Dirección

Directores Estudiantiles

Unidad académica Nombre Correo electrónico - Teléfono Redes sociales 
Facultad de Arquitectura y Urbanismo Pamela Smith pamelasmit@uchilefau.cl  Facebook 
Instagram 
Facultad de Artes Mónica Bate monica.bate@u.uchile.cl  Facebook
Facultad de Ciencias Alvaro Castañeda dae.ciencias@uchile.cl, castaneda@uchile.cl  Instagram
Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza Andrés Plaza  andres.plaza@uchile.cl
Facultad de Ciencias Agronómicas Ricardo Pertuze

rpertuze@uchile.cl

direccionestudiantil.agronomia@u.uchile.cl

Facultad de Economía y Negocios María Pilar Calderón  mpcalderon@fen.uchile.cl 
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Patricia Muñoz sae@ing.uchile.cl Facebook
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas Olosmira Correa ocorrea@ciq.uchile.cl, dae@ciq.uchile.cl 
Facultad de Ciencias Sociales Juan Williams Kudin dae@facso.cl  Facebook
Instagram
Instituto de la Comunicación e Imagen Leyla Hauva lhauva@u.uchile.cl Facebook
Instagram
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Vladimir Venegas F. vnvnege@uchile.cl  Instagram
Facultad de Derecho Rubén Burgos rburgos@derecho.uchile.cl  Instagram
Facultad de Filosofía y Humanidades Bernardo González daec.filosofia@uchile.clbegonzal@uchile.cl   Instagram
Facultad de Medicina Antonio Mondaca

amondacr@uchile.cl 

Teléfono activo - 229786435

Facultad de Odontología Paola Llanos dirasest@odontologia.uchile.cl,
pllanos@odontologia.uchile.cl 
aherrera@odontologia.uchile.cl 
Facebook
Instagram
Instituto de Asuntos Públicos Tamara Mardones tamara.mardones@iap.uchile.cl 
Programa Académico de Bachillerato Julio Mella L. jmella@uchile.cl

  • Compartir:
    https://uchile.cl/u5016
Su mensaje fue enviado correctamente
Nombre del Destinatario:
E-mail destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: