Proceso de retiro

Jefes/as de Personal y Analistas LIR

A continuación se detallan las y los Jefes de Personal, de cada organismo universitario, de la Universidad de Chile.

Los organismos que cuentan con dos personas, la primera corresponde a Jefe/a de Personal y la segunda persona corresponde a un Analista de Personal, especializado en las Leyes de Incentivo al Retiro (LIR)

Organismo Nombre Email
Centro de Extensión Artística y Cultural "D. S. C."  Lucía Rojas Lizama lucia.rojas@u.uchile.cl
Departamento de Evaluación, Medición y Registro Educacional Ana Hermosilla Medina ahermosi@uchile.cl
Facultad de Arquitectura y Urbanismo Eduardo Negrón Yáñez jeferecursoshumanos@uchilefau.cl
Facultad de Artes Samuel Diaz Quiroz sdiazq@uchile.cl
Facultad de Artes Constanza Bruna Ramos  constanza.bruna@uchile.cl
Facultad de Ciencias Jacqueline Mora Méndez jmoram@uchile.cl
Facultad de Ciencias Agronómicas Gilda Gonzalez Arias gigonzal@u.uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Luis Celis Miranda  lcelis@ing.uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Claudia Cuevas Ogalde ccuevas@ing.uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas - IDIEM Perla Valdés Calquín perla.valdes@idiem.cl
Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza Susana Rodríguez Rodríguez jeperfor@uchile.cl
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas Lorena Hinojosa Ramírez lorena.hinojosa@ciq.uchile.cl
Facultad de Ciencias Sociales Aldo Barbagelata Contreras abarbage@uchile.cl
Facultad de Ciencias Sociales Hilda Henríquez Luna hilda.henriquez@uchile.cl
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Raisa González González raigonza@uchile.cl
Facultad de Derecho Claudia Miranda Cavieres cmiranda@derecho.uchile.cl
Facultad de Derecho Rodrigo Alburquenque ralburquenque@derecho.uchile.cl
Facultad de Economía y Negocios Claudia Fajardo Uarac cfajardo@fen.uchile.cl
Facultad de Economía y Negocios Marisol Zúñiga López mazuniga@fen.uchile.cl
Facultad de Filosofía y Humanidades Viviana Mellado Villaseca viviana.mellado@uchile.cl
Facultad de Filosofía y Humanidades Angelica Maria Manosalva amanosalva@uchile.cl
Facultad de Odontología Daihyan Inostroza Bastias dinostroza@odontologia.uchile.cl
Facultad de Medicina Ximena Mena Bartierra xmena@med.uchile.cl
Facultad de Medicina Paola Flores Osorio paolaflores@med.uchile.cl
Hospital Clínico María Eugenia Elizalde Soto melizalde@hcuch.cl
Hospital Clínico Claudia Bravo Nova cbravo@hcuch.cl
Instituto de Asuntos Públicos Maribel Oliva Jarpa maribel.oliva@uchile.cl
Instituto de Estudios Internacionales Victoria Díaz Oyarzún victoriapaz.diaz@uchile.cl
Instituto de la Comunicación e Imagen Pedro Chavarría Suárez pedro.chavarria@uchile.cl
Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos Erika Gómez Díaz egomez@inta.uchile.cl
Instituto de Estudios Avanzados en Educación Deborah Egly Cáceres deborah.egly@ciae.uchile.cl
Liceo Manuel de Salas Darlen Manzano Aro dmanzano@uchile.cl
Programa Académico de Bachillerato Marjorie Gaete Espinoza mgaetee@uchile.cl
Programa Transversal de Educación Natalia Escobar Cabello natalia.escobar@u.uchile.cl
Servicios Centrales Torre 15 Karina Toro Osorio karina.toro@uchile.cl



  • Compartir:
    https://uchile.cl/u174959
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: