Arquitectura y Urbanismo
Artes
Ciencias
Cs. Agronómicas
Cs. Físicas y Matemáticas
Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Cs. Veterinarias y Pecuarias
Filosofía y Humanidades
Medicina
Odontología
Asuntos Públicos
Estudios Internacionales
Comunicación e Imagen
Derecho

Cs. Químicas y Farmacéuticas

Cuerpo académico

Académico
Prof. Alejandro Álvarez Lueje
Correo electrónico: aalvarez@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782889

Académico
Prof. Soledad Bollo Dragnic
Correo electrónico: sbollo@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782896

Académico
Prof. Marcelo Kogan Bocian
Correo electrónico: mkogan@ciq.uchile.c
Teléfono: +562 29782897

Académico
Prof. Igor Lemus Gutiérrez
Correo electrónico: ilemus@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782888

Académico
Prof. Jaime Riquelme Meléndez
Correo electrónico: riquelme@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782891

Académico
Prof. Mario Rivera Meza
Correo electrónico: mario.rivera@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29771908

Académico
Prof. David Vásquez Velásquez
Correo electrónico: dvasquez@ciq.uchile.cl 
Teléfono: +562 29782887

Director
Prof. Guillermo Díaz 
Correo electrónico: gadiaz@ciq.uchile.cl 
Teléfono: +562 29782975

Académico
Prof. Sergio Salas I.
Correo electrónico: sergiosalas@u.uchile.cl 
Teléfono: +562 29782800

Académica
Prof. Gabriela Valenzuela B.
Correo electrónico: gabadriela@gmail.com
Teléfono: +562 29782890

Académica
Viviana Pardo J.
Correo electrónico: ivianapardo@ug.uchile.cl 
Teléfono:  +562 29782890

Claustro electoral del Departamento (septiembre 2019)

Académico
Alvarez Lueje Alejandro Francisco
Prof. Titular - Categoría académica ord.

Académico
Bollo Dragnic Soledad Viviana
Prof. Titular - Categoría académica ord.

Académico
Kogan . Marcelo Javier
Prof. Titular - Categoría académica ord.

Académico
Lemus Gutierrez Igor Roberto Juan
Prof. Adjunto

Académico
Riquelme Meléndez Jaime Andrés
Prof. Asistente - Categoría académica ord.

Académico
Rivera Meza Mario Francis
Prof. Asistente - Categoría académica ord.

Académico
Vasquez Velasquez David Reinaldo
Prof. Asistente - Categoría académica ord.

Médico
Diaz Araya Guillermo Antonio
Prof. Asociado - Categoría académica ord.

Académico
Salas Ibáñez Sergio Andrés
Prof. Adjunto

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u166258
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: