Admisión especial

Resultados de selección del Sistema de Ingreso Especial para Personas con estudios medios en el extranjero (SIEXT)

Las y los postulantes con marca "SELECCIONADO" en alguna carrera, deberán matricularse entre el 8 de enero de 2019 a las 9:00 y el 9 de enero a las 16:00 a través del portal https://matricula.uchile.cl. Las instrucciones y el procedimiento de matrícula están disponibles para descarga aquí.

Las y los postulantes con marca "LISTA ESPERA" en alguna carrera, podrán ser convocados a un período especial de matrícula el día 10 de enero de 2019, en caso que al finalizar el primer proceso de matrícula queden vacantes disponibles. Si ello ocurre, las y los estudiantes convocados/as serán informados/as por correo electrónico durante el día 9 de enero antes de las 20:00. También el listado será publicado en esta página web.

El siguiente listado sólo incluye a postulantes seleccionados y en lista de espera. No se incluyen los postulantes descartados por no cumplir con los requisitos o que no rindieron las pruebas de selección En caso de consultas, pueden contactarse al correo admisionespecial@u.uchile.cl

CARRERA NOMBRE COMPLETO POSICIÓN RESULTADO
ARQUITECTURA SEGHABI GAKNERAS KAROL ANGELICA 1 Seleccionado
ARQUITECTURA JOGLAR CLARO ALISSON JAVIERA 2 Seleccionado
ARQUITECTURA JIMENEZ HERNANDEZ DISMAR ARIELYS 3 Seleccionado
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE GONZALEZ TIJERINO MANUEL ALEJANDRO 1 Seleccionado
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE ARANGO ESPINOSA JUAN JOSE 2 Seleccionado
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE MENDES DE SOUZA LISIANE 3 Seleccionado
BACHILLERATO, PROGRAMA ACADÉMICO DE CAMACHO CRUZ NICOLE 4 Seleccionado
CONTADOR AUDITOR NUÑEZ MARDONES PATRICIA DEL VALLE 1 Seleccionado
CONTADOR AUDITOR SILVA HEREDIA LUIS MIGUEL 2 Seleccionado
DERECHO TABORGA GARRON SABINA 1 Seleccionado
DISEÑO VÁSQUEZ SALAZAR ADRIÁN ENRIQUE 1 Seleccionado
ENFERMERÍA TOLEDO ARAYA MARÍA JOSÉ 1 Seleccionado
ENFERMERÍA RAMIREZ VICTORIA YEISON STEVEN 2 Seleccionado
ESTUDIOS INTERNACIONALES GUTIÉRREZ MONTOYA ANDRÉS ELOY 1 Seleccionado
ESTUDIOS INTERNACIONALES CAÑAS HERNANDEZ MARIA ESTHER 2 Seleccionado
FILOSOFÍA, LICENCIATURA EN MULSOW KRIEGER FABRICE EMMANUEL 1 Seleccionado
FILOSOFÍA, LICENCIATURA EN FARÍAS RÍOS ALONSO ANDONI 2 Seleccionado
GEOGRAFÍA CUERVO ZAMBRANO DANIEL EDGARDO 1 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL BECERRA NAVARRETE JOAQUIN ENRIQUE 1 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL RIVAS CASIQUE ORIANA CRISTINA 2 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL CORNEJO NÚÑEZ JAVIERA MICHELL 3 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL CLERC RODRIGUEZ DAVID 4 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL VILLALOBOS MIJARES GABRIEL JOSÉ 5 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL ARREDONDO MIRABAL FRANKLIN ENRIQUE 6 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL GAMARRA GIRALDEZ CESAR JOAQUIN 7 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL SIMUNOVIC TARRADELLES ANDRO MILENKO 8 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL FRANCO VILLOR JULIA 9 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL BONTES BORGES DANIEL ALEJANDRO 10 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL GARCIA TORRES DAVID ALEJANDRO 11 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL CUYA CARRILLO RAQUEL GUADALUPE 12 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL ALLENDES GUEVARA VICTORIA SOLEDAD 13 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL GONZALEZ CAÑON DAVID ESTIBEN 14 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL VENEZIAN VICUÑA MAX AGUSTIN 15 Seleccionado
INGENIERÍA COMERCIAL RAMIREZ VICTORIA YEISON STEVEN 16 Lista espera
INGENIERÍA COMERCIAL CEBALLOS ISHAKBAEVA KATHERINE EDEN 17 Lista espera
INGENIERÍA COMERCIAL GODARD MAKENDY 18 Lista espera
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR AMICO RIVERO ANDRY ALEJANDRO 1 Seleccionado
INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA MOLECULAR SUAREZ CLERC ANA VICTORIA 2 Seleccionado
INGENIERÍA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN CEBALLOS ISHAKBAEVA KATHERINE EDEN 1 Seleccionado
INGENIERÍA EN INFORMACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN GODARD MAKENDY 2 Seleccionado
INGENIERÍA EN SONIDO USECHE BELTRAN MICHAEL ENRIQUE 1 Seleccionado
INGENIERÍA EN SONIDO PLUMMER LÓPEZ JUAN PABLO 2 Seleccionado
INGENIERÍA EN SONIDO ARROYO NUNURA GABRIEL FERNANDO 3 Seleccionado
INGENIERÍA FORESTAL DOSPESOS SALINAS CARLA MAGDA 1 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN HERRERA DELGADO URY SHELDOND 1 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN VERA NUÑEZ JOSE RAMON 2 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CARVALHO DE MELLO ANA MARIA 3 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN MEDINA GÓNGORA SOFÍA BELÉN 4 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CABRERA LAYA DIEGO ARMANDO 5 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN SAAB ACOSTA HANAN MARÍA 6 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN CARRAZANA MONTENEGRO MARTIN CLEMENTE 7 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN PAREDES VALENTIN PIER FRANCISCO 8 Seleccionado
INGENIERÍA Y CIENCIAS - PLAN COMÚN RAMON CARRION MICHAEL ALEXANDER 9 Seleccionado
KINESIOLOGÍA BALTIMORE LORENZO MAURICE ADAM 1 Seleccionado
KINESIOLOGÍA ARAQUE BELLO LEIKER JOHAN 2 Seleccionado
LIC. EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA RADOMILE OQUENDO GIANFRANCO 1 Seleccionado
LIC. EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA HERNÁNDEZ CEDEÑO SANTIAGO ARAMIS 2 Seleccionado
MEDICINA BARRIENTOS AMBIADO CLAUDIO ANDRES YDOSKA SIXTO 1 Seleccionado
MEDICINA GUGGIANA BARRIOS MARÍA JESÚS 2 Seleccionado
MEDICINA RODRIGUEZ PAEZ TATIANA VALENTINA 3 Seleccionado
MEDICINA GONZALEZ TIJERINO MANUEL ALEJANDRO 4 Lista espera
MEDICINA PORTUGUEZ BERASAIN ANGELA CONSTANZA 5 Lista espera
MEDICINA ARCHBOLD GONZALEZ DANIEL ALAIN 6 Lista espera
MEDICINA HHERNANDEZ LATOUCHE VICTORIA VALENTINA 7 Lista espera
MEDICINA PALOMINOS GONZALEZ MARIA ESPERANZA 8 Lista espera
MEDICINA MORIYÓN LÓPEZ JUAN CARLOS 9 Lista espera
MEDICINA ZEGERS DARRIGRANDE ISIDORA PAZ 10 Lista espera
MEDICINA GARCIA GONZALEZ MARIA JOSE 11 Lista espera
MEDICINA AMICO RIVERO ANDRY ALEJANDRO 12 Lista espera
MEDICINA TOLEDO ARAYA MARÍA JOSÉ 13 Lista espera
MEDICINA CAÑAS HERNÁNDEZ DAVID JOSÉ 14 Lista espera
MEDICINA RAMIREZ VICTORIA YEISON STEVEN 15 Lista espera
MEDICINA DURAN MATUS DOMINIQUE ANDREA 16 Lista espera
MEDICINA ARAQUE BELLO LEIKER JOHAN 17 Lista espera
MEDICINA ORTEGA ABELLO EMPERATRIZ 18 Lista espera
MEDICINA VETERINARIA CARDENAS MORA VERONICA 1 Seleccionado
MEDICINA VETERINARIA LOPEZ MIRANDA MONICA ADRIANA 2 Seleccionado
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA ESCOBAR BOZO PAULA CECILIA 1 Seleccionado
ODONTOLOGÍA PALOMINOS GONZALEZ MARIA ESPERANZA 1 Seleccionado
ODONTOLOGÍA ORTEGA ABELLO EMPERATRIZ 2 Seleccionado
ODONTOLOGÍA VALDES CISTERNAS CAMILA ANTHONELLA 3 Seleccionado
ODONTOLOGÍA SUAREZ CLERC ANA VICTORIA 4 Lista espera
QUÍMICA Y FARMACIA HHERNANDEZ LATOUCHE VICTORIA VALENTINA 1 Seleccionado
TECNOLOGÍA MÉDICA CAÑAS HERNÁNDEZ DAVID JOSÉ 1 Seleccionado
TEORÍA DE LA MÚSICA DIAZ PAVEZ GUSTAVO ANDRES ANTONIO 1 Seleccionado
TERAPIA OCUPACIONAL GAMBOA MORALES BARBARA 1 Seleccionado
  • Compartir:
    https://uchile.cl/u129822
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: