Dirección de Recursos Humanos

Quiénes somos

Somos la Dirección encargada de gestionar políticas y procesos transversales de RR.HH. los cuales tienen impacto en todos los funcionarios de la Universidad de Chile.

CARGO NOMBRE FONO E-MAIL
Directora                                  Fabiola Divin     +562 29782538          fabiola.divin@uchile.cl
Secretaria Dirección Marcela Cantariño     +562 29782538 mcantari@uchile.cl
Jefa Unidad de Bienestar del Personal Paula Berrios     +562 29782639 paula.berrios.c@uchile.cl
Secretaria de Bienestar Patricia Castro     +562 29782093 pcastro@uchile.cl
Jefa D.O. y Capacitación Mariela Moreno     +562 29781120 mcmoreno@uchile.cl
Asistente D.O. y Capacitación Clara Guerra     +562 29781121 cguerra@uchile.cl
Generalista Gestión de Personas Raisa González      +562 29782605 raigonza@uchile.cl
Generalista Gestión de Personas Viviana Mellado     +562 29782470 viviana.mellado@uchile.cl
Asesor de Proyectos Institucionales Billy Fuentes     +562 29782541 billy.fuentes@uchile.cl
  • Compartir:
    https://uchile.cl/u54417
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: