Becas y beneficios

Asistentes sociales

Debido al contexto de pandemia, las unidades se encuentra trabajando mayoritariamente de forma remota, por lo que los teléfonos se encuentran inhabilitados. Recomendamos contactar por correo o redes sociales.

Unidad académica Asistentes Sociales Correo electrónico Redes sociales
Artes (sede Compañía)

Dolores Osorio

Pablo Rivas

dosorioqu@u.uchile.cl 

rivasvera@u.uchile.cl  

Facebook

Instagram 

Artes (sede Las Encinas) Macarena Pérez  m.perez@u.uchile.c

Facebook

Instagram

Ciencias

Carla Valderrama

Marlene Muñoz

carla.valderrama@uchile.cl 

marlene.munoz@uchile.cl 


I
nstagram 

Ciencias Forestales Alejandra Pérez alperez@uchile.cl 
Ciencias Agronómicas
Catherine Rivera

sociaagr@uchile.cl 

Economía y Negocios

Marcia Oyarce

Daniela Mendez

moyarcez@fen.uchile.cl

danmendez@fen.uchile.cl

bienestarestudiantil@fen.uchile.cl 

Facebook

Instagram

Ciencias Físicas y Matemáticas

Ma.Loreto Quezada

Marcela Piñeira

Mayra Muñoz


Karin Pérez

Julia Cornu

Apellidos entre A y F
mquezadapantoj@ing.uchile.cl  


Apellidos entre G y Q mpineira@ing.uchile.cl

Apellidos entre R y Z mayramunoz@ing.uchile.cl 

karin.perez@uchile.cl 

bienestarestudiantil@ing.uchile.cl 

Facebook

Instagram

Ciencias Químicas y Farmacéuticas

Paula Toledo

Sandra Díaz 


servicio.social@ciq.uchile.cl 

Facebook

Instagram 

Ciencias Sociales

Araceli Navarrete

Carmen Pérez

Carmen Gloria Neira

Paula Olivares 



Mesa de ayuda Bienestar Facso

bienestar@facso.cl 

Facebook

Instagram

Web Bienestar

Instituto de la Comunicación e Imagen

Johanna Arancibia

Francisco Pérez

johanna.arancibia@u.uchile.cl


francisco.perez.a@uchile.cl 

Facebook

Instagram

Ciencias Veterinarias y Pecuarias Estela Lagos aslagos@u.uchile.cl  Facebook
Derecho

Marcela Muñoz

Paula Valenzuela

mmunoz@derecho.uchile.cl 

pvalenzuela@derecho.uchile.cl  

Facebook
Filosofía y Humanidades

Carolina Trujillo

Daniela Barra

carolina.trujillo@uchile.cl 

danielabarrap@u.uchile.cl 

bienestarestudiantil.ffhh@uchile.cl

Facebook

Instagram

Medicina

Ma. Eduarda Aguilera 

Ingrid Palma


Rosa Romero


Susana Llanten

Medicina: 
mariaguilera@uchile.cl 

Tecnología Médica y Kinesiología:
ingridpalma@uchile.cl   

Enfermería y Obstetricia:
rosaromero@uchile.cl  

Nutrición, Terapia Ocupacional y Fonoaudiología: susanallanten@med.uchile.cl  







Instagram
Odontología

Paulina Navarrete

Wilma Muñoz A.

p.navarrete@odontologia.uchile.cl


wmunoz@odontologia.uchile.cl 

Facebook

Instagram


Instituto de Asuntos Públicos

Ana Noemí Casivillo

acasivillo@uchile.cl 

bienestareggp@iap.uchile.cl 

Facebook

Instagram



Programa de Bachillerato

Carolina Padilla

Constanza Bustos


asobachi@uchile.cl
 


Arquitectura y Urbanismo

Eliana Henríquez

Jennifer García

ehenriquez@uchilefau.cl 

jennifergarcia@uchile.cl 

Facebook

Instagram

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u5075
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: