Arquitectura y Urbanismo
Artes
Ciencias
Cs. Agronómicas
Cs. Físicas y Matemáticas
Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Cs. Veterinarias y Pecuarias
Filosofía y Humanidades
Medicina
Odontología
Asuntos Públicos
Estudios Internacionales
Comunicación e Imagen
Derecho

Cs. Químicas y Farmacéuticas

Cuerpo académico

Académico
Prof. Pedro Aguirre Álvarez
Correo electrónico: paguirre@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782870

Académico
Prof. Ana María Atria Salas
Correo electrónico: aatria@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782864

Académico
Prof. Claudio Olea Azar
Correo electrónico: caolea@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782844

Director
Prof. Edwar Fuentes Pérez
Correo electrónico: edfuentes@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782830

Consejera
Prof. Evgenia Spodine Spiridonova
Correo electrónico: espodine@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782862

Consejero
Prof. Gerald Zapata Torres
Correo electrónico: gzapata@uchile.cl
Teléfono: +562 29782843

Consejera
Prof. Inés Ahumada Torres
Correo electrónico: iahumada@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782802

Académico
Prof. Jeannette Espinoza González
Correo electrónico: jeespino2007@gmail.com
Teléfono: +562 29782845

Académico
Prof. Jorge Mendoza Crisosto
Correo electrónico: jmendoza@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782842

Académico
Prof. José Aliste Parada
Correo electrónico: jparada@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782966

Académico
Prof. Loreto Ascar Estay
Correo electrónico: lascar@uchile.cl
Teléfono: +562 29782848

Académico
Prof. María Báez Contreras
Correo electrónico: mbaez@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782831

Académico
Prof. María Carolina Zúñiga
Correo electrónico: mczuniga@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782907

Académico
Prof. Pablo Fuentealba Castro
Correo electrónico: pablo.fuentealba@uchile.cl
Teléfono: +562 29782935

Académico
Prof. Pablo Richter Duk
Correo electrónico: prichter@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782804

Académico
Prof. Tatiana Garrido Reyes
Correo electrónico: tgarrido@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782925

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u166266
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: