Universidad de Chile

Becas y beneficios

Asistentes sociales

Unidad académica Horario Asistentes Sociales Teléfono Correo electrónico 
Mañana Tarde
Arquitectura y Urbanismo 09:00 a 13:00 14:30 a 18:00
Viernes 14:30 a 16:00
Eliana Henríquez
Jennifer García
+562 29783060 ehenriquez@uchilefau.cl
jennifergarcia@u.uchile.cl 
Artes (sede Compañía) 09.00 a 16.00
horario continuado
Dolores Osorio
Pablo Rivas
+562 29781322
+562 29780810
dosorioqu@u.uchile.cl 
rivasvera@u.uchile.cl 
Artes (sede Las Encinas) 09:30 a 12:00
Vier. 09:30 a 12:00
14:30 a 16:00 Macarena Pérez +562 29787519 m.perez@u.uchile.cl 
Ciencias 9:30 a 12:30 14:30 a 17:00

Carla Valderrama

Marlene Muñoz
Francisca Alvarado

+562 29787187

+562 29787181

carla.valderrama@uchile.cl

marlene.munoz@uchile.cl 

Ciencias Forestales 09:00 a 13:00
Vier. 09:00 a 13:00
14:30 a 17:45
(Lun a jue)
Alejandra Pérez +562 29785890 alperez@uchile.cl
Ciencias Agronómicas 9:00 a 13:00
Vier. 09:00 a 13:00
14:30 a 18:00 Catherine Rivera +562 29785845 sociaagr@uchile.cl
Economía y Negocios 09:00 a 16:00
*Horario continuado.
Marcia Oyarce
Daniela Mendez
+562 29783967
+562 29783905
moyarcez@fen.uchile.cl
danmendez@fen.uchile.cl
Ciencias Físicas y Matemáticas Lun a Jue
09:00 a 17:50 
Vier. 09:00 a 14:50
*Horario continuado.
Julia Cornu
María Loreto Quezada
Mayra Muñoz
Marcela Piñeira   
+562 29784940
+562 29784881
+562 29784262
+562 29784273
jcornu@ing.uchile.cl 
mquezadapantoj@ing.uchile.cl

mayramunoz@ing.uchile.cl
 
mpineira@ing.uchile.cl 
bienestarestudiantil@ing.uchile.cl
Ciencias Químicas y Farmacéuticas 09:30 a 12:30 14:00 a 16:30
con cita
Paula Toledo
Geraldine Concha
+562 29782914
+562 29782954
paula.toledo@ciq.uchile.cl
geraldine.concha@ciq.uchile.cl
Ciencias Sociales 09. 00 a 14.00
Vier. 10.30 a 13.00
Mar. y Jue.
14.30 a 17.00
Araceli Navarrete
Carmen Pérez
+562 29787818
+562 29787725
+562 29787700
anavarre@uchile.cl
clperezl@u.uchile.cl 
bienestar@facso.cl 
Instituto de la Comunicación e Imagen 9:00 a 13:00 15:30 a 16:30 Johanna Arancibia +562 29787909 johanna.arancibia@u.uchile.cl
Ciencias Veterinarias y Pecuarias 9:15 a 13:00 14:00 a 17:30 Estela Lagos +562 29785508 aslagos@u.uchile.cl
Derecho 09:00 a 13:00 15:00 a 17:00 Marcela Muñoz
Paula Valenzuela
+562 29785222
+562 29785225
mmunoz@derecho.uchile.cl
paula.valenzuelav@u.uchile.cl 
Filosofía y Humanidades 09.00 a 13.00 - Carolina Trujillo
Daniela Barra
+562 29787035 carolina.trujillo@uchile.cl
danielabarrap@u.uchile.cl
Medicina 09:00 a 13:30 15:00 a 17:00 Victoria Tigre
Ingrid Palma
Roxana Araneda
Rosa Romero
+562 29786292
+562 29786497
+562 29786503
+562 29786191
vtigre@med.uchile.cl
ingridpalma@med.uchile.cl 
raraneda@med.uchile.cl 
rosaromero@med.uchile.cl 
Odontología 09:00 a 14:00 - Paulina Navarrete
Wilma Muñoz A.
+562 29781756
+562 29781755
p.navarrete@odontologia.uchile.cl
wmunoz@odontologia.uchile.cl 
Instituto de Asuntos Públicos 09:00 a 14:00 15:00 a 17:00 Ana Casivillo +562 29771443 acasivillo@uchile.cl 
Bachillerato 09:00 a 13:00 15:00 a 17:00 Guillermina Lagos +562 29787460 asobachi@uchile.cl
guillelagos@uchile.cl
 
  • Compartir:
    http://uchile.cl/u5075
    Copiar
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: