2016

Títulos Profesionales y Grados de Licenciado - Año 2016

Esta nómina contiene solo los títulos profesionales y licenciaturas de carácter terminal que no conducen a ningún título posterior.  No incluye, por consiguiente, las licenciaturas intermedias previas a un título profesional, como tampoco incluye el grado de Bachiller ni los títulos obtenidos por revalidación o reconocimiento de títulos extranjeros.

A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z
Apellido paterno Apellido materno Nombres Titulo  o grado
Abarca Díaz Jorge Andrés INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Abarca Martínez Alfonso Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Abarca Adaros María José MÉDICO VETERINARIA
Abarca Ramírez Valentina Leonor PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Abarca Díaz Patricia Alejandra ADMINISTRADORA PÚBLICA
Abarzúa Álvarez Marcela Paz ANTROPÓLOGA SOCIAL
Abarzúa Navarrete Sebastián Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Abarzúa Torres Martín Juan INGENIERO COMERCIAL
Abarzúa Guerra Daniela Andrea LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Abarzúa Pichinao Macarena Ivón LICENCIADA EN HISTORIA
Abarzúa Pichinao Macarena Ivón PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Abumohor Lazo Maximiliano Patricio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aburto Salazar Alejandro Antonio INGENIERO CIVIL
Aceituno Jorquera Diego Ignacio LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Acevedo Salazar Nicolás Fernando INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Acevedo Vega Nicolás Alfonso LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Acevedo Plaza Karen Andrea MATRONA
Acevedo Zúñiga Carolina Vanessa REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Acosta Flores Natalia Paulina INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Acosta Moncada María Fernanda LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Acosta Bahamondes Rocío De Los Angeles FONOAUDIÓLOGA
Acosta González María Paz TERAPEUTA OCUPACIONAL
Acuña Ureta David Esteban INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Acuña Lagos Alejandra Soledad NUTRICIONISTA
Acuña González Andrés Simón NUTRICIONISTA
Adasme Angel María De Los Angeles INGENIERA COMERCIAL
Aedo Aedo María Victoria INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Aedo Alvarado Juan Joaquín Anselmo INGENIERO EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Aedo Ambrosetti Bernardita Dayanna PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN QUÍMICA
Aghemio Toro Tamara Cristina ENFERMERA
Aguayo Arévalo Camila Adriana LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Agüero Gaete Loreto De Jesús INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Agüero Jiménez Amaru Simón CIRUJANO DENTISTA
Águila Soto Luis Felipe LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN QUÍMICA
Águila Morales Nicolás Andrés ANTROPÓLOGO SOCIAL
Águila Soto Luis Felipe PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN QUÍMICA
Aguilar Berríos Emilia Angélica PERIODISTA
Aguilar Galdames Sebastián Andrés PERIODISTA
Aguilera Fernández Cynthia Teresa DISEÑADORA GRÁFICA
Aguilera Barrios Matías Cristóbal INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Aguilera Moya Felipe Ignacio INGENIERO AGRÓNOMO
Aguilera Rodríguez Constanza Beatriz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Aguilera Marabolí Natalie Carol QUÍMICA
Aguilera Escobar Gonzalo Enrique LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Aguirre Alarcón Constanza Marcela ARQUITECTA
Aguirre Castillo Camila Paz INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Aguirre García Andrés Alejandro INGENIERO CIVIL DE MINAS
Aguirre Halabi Paula Ximena MÉDICA CIRUJANA
Ahumada Castillo Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Ahumada Rojas Teresa De Jesús INGENIERA COMERCIAL
Ahumada Bermejo Esteban Manuel MÉDICO CIRUJANO
Ahumada Oliva Ricardo Ignacio TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN BIOANÁLISIS CLÍNICO, HEMATOLOGÍA Y BANCO DE SANGRE
Ahumada Leiva Constanza Alejandra TECNÓLOGA MÉDICA CON MENCIÓN EN OFTALMOLOGÍA Y OPTOMETRÍA
Ahumada Lazo Cristopher Alexander PERIODISTA
Alarcón Muñoz Jhonatan Andrés BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Alarcón Ordóñez Catalina Vanessa LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alarcón Alfaro Francisca Andrea INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Alarcón Chávez Valentina Javiera INGENIERA COMERCIAL
Alarcón Montero Luis Alfredo INGENIERO COMERCIAL
Alarcón Medel Francisca Alejandra ENFERMERA
Alarcón Gatica Oscar Germán PERIODISTA
Albornoz Zea Sebastián Manuel Perth INGENIERO CIVIL
Albornoz Valencia Virginia Belén LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Albornoz Ábrigo Pamela  Margarita LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Albornoz Ley Kamila Andrea FONOAUDIÓLOGA
Albornoz Valenzuela Valeria Camila MATRONA
Alcaíno Ruiz Myrla Antonella INGENIERA COMERCIAL
Alday Yévenes Rayen PSICÓLOGA
Aldunate Sánchez Ismael Andrés CIRUJANO DENTISTA
Alegría Arrué Rebeca Haydée PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Alegría Salas Carolina Andrea MÉDICA CIRUJANA
Alemparte Prado Benjamín LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alexandrov Tchobanov Velin GEÓLOGO
Alfaro López Francisco Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Alfaro Villanueva Gustavo Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Alfaro Gajardo Bastián Camilo MÉDICO CIRUJANO
Alfaro Cerón Pamela Alejandra NUTRICIONISTA
Alfonso Herrera Amanda Noelia BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Aliaga Aliaga Guillermo Enrique GEÓLOGO
Aliaga Medina Jorge Luis MÉDICO CIRUJANO
Aliaga Godoy Belén Monserrat MATRONA
Allende Olmedo Jorge Luis INGENIERO AGRÓNOMO
Allende Manosalva Camilo Andrés INGENIERO FORESTAL
Allendes Alarcón Camila Jesús MÉDICA CIRUJANA
Almarza Cruz Magdalena Sofía CIRUJANA DENTISTA
Almuna Morales Rocío MÉDICO VETERINARIA
Alonso Ortega Rodrigo Ignacio INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Alonso Arteche María Fernanda FONOAUDIÓLOGA
Altamirano Gómez Diego Edgardo INGENIERO COMERCIAL
Alvarado Torres Matías Nicolás LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Alvarado Neves Fernanda Carolina GEÓLOGA
Alvarado López Ignacio Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Alvarado Urbina Paula Francisca SOCIÓLOGA
Alvarado Vásquez Maritza Alejandra LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado Díaz Edson Marcelo LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado García Francisco Javier LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado Saavedra Carolina Andrea LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alvarado Brito Justin Elizabeth PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Álvarez Dumont Adolfo Maximiliano DISEÑADOR GRÁFICO
Álvarez Seguel Pablo Andrés LICENCIADO EN ARTES, CON MENCIÓN EN SONIDO
Álvarez Montecinos Rosario Andrea QUÍMICA FARMACÉUTICA
Álvarez Carimoney Andrea Elisa ANTROPÓLOGA SOCIAL
Álvarez Hernández Daniela Vanessa LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Álvarez Rojas Gustavo Fernando LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Álvarez Parra Natalia  Alejandra LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN  LITERATURA
Álvarez Ferrero Fabián Valentín MÉDICO CIRUJANO
Álvarez Lagos Bárbara Patricia MATRONA
Álvarez Díaz Hibys Soledad ADMINISTRADORA PÚBLICA
Álvarez Carreño Sebastián Alonso ADMINISTRADOR PÚBLICO
Álvarez Osorio Diego Abraham ADMINISTRADOR PÚBLICO
Alvial Cabrera Natalia Isabel MÉDICO VETERINARIO
Alvial Soler Rosario Alejandra MÉDICA CIRUJANA
Alzamora Muñoz Gonzalo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Alzola Gutiérrez Constanza MÉDICA CIRUJANA
Amaya Echeverría Bruno Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Améstica Riveros Matías Nicolás DISEÑADOR GRÁFICO
Amo Bravo María Gabriela CIRUJANO DENTISTA
Ampuero Ulloa Paula Francisca PERIODISTA
Amstein Desplanque Samantha Paulina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Anabalón Fernandoy Walter Emilio ENFERMERO
Anabalón Ríos Diego César ADMINISTRADOR PÚBLICO
Ancamilla Zambrano Roger Benito PERIODISTA
Andahur Orellana Eliana Isabel INGENIERA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Andaur Lagos Tomás Alonso DISEÑADOR GRÁFICO
Andino Miranda María Fernanda LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Andrade Ayala Camilo Andrés QUÍMICO AMBIENTAL
Andrade Muñoz Macarena Del Pilar INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Andrade Cabezas Loreto Isabel INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Andrade Arancibia Genesis Dannisa LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Andrade Benavente Raúl Alfonso PERIODISTA
Andreani Cabezas Francisca Paz INGENIERA COMERCIAL
Andrés Alarcón Aristeo PERIODISTA
Anfossi Matus Renatto Claudio QUÍMICO FARMACÉUTICO
Antoine Nehgne Laura Javiera ADMINISTRADORA PÚBLICA
Antonucci Huerta Gonzalo Andree Salvador MÉDICO CIRUJANO
Apolonio Pinto Sandra Pamela INGENIERO EN ALIMENTOS
Aracena Novoa Cristóbal GEÓLOGO
Aracena Aguirre Patricio Alberto INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
Aracena Mora Paulina Belén TERAPEUTA OCUPACIONAL
Aracena Catejo Claudia Alejandra NUTRICIONISTA
Aracena Benavente Valeska Carmen REALIZADORA EN CINE Y TELEVISIÓN
Arana Herrera Pedro Pablo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Arana Herrera Francisco Andrés INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Arancibia Montecinos Isaías Enrique INGENIERO CIVIL
Arancibia Ramírez Bernardita LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arancibia Fischer Gabriel Alesander LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arancibia Rodríguez Elizabeth Cecilia INGENIERA COMERCIAL
Arancibia Bruce María Ignacia INGENIERA COMERCIAL
Arancibia Hidalgo Jaime Andrés LICENCIADO EN HISTORIA
Arancibia Peña Jami Lorena CIRUJANA DENTISTA
Aranda Urrutia Diego Américo LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Araneda Calderón Mariana Alejandra INGENIERA AGRÓNOMA
Araneda Gallardo Felipe Andrés INGENIERO CIVIL DE MINAS
Araneda Gallardo Ignacio Andrés INGENIERO CIVIL
Araneda Lira Joaquín Gabriel LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araneda Alcaíno Álvaro José LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araneda Avendaño Mariel Beatriz LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araneda Quiroz Elisa Inés INGENIERA COMERCIAL
Araneda Salamanca Marite KINESIÓLOGA
Araneda Núñez Fabián Ilich PERIODISTA
Aránguiz Lorca Fabiola Del Pilar TECNÓLOGA MÉDICA, CON MENCIÓN EN OTORRINOLARINGOLOGÍA
Aránguiz Pino Felipe Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Aránguiz Mardones Francisco Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aránguiz Mardones David José LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA HISPÁNICA, CON MENCIÓN EN LITERATURA
Aranzaes Villagra Andrés Felipe Ignacio ADMINISTRADOR PÚBLICO
Araos Moya María Fernanda DISEÑADORA INDUSTRIAL
Araos Marincovic Gonzalo Ignacio CIRUJANO DENTISTA
Araus Salazar Elisa Noemí LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araus Tapia José Antonio MÉDICO CIRUJANO
Aravena Silva Francisco Javier GEÓGRAFO
Aravena Palma Cristian Andrés INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Aravena Luque Elvira Francisca TERAPEUTA OCUPACIONAL
Araya Tapia María José ARQUITECTA
Araya Muñoz Lorena Andrea Rossana INGENIERO AGRÓNOMO
Araya Pérez Bárbara Estela INGENIERA AGRÓNOMA
Araya Lagos David Matías INGENIERO AGRÓNOMO
Araya Hernández Valentina Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Araya Muñoz Diego Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Araya Corey Simón Ignacio MÉDICO VETERINARIO
Araya Cofré Marcelo Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Araya Araya Fernando Andrés INGENIERO COMERCIAL
Araya Araya Christopher Alexander INGENIERO COMERCIAL
Araya Ramírez Daniela Carolina LICENCIADA EN HISTORIA
Araya Sanhueza Stephanie Carolina LICENCIADA EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Araya Estay Paula Andrea FONOAUDIÓLOGA
Araya Moscoso Ambrosio Javier ENFERMERO
Araya González Javiera Constanza NUTRICIONISTA
Araya Oyarce Valentina Nicol Macarena ADMINISTRADORA PÚBLICA
Araya Sepúlveda Carla Valentina ADMINISTRADORA PÚBLICA
Arce Abarca Ignacio Alejandro GEÓGRAFO
Arce Román Raúl Antonio MÉDICO VETERINARIO
Arce Ramírez Daniela Nicole LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arce Jesam Diego Andrés INGENIERO COMERCIAL
Arce Abarca Carlos Andre LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Arcos Elgueta Valentina Daniela CIRUJANA DENTISTA
Ardiles Leyton María Belén DISEÑADORA GRÁFICA
Arenas Norambuena Carolina Zabdi MÉDICO VETERINARIA
Arenas Jiménez Mónica Sofía INGENIERA COMERCIAL
Arenas Miranda Valeska Angélica INGENIERA COMERCIAL
Arenas Villarreal José Ignacio CIRUJANO DENTISTA
Ares Vásquez Matías Rafael INGENIERO COMERCIAL
Arévalo Espinoza Jennifer Jacqueline PSICÓLOGA
Arévalo Valdivia Mirya Ximena KINESIÓLOGA
Argandoña Besoain Andrés Roberto ADMINISTRADOR PÚBLICO
Argel Cruz Maritza Belén INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Argel Cruz Maritza Belén CONTADORA AUDITORA
Arias Puas Matías Nicolás PSICÓLOGO
Arias González Mónica Alejandra LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arias Ferrada Álvaro Gabriel NUTRICIONISTA
Aristegui Rupert Sebastián Patricio PSICÓLOGO
Ariztía Larraín María José LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arlegui Lizama Marianna Caterinna Sofía GEÓGRAFA
Armijo Mella Ignacio Alonso LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA
Aros Silva José Luis ARQUITECTO
Arratia          Becker Uraidah Paulina  INGENIERA COMERCIAL
Arrau De La Maza María Josefina INGENIERA COMERCIAL
Arredondo Peña César Roberto INGENIERO CIVIL DE MINAS
Arredondo Briner Mario Adolfo PERIODISTA
Arriagada Belmar Héctor Hugo DISEÑADOR GRÁFICO
Arriagada Fernández Jacqueline Grace INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Arriagada González Paulo Andrés INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Arriagada Bosquet Franco Sebastián QUÍMICO
Arriagada Larraín Juan Pablo Emeterio INGENIERO COMERCIAL
Arriagada Rojas Tania Valentina MATRONA
Arriaza Barrera Daniela Tamara ARQUITECTA
Arriaza Rojas Natalia Andrea DISEÑADORA INDUSTRIAL
Arriaza Arros Gonzalo Alexis QUÍMICO AMBIENTAL
Arriaza Gallardo Francisco Javier BIOQUÍMICO
Arriaza Sáez Tomás Martín PSICÓLOGO
Arriaza Sepúlveda Ramón Alejandro ENFERMERO
Arribas Albadiz Daniel Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Arrosamena Cucurella Pilar MÉDICA CIRUJANA
Arroyo From Camila Paz INGENIERA COMERCIAL
Arteaga Cartagena Ivo Radames LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Arteaga Carrillo Leonel Nicolás REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Asenjo Andrews Gabriela Ana MÉDICO VETERINARIA
Aspee Mallanes Karla Paz MÉDICO VETERINARIA
Aspillaga Sierralta Vicente Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Astete Núñez Juan Pablo LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Astete Sandoval Sebastián Alonso LICENCIADO EN HISTORIA
Astorga Droguett Josefa Pilar LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Astudillo Molina Juan Felipe ARQUITECTO
Astudillo Farías Valentina Pamela PSICÓLOGA
Astudillo Obreque Igor Antonio MÉDICO VETERINARIO
Astudillo Espinoza Paulina Isabel INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Astudillo Espinoza Paulina Isabel CONTADORA AUDITORA
Atenas Fuentes Bárbara Valeska DISEÑADORA INDUSTRIAL
Audala Vargas Soledad Del Carmen LICENCIADA EN FILOSOFÍA
Ausensi Ferrer Amanda LICENCIADA EN ARTES, CON MENCIÓN EN TEORÍA E HISTORIA DEL ARTE
Avendaño Veas Fernando Alejandro INGENIERO AGRÓNOMO
Avendaño Peralta Paula Francisca INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Avendaño Hernández Christopher Bastián KINESIÓLOGO
Ávila Martínez María Constanza ARQUITECTA
Ávila Burdiles Javiera Kiomi INGENIERO EN ALIMENTOS
Ávila Manríquez Sebastián Andrés INGENIERO COMERCIAL
Avilés Segovia Gustavo Emilio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Avilés Nahuelpán Julio Esteban GEÓLOGO
Avilés Carrasco José Francisco INGENIERO CIVIL QUÍMICO
Avilés Barraza Fernanda Paz LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Aviv Notario Daniel Andrés INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Awad Hernández Fahmi INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Ayala Miranda Felipe Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Ayala Roa Bruce Omar INGENIERO COMERCIAL
Azócar Hernández Estrella Alejandra PSICÓLOGA
Azola Álvarez Carlos Manuel INGENIERO COMERCIAL
Azurduy Salinas Pablo Antonio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Badilla Solís Gonzalo Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Baesler Escobar Tibisay Andrea INGENIERA AGRÓNOMA
Baez Vilches Gonzalo Javier CIRUJANO DENTISTA
Baeza Moraga Benjamín Maximiliano LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Baeza Sandoval Brian Alexander INGENIERO AGRÓNOMO
Bahamondes Domínguez Daniel Alejandro INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN PIANO
Bahamondes Beltrán  Camila Constanza INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN VIOLONCELLO
Bahamondes Beiza Constanza Soledad MÉDICA CIRUJANA
Bahamondes  Pizarro Bastián Matías INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Ballesteros Urbina Ariel Antonio FONOAUDIÓLOGO
Balmaceda Celedón Álvaro Mauricio Cristian INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Balmaceda Espinosa Marcos INGENIERO COMERCIAL
Balmaceda Mengozzi Rocío Davinia CIRUJANA DENTISTA
Balut Repetto Juan Pablo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barahona Formas Gonzalo Nicolás TECNÓLOGO MÉDICO, CON MENCIÓN EN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO
Barnafi Retamal Livio Andrés CIRUJANO DENTISTA
Barnafi Retamal Paola Cristina CIRUJANA DENTISTA
Barra  Chávez George Williams PSICÓLOGO
Barraza Alfaro Marcelo Fernando LICENCIADO EN CIENCIAS, MENCIÓN ASTRONOMÍA  
Barraza Mandujano Claudio Tomás INGENIERO EN ALIMENTOS
Barrenechea Villarroel Diego Lautaro PINTOR
Barrera Barros Diego Ignacio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Barrera Lobo Felipe Andrés INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Barrera Méndez Catalina Rosa QUÍMICA FARMACÉUTICA
Barrera Araya Alejandra Angélica LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Barrera Bustos Javier Alonso LICENCIADO EN LENGUA Y LITERATURA INGLESAS
Barrera Ponce Fernanda Daniela LICENCIADA EN HISTORIA
Barrientos Advis Paula Javiera INTÉRPRETE, CON MENCIÓN EN VIOLONCELLO
Barrientos Pino Camila Alejandra INGENIERA CIVIL
Barrientos Low Bárbara Gabriela PSICÓLOGA
Barrientos Pérez Camila Andrea ADMINISTRADORA PÚBLICA
Barriga Urbina Fabián Esteban INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barriga Montes José Miguel INGENIERO COMERCIAL
Barriga Valenzuela Carolina Paz ENFERMERA
Barrios Montecino Carolina Del Pilar QUÍMICA AMBIENTAL
Barrios Penna María De Los Angeles MÉDICO VETERINARIA
Barrios Fernández Cristóbal Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Barron Miranda Daniela Andrea INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Barros Montero José Antonio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Barroso Valdebenito Pamela Beatriz INGENIERA COMERCIAL
Barrueto González Ignacio Alberto Hugo INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Basaure Rivas Peige Kelly LICENCIADA EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Bassi Zillmann Vincenzo Antonio INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Bastías Atias Valentina Paz PERIODISTA
Bastidas Espinoza Matías Francisco INGENIERO COMERCIAL
Basualto Cuevas Diego Alejandro INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bayas Arévalo Antonio Tomás INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Beaver Santibáñez Stephany Gail ARQUITECTA
Bebin Guasch Sofía Alejandra INGENIERA COMERCIAL
Becerra Aravena Matías Felipe INGENIERO CIVIL ELÉCTRICO
Becerra Saavedra Fernando Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Becerra Quispe Diego Alonso PSICÓLOGO
Becerra Urzúa Paz Valentina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Becerra Benavides Natalia Carolina LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bedwell Otárola Nicole Solange QUÍMICO FARMACÉUTICO
Beeche Larraín Eduardo Antonio INGENIERO COMERCIAL
Belemmi Baeza Victoria Paz LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bell Waldspurger  Paula Ignacia SOCIÓLOGA
Belliard Quiroga Camila María ANTROPÓLOGA SOCIAL
Bello Martínez Felipe Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Bello Hormazábal Francisca Paulina ENFERMERA
Belmont Gálvez Ariel Alejandro FONOAUDIÓLOGO
Beltrán Pitto Juan Pablo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Beltrán Contreras Nataly Lizeth LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Beltrán Bravo Felipe Alonso INGENIERO COMERCIAL
Benario Figueroa María José INGENIERA CIVIL DE MINAS
Benavente Maturana Juan Pablo ARQUITECTO
Benavides Salinas Stephan Inés INGENIERA AGRÓNOMA
Benavides Águila Nataly Del Rosario MÉDICO VETERINARIA
Benavides Meneses Miguel Angel INGENIERO COMERCIAL
Benedetti Cid Sebastián Edilio LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Benítez Gárate Daniela Andrea INGENIERA CIVIL INDUSTRIAL
Benito Cisterna Ignacia  Andrea PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Benito Ayala Noelle Valentina ADMINISTRADORA PÚBLICA
Bergoeing Rubilar Jean Paul GEÓLOGO
Bermúdez Urriola Catalina Beatriz ARQUITECTA
Bernal Dote Tania Milenka Valentina INGENIERA AGRÓNOMA
Berríos Muñoz Carlos Andrés LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Berríos Molina Carlos Enrique Junior PROFESOR DE EDUCACIÓN MEDIA EN FILOSOFÍA
Berríos Fuentes Álvaro Ignacio REALIZADOR EN CINE Y TELEVISIÓN
Berroeta González Daniel Ignacio INGENIERO CIVIL
Bersani Clavería Ornella Silvana DISEÑADORA INDUSTRIAL
Besomi Ormazábal María Ignacia LICENCIADA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Betancourt Hirmas Christian Johann GEÓLOGO
Beth Paredes Karen Catherine BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Biagini Bonati Bruno LICENCIADO EN FILOSOFÍA
Biancardi Kosler Stefano Paolo MÉDICO CIRUJANO
Bistolfi Francia Pier Paolo INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bittner Torrejón Consuelo Alejandra MÉDICO VETERINARIA
Blanche Goldsack Andrea Carolina PERIODISTA
Blanco Guerrero Juan Pablo MÉDICO CIRUJANO
Blasco Valencia Sebastián Ramón INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Blin Lizasoaín Michelle Marie-Louise INGENIERA COMERCIAL
Blohm Crenovich Valentina INGENIERA COMERCIAL
Bobadilla Solari Roberto Javier INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bobadilla Machulas Isidora Andrea TERAPEUTA OCUPACIONAL
Bocaz Espinoza Cristóbal Ignacio INGENIERO COMERCIAL
Bodaleo Torres Felipe José INGENIERO EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR
Bombardiere Carvajal Rafael Juan Paulo ARQUITECTO
Bonilla Dávila Nicolás Alberto INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bonnefoy Campusano Francisco Pablo INGENIERO COMERCIAL
Bonnin San Juan Patricio Enrique NUTRICIONISTA
Bonzi Ríos José Ignacio INGENIERO CIVIL DE MINAS
Bórquez Castro Sebastián Andrés INGENIERO AGRÓNOMO
Bórquez Galleguillos Rodolfo Alejandro LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Bórquez Ruiz Valeria Paz LICENCIADA EN HISTORIA
Bórquez Ruiz Valeria Paz PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA
Bortolameolli Villavicencio Franco Rodolfo MÉDICO CIRUJANO
Bossi Cortés Benjamín Ignacio INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Boza Torres Ignacio Santiago MÉDICO CIRUJANO
Bozo Estay Francisca Romina INGENIERA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN
Brante Contreras Miguel Angel INGENIERO COMERCIAL
Bravo Castillo Claudio Abraham LICENCIADO EN CIENCIAS, CON MENCIÓN EN MATEMÁTICAS
Bravo Lizana Angela Javiera INGENIERA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Bravo Salinas Daniela Andrea INGENIERA CIVIL QUÍMICA
Bravo Salinas Daniela Andrea INGENIERA CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA
Bravo Palta Erik Fabián INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Bravo Valenzuela Matías Alejandro INGENIERO CIVIL EN COMPUTACIÓN
Bravo Villegas Esteban Luis QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bravo Celedón Isabel Margarita PSICÓLOGA
Bravo Parra Felipe Eduardo CONTADOR AUDITOR
Bravo Maturana Emilio Francisco INGENIERO COMERCIAL
Bravo Valdés Paula Camila Andrea PROFESORA DE EDUCACIÓN MEDIA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Bravo Silva Paola Angélica MÉDICA CIRUJANA
Bravo Lobos Julián Jaime Alberto MÉDICO CIRUJANO
Bravo Caba Marta Fernanda CIRUJANO DENTISTA
Bravo Salazar Francisco René ADMINISTRADOR PÚBLICO
Bravo            Muñoz Juan Pablo       PERIODISTA
Brega Baytelman Carla SOCIÓLOGA
Briano Fuentealba María Victoria  PSICÓLOGA
Briceño Cortés Francisca Andrea MÉDICO VETERINARIA
Brierley Vera Fernando INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Briones Osorio Matías Felipe BIÓLOGO, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Briones Molina Lissette Alejandra INGENIERA COMERCIAL
Briones Valdivieso Felipe Guillermo MÉDICO CIRUJANO
Brito González Fernando José INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL
Brito Pizarro Camila Fernanda INGENIERA CIVIL MATEMÁTICA
Brito Carrasco Beatriz Daniela MÉDICO VETERINARIO
Brito Álvarez Roberto Enrique MÉDICO CIRUJANO
Brizuela Corvalán Nicolás Sasha GEÓLOGO
Brodsky Zimmermann Varinia Lucía PINTORA
Brown Orrego Camila Muriel INGENIERA COMERCIAL
Browne Figueroa Carlos José LICENCIADO EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
Brunet Bayon Luis Andrés DISEÑADOR INDUSTRIAL
Brunet Whittle Rodrigo MÉDICO CIRUJANO
Brunner Carrasco Javiera Ignacia MÉDICA CIRUJANA
Budnevich Portales Catalina INGENIERA COMERCIAL
Buendía Montenegro Pilar Loreto ENFERMERA
Bunker           Sazo Daniela Christine ARQUITECTA
Burchardt Pizarro Alexander PERIODISTA
Burgos Lefimil Camila Elizabeth BIÓLOGA, CON MENCIÓN EN MEDIO AMBIENTE
Burton Hernández Vania Karina PERIODISTA
Buscaglione Blu Valentina Andree INGENIERA CIVIL DE MINAS
Bustamante Acevedo Chris Isabel INGENIERA AGRÓNOMA
Bustamante Espejo José Martín GEÓLOGO
Bustamante Román Rafael Andrés QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustamante Fernández Mariela Andrea PSICÓLOGA
Bustamante Sánchez Felipe Andrés INGENIERO COMERCIAL
Bustamante Huerta Mauricio Alejandro CIRUJANO DENTISTA
Bustamante Huerta Felipe Eduardo CIRUJANO DENTISTA
Bustos Ramírez Pedro Pablo Enrique ACTOR
Bustos Silva Jorge Matías INGENIERO CIVIL
Bustos Vásquez Ignacio Luis INGENIERO CIVIL MECÁNICO
Bustos Gajardo Álvaro Matías INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO
Bustos López Sergio René QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustos Martínez Mackarena Patricia QUÍMICA FARMACÉUTICA
Bustos Sánchez Diego Antonio QUÍMICO FARMACÉUTICO
Bustos Díaz Marianella Alejandra PSICÓLOGA
Bustos Riquelme Mirko Antonio INGENIERO COMERCIAL
Bustos Yusta Francisco José LICENCIADO EN HISTORIA
Bustos Salazar Silvia Constanza ENFERMERA
Bustos Vigueras Freddy Esteban KINESIÓLOGO
Bustos Contreras Cristian Alejandro CIRUJANO DENTISTA
Butikofer Rodríguez Tomás TERAPEUTA OCUPACIONAL
A - B C - D E - H I - M N - R S - U V - Z

Oficina de Títulos y Grados

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u132585
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: