2014

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2014

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Título o grado
Abara Caussade María Belén MÉDICO CIRUJANO
Abarca Duarte Sofía Marina INGENIERA COMERCIAL
Abarca González Daniela Alejandra PERIODISTA
Abarca Duarte  Camila Angélica INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Abarca Duarte  Camila Angélica CONTADORA AUDITORA
Abarca Jara Eduardo Andrés MÉDICO CIRUJANO
Abarca Morales Francisca Valentina INGENIERA COMERCIAL
Abarca Zamorano María Antonieta PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Abarza Villalobos Fabián Ignacio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Abarzúa Silva Loreto Andrea LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Abarzúa Acevedo Álvaro Alfredo GEÓLOGO
Abarzúa Gatica Jorge Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Abarzúa Torres Fernanda Gabriela INGENIERA CIVIL
Abrigo Urrutia Andrés Ignacio REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Abujatum Dueñas Andrés Ricardo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Abujatum Dueñas Andrés Ricardo INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Accini Muñoz Gina Paola PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN BIOLOGÍA
Aceituno Sepúlveda Javiera Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Aceituno Pinto Hugo Fabrizio KINESIÓLOGO
Acevedo Matus Karin Alexandra ENFERMERA
Acevedo Arriagada Alan Mauricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Acevedo Torres Romina Fernanda BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Acevedo Huerta Camila Fernanda PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Achondo De Solminihac Raimundo INGENIERO COMERCIAL
Acosta Mauricci Selene Ishtar INGENIERA CIVIL DE MINAS
Acosta Barriga Rafael Ricardo INGENIERO CIVIL DE MINAS
Acosta Badilla Daniel Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Acosta Aravena Gustavo Adolfo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Acuña Olguín Paulina Isabel LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acuña Prado Marcela Carolina QUÍMICA FARMACÉUTICA
Acuña Bugueño Marco Antonio MÉDICO CIRUJANO
Acuña Osorio Constanza Marcela INGENIERA COMERCIAL
Acuña Espinoza Pablo Andrés MÉDICO CIRUJANO
Acuña Pagliero Javier Ignacio INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Acuña Castillo Álvaro José INGENIERO COMERCIAL
Adán Arias Daniela Soledad INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Adán Arias Daniela Soledad INGENIERA CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Adasme Alarcón Daniel Adolfo INGENIERO COMERCIAL
Adasme Fris Aylenn Estefanía PERIODISTA
Aedo Baeza Vannia Catalina REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Aedo Paredes Carlos Patricio INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Aedo Ramírez Katherinne Del Carmen INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Affeld Pérez José Miguel INGENIERO FORESTAL
Aguado Gómez Alejandro Cristian INGENIERO CIVIL
Aguayo Molina Benjamín Yakov TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Aguayo Concha Clodomira Mireya MÉDICO VETERINARIO
Agüero Gaete Francisco Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Agüero Valenzuela Belén BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Agüero Alarcón Sebastián Edgardo MÉDICO VETERINARIO
Agüero Contreras Paz Fernanda TECNÓLOGA MÉDICA CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Águila Soto Daniel Ignacio PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Aguilar Navarro Macarena Loreto LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguilar Faúndez Mario Andrés Osvaldo LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Aguilar Faúndez Mario Andrés Osvaldo LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Aguilera Rivera Miguel Humberto MÉDICO CIRUJANO
Aguilera Parraguez Daniela Betzabé PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Aguilera Cortés Sandra Soledad FONOAUDIÓLOGA
Aguilera Cartes Valeria Fernanda MATRONA
Aguilera González Eunice Patricia CONTADOR AUDITOR
Aguilera Callejas Cristofer Luis QUÍMICO FARMACÉUTICO
Aguilera Ponce Manuel Ignacio INGENIERO FORESTAL
Aguilera Díaz Víctor Eugenio INGENIERO AGRÓNOMO
Aguiló Bascuñán Pedro Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguirre Rojas Diego Nicolás INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aguirre Rioseco Betzabé Elizabeth CIRUJANO DENTISTA
Agurto Geoffroy Álvaro Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Agurto Jara Maite Alejandra PSICÓLOGA
Ahumada Onell Cristian Guillermo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ahumada Castroman Matías Gonzalo INGENIERO CIVIL
Ahumada Cáceres Fernanda Andrea MÉDICA CIRUJANA
Ahumada González Rocío Tamara  ADMINISTRADORA PÚBLICA
Ahumada Arriaza Elisa INGENIERA AGRÓNOMA
Ahumada Varas Alex Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Ahumada Valdivia  Irma Angélica   PSICÓLOGA
Ahumada Portalier Juan Pablo INGENIERO FORESTAL
Álamos Fuenzalida Rodrigo José LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alarcón Contreras Bruno Francisco Javier LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Alarcón Santos Ana María ENFERMERA
Alarcón Anabalón Natalia Andrea ENFERMERA
Alarcón Pérez Marcela Fernanda REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Alarcón Fallau Francisco Javier INGENIERO CIVIL
Alarcón Cabello Leslie Carol PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Alarcón Contardo Ignacio Javier INGENIERO COMERCIAL
Alarcón Abarca Giovanni Valente INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alarcón Ureta Maximiliano Francisco INGENIERO CIVIL DE MINAS
Alarcón Araya María De Los Angeles PINTORA
Albornoz Isla Camila Alejandra LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Albornoz Guerra Ernesto Mauricio Víctor LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Albornoz Gómez Camila Nicole MATRONA
Albornoz Muñoz Natalia Constanza PSICÓLOGA
Alburquerque Farías Tomás René INGENIERO COMERCIAL
Alcaíno Olivares Rodrigo Antonio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Aldunate Varela María Antonia FONOAUDIÓLOGA
Alegría Carrasco Daniela Dominique INGENIERA COMERCIAL
Alegría Fuentes Cristóbal Ignacio MÉDICO CIRUJANO
Aleuanlli Sánchez Javier Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alfaro Castro Ana Eliana Celia MÉDICO VETERINARIO
Alfaro Alarcón Alejandra Carolina INGENIERO CIVIL
Aliaga Medina Vicente Rodrigo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aliaga Bustamante Nicole Macarena ENFERMERA
Aliaga Godoy Camila Stephanie ENFERMERA
Aliaga Acuña Estefany Del Carmen PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS
Alister Rodríguez Javier Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Allamand Turner Marie Pauline MÉDICO VETERINARIO
Allende Contador Matías Ignacio LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Allende Arias Pablo Alberto INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Allende Mardones Matías Nicolás ANTROPÓLOGO SOCIAL
Allende Castro Patricio Alejandro INGENIERO CIVIL DE MINAS
Allende Celle María Francisca PERIODISTA
Allendes Retamales Claudia Ximena LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Allendes Ramírez Matías  Ignacio QUÍMICO FARMACÉUTICO
Allendes Arcos Hans Mauro INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Allendes Arcos Hans Mauro INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Allendes Álvarez Víctor Manuel MÉDICO CIRUJANO
Almendra Pérez Sergio Alejandro INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Almendras Covarruvias Yanixis Levi ENFERMERA
Almendras Ríos Ayelen QUÍMICA FARMACÉUTICA
Altamirano Campos Paulina Gabriela KINESIÓLOGA
Alvarado Ávalos Francisco Daniel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado Muñoz Marcia Isabel NUTRICIONISTA
Alvarado Duarte Daniela Constanza CIRUJANO DENTISTA
Alvarado Saldivia Pablo Antonio SOCIÓLOGO
Álvarez Pizarro Leyla Dennis LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez Rojas Nicolás Luis Esteban LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Álvarez Valdés Francisca Paz MÉDICO CIRUJANO
Álvarez Contreras Erwin Gonzalo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Álvarez Parra  Karina Alejandra DISEÑADORA INDUSTRIAL
Álvarez Sandoval Jorge Luis MÉDICO VETERINARIO
Álvarez Howard Elizabeth Carolina ENFERMERA
Álvarez Parra Paulina Meryaux MATRONA
Álvarez Ahumada Constanza Daniela INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Álvarez Tapia Rodolfo Eduardo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Álvarez Sandoval José Manuel REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Álvarez Valdés Jairo Marcelo INGENIERO CIVIL
Álvarez Caroca Angelina Monserrat MATRONA
Álvarez Cárdenas María Del Rosario ARTISTA FOTÓGRAFA
Álvarez Medalla Marco Antonio INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN CONTRABAJO
Alvear Buccioni Carlos Alfonso INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Alvear Montecino Alejandra Paz ANTROPÓLOGA SOCIAL
Alvear Marambio Alejandra Estefanía PSICÓLOGA
Alvear Atlagich Fernando Arturo SOCIÓLOGO
Alvial Ibáñez Daniela Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Alzamora Bueno Cristian Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Amaya Torres Margarita Magdalena INGENIERA CIVIL
Ambrosetti González Elizabeth Andrea PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Amenábar Moreno Rodrigo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN GEOFÍSICA
Amenábar Moreno Rodrigo Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Amigo Tossi Felipe Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Amigo            Contreras Jorge Andrés     LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ampuero Durán Bárbara Andrea ENFERMERA
Anabalón Müller Matías Ignacio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Andrade Silva Ignacio Javier LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Andrade Trujillo Felipe Aníbal Bladimir INGENIERO CIVIL
Andrade Maluenda Marta Alicia TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Andrade Aguilera Marcela Danae QUÍMICA FARMACÉUTICA
Andrighetti Ferrada Valentina  Luz KINESIÓLOGA
Angel Hernández Piroska Andrea GEÓGRAFA
Angelo Silva Maite Constanza ENFERMERA
Anguita Salinas Paloma ARQUITECTA
Antivilo Bruna Javiera Irma CIRUJANO DENTISTA
Apablaza Mardones Marco Esteban CONTADOR AUDITOR
Apaoblaza Augsburger Pablo Ignacio INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Apeleo Zubiri Estefanía De Los Angeles FONOAUDIÓLOGA
Appelgren Deck Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aqueveque Pino Ricardo Daniel REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Aracena Hormazábal Roger Patricio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aracena Cornejo Claudio Felipe INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aracena Pérez Waldo Sebastián INGENIERO CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Aracena Araya Juan Luis INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arana Ponce Diego Quintin INGENIERO COMERCIAL
Arancibia González Patricia Daniela LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arancibia Silva Javier Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Arancibia Villaleiva Nadia Karina ARQUITECTA
Arancibia Reyes Karen Andrea MÉDICO CIRUJANO
Arancibia Mora Valentina Beatriz MÉDICO CIRUJANO
Arancibia Mora Javier Adolfo GEÓLOGO
Arancibia        Arias Fernando Andrés  INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aranda Leyton Catalina Victoria TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aranda Pellegrini Andrea Josefina MATRONA
Aranda Colón Camilo Ricardo INGENIERO COMERCIAL
Aranda Sagredo Carolina Del Carmen ARQUITECTA
Aranda Salvo Daniela Valentina INGENIERO AGRÓNOMO
Araneda Gallardo Francisco Javier MÉDICO CIRUJANO
Araneda Morales Jennifer Andrea TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Araneda Cerda Oscar Andrés FONOAUDIÓLOGO
Aránguiz Canedo Eva Fanny De Jesús LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araos Verdugo Alejandra Camila QUÍMICA AMBIENTAL
Araos Moya Andrés Arturo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aravena González Gastón Adrián LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Aravena Solís Franco Javier INGENIERO COMERCIAL
Aravena Muñoz Dayana Andrea INGENIERA COMERCIAL
Aravena Bendeck Nicolás Ignacio GEÓLOGO
Aravena Guerrero Myriam Rosario PERIODISTA
Aravena Ponce Álvaro Nicolás GEÓLOGO
Aravena Villarroel Rocío Paulina PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Aravena González Olivia Antonieta INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Araya Arancibia Mireya Carolina LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Araya Puga Michelle De Lourdes MATRONA
Araya Pizarro Aníbal Enrique INGENIERO AGRÓNOMO
Araya Escobar Cristóbal Mauricio GEÓGRAFO
Araya Valdivia Eliseo Fabián INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Araya Zambra Cristóbal Andrés INGENIERO COMERCIAL
Araya Ibáñez Adolfo Esteban QUÍMICO FARMACÉUTICO
Araya Cea Sebastián Alfredo ENFERMERO
Araya López Rocío Alejandra INGENIERA AGRÓNOMA
Araya Avello Natalia Elizabeth MÉDICO CIRUJANO
Araya Fiol Scarlett Andrea ARQUITECTO
Araya Ávila Kimberly Megan MATRONA
Araya Araneda Paloma Alexandra CIRUJANO DENTISTA
Araya Ascuí Paulina Paz ADMINISTRADORA PÚBLICA
Araya Riquelme Nicolás Esteban TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Araya Moreno Rodrigo Andrés PSICÓLOGO
Araya Andrade Karol Fernando Ignacio INGENIERO AGRÓNOMO
Araya Donoso Daniela Paz INGENIERO COMERCIAL
Araya            Arqueros Carolina Sylvia  PERIODISTA
Arce Espinoza Carolina Yasna LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arce Ojeda Jorge Eduardo INGENIERO COMERCIAL
Arce Morán Diego Agustín INGENIERO CIVIL
Arce González Iván Esteban MÉDICO CIRUJANO
Arcos Toledo Ariel Salomón INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Ardid Segura Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN GEOFÍSICA
Arellano Espinoza Mariana De La Libertad LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arellano Vera María José INGENIERA COMERCIAL
Arellano Martínez Samantha Marjorie MATRONA
Arellano González Fernanda Soffia INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Arena Muñoz Irma Paulina INGENIERA CIVIL MATEMÁTICA
Arenas Cajas Damaris Cristal ENFERMERA
Arévalo Arévalo Natalia Marcela LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arévalo Navarro Camila PSICÓLOGA
Argandoña Reyes Cristian Hernán PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Arias Manzor Álvaro Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arias Salcedo Daniel Eduardo LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Arias Huerta César Patricio LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Arias Calderón Manuel Andrés BIOQUÍMICO
Arias Contreras Gonzalo Alonso INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN GUITARRA
Arias Reyes Sebastián Nicolás ARQUITECTO
Arís Valdés Juan Carlos INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Armijo Granadino Pablo César LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Armijo Araya Fernanda Soledad REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Armijo Muñoz Sebastián Osvaldo INGENIERO CIVIL DE MINAS
Armijo Pacheco María Elena MATRONA
Aroca Ortúzar Sofía Paz INGENIERA COMERCIAL
Aronsohn Arrieta Max Hernán INGENIERO COMERCIAL
Arraiza Mora Esteban Antonio INGENIERO COMERCIAL
Arraño Vargas Felipe Antonio INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Arratia Severino Isabel Margarita MÉDICA CIRUJANA
Arredondo Alfaro Cynthia Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arredondo Elias De Quiros Cristóbal Emilio MÉDICO VETERINARIO
Arriagada Martínez Katherine Elizabeth MÉDICO VETERINARIO
Arriagada Cartes Jorge Ricardo MÉDICO CIRUJANO
Arriagada Aliaga Nicolás Alejandro MÉDICO VETERINARIO
Arribada Beaumont Jasmín De Los Angeles QUÍMICA FARMACÉUTICA
Arrieta  Sanhueza  Víctor Hugo  LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Arriola Santibáñez Sebastián Francisco LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN GEOFÍSICA
Arros Valdivia Valentina Sofía ADMINISTRADORA PÚBLICA
Arroyo Muñoz Rocío Lourdes MATRONA
Arroyo Salvo Camila Andrea MÉDICO VETERINARIA
Arroyo Sáez José Nicolás INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Arroyo Campos Patricio Gerardo INGENIERO COMERCIAL
Arroyo Ibacache Fabiola Verónica CIRUJANO DENTISTA
Arroyo Marambio Valeria Alejandra INGENIERA EN ALIMENTOS
Arrué Fonseca Juan Pablo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arrué Cornejo Patricio Andrés INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Arueste Jashes Andrés Alfredo INGENIERO COMERCIAL
Ascencio Altamirano Valentina Soledad LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Ascuí Núñez José Manuel INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Astaburuaga      Torres Daniela Isabel   GEÓLOGA
Astorga Parraguez Gustavo Alexis DISEÑADOR GRÁFICO
Astudillo Guerra Natalia Elizabeth ADMINISTRADORA PÚBLICA
Astudillo Henríquez Omar Esteban QUÍMICO FARMACÉUTICO
Astudillo Guajardo Rodrigo Eduardo MÉDICO CIRUJANO
Astudillo Jofré Jennice Pía MÉDICO VETERINARIO
Astudillo Astudillo Nicole Andrea MÉDICO CIRUJANO
Astudillo Manosalva Valentina Isabel GEÓLOGA
Astudillo        Alvarado Pablo José       INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Astur Cabrera Diego Andrés ARQUITECTO
Atenas Castro Catalina Ignacia INGENIERA AGRÓNOMA
Ávalos Hernández Israel Esteban LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ávalos Díaz Nicole Constanza PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Avendaño Cofré Pablo Nicolás INGENIERO COMERCIAL
Avendaño Gutiérrez Patricio Andrés KINESIÓLOGO
Ávila Santos Oscar Edgardo LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Ávila González Nathaly Fernanda ENFERMERA
Ávila Vergara Rocío Alejandra INGENIERA COMERCIAL
Ávila Aravena Bruno Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ávila Valdivia Carolina Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Ayares Campos Gustavo Ignacio MÉDICO CIRUJANO
Azerrad Rebolledo Miguel Ignacio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Azolas Rojas Bruno Alonso PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Bächler Silva Cristóbal Felipe REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Badal Thomas Luciano INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Báez Pizarro Rocío Inés ARQUITECTA
Baeza Salas Nicolás Alfredo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Baeza Vásquez Luis Mauricio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Baeza Rocha Mónica Javiera QUÍMICA
Baeza Correa Cecilia Elena ANTROPÓLOGA SOCIAL
Bahamonde Vega Jorge Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Bahamonde Vega Jorge Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bahamondes Navarrete Jaime Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Balanda Maluenda Consuelo Paz CIRUJANO DENTISTA
Ballesteros Briones Simón Pablo INGENIERO COMERCIAL
Baltra Correa Francisca Ignacia INGENIERO COMERCIAL
Balut Oyarzún Javiera Ignacia ARQUITECTA
Banda Cerda Andrea Belén INGENIERA COMERCIAL
Banda Araya Rodrigo Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Banfi Letelier Stefano INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bañados Schwerter Felipe Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Barahona Muñoz Aliro David LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barahona Carvajal Juan Antonio MÉDICO VETERINARIO
Barbe Berwart Sebastián INGENIERO COMERCIAL
Barbieri Lemp Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bargsted Elgueda Leslie Ann INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Barra Olivares Esteban Adolfo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barra Díaz Valentina Begonia NUTRICIONISTA
Barra Valdebenito Verónica MÉDICO VETERINARIA
Barra Pérez Pablo Alonso BIOQUÍMICO
Barra Barrientos Christian José INGENIERO FORESTAL
Barrales Inzunza Daniela Carolina TECNÓLOGO MÉDICO CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Barraza Cabezas Paz Esperanza ARTISTA FOTÓGRAFA
Barraza Moya Francisca Belén REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Barrera González Karen Alejandra LICENCIADA EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Barrera Jopia Ximena Loreto NUTRICIONISTA
Barrera Zamorano María Paz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Barrera Romero Nicolás Andrés PERIODISTA
Barrera Varas Víctor Hugo INGENIERO COMERCIAL
Barrera Oñate Fernanda Jeannette INGENIERA EN ALIMENTOS
Barrera Manríquez Fernanda  Belén QUÍMICA FARMACÉUTICA
Barrera Salazar Jaime Esteban GEÓLOGO
Barría Eltit Carolina Mara INGENIERA COMERCIAL
Barrientos Barrientos Felipe Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barrientos Riveros Francisco Javier INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barrientos Lalanne Diego Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barriga Rubio Raúl Hernán LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN FÍSICA
Barriga Pozo Sebastián Ariel INGENIERO COMERCIAL
Barrios Namuncura Antonio Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barros Soto Miguel Ernesto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barros Soto Carolina Pamela LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barros Müller Jules Olmo INGENIERO COMERCIAL
Barros Hoffens José Miguel INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barros           Cajdler Daniel           LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bartolomé Eguiguren Camilo TERAPEUTA OCUPACIONAL
Basaure Matsumoto Kenji Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Bascuñán Hughes Sebastián Andrés GEÓLOGO
Bascuñán Vera Tamara Paz INGENIERA FORESTAL
Bascuñán Gebauer Carolina Paz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Bascuñán  Droppelmann Marlys Verena CIRUJANO DENTISTA
Bastías Aguilar Isabel Cristina INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bastías Morales Camilo Salvador INGENIERO AGRÓNOMO
Bastías Grunwald Joaquín Rodrigo MÉDICO VETERINARIO
Bastías          Silva Miguel Joaquín   GEÓLOGO
Bathich Peñaloza Blanca De La Luz PROFESORA DE INGLÉS
Bazignan Alcayaga Josefina Paz ENFERMERA
Beas Rabah Fernando Javier INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Becerra Marchant Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Becerra Cornejo Antonieta De La Paz REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Becerra Rodríguez Maximiliano Andrés PSICÓLOGO
Becerra Campillo Nicolás INGENIERO COMERCIAL
Becerra Rojas Kael Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Becker Castellaro Sebastián LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Becker Carvajal Marlies Astrid Elena LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Bellenger Besoaín Matías Andrés INGENIERO COMERCIAL
Bello Lagos Nicolás Guillermo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bello Cabrera Rocío Belén NUTRICIONISTA
Beltrami Zamorano Claudia Beatriz TERAPEUTA OCUPACIONAL
Beltrán Carpentier Pablo Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Beltrán Clavo Paloma Soledad INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Beltrán Alarcón Judith Cristina FONOAUDIÓLOGA
Beltrán Méndez Francisco Javier CIRUJANO DENTISTA
Benavente Leiva Javiera Paz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MÚSICA
Benavente Marín Valentina Paz ARQUITECTA
Benavides Cortés Francisca Javiera INGENIERA COMERCIAL
Benavides Padilla Genor Matías Nicolás CIRUJANO DENTISTA
Benforado García Valentina Catalina ADMINISTRADORA PÚBLICA
Benítez Machuca Britt Marie LICENCIADA EN FILOSOFÍA
Benoit Escobar Marcel Lucien QUÍMICO FARMACÉUTICO
Benussi Díaz Carlo Stephano LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Berna Ogaz Michelle Denisse INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bernal Garcia Manuela LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Bernhard Malbrich María Teresa CIRUJANO DENTISTA
Bernstein Manríquez Ricardo Sebastián INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Berríos Castro Julio Sebastián LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Berríos Molina Carlos Enrique Junior LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Berríos Caballero Paola Victoria FONOAUDIÓLOGA
Berríos González Lisette Verónica ADMINISTRADORA PÚBLICA
Berríos Leiva María Paz ENFERMERA
Berríos Loyola Carolina Andrea ENFERMERA
Berríos Piña Nataly Soledad PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Bertolini Díaz Daniella Michelle MÉDICO VETERINARIA
Bertolo Muñoz Daniela Beatriz NUTRICIONISTA
Bertucci Mora María Teresa FONOAUDIÓLOGA
Besio Fernández Javier Francisco INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Besoain Saldaña Álvaro Nicolás KINESIÓLOGO
Besoain Martínez Fabiola  Andrea PSICÓLOGA
Betancourt Morales Rocío Nicole ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bettancourt Guglielmetti Gonzalo Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Beya Marshall Víctor Manuel INGENIERO AGRÓNOMO
Biernay Arriagada Jessica Marisol TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
Bignon Silva Eduardo Andrés INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Bilbao Bonomelli Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bilbao Bravo María Carolina Patricia CIRUJANO DENTISTA
Blanchard Tapia Kris Elliot INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Blanco Jara José Francisco ARQUEÓLOGO
Boccardo Bosoni Giorgio Davide SOCIÓLOGO
Boetsch Hevia Magdalena GEÓLOGA
Bogado Langerfeldt Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bohle Tobar Francisca Andrea INGENIERA COMERCIAL
Bojanic Albornoz María Constanza REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Bolbarán Gómez Marcela Paz CIRUJANO DENTISTA
Bolelli Álvarez Ignacio Octavio Benjamín LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bolívar Cañupán Rodrigo Alexis INGENIERO CIVIL DE MINAS
Bone Bravo Enrique INGENIERO COMERCIAL
Bordagaray San Martín María José CIRUJANO DENTISTA
Boric Font Simón PERIODISTA
Borie Cervellino César Ignacio ARQUEÓLOGO
Bórquez Silva Carla Natalia PSICÓLOGA
Boutaud Rojas Nicole Andrea PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Bowen Silva Sofía ANTROPÓLOGA SOCIAL
Bragado Westermeyer Cristian Andrés DISEÑADOR INDUSTRIAL
Braidot Le Boulenge Paul Laurent LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Soto Nataly Tiare LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Villagra Álvaro Vicente LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Quintana Carla Raquel LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bravo Rojas Glenda Tamara ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bravo Soto Daniela Margarita MATRONA
Bravo Rivera Katherine Belén TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Bravo Gajardo Constanza Belén PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Bravo Lara Isaac Bernabé ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bravo Arata Gabriela Emilia INGENIERA CIVIL DE MINAS
Bravo Yapur Maximiliano Enrique MÉDICO CIRUJANO
Bravo Venegas Tabata Tamara DISEÑADORA GRÁFICA
Bravo Collado María Rosario DIRECTORA DE COROS
Bravo Céspedes Camilo Alonso TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Bravo Munita María Jacinta TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bravo Castillo María Elena DISEÑADORA GRÁFICA
Bravo Peña Felipe Esteban MÉDICO VETERINARIO
Bravo Arata Cristóbal Andrés INGENIERO CIVIL
Bravo Tordecilla Luis Jonathan MÉDICO VETERINARIO
Bravo Reyes Patricia Edith MÉDICO VETERINARIO
Briceño Aguirre Paulina Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Briceño Pinto Matías Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Briceño Román Diego Andrés INGENIERO COMERCIAL
Briones Zapata Natalia Paola MATRONA
Brousse Manzur Camila Andrea MÉDICO CIRUJANO
Bruna Cabrera Danilo Iván GEÓLOGO
Bruna Chávez Victoria José QUÍMICA FARMACÉUTICA
Bruno Canales María José TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Bucarey López Víctor Daniel Simón INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Budnik Bitrán Sebastián INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bugueño Arcos Felipe Andrés INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bugueño Valdebenito Isaac Maximiliano CIRUJANO DENTISTA
Bugueño Araya Julio César INGENIERO COMERCIAL
Bulnes De La Hoz Natalia MÉDICO CIRUJANO
Bunster Danklefsen Camila LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Bunster Echenique Andrés INGENIERO COMERCIAL
Burgos Gallardo Eduardo Andrés LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Burgos Moya Braulio Enrique INGENIERO CIVIL
Burgos González Tamara Francisca TERAPEUTA OCUPACIONAL
Burgos Farías Daniela Alejandra KINESIÓLOGA
Bustamante Maripán Jacqueline Nicole ENFERMERA
Bustamante Quiroz Luis Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Bustamante Gatica Andrés Ignacio BIOQUÍMICO
Bustamante Zamorano Nicolás Andrés BIOQUÍMICO
Bustamante González Evelyn Del Carmen NUTRICIONISTA
Bustamante Franco Sebastián Felipe INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bustamante Leyton Cindy Andrea MATRONA
Bustamante Salazar Oscar Andrés GEÓLOGO
Busto Díaz Leonel Octavio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Ramírez Tamara Belén LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LINGÜÍSTICA
Bustos Bello Joaquín Ignacio DISEÑADOR INDUSTRIAL
Bustos Weisser Jimena Beatriz INGENIERO FORESTAL
Bustos Salas Pía Belén MATRONA
Bustos Schindler Javiera Sofía ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bustos Rubio Yanina Yasmín TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bustos Salazar María José INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bustos Arteaga Patricio Eduardo INGENIERO FORESTAL
Bustos Silva Luis Rodrigo INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN CORNO
Buttazzoni Delpiano Oscar INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u114270
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: