Comité por la Sustentabilidad

Equipo

Prof. Ennio Vivaldi Véjar
Rector
Prof. Sonia Pérez Tello
Vicerrectora de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios

 

Miembros del Comité
Lorna Lares
Académica
lolares@uchilefau.cl
Presidenta CS-UCH Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Susanne Kämer
Académica
skramer@odontologia.uchile.cl
Vicepresidenta CS-UCH Facultad de Odontología
Reynaldo Cabezas
Funcionario del Personal de Colaboración
reynaldo.cabezas@ing.uchile.cl
Secretario del CS-UCH Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas (FCFM)
Andrés Plaza
Funcionario Académico
andres.plaza@uchile.cl
Miembro Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Robin Figueroa
Funcionario del Personal de Colaboración
rofiguer@ing.uchile.cl
Miembro Federación Nacional de Asociaciones de Funcionarios de la Universidad de Chile (FENAFUCH)
Loreto Paillacar
Estudiante
loreto.pallaicar@ug.uchile.cl
Miembro Secretaría de Medio Ambiente (SECMA - FECH)
Liliana Galdamez
Funcionaria Académica
lgaldamez@derecho.uchile.cl
Invitada permanente Representante del Senado Universitario
José Miguel Labrín
Funcionario Académico
Director
jmlabrin@uchile.cl
Invitado permanente Dirección de Asuntos Comunitarios (VAEC)
Maribel Mora Curriao
Funcionaria del Personal de Colaboración
Directora
maribel.mora.curriao@uchile.cl
Invitada Permanente Oficina de Equidad e Inclusión (OEI)
Nicolás Díaz
Funcionario del Personal de Colaboración
nicodiaz@uchile.cl
Secretario Ejecutivo del Comité por la Sustentabilidad Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios (VAEC)

 

Representantes de las Vicerrectorías
Oscar Aroca
Jefe de Gabinete
oscar.aroca@uchile.cl
Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios (VAEC)
Carlos Rilling
Subdirector del Departamento de Pregrado
carlos.rilling@uchile.cl
Vicerrectoría de Asuntos Académicos (VAA)
Mariela Ravanal
Directora comunicaciones
mariela.ravanal@uchile.cl
Vicerrectoría de Extensión y Comunicaciones (VEXCOM)
Pablo Riveros
Jefe de la Unidad de Redes Transdisciplinarias
priveros@uchile.cl
Vicerrectoría de investigación y Desarrollo (VID)
Oscar Jalil
Director DSI
oscar.jalil@uchile.cl

Juan Pablo Yavar

Arquitecto
juan.yavar@uchile.cl

Alberto Infante

Subdirección Servicios y Operaciones
alberto.infante@uchile.cl
Vicerrectoría de Asuntos Económicos y Gestión Institucional (VAEGI) -  Dirección Servicios de Infraestructura

 

Encargadas y encargados de Sustentabilidad de las Unidades Académicas
Lorna Lares
Académica
lolares@uchilefau.cl
Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Mónica Bate
Académica
monica.bate@uchile.cl
Facultad de Artes
Claudio Sandoval
Funcionario del Personal de Colaboración
csandova@uchile.cl
Facultad de Ciencias
Itálo Chiffelle
Académico
ichiffel@uchile.cl
Facultad de Ciencias Agronómicas
Reynaldo Cabezas
Funcionario del Personal de Colaboración
reynaldo.cabezas@uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
Andrés Plaza
Académico
andres.plaza@uchile.cl
Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Geraldine Concha
Funcionaria del Personal de Colaboración
geraldine.concha.ortega@ciq.uchile.cl
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Anahí Urquiza
Académica
anahiurquiza@uchile.cl
Facultad de Ciencias Sociales
Francisco Lagos
Funcionario del Personal de Colaboración
franciscolagos@uchile.cl
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias
Valentina Durán
Académica
vduran@derecho.uchile.cl

Pilar Moraga
- Subrogante
Académica
pmoraga@derecho.uchile.cl
Facultad de Derecho
Francisca Sandoval
Funcionaria del Personal de Colaboración
fsandoval@fen.uchile.cl
Facultad de Economía y Negocios
Raúl Villarroel
Académico
rvillarr@uchile.cl
Facultad de Filosofía y Humanidades
Rebecca Kanter
Académica
rebecca.Kanter@uchile.cl
Facultad de Medicina
Susanne Kramer Streger
Académica
skramer@odontologia.uchile.cl
Facultad de Odontología
Sergio García
Funcionario del Personal de Colaboración
Sgarcia@uchile.cl
Instituto de Asuntos Públicos
Patricio Cabello
Académico
patricio.cabello@ie.uchile.cl
Instituto de Estudios Avanzados en Educación
Fabiola Wust
Académica
fabiola.wust@uchile.cl
Instituto de Estudios Internacionales
David Huerta
Funcionario del Personal de Colaboración
dhuertao@u.uchile.cl
Instituto de la Comunicación e Imagen
Alf Valiente
Funcionario del Personal de Colaboración
avaliente@inta.uchile.cl
Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos
Marcelo Valenzuela
Académico
mvalenzu@uchile.cl
Programa de Bachillerato

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u157398
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: