDICO CIRUJANO
Bustos Albornoz María José Andrea CONTADOR AUDITOR
Bustos Albornoz María José Andrea INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bustos Turu Claudia Gabriela INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u144246
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: