Presentación

Contactos

Nombre Cargo Correo electrónico Teléfono
Claudio Olea Azar Director de Desarrollo Académico colea@uchile.cl +562 29781253
Fabián Pino Jorquera Coordinador de Dirección fabianpinojor@gmail.com +562 29781034
Marcelo Robaldo Salinas Analista marcelo.robaldo@gmail.com +562 29781252

La Dirección tiene como contraparte a nivel local a los Directores Académicos y su equipo, siendo fundamental que el cuerpo académico pueda reconocer en ellos un vínculo fundamental para atender sus demandas y coordinar estrategias.

Facultad o Instituto Director Académico Correo electrónico
Facultad de Arquitectura y Urbanismo Daniel Opazo daniel.opazo@uchilefau.cl
Facultad de Artes Daniel Cruz dcruz@uchile.cl
Facultad de Ciencias Hernán Ríos hrios@uchile.cl
Facultad de Ciencias Agronómicas Rodrigo Fuster rfuster@uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Marcela Munizaga mamuniza@cec.uchile.cl
Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza Horacio Bown hbown@uchile.cl
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas Pablo Richter prichter@ciq.uchile.cl
Facultad de Ciencias Sociales Maria Urquieta antonieta.urquieta@u.uchile.cl
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias  Alicia Valdes avaldes@u.uchile.cl
Facultad de Derecho Álvaro Fuentealba afuentealba@derecho.uchile.cl
Facultad de Economía y Negocios Enrique Manzur (Vicedecano) emanzur@fen.uchile.cl
Facultad de Filosofía y Humanidades Guillermo Soto gsoto@uchile.cl
Facultad de Medicina Luis Michea lmichea@med.uchile.cl
Facultad de Odontología Paola Carvajal pcarvajal@odontologia.uchile.cl
Instituto de Asuntos Públicos Felipe Aguero felipeaguero@iap.uchile.cl
Instituto de la Comunicación e Imagen María Eugenia Domínguez (Subdirectora) medominguez@uchile.cl
Instituto de Estudios Avanzados en Educación Juan Pablo Valenzuela jp.valenzuelab@gmail.com
Instituto de Estudios Internacionales Felipe Muñoz fmunozn@uchile.cl
Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos Miguel Arredondo marredon@inta.uchile.cl

 

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u161775
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: