Programa de acompañamiento y acceso efectivo a la educación superior (PACE)

Equipo PACE UCH

Parte del equipo de la Oficina de Equidad e Inclusión - PACE UCH.

Parte del equipo de la Oficina de Equidad e Inclusión - PACE UCH.

Fabián Retamal, Encargado Área de Enseñanza Media del PACE UCH.

Fabián Retamal, Encargado Área de Enseñanza Media del PACE UCH.

Maribel Mora, Directora de la Oficina de Equidad e Inclusión de la Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios.

Maribel Mora, Directora de la Oficina de Equidad e Inclusión de la Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios.

El equipo del Programa de Acompañamiento y Acceso Efectivo a la Educación Superior (PACE) de la Universidad de Chile está integrado por:

  • Directora Oficina Equidad e Inclusión: Maribel Mora Curriao / maribel.mora.curriao@uchile.cl 
  • Coordinador Área de Enseñanza Media PACE UCH: Fabián Retamal / fretamal@uchile.cl 
  • Coordinadora Área Educación Superior PACE UCH: Anita Rojas / anita.rojas@uchile.cl 
  • Coordinadora de Orientación y Proyecto de Vida: Yorka Álamos / yorka.alamos@uchile.cl
  • Apoyo profesional de Orientación y Proyecto de Vida: Catalina Urrutia /  catalinaurrutia@uchile.cl
  • Coordinadora de Vinculación, Extensión y Comunicaciones PACE UCH: Lídice Varas / lvaras@uchile.cl
  • Encargado de Aprendizaje Basado en Proyectos: Nicolás Peña / nicolas.pena@uchile.cl
  • Asesora Pedagógica: Claudia Díaz/ claudia.diaz.n@uchile.cl
  • Mediación en Arte: Carla Giménez / cgimenez@uchile.cl 
  • Coordinador ARPA PACE UCH: Rodrigo Loyola  /rodrigo.loyola@ciae.uchile.cl  
  • Profesor de Matemática ARPA PACE UCH: Isamel Jeria / ismael.jeria@ciae.uchile.cl 

Contacto: pace@uchile.cl 

Fono: +56 229780436

PACE UCH, además cuenta con el apoyo permanente de los siguientes socios y colaboradores:

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u123036
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: