2007

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2007

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como  tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Título o grado
Ábalos Ávalos Consuelo Del Pilar PERIODISTA
Abarca Millán Erika Paulina LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Abaroa Salinas Lander Felipe INGENIERO COMERCIAL
Abello Cáceres Paula Andrea MÉDICO VETERINARIO
Abguillerm Díaz Carolina Cherie INGENIERO COMERCIAL
Abud Henríquez Leyla Jazmín INGENIERO COMERCIAL
Aburto Schweitzer Cecilia Andrea INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Aburto Guerrero Felipe Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Accini Muñoz Claudia Paz INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Aceitón González Víctor Manuel ARQUITECTO
Acevedo Ramos Armando Rodrigo QUÍMICO
Acevedo Herrera Cristian Ignacio INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Acevedo Díaz Felipe Joel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Rojas Hernán Andrés INGENIERO COMERCIAL
Acevedo Emaldia Jaime Cristian INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Acevedo Alvarado Sandra Daniela LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Acevedo Ferrer Santiago LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acha Martorell Marcela Paz QUÍMICO FARMACÉUTICO
Achurra Badia Carolina Isabel ARQUITECTO
Acuña Córdova Andrea Fernanda INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Acuña Delgadillo Loreto Del Pilar EDUCADOR DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Acuña Kohnenkamp Manuel Alejandro DISEÑADOR GRÁFICO
Acuña Gutiérrez María Constanza INGENIERO COMERCIAL
Acuña Díaz-Tendero María José INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Acuña Vicencio Ronald Antonio MÉDICO CIRUJANO
Adasme Sandoval Alejandro Esteban LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Adasme Matus Evelyn Mabel CONTADOR AUDITOR
Adasme Matus Evelyn Mabel INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Adriazola Moyano Ricardo Ariel QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aedo Seguel Karina Andrea MÉDICO CIRUJANO
Aedo Órdenes Paola Andrea TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Agredo Salazar Michel Roberto QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aguayo Labarca Andrea Isabel LICENCIADO EN HISTORIA
Aguayo Corvalán Claudio Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Aguayo Alegría Constanza Andrea CONTADOR AUDITOR
Aguayo Alegría Constanza Andrea INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aguayo Fellay Fernando Javier LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Agüero Vega Liliana Andrea MÉDICO VETERINARIO
Aguilar Escudero Daniela Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Aguilar Madariaga Lía Macarena PSICÓLOGO
Aguilar Minte Roberto Andrés CIRUJANO DENTISTA
Aguilera Flores Cecilia Elizabeth INGENIERO EN ALIMENTOS
Aguilera Alarcón Joaquín Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Aguilera Inostroza Marcela Del Carmen LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilera Palma Marcela José INGENIERO AGRÓNOMO
Aguilera Pérez Marcelo Andrés PERIODISTA
Aguilera Muñoz Marianela Andrea LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilera Guerrero Nancy Del Pilar TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aguilera Quevedo Norman Edgardo MÉDICO VETERINARIO
Aguilera Canales Octavio Ignacio ARQUITECTO
Aguilera Valenzuela Pedro Javier INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Aguilera Rodríguez Roxana Ingrid ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aguirre Berríos Astor Antonio SOCIÓLOGO
Aguirre Gutiérrez Celeste Rosa MÉDICO VETERINARIO
Aguirre Cortez María Gabriela LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguirre Fonseca Verónica ANTROPÓLOGO SOCIAL
Agurto Díaz Víctor Manuel MÉDICO VETERINARIO
Ahumada Pérez Claudia Andrea CONTADOR AUDITOR
Ahumada Pérez Claudia Andrea INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Ahumada Monroy Daniela Alejandra FONOAUDIÓLOGO
Ahumada Morasky Felipe Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ahumada Garay Isabel Margarita INGENIERO DE LA MADERA
Ahumada Vargas Marcelo Ibar INGENIERO AGRÓNOMO
Ahumada Calderón María José PSICÓLOGO
Ahumada Franco Paula Javiera LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alamo Salazar Daniela Alejandra LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alamo Jara Tomás Esteban INGENIERO COMERCIAL
Alarcon Nuñez Esteban Patricio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Alarcón Ferreira Andrea Margarita INGENIERO COMERCIAL
Alarcón Pazos Sebastián Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Albala Moreno Isabel Margarita MÉDICO VETERINARIO
Albarrán Martínez Guillermo Isaac LICENCIADO EN HISTORIA
Albornoz Derderian Daniela Paulina ADMINISTRADOR PÚBLICO
Albornoz Gutiérrez Francisco Javier INGENIERO AGRÓNOMO
Albornoz González Leonardo Alfredo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Albornoz Monsalve Luis Alejandro ARQUITECTO
Albornoz Andrade Miguel Angel Alexis INGENIERO FORESTAL
Albornoz  Oliva Magaly Elizabeth INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Alcaino Palma Paula Eugenia ANTROPÓLOGO SOCIAL
Alcayaga Cáceres María Paz CIRUJANO DENTISTA
Alday Olivos Carolina Andrea INGENIERO DE LA MADERA
Alday Espinoza Cristian David INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Aldunate Jiménez Carmen Gloria MÉDICO CIRUJANO
Aldunate De La Paz Carolina Andrea ARQUITECTO
Aldunate Montes Patricio Adolfo ARQUITECTO
Alegría Meza Alex Iván INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Alegría Parra Francisca Marion FONOAUDIÓLOGO
Aleman Olivares Angela Elizabeth PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Alfaro De La Fuente Andrea Carolina LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alfaro Mallada Fernando Javier ARQUITECTO
Aliaga Vilaseca María Soledad INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Aliaga Barros Paulina Soledad DISEÑADOR GRÁFICO
Aliste Sunkel Paula Ximena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Allan Urzúa María Carolina SOCIÓLOGO
Allende Cornejo Félix Alberto INGENIERO COMERCIAL
Allende Cabeza Sergio Enrique LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Allendes Osafo Grace Teresa Kurama LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Almazán Barros Aníbal ARQUITECTO
Almuna Herrera Esteban Mauricio INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Alonso Bertaggia Gastón INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Alonso Mella Pablo Alexis CIRUJANO DENTISTA
Altamirano Azócar Tania Valentina BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Altimira Cruz Johanna Stefanie INGENIERO EN ALIMENTOS
Alvarado Muñoz Felipe Andrés INGENIERO COMERCIAL
Alvarado Zúñiga Gerardo Mauricio INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Alvarado Chacón Jorge Sebastián MÉDICO CIRUJANO
Alvarado Moscoso Macarena Margarita INGENIERO COMERCIAL
Alvarado Pastenes Manuel Alejandro MÉDICO CIRUJANO
Alvarez Calisto Cristian Fabian INGENIERO CIVIL
Alvarez Toro Rodrigo Edgardo FONOAUDIÓLOGO
Álvarez Díaz Carla Graciela ARQUITECTO
Álvarez Amado Javier Ignacio GEÓLOGO
Álvarez Acuña Jenny Damaris ADMINISTRADOR PÚBLICO
Álvarez Arriagada Manuel Alejandro GEÓLOGO
Álvarez Molina Paola Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
Álvarez Muñoz Teresita Marina LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Alvear Concha Paulina Alejandra KINESIÓLOGO
Alvear Rodríguez Tatiana Patricia CONTADOR AUDITOR
Alvear Rodríguez Tatiana Patricia INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alza Briones Viviana Edith Antonia INGENIERO EN ALIMENTOS
Amar Sapaj Zacarías Nicolás INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ampuero Bravo Carolina Inés CONTADOR AUDITOR
Ampuero Bravo Carolina Inés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Ampuero Alvarado Marianela Andrea FONOAUDIÓLOGO
Andrade Anziani Carolina Isabel INGENIERO COMERCIAL
Andrade Chávez Jaime Sebastián LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Anguita Bohmwald Carla Fernanda MÉDICO VETERINARIO
Anguita Toledo Sandra CIRUJANO DENTISTA
Antonissen   Mariana INGENIERO FORESTAL
Apablaza Escalona Cecia Del Rosario QUÍMICO FARMACÉUTICO
Arancibia Moreno Arnaldo Mario INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Arancibia  Román  Nicolás Ignacio INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Arancibia  Rodríguez  Oscar Marcelo ARQUITECTO
Aranda Martínez Tamara Susana LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Araneda Beas Claudio Javier QUÍMICO
Aránguiz Farías Luis Esteban INGENIERO EN ALIMENTOS
Aránguiz Torres María Isabel FONOAUDIÓLOGO
Araos Leiva Francisco Javier ANTROPÓLOGO SOCIAL
Aravena Coliñir Alexis Ernesto LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Aravena O'Kuinghttons Iván Alejandro GEÓGRAFO
Aravena Rojas Paula Andrea Del Carmen INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aravena          Stange Jorge Luis       LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Aravena          Osorio Sandra Pía       LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Araya Melo Claudia Andrea ENFERMERA
Araya Mateluna Claudio Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Araya Jofré Francisca Licarayen PERIODISTA
Araya Cabello Ignacio Andrés CIRUJANO DENTISTA
Araya Calero Ingiborg Andrea MÉDICO CIRUJANO
Araya Hernández Javier Antonio CIRUJANO DENTISTA
Araya Morales Javier Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Araya Albornoz Lidice Francisca ENFERMERA
Araya Araya Lucas Ignacio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Araya Godoy María Alejandra ARQUITECTO
Araya Curutchet María Consuelo QUÍMICO AMBIENTAL
Araya Vilches Orietta Viviana LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Zacarías Pablo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Lillo Paula Andrea ENFERMERA
Araya Ruiz Pedro Fernando INGENIERO CIVIL
Araya Gautier Ricardo Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Araya Vásquez Rodrigo Fernando  MÉDICO VETERINARIO
Araya Díaz Sergio Antonio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Araya Videla Yuly Anne MATRONA
Arbiol Quezada Miguel Angel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arce Ilabaca María Francisca INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Arce González María Inés PSICÓLOGO
Arcos Álvarez Alejandro Máximo CIRUJANO DENTISTA
Arcos Carmona Fabiola Vanessa INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Ardila Pinilla Aida Cecilia PSICÓLOGO
Arellano Yévenes Claudia Carolina GEÓGRAFO
Arena Cáceres Marco Antonio NUTRICIONISTA
Arenas Ampuero Claudia Andrea FONOAUDIÓLOGO
Arenas Guerrero Jorge Eduardo Andrés MÉDICO VETERINARIO
Aretio León Carolina Beatriz MÉDICO VETERINARIO
Arévalo Moena Tomás Eduardo QUÍMICO FARMACÉUTICO
Arévalo Piñeda Yency Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Arias Molina Arturo David ADMINISTRADOR PÚBLICO
Arias Monsalve Felipe  Arturo MÉDICO VETERINARIO
Arias Lattes Jorge Andrés MÉDICO CIRUJANO
Arias Romero Karen Cecilia PROFESOR ESPECIALIZADO EN DANZA
Arias Vicuña Lola Dolores Isabel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Arias Hernández Mauricio Eduardo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arias Pefaur Rocio Lorena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arismendi Rosas Loreto Paz LICENCIADO EN HISTORIA
Armstrong Ramos Francisca ARQUITECTO
Arranz Alvarez Gloria Pamela LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arredondo Dillems Miguel Angel INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN VIOLONCELLO
Arriagada Pino Camilo Alfredo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arriagada Garín Camilo Humberto INGENIERO CIVIL
Arriagada Jofré Marcela Alejandra LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Arriagada Hernández Pablo Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Arriagada Ruz Wiston Alfredo INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN TROMPETA
Arriagada        Barahona Paula Javiera    INGENIERO COMERCIAL
Arrieta Leiva Eduardo Patricio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arrieta Gutiérrez Paula Alejandra ARTISTA FOTÓGRAFO
Arroyo Armijo Paula Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Arteaga Jacobo Sandra Doris INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Arthur De La Maza Guillermo Juan Agustín LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Asenjo Preisler Barbara PERIODISTA
Asenjo Andrews Daniel Arthur LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Asenjo Godoy Pedro Francisco INGENIERO COMERCIAL
Asenjo Fuentealba Rafael Renán MÉDICO VETERINARIO
Astaburuaga Ojeda Cristian Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Astete Heimpell Ignacio Arturo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Astete Schaffhauser Mitzy Nury ENFERMERA
Astete Salazar Yenni Valentina MÉDICO VETERINARIO
Astorga Leiva Benjamín INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Astorga Bustamante Elizabeth Georgina CIRUJANO DENTISTA
Astorga Arancibia Francisca Paula MÉDICO VETERINARIO
Astorga Natali Verónica Melecia EDUCADOR DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Astorga Pérez Yasna Cecilia MÉDICO CIRUJANO
Astorga          Rocha Isabel Alejandra LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Astroza Eulufi Rodrigo Renato INGENIERO CIVIL
Astudillo Cáceres Bárbara Lorena INGENIERO CIVIL
Astudillo Besnier Pablo Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Astudillo Pasmiño Paula Andrea INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Auad Salman Felipe Alberto INGENIERO COMERCIAL
Aulestia Araya Francisco Javier BIOQUÍMICO
Ávalos Eguiguren Carlos Alfredo INGENIERO COMERCIAL
Avendaño Vega Claudia Alejandra QUÍMICO FARMACÉUTICO
Avendaño Díaz Rodolfo Ignacio LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Ávila Corvalán Alexis Arturo CONTADOR AUDITOR
Ávila Corvalán Alexis Arturo INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Ávila Olesen Gonzalo Andrés INGENIERO FORESTAL
Ávila Vásquez Rodrigo Andrés CONTADOR AUDITOR
Ávila Vásquez Rodrigo Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Avilés Santana María Jesús CONTADOR AUDITOR
Avilés Santana María Jesús INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Ayala Plaza Andrea Marta MÉDICO VETERINARIO
Ayala López Araceli De Lourdes ENFERMERA
Azócar Paredes David Ignacio INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Azúa Muñoz Carmen Gloria TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
Babul Guixé Francisca Victoria PERIODISTA
Bachmann Vargas Pamela Loreto BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Baden Silberstein Nicole CIRUJANO DENTISTA
Badilla Mendoza Felipe Arturo INGENIERO COMERCIAL
Badilla Véliz María Javiera LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Badinez Lara Rodrigo Orlando INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Báez Rivera Pedro Antonio PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Baeza Jiménez Carla Dennise PSICÓLOGO
Baeza Neira Daniela Andrea ADMINISTRADOR PÚBLICO
Baeza Martignago Diego José ADMINISTRADOR PÚBLICO
Baeza Ormeño Marcia Alejandra PSICÓLOGO
Bahamonde Espinoza Paz Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Bahamondes Barría Alejandra Ximena ENFERMERA
Bahamondes Lira José Luis TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
Baillarie Rosenmann Paul INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Ballesteros Pérez Alicia Francisca MÉDICO CIRUJANO
Ballesteros León Carla Marietta INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Baltimar Juan Jocelyn Andrea INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Banderas Cembrano Rosina Francesca LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Baracatt Facusse Patricia Alejandra MÉDICO VETERINARIO
Barbieri Ballocchi Giovanni Enrique ARQUITECTO
Barra López Claudio Maciel DISEÑADOR INDUSTRIAL
Barra Pérez Mariana Pilar CIRUJANO DENTISTA
Barra Fuentes Pablo Andrés INGENIERO CIVIL
Barraza Abarca Luis Carlos INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barraza Gallardo Luisa Fernanda LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barraza Madariaga Mónica Victoria ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barraza Barahona Pablo Ignacio DISEÑADOR GRÁFICO
Barrera Ramírez Cynthia Andrea NUTRICIONISTA
Barrera Romero Rodrigo Antonio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barrera Rojas Sergio Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Barría Knopf Ana Cristina ANTROPÓLOGO SOCIAL
Barrientos Ríos Nataly Paz MÉDICO VETERINARIO
Barrientos Garrido Paula Andrea PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Barriga Molina Karina Isabel TERAPEUTA OCUPACIONAL
Barrios Monckeberg Guillermo De Jesús PSICÓLOGO
Barron Gattas Eduardo Andrés ARQUITECTO
Barros San Miguel Diego Igor INGENIERO CIVIL
Barros Pinto Francisco Antonio INGENIERO AGRÓNOMO
Barros Arteaga María Magdalena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrueto Sotomayor María Constanza LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Basaure Barros Andrea Patricia INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Basaure Tapia Loreto Raquel ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bascur Cáceres Leonardo Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Basilio Seyler Marisol Gabriela PSICÓLOGO
Basoalto Rebolledo Claudio Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bastías Garay Claudio Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bastías Carvacho Ignacio Gabriel LICENCIADO EN HISTORIA
Bastías Pacheco Jorge Iván MÉDICO CIRUJANO
Bastías García Magdalena Luzmila ENFERMERA
Bastías Morgado Marta Alejandra INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bastías Sepúlveda Valeria Cecilia CIRUJANO DENTISTA
Bastiere Freund Sebastien Stephane INGENIERO COMERCIAL
Baytelman Pilowsky Felipe Bruno INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Beca Cofré Sebastián INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Becerra Almarza Carolina Loreto GEÓLOGO
Becerra Wenger Daniel Alejandro MÉDICO CIRUJANO
Becerra Bustamante Roberto Herman MÉDICO VETERINARIO
Becker Bugmann Gisela Andrea MÉDICO VETERINARIO
Beiza Aguilera Evelyn Paola CIRUJANO DENTISTA
Belemmi Silva Paola Francesca CONTADOR AUDITOR
Bello González Carolina Andrea PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Bello Pineda María Piedad MÉDICO CIRUJANO
Belmonte  Aguilar Fabián Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Benavides Silva Ivonne Francisca ENFERMERA
Benavides Hernández Neva Vesna LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Benev Ode Boriana LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Benites Goicochea Ana Beatriz INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN VIOLÍN
Berenguela  Matus  Diego Ernesto Eduardo INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Berger Prado Daniela LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Berner Bensan Cristián Alberto INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bernstein Leighton Gonzalo Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Berríos González Angélica María MÉDICO CIRUJANO
Berríos Briones Daniela Paz MÉDICO CIRUJANO
Berríos González Pablo Salvador LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Berthet Barreau Catalina MÉDICO CIRUJANO
Bertholet Rodríguez Daniela Carolina LICENCIADO EN HISTORIA
Bertoglia Fuentes Tomás Alonso INGENIERO COMERCIAL
Besio Dueñas Bárbara María INGENIERO COMERCIAL
Bettini Silva Karina Alethia LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Betzhold Valenzuela Jorge Eduardo SOCIÓLOGO
Bezares Becerra Patricia Isabel ADMINISTRADOR PÚBLICO
Biedermann Camposano Bernd Alonso INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Billyard Contreras Reynaldo Enrique INGENIERO CIVIL DE MINAS
Bitrán           Hasson Yoab Abraham     LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bize Campos Daniela Fabiola INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Blanc Kirby Andrea Patricia ARQUITECTO
Blanco Mendez Carola Alejandra LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Blázquez Corthorn Marisol ARQUITECTO
Boada Peña Marcela Paz KINESIÓLOGO
Boccardo Apablaza Daniela Loredana ARQUITECTO
Boggioni Cortez Claudio Ettore CIRUJANO DENTISTA
Boke Soza Mariela Josselynne GEÓGRAFO
Bolvarán Navarrete Mariel Stephanie ENFERMERA
Bopp Montero Gustavo Adolfo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bornand Araya Marcela Isabel PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN FILOSOFÍA
Bórquez González Roxana Elizabeth INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Borzutzky Klaber Susana LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bossi Trincado Paulo César INGENIERO FORESTAL
Bozzo Quintana Juan Carlos INGENIERO EN ALIMENTOS
Bozzo Doll Scarlett Andrea ANTROPÓLOGO SOCIAL
Brain Isasi Stephanie QUÍMICO FARMACÉUTICO
Brandi Walsen Pablo Oscar LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Zapata Beatriz Andrea BIOQUÍMICO
Bravo Verges Brian Alberto INGENIERO FORESTAL
Bravo Bosselin Carlos Ignacio Sebastián LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Collao Catalina Andrea MÉDICO VETERINARIO
Bravo García Claudia Marcela QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bravo Vidal Daniela Alejandra TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Bravo Cox Fernando Andrés ARQUITECTO
Bravo Zúñiga Fernando Andrés MÉDICO CIRUJANO
Bravo Ojeda Gabriel Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bravo Celis José Patricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bravo González Lorena Del Pilar QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bravo Sfrasani María Fernanda NUTRICIONISTA
Bravo González Mario Andrés INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Breems Araya Claudio Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Brevis Lepe Ana Elena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Briceño Arias Luis Manuel INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Brignardello Petersen Romina Andrea CIRUJANO DENTISTA
Briones Reyes Andrea Viviana ADMINISTRADOR PÚBLICO
Briones Reyes Carlos Javier MÉDICO VETERINARIO
Briones Montaldo Cristián Arturo INGENIERO COMERCIAL
Briones Razeto Irene MÉDICO VETERINARIO
Briones Olaran Ximena Gabriela LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Brito Martínez Cristian Enrique QUÍMICO AMBIENTAL
Broughton Luco Lucila Amalia PROFESOR ESPECIALIZADO EN PIANO
Bruhn Larraín Ignacio Emilio BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Brunet Cisternas Javier Andrés MÉDICO VETERINARIO
Brusadelli Acuña Paulina INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Brusadelli Acuña Paulina INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Bucherenick Zuñiga Rodolfo Enrique ESCULTOR
Budinich Abarca Marko Antonio INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Bueno Bertichevic Roberto Esteban INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Burgos Paz Carolina Del Carmen INGENIERO COMERCIAL
Burgos Fluhmann Cristóbal Nicolás NUTRICIONISTA
Burgos Puentes Hugo Antonio ARQUITECTO
Bussenius Cornejo Pablo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Alegría Andrea Paz CIRUJANO DENTISTA
Bustamante Danilo Javiera ANTROPÓLOGO SOCIAL
Bustamante Veas Patricio Javier TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA
Bustamante       Vásquez Juan Pablo       LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Bustos Lavín Alexis Hernán QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustos Contreras Carlos Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustos Pino Carolina Elizabeth MÉDICO VETERINARIO
Bustos Brito Elizabeth Andrea PERIODISTA
Bustos Pérez Felipe Álvaro INGENIERO COMERCIAL
Bustos Quintana Gastón Guillermo PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MÚSICA
Bustos Bozo Jacqueline Del Carmen ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bustos Díaz María Magdalena LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Faret Pablo Esteban INGENIERO COMERCIAL
Bustos Sazo Víctor Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u102173
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: