Equipo de trabajo

Comité directivo

Directorio del proyecto
Órgano de la iniciativa que tiene por función principal tomar decisiones colegiadas que permitan cumplir con los compromisos estratégicos y operativos del proyecto, en representación del Consejo Universitario.
 
Flavio Salazar Onfray
Vicerrector de Investigación y Desarrollo
Correo: fsalazar@med.uchile.cl
Teléfono: +562 29786345
Rosa Devés Alessandri
Vicerrectora de Asuntos Académicos
Correo: vicerrectoria.academica@uchile.cl
Teléfono: +562 29782253
Daniel Hojman Trujillo
Vicerrector de Asuntos Económicos y Gestión Institucional
Correo: dhojman@fen.uchile.cl
Teléfono: +562 29782262

 

Decanos y Directores representantes
Arturo Squella Serrano
Decano de la Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Correo: decano@ciq.uchile.cl
Teléfono: +562 29782812
Roberto Aceituno Morales
Decano de la Facultad de Ciencias Sociales
Correo: decano.aceituno@facso.cl
Teléfono: +562 29787805
Roberto Neira Roa
Decano de la Facultad de Ciencias Agronómicas
Correo: rneira@uchile.cl
Teléfono: +562 29785706
Verónica Cornejo Espinoza
Directora del INTA
Correo: vcornejo@inta.uchile.cl
Teléfono: +562 29781410
  Eduardo Vera Sobrino
Director de Relaciones Internacionales U. de Chile
Correo: esvera@u.uchile.cl
Teléfono: +562 29782251
  Giorgio Solimano Cantuarias
Director de Asuntos Estratégicos de Rectoría
Correo: dderi@uchile.cl
Teléfono: +562 29781019
Andreé Henríquez Aravena
Director Ejecutivo Proyecto de Internacionalización
Correo: andree.henriquez@u.uchile.cl
Teléfono: +562 29782768

 

Miembros suplentes
Víctor Cifuentes Guzmán
Decano de la Facultad de Ciencias
Correo: vcifuentes@uchile.cl
Teléfono: +562 29787346
María Eugenia Góngora Díaz
Decana de la Facultad de Filosofía y Humanidades
Correo: snotario@uchile.cl
Teléfono: +562 29787007
Alicia Salomone
Directora de Postgrado y Postítulo U. de Chile
Correo: alicia.salomone@u.uchile.cl
Teléfono: +562 29782129
Silvia Nuñez Vergara
Directora de Investigación U. de Chile
Correo: silvia.nunez@u.uchile.cl
Teléfono: +562 29782408

 

  • Compartir:
    http://uchile.cl/u133830
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: