Programas de movilidad nacional

Coordinadores de movilidad por Facultad

Para más información puedes dirigirte a los coordinadores de Movilidad Nacional y Micromovilidad de tu unidad académica de la Universidad de Chile:

  • Facultad de Arquitectura y Urbanismo
    Marion Reininger / movilidadestudiantil@uchilefau.cl
  • Facultad de Artes
    Directora de Escuela
    Tania Ibañez / tania.ibanez@u.uchile.cl
  • Facultad de Derecho
    Subdirectora Escuela de Pregrado
    Paula Ahumada Franco / subdireccionpregrado@derecho.uchile.cl  
  • Facultad de Economía y Negocios
    Directora Escuela Economía y Administración
    Verónica Pizarro / vpizarro@fen.uchile.cl
    Director Escuela Economía y Administración
    Roberto Alvaréz / robalvar@fen.uchile.cl
  • Facultad de Ciencias
    Aurora Brito Querales / aurora.brito@uchile.cl
  • Facultad de Ciencias Agronómicas
    Director de Escuela
    Marcos Mora / mmorag@uchile.cl
  • Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
    Viviana Ruiz Paredes / vruiz@ing.uchile.cl
  • Facultad de Ciencias Forestales
    Director de Escuela
    Roberto Garfias / rgarfias@uchile.cl
  • Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias
    Directora de Escuela
    Alicia Valdés / avaldes@uchile.cl
  • Facultad de Ciencias Sociales
    Doris Ojeda / deportesyculturas.jgm@uchile.cl
  • Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas
    Directora de Escuela
    Soledad Bollo / eprefarm@ciq.uchile.cl
  • Facultad de Filosofía y Humanidades
    Directora de Escuela
    Bernarda Urrejola Davanzo / ecolvin@u.uchile.cl
  • Facultad de Medicina
    Directora de Escuela
    Soledad Reyes Soto / msreyes@med.uchile.cl
  • Facultad de Odontología
    Pilar Barahona / pbarahona@odontologia.uchile.cl
  • Instituto de Asuntos Públicos
    Director de Escuela
    Ariel Ramírez / arielram@iap.uchile.cl
  • Instituto de la Comunicación e Imagen
    Directora de Escuela
    María Cecilia Bravo / mcecilia@u.uchile.cl

Recuerda que también puedes enviar tus consultas sobre Movilidad Nacional a Elizabeth Cortez Araya al correo electrónico: movilidad-cuech@uchile.cl

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u153248
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: