Arquitectura y Urbanismo
Artes
Ciencias
Cs. Físicas y Matemáticas
Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Cs. Químicas y Farmacéuticas
Cs. Veterinarias y Pecuarias
Filosofía y Humanidades
Medicina
Odontología
Estudios Internacionales
Comunicación e Imagen
Derecho

Cs. Agronómicas

Académicos

 Profesor

Título/grado

email

Casanova Manuel

 Ing. Agr. Magister The Swedish University of Agricultural Sciences (Suecia)

mcasanov@uchile.cl

Govan Joseph

Batchelor. Doctor of Philosophy,Universidad de Dublin Trinity College (Irlanda)

joseph.govan@uchile.cl

Haberland Julio

Ing. Agr. PhD Universidad Arizona (EEUU)

jhaberla@uchile.cl

Homer Ian

Ing. Agr. Doctor Universidad Politécnica de Madrid (España)

ihomer@uchile.cl

Nájera Francisco

Ing. Agr. Magister Manejo de Suelos y Aguas Universidad de Chile

fnajera@uchile.cl

Pfeiffer Marco

Ing. Agr. Magister. PhD. University of California, Berkeley. (EEUU)

mpfeiffer@uchile.cl

Santibañez Fernando

Ing. Agr. Doctor en Ciencias Université Paris (Francia)

fsantiba@uchile.cl

Salazar Osvaldo

Ing. Agr. Master Science. PhD The Swedish University of Agricultural Sciences (Suecia)

osalazar@uchile.cl

Seguel Oscar

Ing. Agr. Doctor en Ciencias Agrarias Universidad Austral (Chile)

oseguel@uchile.cl

Tapia Yasna

Ing. Alim.Doctora en Química Agrícola, Universidad Autónoma de Madrid (España)

yasnatapiafernandez@uchile.cl

Varnero Maria

Químico Farmacéutico Universidad de Chile

mvarnero@uchile.cl

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u172558
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: