2015

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2015

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido paterno Apellido materno Nombres Título o grado
Abalos Del Sante Rodrigo INGENIERO COMERCIAL
Abarca Devia Francisco Javier INGENIERO CIVIL
Abarca Sepúlveda Agustín Andrés MÉDICO CIRUJANO
Abarca Piña Claudia Belén TECNÓLOGA MÉDICA CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Abarca Barrera Pedro Humberto ADMINISTRADOR PÚBLICO
Abarca Martinez Constanza Beatriz LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Abarca Quezada Joaquín Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Abarzúa Ramírez Rodrigo Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aboitiz Braun Iñaki Carlos INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Abrigo Morales Rode Ester EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Aburto Guerrero Alvaro Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Echeverria Giancarlo Andres INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Acevedo Olavarría Maximiliano Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Acevedo Olguín Llacolen Inti FONOAUDIÓLOGA
Acevedo González Carolina Olga PERIODISTA
Acevedo Hernandez Jose Raul Esteban REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Acevedo Durán Camila Paz De Jesús PERIODISTA
Acevedo Diaz Camila Fernanda LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Alvear Natalia Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Esbeile Anibal Andres LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Achu Moscoso Eduardo Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acosta Bravo Ignacio Javier BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Acosta Diaz Karen Carolina Andrea MATRONA
Acosta Joerges Francisco Jose LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acuna Iturra Jaime Esteban LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acuña Ruz Tomás Ignacio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Acuña Muñoz Cristian Alfredo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Acuña Soto Daniela Paz INGENIERA COMERCIAL
Acuña Loyola Daniela Paz FONOAUDIÓLOGA
Acuña Parra Karen Anthea ENFERMERA
Acuña González Guillermo Alexander PERIODISTA
Acuña Carcamo Luis Fernando PERIODISTA
Acuña Miranda Gabriela Veronica LICENCIADA EN HISTORIA
Adaros Gallardo Jaime Alex MÉDICO CIRUJANO
Aguayo Abarca Felipe Ignacio BIOQUÍMICO
Aguayo Villegas Aurora Belen LICENCIADA EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA
Águila Laplagne Fabián Esteban INGENIERO COMERCIAL
Aguilar Villalobos Christopher Felipe Albert ADMINISTRADOR PÚBLICO
Aguilera Briceño Karla Alejandra ANTROPÓLOGA SOCIAL
Aguilera Rios Yasna Karina MÉDICO VETERINARIA
Aguilera Rojas Esteban Patricio MATRÓN
Aguilera Bueno Maria Carolina MATRONA
Aguirre Olmedo Mariangel Valentina INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Aguirre Ruiz Paula Michelle INGENIERA COMERCIAL
Aguirre Jerez Marcela Betsabeth KINESIÓLOGA
Aguirre Salas Camila Gioconda LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aguirre          González Diego Eduardo    INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Agurto Ibarra Monica Daniela EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Ahumada Oppici Daniela Francesca INGENIERA CIVIL EN COMPUTACIÓN
Ahumada Jofré Patricio Ignacio GEÓLOGO
Ahumada Hernández Néstor Andrés INGENIERO FORESTAL
Ahumada Pavez Diana Carolina QUÍMICA FARMACÉUTICA
Ahumada Chacón Gladys Cecilia PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Ahumada Goity Nathalia Andrea TERAPEUTA OCUPACIONAL
Ajata Lopez Rolando Cesar ARQUEÓLOGO
Alamos Musre Rodrigo Tarek MÉDICO CIRUJANO
Alaniz Baeza Alberto José GEÓGRAFO
Alarcon Contardo Francisca Del Rosario INGENIERA COMERCIAL
Alarcon Marchant Aaron Moises PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Alarcón Diaz Natalia Andrea INGENIERA CIVIL EN COMPUTACIÓN
Alarcón González Rodrigo Eduardo INGENIERO FORESTAL
Alarcón Gutiérrez Oscar Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Alarcón Vergara Felipe Ignacio MÉDICO CIRUJANO
Alarcón Gómez José Alfredo LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Albán Aguirre María De Los Angeles ARQUEÓLOGA
Albarran Sanchez Andrea Javiera INGENIERA COMERCIAL
Albornoz Muñoz Juan Fernando INGENIERO CIVIL
Albornoz González Carolina Constanza GEÓLOGA
Albornoz Muñoz Sergio Eduardo TECNÓLOGO MÉDICO CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Albornoz Guerrero Miguel Antonio CIRUJANO DENTISTA
Alcaino Pozo Rodrigo Alejandro ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alcántar López Karina Andrea TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Alcayaga Toro Valeria Carolina MÉDICO VETERINARIO
Aldea Erices Sebastián Andrés INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Aldunate Castillo Francisca Jose ARQUITECTO
Aldunate Vidal Juan Jose INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aldunate Cardenas Francisca Paz REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Aldunate Pardo Santiago Iñigo Caupolican LICENCIADO EN HISTORIA
Alegre Godoy Osvaldo Andrés CIRUJANO DENTISTA
Alegria Aravena Alexander Ariel ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alegría Vera René Augusto MÉDICO VETERINARIO
Aleitte Leyton Fernanda María José KINESIÓLOGA
Aleuy Peña y Lillo Odette María Tatiana SOCIÓLOGA
Alfaro Marabolí Catalina Ester ESCULTORA
Alfaro Farías Daniela Pilar INGENIERA AGRÓNOMA
Alfaro Marabolí Catalina Ester PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN ARTES PLÁSTICAS
Alfaro Montoya María Ana MÉDICA CIRUJANA
Alfaro Bascur Karen Alejandra CIRUJANO DENTISTA
Alfaro Flores Sebastian Ignacio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alfaro Barrales Paula Fernanda LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Aliste Zúñiga Melissa Fernanda PSICÓLOGA
Allende Juri Geraldine Sipora INGENIERA AGRÓNOMA
Allende Jorquera Roxana Carolina MÉDICA CIRUJANA
Allendes Yáñez Carla Daniela ENFERMERA
Almarza Reyes Nicole Andrea FONOAUDIÓLOGA
Almonacid Ibáñez Luis Armando INGENIERO COMERCIAL
Alonso Rosales Tamara Ignacia DISEÑADOR INDUSTRIAL
Alonso Vergara Roxana Macarena GEÓLOGA
Alonso Arteche Paulina Nicole INGENIERA COMERCIAL
Alonso           Romero Jose Luis        QUÍMICO FARMACÉUTICO
Altamirano Villarroel Paulina Antonieta ENFERMERA
Altamirano Pacheco Paulina Cecilia NUTRICIONISTA
Alvarado Pizarro Belen Alejandra QUÍMICA AMBIENTAL
Alvarado Lorca Vivian Andrea INGENIERO AGRÓNOMO
Alvarado Onell José Miguel INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Alvarado Oyarzún Pilar Aracely PSICÓLOGA
Alvarado         Duarte Ruben Ignacio    LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Rosales Julio Enrique INGENIERO CIVIL
Alvarez Rojas Daniela Paz MÉDICO VETERINARIA
Alvarez Rivas Carla Andrea CIRUJANO DENTISTA
Alvarez Falco Camila Isabel CIRUJANO DENTISTA
Alvarez Zavala Francisco Andres Wilson LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Hernandez Camilo Daniel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Vera Ignacio Andres LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarez Lisboa Miguel Agustin LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Álvarez Carvajal Axel Alessandro INGENIERO EN ALIMENTOS
Álvarez Martínez-conde Catalina Andrea PSICÓLOGA
Álvarez Vásquez Joaquín Andrés INGENIERO COMERCIAL
Álvarez Gómez Héctor Matías INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Álvarez Pardo Constanza Belén INGENIERA COMERCIAL
Álvarez Gómez Mariana Sofía ENFERMERA
Álvarez Ramírez Belén Alejandra MATRONA
Álvarez Córdova Nicole Constanza ADMINISTRADORA PÚBLICA
Álvarez Benítez Diego Andrés ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alvear Aliaga Bernardita Del Pilar GEÓLOGA
Alvear Diaz Fernanda Paz INGENIERA COMERCIAL
Alvestegui Seelenfreund Alejandra Camila BIOQUÍMICA
Amar Echeverria Valentina Pia PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Améstica Marín Álvaro Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Anabalón Leiva Katherine Lissette TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
Anaís Rodríguez Claudio César INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN TROMPETA
Andaur Espinoza Williams Andres DISEÑADOR INDUSTRIAL
Andaur           Arenas Daniela Pia      PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN BIOLOGÍA
Andrade Fuentes Carlos Alberto GEÓLOGO
Andrade Schnettler Felipe Marcelo QUÍMICO FARMACÉUTICO
Andrade Martinez Pedro Manuel ARQUEÓLOGO
Andrade Ermter Joaquín SOCIÓLOGO
Andrade Valencia Muriel Sofia LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Andrade Ramírez Víctor Miguel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Andrades Gutierrez Juana Maria INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Angulo Vargas Gabriel Ignacio TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Ansaldo Roloff Alexia Valeska PSICÓLOGA
Antileo Valdes Ruben Ignacio MÉDICO VETERINARIO
Antipán Olate Marcela Andrea DISEÑADORA GRÁFICA
Antipán Quiñenao Pablo Alejandro INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Antivero Pizarro Carolina Constanza EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Anton Cerda Emma Maria PERIODISTA
Antoniz Perez Maria Carolin LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Apablaza González Nataly Daiana INGENIERA AGRÓNOMA
Apablaza Avila Carlo Alberto LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Apata Mamani Mario Andrés ANTROPÓLOGO FÍSICO  
Apey Radnic Catalina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Apolonio Lorenzo Matias Ignacio INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Aponte Otalora Angelica PSICÓLOGA
Appelgren Deck Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Apud Orellana Hassan Karim PERIODISTA
Aramundiz Sanchez Barbara Ivette EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Arana Lemus Felipe Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arancibia Ravanal Nicole Leela DISEÑADOR INDUSTRIAL
Arancibia Bruce Javiera Paz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Arancibia Donaire Juan Pablo INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Arancibia Núñez Carlos Hernán INGENIERO COMERCIAL
Arancibia Apablaza Matias Alonso MATRÓN
Arancibia Quelempan Samuel Elias LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Aranda Contreras Carolina Andrea PSICÓLOGA
Aranda Gómez Sebastián Alberto INGENIERO COMERCIAL
Aranda Cornejo Claudia Andrea TERAPEUTA OCUPACIONAL
Araneda Campos Jenny Paola ARQUITECTA
Araneda Cordier Hugo Andres INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Araneda Catalán Ariel Maximiliano QUÍMICO FARMACÉUTICO
Araneda Higueras Sebastian Tomas INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Araneda González Nicolás Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Araneda Tapia Ricardo Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Aránguiz Riquelme Matías Alonso INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aránguiz Mardones Paula Francisca ENFERMERA
Aránguiz Vergara Natalia Del Rocío LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Arata Muñoz Catalina Paz TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aravena Romero Marcela Alejandra BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Aravena Cordova Andree Gerard INGENIERO AGRÓNOMO
Aravena Valenzuela Claudia Andrea INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Aravena De la fuente Valeria Alejandra PSICÓLOGA
Aravena Berríos Catalina PSICÓLOGA
Aravena Muñoz Fernando Javier PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Aravena Plaza Claudio César TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Aravena Duarte Camila Roxana TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aravena Quiroz Paz Melisa LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aravena Ruiz Erick Silvino LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Araya Adasme Javiera Paz GRABADORA
Araya Valenzuela Damare Tamara INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Araya Jaraquemada Paula Noemí Lucía GEÓLOGA
Araya Rebolledo Jacqueline Paz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Araya Bustos Marlene Paz EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Araya Muñoz David Alejandro INGENIERO COMERCIAL
Araya Aceituno Karla Margarita TECNÓLOGA MÉDICA CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Araya Hernández Gabriel Alonso REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Araya Araya Juan Francisco LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Araya Yañez Constanza Priscila LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Araya Ahumada Gabriel Eduardo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Lucero Patricia Fernanda LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Leiva Jessica Karina LICENCIADA EN HISTORIA
Araya Brito Marcela Del Rosario LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Arcaya Orrego Nicole Verónica INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Ardiles Galvez Nicolas Maickol LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA
Arecheta Baleta Rodolfo Esteban LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arena Muñoz Natalia Celeste LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arenas Suárez Marcelo Rafael INGENIERO CIVIL
Arenas Proaño Juan Pablo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arevalo Leal Karen Denisse LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arias Caroca Gabriel Alejandro ARQUITECTO
Arias Núñez Cristian Mauricio ARQUITECTO
Arias Castillo Myriam Loreto PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Arias Ferrada Katerina Estefania LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Armendáriz Lagos Josu Andoni LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Armijo Cerda Valentina Paz INGENIERA AGRÓNOMA
Armingol González Erick Antonio INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Armstrong Miranda Camila INGENIERA COMERCIAL
Arnault Martínez Victor Eduardo Robert ARQUITECTO
Aron Winkler Andreas INGENIERO COMERCIAL
Aros Villarroel Karina Marcela MÉDICO VETERINARIA
Arraño Scharager Hernan Felipe INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Arriagada Meneses Romina Lorena QUÍMICA AMBIENTAL
Arriagada Arenas Francisca Del Carmen INGENIERO CIVIL DE MINAS
Arriagada Soto Francisco Javier QUÍMICO FARMACÉUTICO
Arriagada Carvajal Gabriel Andrés QUÍMICO
Arriagada Herrera Claudio Hernán INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Arriagada Venturini Felipe Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Arriagada Ñancupil Nicolás Andrés PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN CASTELLANO
Arriagada Ruiz Nicolás Enrique LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arriarán Álvarez Carmen Andrea MÉDICA CIRUJANA
Arrieta Leal Tamara Valentina PROFESORA ESPECIALIZADA EN DANZA
Arros Villanueva Andrea Marisol INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Arros Riquelme Martina Antonia INGENIERA COMERCIAL
Arrosamena Cucurella Jose Manuel MÉDICO CIRUJANO
Arteaga Ruth Rolando Andres INGENIERO CIVIL DE MINAS
Artigas Muñoz Montserrat INGENIERA CIVIL
Artigas Thumala Macarena Paz MATRONA
Asela Montes Isabel Leonora LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Assis Silva Niza Margarita ARQUITECTA
Astete Berríos Emanuel Alejandro ARQUITECTO
Astorga Gutierrez Oscar Andres QUÍMICO FARMACÉUTICO
Astorga Leiva Isis Paulina BIOQUÍMICA
Astorga Valenzuela Camila Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astudillo Meza Álvaro Fernando BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Astudillo Olea Francisca Paz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
Astudillo Carreño Javiera Isabel NUTRICIONISTA
Astudillo Olea Francisca Paz LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Atensio Sepulveda Carolina Alejandra CONTADORA AUDITORA
Avalos Carrasco Ignacio Patricio INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Avalos Ahumada Felipe Andres LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Avalos Saez Stephanie Natalie LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ávalos González Herminda Irene PSICÓLOGA
Avaria Jofré Marcelo Antonio INGENIERO COMERCIAL
Avaria Saldias Rodrigo Hernan LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Avello Vega Bárbara Patricia TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Avendaño Pavez Gabriel Eduardo Patricio INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Avila George Katerine Francisca NUTRICIONISTA
Avila Tapia Daniela Mailin NUTRICIONISTA
Aviles Arias Gabriel Ignacio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aviles           Medina Sebastian Miguel ARQUEÓLOGO
Avillo García Camila Paz TERAPEUTA OCUPACIONAL
Awad Manzano Javier Andrés INGENIERO COMERCIAL
Ayala Díaz Giovanna Elizabeth MÉDICO VETERINARIA
Ayala Arce Constanza Jacqueline ENFERMERA
Ayala Jiménez María Francisca CIRUJANA DENTISTA
Ayala Leon Giosdha Natalia ADMINISTRADORA PÚBLICA
Aylwin Trischler Daniela Alejandra ARQUITECTA
Azócar Duarte Rodrigo Alberto ANTROPÓLOGO SOCIAL
Azócar De la Cruz Camila Patricia PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Azúa Aros Catalina PSICÓLOGA
Bada Ojeda Benjamín INGENIERO COMERCIAL
Baeza Reyes Andrea Valeria SOCIÓLOGA
Baeza Casal Francisca Jose INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Baeza Acuña Regina Aime MATRONA
Bahamondes Perez Francisca Angelica MATRONA
Bahamóndez Honores Carlos Alberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Balazs Thenot Jorge-Andres Jean-Michel INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Balic Garrido Ivo INGENIERO CIVIL
Balic Norambuena Cristobal Esteban LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ballester Riesco Benjamín José ARQUEÓLOGO
Ballesteros Menares Iván Kevin TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Balmaseda Fonseca Beyci Cristina INGENIERA COMERCIAL
Banda Carcamo Consuelo Macarena LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Baquedano Ibañez Santiago Alfonso ADMINISTRADOR PÚBLICO
Barahona Ampuero Carolina Natalia CIRUJANA DENTISTA
Barattini Matta Pablo Gianfranco BIOQUÍMICO
Barberis Pereira Sofía Victoria INGENIERA COMERCIAL
Barra Rojas Marcos Elias INGENIERO AGRÓNOMO
Barra Cortes Maximiliano Hernan INGENIERO CIVIL
Barra Cabal Carolina PSICÓLOGA
Barra Taladriz Francisca Ignacia LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barraza González Paulina Victoria INGENIERA AGRÓNOMA
Barraza Alfaro Felipe Andrés KINESIÓLOGO
Barrera Brito Andrea Camila INGENIERA AGRÓNOMA
Barrera Retamales Judith Abigail INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Barrera Valdivia Jorge Andres INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barría Peña Damaris De Jesús MATRONA
Barrientos González Víctor Manuel INGENIERO CIVIL DE MINAS
Barrientos Martínez Pablo Ernesto SOCIÓLOGO
Barrientos Babul Binti Jesús TERAPEUTA OCUPACIONAL
Barrientos       López Ciro Alberto  PINTOR
Barrios Carvajal Matias Ignacio GEÓLOGO
Barrios Pizarro Ximena Paz INGENIERA CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Barrios Biondi Constantino INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Barrios Fuentes Paula Andrea ENFERMERA
Barron Oyarce Ignacio Andres CIRUJANO DENTISTA
Barros Reyes Alejandra PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Barros Astudillo Francisco Tomas LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bas Kana Sebastián Alexander INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Basaure Aguayo Maria Francisca Paz ANTROPÓLOGA SOCIAL
Bascuñan Moraga Maria Jesus INGENIERA COMERCIAL
Bascuñán Castillo Anyelina Elizabeth TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bascuñán Quezada Daniela Paz LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Bassi Diaz Francisco Giuseppe LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bastias Morales Javiera Constanza ARQUEÓLOGA
Bastias Jara Catherine Andrea LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Bastías Hernández Omar Santiago PSICÓLOGO
Bastías Benzi Camilo Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Bazaes Latrille Sergio Manuel Emilio MÉDICO CIRUJANO
Beamin Santander Michelle De Los Angeles INGENIERA FORESTAL
Becerra Tudela Christian Eliecer CONTADOR AUDITOR
Becerra Carreño Valeria Camila LICENCIADA EN CIENCIAS, MENCIÓN GEOFÍSICA
Belledonne Soto Francisco INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Bello Carrasco Catalina Maite DISEÑADORA INDUSTRIAL
Bello González Juan Pablo GEÓLOGO
Belmar Pantelis Carolina Andrea ARQUEÓLOGA
Belmar Rebolledo Beatriz Del Carmen CIRUJANO DENTISTA
Beltran Varas Daniel Esteban INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Beltrán Zebil Juan Ignacio ARQUITECTO
Beltrán Muñoz Daniela Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Beltrán Mendoza Jorge Alejandro ADMINISTRADOR PÚBLICO
Beltrán Mánquez SIMÓN ANDRÉS LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Benavente Pizarro Nicole Elizabeth GEÓGRAFA
Benavides Águila Rafael Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Benavides Águila Rafael Andrés INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Benavides Ortiz de Zárate Alejandra  Cecilia QUÍMICA FARMACÉUTICA
Benavides Vicencio María Belén MÉDICO VETERINARIO
Benavides De la roza Constanza Marcela TERAPEUTA OCUPACIONAL
Benítez Cravero Álvaro Gustavo CIRUJANO DENTISTA
Bensan Araya Matías José INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Beovic Koifman Sebastián INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Berger Alarcon Karin Andrea EDUCADORA DE PÁRVULOS Y ESCOLARES INICIALES
Berger Salinas Alexandra MÉDICO CIRUJANO
Berger Muñoz Nicolás MÉDICO CIRUJANO
Bergez Espinosa Natalia Andrea INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Berly Cavieres Fabiola Alexandra INGENIERA COMERCIAL
Bermejo Olivares Igor Iván INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Bermúdez Rodríguez Alfredo Andrés MÉDICO VETERINARIO
Berner Cantin Maximiliano Andrés DISEÑADOR GRÁFICO
Berrios Quezada Isadora Belen ADMINISTRADORA PÚBLICA
Berrios Peñaloza Juan Rafael LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Berríos Sohrens Alonso Gines GEÓGRAFO
Berríos Huerta Camila Ignacia INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Berríos Reyes Pablo Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Berríos Guerra Claudia Alicia GEÓLOGA
Berríos Lara Javiera Fernanda INGENIERA COMERCIAL
Berríos Salas Jorge Andrés TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN RADIOLOGÍA Y FÍSICA MÉDICA
Berríos Maturana Dina Del Rosario ADMINISTRADORA PÚBLICA
Berríos Caro Ernesto Antonio LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Berrocal Zapata Emanuel Antonio INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bertossi Urzúa Carla Fernanda MÉDICA CIRUJANA
Besser Pimentel Felipe Ernesto INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Bidart Orellana Nicole Andree GEÓLOGA
Bilbao Nieva Joaquín Andrés INGENIERO CIVIL
Biskupovic Venturino Andrea Carolina KINESIÓLOGA
Bitran Dirven Dafna Simja INGENIERA COMERCIAL
Bizama Molina Gonzalo Felipe INGENIERO COMERCIAL
Blanc Barrenechea Johann Max INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Blanco Jessen Constanza ACTRIZ
Boada Iduya Maximiliano Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Boada Iduya Damián Aurelio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bobadilla Ponce María Paz INGENIERO CIVIL
Bobadilla Osorio Pablo Tomás GEÓLOGO
Bohme Olivera Nicolás INGENIERO COMERCIAL
Bono Troncoso Laura Andrea Del Carmen GEÓLOGA
Bórquez Palacios Manuel Jose ARQUITECTO
Bórquez Marín Claudia Andrea INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Borvaran Baez Dager Israel INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Boutaud Rojas Camila Paz SOCIÓLOGA
Boyce Marto Daniel Ignacio GEÓLOGO
Bozo Ramírez Daniel Ignacio INGENIERO FORESTAL
Bravo Vergara Yenderi Ailin QUÍMICA AMBIENTAL
Bravo Iñiguez Araceli Fernanda BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Bravo Musare Divi Natalia INGENIERO AGRÓNOMO
Bravo Ojeda Francisco Javier GEÓLOGO
Bravo Moreno Sergio Arturo INGENIERO COMERCIAL
Bravo Parra Felipe Eduardo INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bravo Pozo Sebastian Alejandro INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bravo Medina Rodrigo Enrique INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bravo Contreras Daniela Constanza MATRONA
Bravo Quintana Luis Patricio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Breiding Ortiz Gonzalo Eduardo KINESIÓLOGO
Breton Jara Claudia Lucia LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Briceño Leiva Nuvia Dennise INGENIERA FORESTAL
Briceño Meléndez Ivania Sonali ANTROPÓLOGA SOCIAL
Briceño Leiva Constance Caroline MÉDICA CIRUJANA
Briones Moya Martin Alberto Enrique INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Briones Barrales Samuel Ignacio ANTROPÓLOGO SOCIAL
Briones Caceres Hugo Eduardo LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Brito Rebolledo Emilia Javiera INGENIERA COMERCIAL
Brito Contreras Daniela Constanza LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Bruna Melo Trinidad Beatriz KINESIÓLOGA
Bruna Rodríguez Francisse Arlette CIRUJANA DENTISTA
Brunet Cisternas Javier Andrés MÉDICO CIRUJANO
Bucarey Verdugo María José MÉDICO CIRUJANO
Bucarey Vivanco Pamela Alejandra LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bugueño Díaz Ramón Alfonso INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Bugueño Diaz Italo Alejandro QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bugueño Arcos Felipe Andrés CONTADOR AUDITOR
Bujes Moreno Nicolas Jose Ignacio INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bulatova   Kateryna MÉDICA CIRUJANA
Bullemore        Lasarte Javiera Ignacia  LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Buller Acevedo Nicolas Ignacio INGENIERO FORESTAL
Bulnes Errázuriz Martín INGENIERO COMERCIAL
Buratovich Valderrama Nicole Milenka LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Burgos Santana Diego Esteban PSICÓLOGO
Burgos Errazuriz Maria Soledad INGENIERA COMERCIAL
Burgos Bravo Valentina Andrea Erna PERIODISTA
Buris Poch Pablo Javier INGENIERO COMERCIAL
Buschmann Werkmeister Katharina LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Alvarez Marcelo Ignacio INGENIERO AGRÓNOMO
Bustamante Orellana Carmen Gloria GEÓLOGA
Bustamante Muñoz Pamela Francisca MÉDICO VETERINARIA
Bustamante Badilla Nicolás Sebastián INGENIERO COMERCIAL
Bustamante Bravo Javiera Andrea KINESIÓLOGA
Bustamante Álvarez Emilio José MÉDICO CIRUJANO
Bustamante Urzúa Matías Ignacio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bustamante Castro José Manuel PERIODISTA
Bustamante Rojas Ariel Esteban LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Aguirre Valentina Jesus LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustamante Gamboa Leonel Humberto LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Chaimovich Sofía Del Mar PSICÓLOGA
Bustos Lopez Oscar Alfredo INGENIERO EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Bustos Lopez Oscar Alfredo CONTADOR AUDITOR
Bustos Cisterna Galdo Bastián TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Bustos Cornejo Pilar Edith ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bustos Díaz Camila Marcela ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bustos Perez Max De Jesus LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Ponce Mario Andres LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bustos Bustillos Gabriel Alonso LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Butto Miranda Nicole Yasmine MÉDICO VETERINARIA
Bzdigian Quintana Maral Lourdes PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN INGLÉS
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u122943
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: