Arquitectura y Urbanismo
Artes
Ciencias
Cs. Agronómicas
Cs. Físicas y Matemáticas
Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Cs. Veterinarias y Pecuarias
Filosofía y Humanidades
Medicina
Odontología
Asuntos Públicos
Estudios Internacionales
Comunicación e Imagen
Derecho

Cs. Químicas y Farmacéuticas

Cuerpo académico

Académico
Prof. Germán Günther Sapunar
Correo electrónico: ggunther@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782876

Académico
Prof. Julio de la Fuente Urrutia
Correo electrónico: jrfuente@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782880

Aacdémico
Prof. Pablo César Jaque Olmedo
Correo electrónico: pablo.jaque@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782860

Académico
Prof. Carolina Jullian Matthaei
Correo electrónico: cjullian@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782959

Académico
Javier Romero Parra
Correo electrónico: javier.romero@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782873

Académico
Prof. Hernán Pessoa Mahana
Correo electrónico: hpessoa@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782875

Académico
Prof. Jacqueline Pezoa Olivares
Correo electrónico: jpezoa@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782899

Académico
Prof. María Préndez Bolívar
Correo electrónico: mprendez@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782806

Director
Prof. Claudio Saitz Barría
Correo electrónico: clsaitz@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782879

Académico
Prof. Eduardo Soto Bustamante
Correo electrónico: esoto@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782898

Académico
Prof. Arturo Squella Serrano
Correo electrónico: asquella@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782886

Académico
Prof. Claudia Yáñez Soto
Correo electrónico: cyanez@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782866

Académico
Prof. Mehrdad Yazdani-Pedram Zobeiri
Correo electrónico: myazdani@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782855

Académico
Prof. Antonio Zanocco Loyola
Correo electrónico: azanocco@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782878

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u166272
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: