Universidad de Chile

Dirección de Relaciones Internacionales

Representantes de Relaciones Internacionales en Facultades e Institutos

FACULTAD  CARGO DIRECCION TELEFONO E- MAIL
Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Beatriz Maturana Director de Relaciones Internacionales Portugal 84

+562 29783066

+562 29783067

directoracademico@uchilefau.cl
Marion Reininger Coordinadora de Movilidad Estudiantil Portugal 84 +562 29783124 movilidadestudiantil@uchilefau.cl
Facultad de Artes
Johanna Theille Directora de Relaciones Internacionales Compañía 1264

+562 29781312

jtheile@uchile.cl
Facultad de Ciencias
Marcelo Campos Vallette  Director de Relaciones Internacionales Las Palmeras 3425

+562 29787261

+562 29787252

facien05@uchile.cl
Facultad de Ciencias Agronómicas
Osvaldo Salazar  Director Académico Avda. Santa Rosa 11315, La Pintana. +56 2 29785752 osalazar@uchile.cl
Facultad de Ciencias Forestales
Fernando Bascur Director de Relaciones Internacionales Avda. Santa Rosa 11315, La Pintana.

+562 29785762

fernando.bascur@u.uchile.cl
Facultad de Economía y Negocios
Erich Spencer  Director de Asuntos Internacionales Av. Diagonal Paraguay 257 +562 29783366 espencer@unegocios.cl
Stephanie Dazin  Jefa de Programas Internacionales Av. Diagonal Paraguay 257   +562 29783949 sdazin@fen.uchile.cl
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
Pia Lombardo Directora de Vinculación Externa Beauchef 850, Torre Central, 3er piso

+562 29780965

Dirvex@fcfm.uchile.cl
Viviana Ruiz Coordinadora  Beauchef 850, Torre Central, 3er piso

+562 29780964

rrii@ing.uchile.cl
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Fernando Valenzuela Director de Relaciones Internacionales Sergio Livingtone 1007 +562 29781612 fvalenzuela@ciq.uchile.cl
Facultad de Ciencias Sociales
Sergio Flores Director Académico y de RR.II Ignacio Carrera Pinto 1045, Ñuñoa. +562 29789726 sfloresc@uchile.cl
Doris Ojeda Coordinadora de Gestión Docente de Pregrado Ignacio Carrera Pinto 1045, Ñuñoa. +562 29787858 gestion.docente@facso.cl
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias
José Luis Arias Bautista  Representante RR.II Av. Santa Rosa 11735. +562 29785623 jarias@uchile.cl
Facultad de Derecho
Emilia Rivas  Coordinadora de Relaciones Internacionales Pío Nono 1  +562 29785411 cord.int@derecho.uchile.cl
Facultad de Filosofía y Humanidades
Margarita Iglesias Directora de Relaciones Internacionales Ignacio Carrera Pinto 1025. +562 29787622 miglesia@uchile.cl
Claudia Flores Coordinadora de Estudiantes Internacionales Ignacio Carrera Pinto 1025. +562 2978 7053 cflores@u.uchile.cl
Facultad de Medicina
Miguel O´Ryan Director de Relaciones Internacionales Independencia 1027. +56 2 2978 6658 moryan@med.uchile.cl
Verónica Aliaga Directora de Pregrado Independencia 1027 +562 2 29786200 valiaga@med.uchile.cl
Facultad de Odontología
Jorge Gamonal Decano Sergio Livingtone 943 +562 29781702
Instituto de Estudios Internacionales
Gilberto Aranda Encargado de RR.II. Av. Condell 249 +562 24961255 pmilet@uchile.cl
Instituto de Nutrición y Tecnología de  los Alimentos (INTA)
María Teresa Oyarzún Directora de Relaciones Internacionales El Líbano 5524 - Macul +562 29781535 mtoyarzun@inta.uchile.cl
Instituto de Asuntos Públicos 
Felipe Aguero Director de Relaciones Internacionales  Santa Lucía 240 +562 29771497 felipeaguero@iap.uchile.cl
Claudia Martínez Villanueva Coordinadora de Alianzas Externas  Moneda 1486 +562 2977 1436 alianzasexternas@iap.uchile.cl
Instituto de la Comunicación e Imagen
María Cecilia Bravo Directora de Pregrado y Encargada de RR.II Ignacio Carrera Pinto 1045.

+562 29787923

mcecilia@u.uchile.cl
Hospital Clínico Universidad de Chile
Patricia Gómez Director Académico y Representante RRII Santos Dumont 999, 5to piso. Sector C. +562 29788438 pgomez@hcuch.cl

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u81318
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: